Новые часы в латуневом корпусе (бронза, шпиатр) похожие на Stainhart, но качественнее - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 27.05.2015, 21:05
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Извините, но рисованный циферблат не может быть ненадежным! С него ничего не может отвалиться! Не надо писать бред!
Может отвалиться. Люминова, увы, имеет свойство осыпаться. Проверено.
Общался через электронную почту с представителем одной часовой компании (представитель пожелал остаться неизвестным, равно как и название конторы). Так вот, циферблат практически полностью покрытый люминовой, спустя буквально год-полтора обнаруживал незначительное осыпание люма. По словам представителя компании, на интенсивность осыпания влияет не только время, но и режим эксплуатации, в частности влажность среды эксплуатации.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.05.2015, 21:47
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,284
Сказал(а) спасибо: 55,095
Поблагодарили 22,120 раз(а) в 4,051 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Может отвалиться. Люминова, увы, имеет свойство осыпаться. Проверено.
Общался через электронную почту с представителем одной часовой компании (представитель пожелал остаться неизвестным, равно как и название конторы). Так вот, циферблат практически полностью покрытый люминовой, спустя буквально год-полтора обнаруживал незначительное осыпание люма. По словам представителя компании, на интенсивность осыпания влияет не только время, но и режим эксплуатации, в частности влажность среды эксплуатации.
1. Да, с годами может и осыпаться. Правда, встречал я такое только со всякими винтажными часами, где люм был радиоактивный и и.д. С современными люминовами не встречал. Может недостаточно стар?))) с 2010 года ношу Штайны авиаторы - ничего не сыпется.
2. Я не понял с кем Вы общались, если сам он пожелал остаться неизвестным. И название компании тоже осталось неизвестным. То есть Вы общались с кем то неизвестно кем откуда неизвестно откуда??? Это как???
3. Как влажность среды эксплуатации может влиять, если часы герметичны? И при 3 АТМ, и при 5АТМ, и при 100... Внутрь не попадает влага. Или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.05.2015, 21:57
Montres Montres вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: moscow
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 964
Поблагодарили 5,549 раз(а) в 613 сообщениях
По теме CUERVO Y SOBRINOS Pirata Chronograph посмотрите, может сгодятся...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cuervo-y-sobrinos-torpedo-pirata-gmt.jpg
Просмотров: 81
Размер:	86.0 Кб
ID:	1022735   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cuervoysobrinotorpedopiratahorasdelmundo.jpg
Просмотров: 85
Размер:	75.4 Кб
ID:	1022736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6076_zps1e73d285.jpg
Просмотров: 78
Размер:	96.8 Кб
ID:	1022737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6078_zps15b09502.jpg
Просмотров: 77
Размер:	73.1 Кб
ID:	1022738  
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.05.2015, 21:58
reddman reddman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 162 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Осмелюсь предположить, что виной всему нарочитая внешняя брутальность, не лишенная изрядной доли лоска, что, в общем, пользуется популярностью в гей коммьюнити.


Сорри за ОФФ. Больше не буду.
А ещё куча цветных ремешков

прям мечта панераста , чтобы ремешок подошёл к цвету обуви или к ещё какому-то элементу гардероба
"Officine Panerai представляет новую коллекцию цветных ремешков из кожи аллигатора в одиннадцати разных цветовых оттенках, из них восемь матовых и три глянцевых, предназначенные как для мужчин, так и для женщин." Т.е. прям уже без намеков
Сорри за ОФФ. Больше не буду))
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.05.2015, 22:18
Аватар для Печкин
Печкин Печкин на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 1,146
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 485 сообщениях
Любую вещь , которую не можешь себе позволить , очень удобно объявить гейской.
Надо взять на вооружение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Печкин за это сообщение:
samodeyanko (14.06.2015)
  #36  
Старый 27.05.2015, 22:35
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
1. Да, с годами может и осыпаться. Правда, встречал я такое только со всякими винтажными часами, где люм был радиоактивный и и.д. С современными люминовами не встречал.
не только радиоактивный.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=51822

Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
2. Я не понял с кем Вы общались, если сам он пожелал остаться неизвестным. И название компании тоже осталось неизвестным. То есть Вы общались с кем то неизвестно кем откуда неизвестно откуда??? Это как???
Представитель компании просил не раскрывать публично его имя и название компании. Надеюсь так понятно?
Они, кстати сняли с производства циферы полностью покрытые люмом, как раз в виду осыпания последнего.

Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
3. Как влажность среды эксплуатации может влиять, если часы герметичны? И при 3 АТМ, и при 5АТМ, и при 100... Внутрь не попадает влага. Или я ошибаюсь?
Внешняя среда обитания часов влияет на внутреннюю среду часов. Влажность, уф-излучение и температура - основные параметры оказывающие влияние на краску и люм. Примерно такое объяснение я получил.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Гена Бобков (27.05.2015)
  #37  
Старый 27.05.2015, 23:31
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,284
Сказал(а) спасибо: 55,095
Поблагодарили 22,120 раз(а) в 4,051 сообщениях
ARTEM KUZMIN, тогда Архимед
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.05.2015, 09:58
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Осмелюсь предположить, что виной всему нарочитая внешняя брутальность, не лишенная изрядной доли лоска, что, в общем, пользуется популярностью в гей коммьюнити.
Про Панерай именно так.

Я никого не хотел обидеть, но вот мне как-то дизайн Панерай имеет в себе что-то такое, не совсем мужское. Это просто ни с чем не связанная ассоциация. Объяснить её не могу и не стану.

Мне пофиг на этот бренд по двум причинам:
1. Я их не могу купить в принципе из-за цены. Как чего о них думать?
2. Мне они не привлекательны внешне. Так что же тогда их обсуждать?

Поэтому предлагаю в ветке Панерай не обсуждать.

З.Ы. Хотя узнать новое об этой марке мне было интересно. И интересно было увидеть часы, дизайн которых в части использовал Штайнхарт для создания Марин Хрона в бронзе.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.05.2015, 10:45
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
, тогда Архимед
ржавеет корпус и осыпается люм?
ужОс а не часы.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.05.2015, 11:17
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saenko Посмотреть сообщение
И интересно было увидеть часы, дизайн которых в части использовал Штайнхарт для создания Марин Хрона в бронзе.
Mare Nostrum Ref # 5218-301/A - в те далёкие годы самого конца ушедшего века и появилась на свет эта лимитка на борту с ETA 2801 плюс Dubois Depraz 3127 chronograph module - сразу же после приобретения возможности Cartier conglomerate (Vendome Group) писать на циферблате Panerai . Планировалось выпустить 500-т часов, но т.к. панеристи еще не придумали свою историю - то на безеле военно-морских часов нанесли сухопутную разметку - кто-то спохватился и продано было всего ~три/пять десятков таких часиков - в дальнейшем безель был гладкий
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Panerai-MN-3.jpg
Просмотров: 165
Размер:	123.4 Кб
ID:	1025161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: indepth_image.537091.jpg
Просмотров: 170
Размер:	106.9 Кб
ID:	1025162  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите шпиатр или бронза ? Hristov Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 03.10.2012 14:38
Где качественнее всего снять звенья с браслета Omega? Hattori Hanzo Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 8 03.03.2011 14:05


Часовой пояс UTC +3, время: 04:24.