сейко или Junkers выбор - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.02.2016, 13:33
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Присоединюсь к мнению насчет хардлекса. Имею такие часы, имею часы с обычной минералкой и т.п. Царапин нахватал при аккуратном редком ношении безо всяких гвоздей - вообще не знаю как. Причем очень быстро. Неприятно ужасно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Men Ar за это сообщение:
cosciente (22.02.2016), Evgeny Zinchenko (16.02.2016)
  #12  
Старый 16.02.2016, 14:09
Аватар для jordon87
jordon87 jordon87 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Украина/Ukraine
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 259 раз(а) в 67 сообщениях
Из ваших взял-бы seiko ! Сам с Украины и цены если сравнить с Россией на сейчас у нас ппц!!! На мой взгляд лучше взять с форума в районе 18-20 руб что-то интересней ваших вариантов к примеру туже Certina
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jordon87 за это сообщение:
Evgeny Zinchenko (16.02.2016)
  #13  
Старый 16.02.2016, 14:46
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
порекомендую вместо Юнкерса и Сейко взглянуть на механику СИТИЗЕН:
http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...omatic-watches
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nj0040-54e_2.jpg
Просмотров: 67
Размер:	40.9 Кб
ID:	1296158Нажмите на изображение для увеличения
Название: nj0070-53f_11.jpg
Просмотров: 65
Размер:	40.9 Кб
ID:	1296159Нажмите на изображение для увеличения
Название: nb1021-57e_14.jpg
Просмотров: 57
Размер:	42.5 Кб
ID:	1296160Нажмите на изображение для увеличения
Название: nj0060-57e_14.jpg
Просмотров: 52
Размер:	40.8 Кб
ID:	1296170

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 16.02.2016 в 14:49.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
cosciente (22.02.2016), deathinjune (17.02.2016), Evgeny Zinchenko (16.02.2016), prom99 (17.02.2016)
  #14  
Старый 16.02.2016, 20:23
1Andrey Ilyin 1Andrey Ilyin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 70 раз(а) в 5 сообщениях
Не рекомендовал бы эту сейку - раскажу почему. Не понравились кривые метки безеля, кривость заключается в том что верхняя метка "безеля" не соответствует цыфре 12 на циферблате, такое ощущение что безель сдвинут на 2-3 мм влево, впрочем это даже и не безель а так имитация, а раз имитация то нахрена он тогда вообще нужен? Во вторых они очень большие на моём запястье 19 см они смотрелись как хоккейная шайба. Из плюсов, сочный люм и надписи на задней крышке на металле а не на стекле...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 1Andrey Ilyin за это сообщение:
cosciente (22.02.2016), Evgeny Zinchenko (17.02.2016)
  #15  
Старый 22.02.2016, 09:50
Evgeny Zinchenko Evgeny Zinchenko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем спс. Тему можно закрыть.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.02.2016, 11:32
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
Из опыта. Хардлекс можно легко поцарапать застёжкой на куртке (было),
случайно зацепиться обо что-то и потом не вспомнить откуда такая обидная царапина (было)
С тех пор покупку часов без сапфира я вообще не рассматриваю.
+100500!

Хардлэкс конечно покруче обычной минералки, но царапается также на ура - металлические застежки и кнопки на одежде, украшения (браслеты и кольца) на руках, керамические кружки и\или раковины, металлические ручки на дверях и прочие, почти неизбежные каждодневные бытовые контакты для хардлэкса могут привести (и рано или поздно - обязательно приводят!) к обидным и неприятным царапинам на стекле...

Поэтому лично я часы с хардлэксом \ минералкой рассматриваю для себя только в качестве исключения, приемлемого конкретно для дайверов - у меня в сете есть:
- и Сеико Монстры (хардлэкс)
- и Ситизен Промастер Прайм (минералка с антибликом)

У Монстров хардлэкс выпуклый = больше шансов за что-то зацепиться стеклом, если бы не одно НО - внешние края безеля Монстров еще более выпуклые \ загнутые вверх чем их стекло, и в итоге 80% всех бытовых контактов принимает на себя именно безель!
Как результат - спустя полтора года активной и весьма экстремальной эксплуатации Монстров, их хардлэкс все еще девственно чисти, тьфу-тьфу - ни единой царапинки.

У Промастеров минералка плоская = меньше шансов зацепиться стеклом, плюс вдобавок стекло буквально на полмиллиметра-миллиметр максимум, но также утоплено ниже уровня безеля с тем же эффектом - 80% всех контактов приходится именно на безель.
Сухой остаток аналогичен - минералка Праймов все еще девственно чистая спустя почти год активной эксплуатации и этих дайыверов...

Одним словом - чисто конструктивные особенности строения именно дайверов с их безелями - однозначно рулят!
Это тебе не Ночные Ястребы и прочие Пилоты с минералкой или хардлэксом например, где минералка ровно наоборот, на 1,5 - 2мм выступает выше края корпуса и как итог - почитайте ветку по тем же Ястребам, их зацарапанная минералка уже через 2-3 года эксплуатации является самой главной жалобой на эти часы и самым главным стимулом поменять стекло на любимых часах на сапфир...

Однако при всем при этом я еще и морально готов к тому, что конкретно на моих дайверах царапины на стекле рано или поздно появятся, но я это легко переживу!
Легко, потому что:
1. Оба дайвера - бюджетных, приобретались по цене до $250 за новые
2. Оба эксплуатируются по их прямому назначению, т.е. практически на убой

Т.е. в их жизни абсолютно по плану - так задумано(!), помимо собственно дайвинга и снорклинга, где неоднократно бьешься часами о что-то металлическое (о баллоны с кислородом при одевании снаряги и о трапы катеров \ понтонов при выходе из воды с учетом волны), еще присутствует и сугубо пляжно-бассейная активность (т.е. и падения на пляжный песок \ ракушняк и контакты с кафельными бортиками бассейна) и волейболы с велопокатушками и выезды на природу \ дачу \ шашлыки т.п.

Читай - боевые шрамы эти часы только украшают в моем понимании и личном отношении к ним (у тех же Монстров - корпус уже зацарапан, в том числе и пара глубоких царапин имеется), хотя шрамы именно на стекле - конечно же самые неприятные!

Но вот в случае всех остальных моих каждодневных часов - только сапфир и еще раз сапфир!
Хоть Спортуры от Сеико, хоть Маринавты от Ситизен хоть уже весьма подуставшие хроны от Тиссо у меня поголовно с сапфиром,
а все их альтернативные варианты с хардлэксом и минералкой из моего сета уже давно вымылись = проданы \ подарены \ ушли на обмен

Так что да:
- требование к тому, чтобы стекло у часов на каждый день и НЕ на убой было сапфировым - это один из самых ключевых критериев их выбора, особенно в случае, когда бюджет покупки заведомо превышает $200!
Потому что если часы дороже $200 и НЕ дайверы, то уже вполне реально найти варианты с сапфиром на выбор...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
romchik74 (22.02.2016)
  #17  
Старый 22.02.2016, 11:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Evgeny Zinchenko Посмотреть сообщение
Всем спс. Тему можно закрыть.
обождите.
что в итоге выбрали?
и на фотографии свежеприобретённых часов хотелось бы взглянуть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
cosciente (22.02.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор женских сейко ovhris Seiko 12 10.12.2015 10:14
Выбор Сейко 5 KALJAN Seiko 26 15.12.2011 15:46


Часовой пояс UTC +3, время: 21:32.