Недорогие стальные часы на каждый день - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.03.2015, 15:17
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
вот хорошие титановые Касио
батарейка на 10 лет
http://www.bestwatch.ru/watch/casio/LIN-168-8A/
Нажмите на изображение для увеличения
Название: casio-lin-168-8a_2.jpg
Просмотров: 186
Размер:	41.1 Кб
ID:	955224
быстрее они вам надоедят, чем батарейка закончится

упс, про подсветку не заметил
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima343 за это сообщение:
dimSt (21.03.2015)
  #12  
Старый 21.03.2015, 18:57
dimSt dimSt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sec6 Посмотреть сообщение
Пять минут даже второпях можно найти,часы качнуть и время выставить,но решать Вам.Не торопитесь поковыряйтесь в часовой теме и обязательно что нибудь подберете.
Вопрос не в недостатке времени, вопрос в забывчивости. Хотя иногда и во времени, когда настолько пора бежать, что проще уже вообще часов с собой не брать, чем выставлять календарь и дату.

Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
вот хорошие титановые Касио
батарейка на 10 лет
Здоровские, спасибо за совет. Как раз думал о титановых, да и дизайн похож на тот, который я себе представлял
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.03.2015, 19:12
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimSt Посмотреть сообщение
Хотя иногда и во времени, когда настолько пора бежать, что проще уже вообще часов с собой не брать, чем выставлять календарь и дату.

Здоровские, спасибо за совет. Как раз думал о титановых, да и дизайн похож на тот, который я себе представлял
В Ориенте это делается быстро кнопка на день недели и мгновенный перевод даты.Касио неплохие,но обратите внимание нет минутных меток.Я к примеру часы без минутных меток не понимаю.

Если титановые хотите посмотрите еще Ситизен.Вот здесь.Магазин проверенный.
http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...sc&order=price
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.03.2015, 01:01
dimSt dimSt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sec6 Посмотреть сообщение
Не торопитесь поковыряйтесь в часовой теме и обязательно что нибудь подберете.
Самое сложное не торопиться

А начав вникать в часовую тему я начал еще и расстраиваться, т-к глаза разбегаются и перфекционизм заедает

Изначально ставил себе условием задачи что мне не нужны секундомеры, вечные календари и прочее баловство. Но, зараза, "а вот немножко подороже - еще и вот эта фунция есть, а вот еще немножко подороже еще и такая функция добавляется".
Вдобавок некоторые хронометры со всеми этими функциями настолько красивы, что глядя на них приходят мысли не спешить, подкопить, кушать поменьше... При том что я точно уверен что секундомер мне не понадобится никогда, так же как и день недели я и сам помню.

Если от перфекционизма отвлечься, мне все еще близок вариант из тех рассматривались первоначально - обычные стальные Касио
Но перфекционизм тут-же сразу включается обратно и напоминает что есть подобного плана и титановые

А потом, что есть и титановые с подсветкой. И все по новой

Вообще, чем больше смотрю, тем больше начинают нравиться Timex. Но особенно по душе как правило старые модели, которые не Б/У что-то не особенно продаются, а готов ли я брать Б/У - пока не решил. Сегодня пока решал, на EBAY ушли классные часики, аналоговые но с подсветкой и будильником, выставляемым безелем.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.03.2015, 01:10
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
часы - это не смартфон, в них не обязательно должно быть куча функций

иногда форумы это зло
вспоминаю себя, 6 лет назад я мечтал о плеере I-POD classic, у которого жесткий диск на 160 гб (по тем временам - что-то невероятное), и вот я накопил нужную сумму и черт меня дернул зайти на форум по плеерам и посмотреть отзывы, ну и началось - усилитель маломощный, эквалайзеров нет и т.д.... и в итоге я купил другой
а сейчас жалею, и этих I-POD-ов с жестким диском уже не выпускают, а хотелось гаджет с чем-то механическим внутри
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.03.2015, 01:20
dimSt dimSt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 11 сообщениях
Часы это совсем не смартфон, помимо функционала еще и хочется чтобы они душу грели
Иначе зачем бы они мне, есть же электроника-55, время показывает очень даже точно. Да и на том-же смартфоне вполне себе можно время смотреть.

Хотя, я и телефон себе подбирал душегреющий, подобрал и уже который год об этом не жалею и менять его ни на что не собираюсь
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.03.2015, 01:25
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
часы греют не наличием той или иной функции, а общим восприятием
пойдите в часовой магазин, померьте те титановые Касио, может зацепят, может нет
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.03.2015, 02:10
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimSt Посмотреть сообщение
Самое сложное не торопиться

А начав вникать в часовую тему я начал еще и расстраиваться, т-к глаза разбегаются и перфекционизм заедает

Изначально ставил себе условием задачи что мне не нужны секундомеры, вечные календари и прочее баловство. Но, зараза, "а вот немножко подороже - еще и вот эта фунция есть, а вот еще немножко подороже еще и такая функция добавляется".
Вдобавок некоторые хронометры со всеми этими функциями настолько красивы, что глядя на них приходят мысли не спешить, подкопить, кушать поменьше... При том что я точно уверен что секундомер мне не понадобится никогда, так же как и день недели я и сам помню.

Если от перфекционизма отвлечься, мне все еще близок вариант из тех рассматривались первоначально - обычные стальные Касио
Но перфекционизм тут-же сразу включается обратно и напоминает что есть подобного плана и титановые

А потом, что есть и титановые с подсветкой. И все по новой

Вообще, чем больше смотрю, тем больше начинают нравиться Timex. Но особенно по душе как правило старые модели, которые не Б/У что-то не особенно продаются, а готов ли я брать Б/У - пока не решил. Сегодня пока решал, на EBAY ушли классные часики, аналоговые но с подсветкой и будильником, выставляемым безелем.
Если для отдыха берете, то и день недели может понадобится еще как, смотря какой отдых. А секундомер тоже может пригодится, мало ли что.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.03.2015, 02:29
dimSt dimSt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Если для отдыха берете, то и день недели может понадобится еще как, смотря какой отдых. А секундомер тоже может пригодится, мало ли что.
Ну я согласен что это не совсем уж ни о чем функции, не океанские приливы-отливы для находящегося в подмосковье. Но отдыхать так, чтоб не помнить какой нынче день, не иметь под рукой телефона чтобы это посмотреть на нем и не быть в состоянии дойти то машины где на бортовом компе эта инфа тоже есть... Я видимо не умею по-настоящему расслабляться

А если серьезно, то в принципе, если эта функциональность не во вред внешнему виду и управляется логично, чтобы можно было разобраться без инструкции через год-два после покупки, почему бы и нет, пусть будет.
Про те-же хронографы timex не раз довелось прочесть в отзывах что с наворотами без поллитры фиг разберешься. Тогда и пользы от наворотов мало.

Как пример: вот у меня есть касио электронные, фотку выкладывал в этой теме. Понятия не имею уже, какие в них есть функции, т-к не пользуюсь никакими. Наверняка и будильник есть и секундомер и еще много полезного. Но все функции реализованы настолько неудобно (вариант - моя логика несовместима с японской логикой разработчиков касио, но в итоге все равно, результат - мне неудобно) , что проще ими не пользоваться. Первый год постоянно носил с собой мануал и вдумчиво раскуривал при каждом удобном случае, потом просто плюнул на это дело. Показывают время, точно показывают, ну и хорошо, спасибо. Хорошо что в них нет синхронизации по радио, пришлось бы часовой пояс менять этой осенью.

А второй пример - копеечные китайские часы, купленные на ебее, типа "300 рублей включая доставку". Функций полно, вплоть до имерения пульса. Но инструкцию открывать не пришлось, все логично и понятно, разобрался за секунды.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.03.2015, 06:27
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,454
Сказал(а) спасибо: 4,844
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 3,506 сообщениях
Могу сказать одно Джи шок не стальные А вот если кварц не смущает тут вариантов много и Ситизен ,и Моментум, и Сейко. Выбирайте по дизайну, читабельности, цвету циферблата. Не спешите -все в ваших руках.Удачи в выборе!
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простые недорогие часы на каждый день BenderRodrigues Советы по выбору часов 28 20.02.2017 12:17
Недорогие часы на каждый день IZGOY Советы по выбору часов 6 21.05.2012 09:57
Недорогие часы на каждый день _NW_ Советы по выбору часов 4 09.01.2009 22:19


Часовой пояс UTC +3, время: 02:16.