Новые часы в латуневом корпусе (бронза, шпиатр) похожие на Stainhart, но качественнее - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.05.2015, 11:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от IVANH0E Посмотреть сообщение
ржавеет корпус и осыпается люм? ужОс а не часы.
Это называется: "Слыхал звон, да не понял, откуда он".
Полезно сначала думать, а уж затем писАть.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 30.05.2015 в 12:51.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.05.2015, 23:00
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Может отвалиться. Люминова, увы, имеет свойство осыпаться. Проверено.
Общался через электронную почту с представителем одной часовой компании (представитель пожелал остаться неизвестным, равно как и название конторы). Так вот, циферблат практически полностью покрытый люминовой, спустя буквально год-полтора обнаруживал незначительное осыпание люма. По словам представителя компании, на интенсивность осыпания влияет не только время, но и режим эксплуатации, в частности влажность среды эксплуатации.
эта компания из Европы или Азии? Странно, что представителю этой компании не известно, что циферблаты полностью заполненной люминофор (Superluminova) делаются на основе готовой "самоклейки", которую предлагает производитель пигментов Superluminova и ничего там не осыпается. Точно эта компания часы производит?

Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
ARTEM KUZMIN, тогда Архимед

вряд ли... У Архимеда брака нет. А то что пишут на форумах - все завистники

http://uhrforum.de/qualitaetskontrol...ickler-t127480
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.06.2015, 18:39
Аватар для samodeyanko
samodeyanko samodeyanko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,315
Сказал(а) спасибо: 6,450
Поблагодарили 10,004 раз(а) в 744 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saenko Посмотреть сообщение
Памы не смотрю, потому что они стоят необоснованно дорого. Да и ничего привлекательного внешне я в них не вижу. Как по мне, так у них современный дизайн в «гей-стиле». Но тут уж на вкус и цвет....
Оп-па!!! Вот это новость, вот это вы причесали))) фэшн-штайн, гей-пам, лесби-ролекс!? Вы нам просто выбора не оставили, любезный

Цитата:
Сообщение от saenko Посмотреть сообщение
Эх... я купил бы бывшую в употреблении лимитку Stainhart Marine Oficer, где вырезанные цифры, и зеленый с черным циферблат. Так фиг видь кто продаст... .
Так ведь фиг кто денег нормальных предложит...все ведь хотят и рыбку съесть и ...время культурно провести
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.06.2015, 10:17
Аватар для MarshDweller
MarshDweller MarshDweller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 256 сообщениях
Если нужна вот прямо бронза вся такая правильная

Самые бронзовые часы

Дезинг не совсем штайновский, но проверено - бронза киснет в морской - аж мхом покрывается . Впрочем, уксусом это великолепие легко снимается.
__________________
Explorer II ref. 216570, Ulysse Nardin DT, U-BOAT Classico 53, Oris TT1, Heroic 18, Casio GW-A1000
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.06.2015, 10:32
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MarshDweller Посмотреть сообщение
Дезинг не совсем штайновский
И цена совсем не штайновская - $800 за часы на Мийоте!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.06.2015, 11:00
Qwazar Qwazar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MarshDweller Посмотреть сообщение
Если нужна вот прямо бронза вся такая правильная

Самые бронзовые часы

Дезинг не совсем штайновский, но проверено - бронза киснет в морской - аж мхом покрывается . Впрочем, уксусом это великолепие легко снимается.
Только вот их больше не продают как я понял, размерчик 47 мм и механизм не самый хороший =(

А так прекрасные часы, как раз подыскиваю себе бронзу как и ТС и эти пока-что больше всех понравились.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.06.2015, 12:22
Natarios Natarios вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: UA
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 3,702
Поблагодарили 2,954 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
Только вот их больше не продают как я понял, размерчик 47 мм и механизм не самый хороший =(

А так прекрасные часы, как раз подыскиваю себе бронзу как и ТС и эти пока-что больше всех понравились.
А чем мех то неугодил ? Miyota 90S5 ничем не хуже ЕТА 2824 . Интересно Ваше мнение по поводу механизма , объясните пожалуйста .
__________________
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.06.2015, 14:45
Qwazar Qwazar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Natarios Посмотреть сообщение
А чем мех то неугодил ? Miyota 90S5 ничем не хуже ЕТА 2824 . Интересно Ваше мнение по поводу механизма , объясните пожалуйста .
Мое мнение основано исключительно на информации которая мне попадалась на форумах о часах. К сожалению своего опыта использования этих механизмов не имею, поэтому приходится прислушиваться к чужому.

Также ETA используется в широком ценовом диапазоне (Тиссо, ПАМы), а Miyota я встречал только в недорогих часах.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.06.2015, 15:27
Natarios Natarios вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: UA
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 3,702
Поблагодарили 2,954 раз(а) в 402 сообщениях
Снова на форуме стереотипы.Вот представьте себе памы бы ставили японский механизмы,какими они хорошими не были бы.Вы купили бы часы маркированные свисс мейдом с итальянскими корнями и с японским механизмом?Если бы даже купили,то 90% потребителей отказались бы.Я думаю сполна ответил на Ваш вопрос.Вы не там читали видимо про миету,он не хуже ета 2824 , а вот сейко похуже...
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите шпиатр или бронза ? Hristov Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 03.10.2012 14:38
Где качественнее всего снять звенья с браслета Omega? Hattori Hanzo Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 8 03.03.2011 14:05


Часовой пояс UTC +3, время: 20:42.