Было ли у вас в жизни разоблачение мошенника - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.01.2011, 10:14
maxxxx maxxxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: spb
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
Только что вернулся домой - вместе с женой срочно возили ЦОБАКА в ветклинику - у пса приключились колики, ветеринарная клиника, в которую ездим обычно, работает до 19:00, поэтому поехали( в первый раз) в ближайшую работающую.....Прием вел молоденький паренек, на бейджике написано "Ассистент ветеринарного врача..", а на руке Patek Philippe 5002 sky moon tourbillon.....
нужно ли говорить, что его рекомендации были банальны до оскомины, а одна из них у меня, владельца собак со стажем, равным возрасту этого вет.ассистента, вызвала обоснованные сомнения...справедливости ради должен сказать, что кровь на биохимию из вены небольшого силктерьера он взял аккуратно.
сижу дома и думаю - а что я его про часики-то не спросил? - хотя и без спросов все понятно.....
так а вы бы спросили: - а знаете сколько стоит Patek Philippe 5002 sky moon tourbillon?
а он бы вам ответил: - а знаете сколько зарабатывает ветеринарный врач в швейцарии или германии? а знаете сколько здесь?
платите мля больше денег, будут покупать оригинал.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! maxxxx за это сообщение:
Donkey (01.01.2012), Oleg S. Chernikov (26.04.2016), Orchi91 (01.06.2014), ProphetExMachina (30.03.2011), Sergei 36 (18.12.2012), Transhuman (28.02.2012)
  #62  
Старый 22.01.2011, 20:35
Angry Angry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Россия Краснодар и его окрестности
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 80 раз(а) в 58 сообщениях
Ай была нибыла...
Расскажу и я как пришлось стать фейканосцем.
До недавнего времени, не считая последний год, отношение у меня к часам было потребительское. Ну были у меня часы, дарились по разному поводу (на ДР, спортивные заслуги, и просто так...)..)))
Все уже не помню, но часы были настоящие. Надо сказать, что не бережно я к ним относился, апатаму больше года они на мне не держались.
Хорошо запомнились Слава и Электроника. Первые сломались, попав под заднее колесо автомобиля Зил, чем несказанно меня огорчили, а со вторыми повезло больше. Однажды каким-то образом, толи расстегнулся браслет... толи выскочил штифт (не вспомнить уже), короче упали они у меня с рук из окна движущегося автомобиля. В результате разбилось стекло.Часы на удивление работали. Носить я их конечно не стал, так они и пролежали у меня в вазе пока я не вернулся с армии и обнаружил что они все еще идут.
Самое главное. За два с половиной года они убежали на три секунды! Кстати, батарейка на той Электронике отработала больше 4-х лет.
Последние часы, которые мне были подарены, ношу уже седьмой год. Остепенился...
Пару лет назад близкий товарищ купил у законченного наркомана часы, который поклялся на кукушонка, что они настоящие и продает он их потому, что тупо нужна доза.
Товарищ мой, толи купился на блестящую побрекушку, толи наркошу стало жалко... вобщем сторговал за 5 тыщь рэ.
Когда приезжал ко мне в гости, а надо сказать живет он в другом городе, решил похвастаться как старшему товарищу и послушать мое авторитетное мнение.
Внимательно рассмотрев данный агрегат, я сделал умное лицо и сказал что его жестоко обманули. Что его Ролекс не настоящий, потому что то, что выдается за золото, не золото вовсе... и брюлики не брюлики....
И ваще, Ролекс не может стоить меньше тысячи дАлларав, а твой так вообще... никак не меньше трех!
Вердикт: часы-подделка, продавец-урод...
На том и порешили....
ПРОШЕЛ ГОД.
Я случайным, или не случайным образом попал на этот форум. Почитал каменты и просто мнения увлеченных людей... и даже сам не понял как увлекся по-уши.
О чем это я?...
А, ну да...
Так вот. Приезжает на днях тот самый товарищ. Зашел в гости, поговорили...то да сё... и достает он из кармана те самые часы, чтоб посмотреть время. Шо такое говорю, почему не на руке? А сам думаю про себя,- вот щас я и посмотрю на все это дело другими глазами.
-Да браслет сломался... болтик открутился.
Оставь, говорю ему, я отдам в мастерскую починят тебе болтик, заберешь в следующий приезд.
Истинная цель была другая. Очень хотелось рассмотреть их имея уже некий багаж знаний.
Мда. Ролекс Дайтона в золотом исполнении...не больше не меньше!
Хотелось посмотреть механику, но крышку открыть не смог (сломалась отвертка), и проверить ход. А как их проверишь?... только на руке.
Носил я их пять дней ( браслет временно закрепил скрепкой), а сегодня был в одной серьезной компании.
Сидели за столом, я за чем то потянулся и.... Несколько пар глаз устремились на мое запястье.
Уверен что никто не понял что это фейк, но я чуть не провалился сквозь землю...
Снял их от греха по-дальше... завтра отнесу, как и обещал, в ремонт и больше ни-ни...
Натерпелся.
__________________
Непознанное лишь неподвластно разуму...
Этот пользователь сказал Спасибо! Angry за это сообщение:
Oparts (31.01.2018)
  #63  
Старый 31.01.2011, 14:52
Аватар для МАЗай
МАЗай МАЗай вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 335 раз(а) в 158 сообщениях
Ну и я внесу свои две коппейки!
Смотрю у младшего товарища на руке появились Вашероны. Откель спрашиваю такой ценный девайс? И он мне рассказывает такую правдивую историю. Отец охраняет дом какого-то банкира. И вот этот банкир зимой после бани потерял свои часы и вся прислуга была вызвана в подмогу на поиски ценной вещи. Как вы уже поняли поиски не увенчались успехом. Прошел какой-то промежуток времени и толи оттепель была, толи ещё какой катаклизм, но папа нашёл эти часы. И как нормальный русский мужик не отдал их убитому горем хозяину, а нашёл лучшее применение - подарил своему любимому отпрыску. Вот так его сынок в 23 года стал обладателем бесценных хронографов от Вашерона.
Ну дальше всё понятно, посмотрели мы в четыре глаза на эти покрытые коррозией, с царапанным стеклом и весящие грамм двадцать часы и больше я их ни когда не видел. Ходит парень себе спокойно с сотовым телефоном и смотрит там время.
Только вот я что не понял - кто из них мошенник? Банкир или папа?

Ну и чуть-чуть офф-топа.
Наградила меня Родина государственной наградой (к слову из серебра). Так вот, помня про гопников и охоту на Звёзды Героев (которые кажется выдавались вместе с дубликатами) после войны, решил я себе прикупить "точную" копию такой медали. И поверте, я всем буду говорить что она настоящая!
  #64  
Старый 31.01.2011, 15:00
Аватар для МАЗай
МАЗай МАЗай вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 335 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xaxe Посмотреть сообщение
я сам хожу в поддельных тиссот прс 200
дома швыряю их из угла в угл
а приобрел таг хевер формула 1 за 35000 рублей..так как специально бил их то об косяк то еще об что то и жалко было сердце йокало..
А зачем?
  #65  
Старый 31.01.2011, 15:25
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от МАЗай Посмотреть сообщение
Только вот я что не понял - кто из них мошенник? Банкир или папа?
банкир наверно и не в курсе. скорее всего история придумана сынком, чтобы оправдать фейк)))
Цитата:
Сообщение от МАЗай Посмотреть сообщение
решил я себе прикупить "точную" копию такой медали. И поверте, я всем буду говорить что она настоящая!
и в чем смысл? ну подарили вам Мерседес, а вы боитесь попасть в аварию, ремонт дорогой, понимаешь ли. будете на старых жигулях ездить и всем рассказывать, что в гараже новенький мерс стоит?
  #66  
Старый 31.01.2011, 16:09
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Абсолютно житейский пример - пару месяцев назад произошло. Надо было мне встретится с одним адвокатом в Киеве, которого не то что мне советовали, но как бы ему советовали пообщаться со мной по одному серьёзному делу (комерческий судебный иск). Я работаю со своим адвокатом давно и претензий не имею (за исключением того, что, наверное, свой Лексус он купил только лишь на вознаграждения от меня, ибо дерёт просто о-о-очень много, но, врать не буду, свои деньги отрабатывает). Так вот - не то чтобы от жадности (а может и от неё) я решил просто пообщаться с другим адвокатом, который был хорошим знакомым моего знакомого.

Встретились. Ну, мужчина такой интеллектуальный, еврей, думает, выверяет слова и в то же время довольно простой и говорит правду (насколько можно судить по разговору). И - скажу вам честно - он мне понравился! Он на самом деле создавал впечатление умного и квалифицированного, и, что не менее важно, честного адвоката. Я рассказал ему про само судебное дело, начал обсуждать детали, и тут... Что это? Бреге с турбиёном? Нет - мне показалось - такой модели в Бреге нет... Ещё один взгляд... Но ведь этот мост на 6-ти часах - это же от турбины, но что за модель? Очков не ношу принципиально (обманывая сам себя, что молодость ещё не прошла), и потому временами зрение подводит... Ну же - глазки - не в этот раз! Что же это за модель?... Потерев глаза я всё же начал видеть более чётко и тут... ДА ЭТО Ж ПОДДЕЛКА, ТВОЮ МАТЬ!!! Галимый развод! Корпус аля Монтбланк, шрифт цифр - тоже в монтбланковском стиле, а вместо турбины хрен знает что! Название "бренда" прочитать не удалось, но процентов на 80 я уверен в том, что это был "Патек Филипп"! После этого я понял, что трачу своё время зря и постарался максимально быстро уйти от дальнейшего общения. Правда минут 20 я ещё потратил. В результате, это знакомство мне обошлось в 30 грн (2 кофе), а могло обойтись... даже боюсь думать во сколько, учитывая важность судебного дела!

Конечно же я не стал обьяснять причины своего решения, но знания часов меня здорово выручили в этот раз!

P.S. Мой адвокат носит Kolber, а ещё у него есть Casio - оба кварцовые! Как хорошё, что он не помешан на механике, а то его финансовые запросы могли бы резко увеличится, если б он запал на какой-нибудь Нардин, например.
Эти 16 пользователей сказали Спасибо! Граффф за это сообщение:
AlexanderM3 (09.04.2013), Atsamaz (18.10.2012), bshn (26.12.2013), efferalgan (06.04.2012), ivorosh (03.04.2017), Jar Luger (21.12.2011), Jetsetter (22.06.2018), kolins1965 (11.10.2015), lauda (13.12.2016), noizze (16.06.2012), Rudi (27.02.2013), russianred (07.09.2012), Sergei 36 (18.12.2012), ShotTime (23.01.2018), Stepanovsm83 (16.01.2018), vadpro (20.12.2012)
  #67  
Старый 31.01.2011, 16:25
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Название "бренда" прочитать не удалось, но процентов на 80 я уверен в том, что это был "Патек Филипп"!
а ведь можно было сделать комплимент из области "какие у Вас интересные часы" и вывести на тему и стало бы понятно что и как, думаю было бы интересно услышать версию от
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
мужчина такой интеллектуальный, еврей, думает, выверяет слова и в то же время довольно простой и говорит правду
__________________
  #68  
Старый 31.01.2011, 16:36
Аватар для AMX
AMX AMX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, г.Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 201 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
ДА ЭТО Ж ПОДДЕЛКА, ТВОЮ МАТЬ!!! Галимый развод! Корпус аля Монтбланк, шрифт цифр - тоже в монтбланковском стиле, а вместо турбины хрен знает что!
Если я правильно Вас понял, то описание очень похоже на FC-930. Все таки наверное нужно было рассмотреть название. А вдруг у адвоката были вполне себе оригинальные и честные Frederique Constant с хрен знает чем вместо турбийона на 6-ти часах?
Этот пользователь сказал Спасибо! AMX за это сообщение:
oldmueller (30.11.2012)
  #69  
Старый 31.01.2011, 17:23
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
но знания часов меня здорово выручили в этот раз!
а в чём выручили???он же же вам не предлагал их купить.... скорее вы сами себя отфутболили от хорошего и недорогого специалиста.)))))
Этот пользователь сказал Спасибо! аалександр за это сообщение:
Transhuman (28.02.2012)
  #70  
Старый 31.01.2011, 19:53
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMX Посмотреть сообщение
Если я правильно Вас понял, то описание очень похоже на FC-930. Все таки наверное нужно было рассмотреть название. А вдруг у адвоката были вполне себе оригинальные и честные Frederique Constant с хрен знает чем вместо турбийона на 6-ти часах?
Нет-нет - это совсем не то! Я ж писал - цифры (арабские, естественно) в стиле Монтбланк! И внизу, возле цифры 6 - такой как бы мост горизонтальный над сияющей дырой... Поверте, с расстояния в 1 метр я могу всё же определить подделка это или нет. Всё таки мои путешествия по фейковым лавкам Кемера прошли не зря!


Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
а в чём выручили???он же же вам не предлагал их купить.... скорее вы сами себя отфутболили от хорошего и недорогого специалиста.)))))
Было бы странно, если б он предложил мне купить свои часы, Вы не находите?... Нет, он предлагал купить его услуги, и речь шла о тысячах долларов. Зачем же мне оплачивать услуги адвоката (совсем не дешёвые, впрочем), если у него на руке кусок г... стоимостью долларов 30, но наверняка с "крутой" надписью?!!
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История покупки первых, дорогих во всех смыслах часов. А как это было у вас? greybeard Общий раздел 30 24.01.2012 21:34
Дело было вечером, делать было нечего. Изготовил пару ремешков и выточил пряжку dsshur Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 46 17.12.2011 03:14
Дело было вечером, делать было нечего (UFO) Vlad106 Seiko 13 05.07.2010 20:55


Часовой пояс UTC +3, время: 14:21.