Московское представительство Ракеты, обзоры часов и интервью с Жаком фон Полье - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.04.2017, 21:38
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
Московское представительство Ракеты, обзоры часов и интервью с Жаком фон Полье

В конце февраля 2017 года, я с Деном с Гетат.ру, ездили по приглашению в Московское представительство Российской Ракеты, сделали обзор на их современные, выпускающиеся модели, будущие две новые модели часов, а также на исторические модели Ракеты и Победы.
Сняли видео, сделали много интересных фотографий, а также взяли видеоинтервью у француза председателя совета директоров и креативного директора марки графа Жака фон Полье.
Вот ссылки на видео, и обзор различных моделей Ракеты и посещения Московского представительства Ракеты.

http://getat.ru/v-gostyah-u-raketi/

http://getat.ru/raketa/

Кстати, в разговоре с Жаком у нас появилась идея сделать лимитку для нашего форума. Можно сделать даже небольшое количество часов лимитки, начиная от пары десятков и заканчивая хоть несколькими сотнями.
У них часто кто-либо из высшего руководства страны заказывает спецсерии для какого-либо события. Последний раз наш министр обороны Шойгу заказывал 200 штук лимитку на свой день рождения.
Но там никто специально в часах ничего не меняет, просто ограниченная серия с номерами, и отдельными надписями и все.
Правда специально и под нас разрабатывать новый дизайн корпуса или цифера не будут, но согласны из производящихся на данный момент моделей, сделать некий микс специально для нас и на цифере или на задней крышке написать любые слова. Ну наподобие того что допустим на цифере Ракеты Автомат написать хоть по русски, хоть по английски: Вотч.ру, спецсерия, поставить стрелки от любой другой модели или сам цифер от третьей модели, заказать браслет, ремень и т.д.
То есть специально ничего переделывать не будут, но можно эксперементировать с уже имеющимися дизайнами и комплектующими.
Цена, как заверил Жак, останется неизменной. То есть сколько сейчас стоит Ракета-автомат или дайвер или еще какая модель, столько и обойдется нам лимитка.
Плясать думаю будут от самого корпуса, а остальные комплектующие на цену не повлияют, за исключением того, что на браслете выйдет естественно дороже чем на ремне.
Я сам не уверен в данной затее, в том что наберем желающих поучавствовать хотя бы два десятка, лучше полсотни.
Но Жак сказал что чем больше будет количество участников, тем лучшие условия будут и больше простор для творчества, что в принципе логично.

Ну вообщем предлагаю к просмотру обзор, интервью и видеоэкскурсию по Московскому представительству Ракеты, а также тему к обсуждению затеи с лимиткой.
Ден тоже считает что ничего не выйдет, не найдутся желающие за такие деньги, фактически за 1000 долларов, купить лимитку от Ракеты.
Поэтому я тоже не сразу решился тут на форуме выложить на суд эту авантюру с лимиткой.

Вообщем если хотите, давайте пообсуждаем, выскажем свои мнения, если нет - то нет.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
Arizone (22.04.2017), terry82 (14.06.2018), Yakovlev (22.04.2017)
  #2  
Старый 22.04.2017, 12:11
Аватар для Arizone
Arizone Arizone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Seattle, WA, USA
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 445 раз(а) в 75 сообщениях
Очень круто!
Позвоните мне, если я могу помочь, для лимитку. Цена определенно вызов.

Играем... Стрелки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.png
Просмотров: 258
Размер:	234.0 Кб
ID:	1772842  
__________________
—Через Google Переводчик
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2017, 12:18
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arizone Посмотреть сообщение
Очень круто!
Позвоните мне, если я могу помочь, для лимитку. Цена определенно вызов.

Играем... Стрелки
Надо от корпуса какой-либо модели плясать. Так как механизм то понятно что один и тот же (кроме модернизированного с функцией даты), но вот цифер и стрелки от полярных могут не подойти, допустим в корпус Ракеты-автомат, так как она меньше по размерам.
Поэтому сначала надо определиться с корпусом, а потом уже к нему попытаться подобрать все остальное.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2017, 14:25
Аватар для Alchron
Alchron Alchron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,308
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 2,832 раз(а) в 785 сообщениях
Лимитку Ракеты с уникальными надписями и так каждый желающий может заказать сам для себя и о фурнитуре договориться, наверно.
Лимитированные серии обычно выпускают к событиям или юбилеям. Вот в октябре исполняется 60 лет запуску первого спутника. В январе 2019 - 60 лет запуску первой космической ракеты. Конструктивно, интересной лимиткой могли бы быть часы, собранные с советским механизмом 2623.Н, которые набрать несложно (три года назад так создали 24-часовую лимитку на Востоке). И корпус Полярных, не автомата, симпатичнее, имхо.
Только не будет никто на заводе продвигать марку таким хлопотным методом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2017, 00:27
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
Вы не совсем внимательно прочитали мое сообщение. Там речь шла о том, что в разговоре с Жаком, была достигнута договоренность, что они смогут выпустить лимитированную серию - микс, собранную из разных комплектующих, разных линеек Ракеты, где будут надписи что это специально для форума Вотч.ру.
То есть больше такой, собранной из разных комплектующих частей, серии ни у кого уже не будет.
Как пример:
Можно взять корпус от полярных, стрелки от Ракеты авангард либо Коперник, циферблат от Ракеты-автомат, механизм новый уже с датой, и все это собрать вместе.
А на цифере написать к примеру: Сделано для форума WATCH.RU.
Вот о чем шла речь.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2017, 00:29
Аватар для Arizone
Arizone Arizone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Seattle, WA, USA
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 445 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Надо от корпуса какой-либо модели плясать. Так как механизм то понятно что один и тот же (кроме модернизированного с функцией даты), но вот цифер и стрелки от полярных могут не подойти, допустим в корпус Ракеты-автомат, так как она меньше по размерам.
Поэтому сначала надо определиться с корпусом, а потом уже к нему попытаться подобрать все остальное.
Автомат или нет?



Хороший размер и форма. 20ATM.



Винтажный стиль. Обмотка. Более дешевый. 5ATM.
__________________
—Через Google Переводчик
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Arizone за это сообщение:
barbrige (23.04.2017)
  #7  
Старый 23.04.2017, 02:44
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
Думается надо по размерам корпусов посмотреть наиболее распространённые.
Так как корпус Ракеты-автомат самый маленький, всего 39 мм и никакой другой цифер в него от другой модели не влезет.
Нужен универсальный как бы в размерах корпус.
Либо заказывать лимитку в корпусе 40,5 мм размер которого имеется у моделей:
Новый Классик, Коперник, Авангард, Ялта и Премьер.
Либо в корпусе 43 мм как у моделей:
Байконур, Амфибия, Полярные, Подводник-24, Лётчик Ту-160, Нефть.
То есть надо определиться с размером корпуса: 43 мм или 40,5 мм
Потом выбрать сам корпус в данном размере
Потом к нему подбирать циферблат из вышеуказанных серий и стрелки
Потом определиться с механизмом, водозащитой и браслетом
Как то так.

П.с. Мне лично нравиться часовая и секундная стрелка от Авангарда, водозащита 20 атм, отсутствие дайверского безеля, механизм с датой (но непринципиально), металлический браслет.
То есть универсальная модель с хорошей водозащитой, но при этом с какой либо своей изюминкой в виде необычного цифера и стрелок. Плюс лимитка с козырной надписью на цифере для WATCH.RU
Размер корпуса все же предпочтителен 40,5 мм, имею запястье 18 см, но универсальные часы без дайверского безеля будут предпочтительней в малом корпусе, чем в большом 43 мм, хотя и это не принципиально по большому счёту.

Так что давайте сначала определяться именно с размером самого корпуса и исходя из этого потом уже подбирать к корпусу цифер и все остальное.

Но опять же повторюсь, надо желающих поучаствовать в данном проекте набрать хотя бы три десятка, в идеале сотню, а иначе из-за 10-20 человек не стоит и завязываться с этой лимиткой.
Цена такого удовольствия обойдётся примерно в 1000 долларов/евро за каждые часы.
Жак говорил что они готовы начать выполнять заказ за 50% предоплаты.

Может данную тему в общем разделе продублировать как то. Так хоть больше шансов что желающих поучаствовать в лимитке наберется.

И ещё, мне видится что данная лимитка будет пусть и в два раза дороже чем у Гюнтера, но все равно предпочтительней, так как все же наши Русские часы будут, а не поднадоевшие хомажи от старого немца со швейцарским мехом и китайскими комплектующими.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.04.2017, 11:27
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Думается надо по размерам корпусов посмотреть наиболее распространённые.
Так как корпус Ракеты-автомат самый маленький, всего 39 мм и никакой другой цифер в него от другой модели не влезет.
Нужен универсальный как бы в размерах корпус.
Либо заказывать лимитку в корпусе 40,5 мм размер которого имеется у моделей:
Новый Классик, Коперник, Авангард, Ялта и Премьер.
Либо в корпусе 43 мм как у моделей:
Байконур, Амфибия, Полярные, Подводник-24, Лётчик Ту-160, Нефть.
То есть надо определиться с размером корпуса: 43 мм или 40,5 мм
Потом выбрать сам корпус в данном размере
Потом к нему подбирать циферблат из вышеуказанных серий и стрелки
Потом определиться с механизмом, водозащитой и браслетом
Как то так.

П.с. Мне лично нравиться часовая и секундная стрелка от Авангарда, водозащита 20 атм, отсутствие дайверского безеля, механизм с датой (но непринципиально), металлический браслет.
То есть универсальная модель с хорошей водозащитой, но при этом с какой либо своей изюминкой в виде необычного цифера и стрелок. Плюс лимитка с козырной надписью на цифере для WATCH.RU
Размер корпуса все же предпочтителен 40,5 мм, имею запястье 18 см, но универсальные часы без дайверского безеля будут предпочтительней в малом корпусе, чем в большом 43 мм, хотя и это не принципиально по большому счёту.

И ещё, мне видится что данная лимитка будет пусть и в два раза дороже чем у Гюнтера, но все равно предпочтительней, так как все же наши Русские часы будут, а не поднадоевшие хомажи от старого немца со швейцарским мехом и китайскими комплектующими.
Алгоритм немного напоминает "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича" :-)
А что с механизмом с датой? В текущей линейки их нет вроде.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.04.2017, 11:49
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MIKELE0ZNT Посмотреть сообщение
Алгоритм немного напоминает "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича" :-)
А что с механизмом с датой? В текущей линейки их нет вроде.
Ну по сути своей - да, напоминает, но и что? Это ведь необычно будет и настоящая лимиткой, такой больше ни у кого не будет. Это отдельная, необычная серия, которую Ракета сделает специально под нас.
А часы с новым механизмом с датой ещё не поступили в серийное производство, но вот, вот поступят.
Вот фото часов.

http://getat.ru/wp-content/uploads/2...IMG_2934-1.jpg

Ссылка не вставляется, там в моем самом первом сообщение есть первая ссылка на обзор моделей Ракеты и интерьвью с Жаком, там есть фото новой модели с датой.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
MIKELE0ZNT (24.04.2017)
  #10  
Старый 24.04.2017, 12:26
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Ну по сути своей - да, напоминает, но и что? Это ведь необычно будет и настоящая лимиткой, такой больше ни у кого не будет. Это отдельная, необычная серия, которую Ракета сделает специально под нас.
А часы с новым механизмом с датой ещё не поступили в серийное производство, но вот, вот поступят.
Вот фото часов.

http://getat.ru/wp-content/uploads/2...IMG_2934-1.jpg

Ссылка не вставляется, там в моем самом первом сообщение есть первая ссылка на обзор моделей Ракеты и интерьвью с Жаком, там есть фото новой модели с датой.
Да, просмотрел при первом прочтении.
Идея даты в "О" отличная, но день смещен вправо и мелковат
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большое интервью с Жаком и Дэвидом rc30 Ракета 28 17.12.2015 02:52
Бытовые видео обзоры часов на YouTube carodnepr Общий раздел 1 25.02.2015 15:04
Интервью Ракеты у форумчанина Cruelrest RaketaWatches Ракета 10 08.04.2012 20:45
Интервью с Жаком фон Полье (Ракета) Mojohead Ракета 22 25.12.2010 22:52


Часовой пояс UTC +3, время: 16:30.