Баскетбол НБА, есть ли интересующиеся? - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 07.06.2016, 21:52
Dmitry1982 Dmitry1982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 3,443
Поблагодарили 775 раз(а) в 437 сообщениях
Спасибо! С удовольствием посмотрел нарезку лучших моментов.
Да, карри - талантище! Даже не спорю. Дальние броски такие, что кажется, он продал душу дьяволу)))
Очень хорошо распасовывает.
Что касается проходов под кольцо, Харден по моему мнению - очень эффектен и эффективен.

Оклахома по мне - золушка. Да, не без доли везения, но всё таки повторюсь - перестроение игры дорогого стоит!!!
Команда ещё себя покажет.

Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
уже признали, что карри в этом компоненте игры сильнее
Это не с виасат спорта комментаторы жгут?
Вы уж извините, но как-то вы режди милера и айверсона прямо в грязь. Там схема игры была чуть другая, играли на больших. Тут - пятёрка быстрых.

Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
недостаточно харизмы и лидерства на площадке
Леброн. Харизмы, лидерства - хоть отбавляй. Ну и как Вам игры с ним? Только честно!)
Команды нет. ГСВ - почти дрим тим))
__________________
Appella, Orient CFHAA004W, Orient EVAF001B, Orient TD10003B, Citizen NB2014-57A, Festina, UMNYASHOV F-4, Bulova 65B168
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dmitry1982 за это сообщение:
fil77 (08.06.2016)
  #152  
Старый 07.06.2016, 21:56
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,572 раз(а) в 3,619 сообщениях
Когда делаешь бросок не добегая трех метрво до трехочковой, как это делает карри нужно и а) уметь делать такие броски, и б) обладать определенной харизмой.

Леброн обычные трешки перестал попадать, а для мид-корт шотов не готов в принципе.

Харден и уэстбрук эффектны, но карри гораздо эффективнее. Он собирает вокруг себя трех человек и может пасануть под кольцо, бросить треху через этих трех человек, может всех обыграть и пойти в проход... Уестбрук топу ломится на кольцо и теряет мяч. Уэстбрук, харедн, ирвинг - это обычные защитники с хорошим проходом, которые делают этот проход лучше, чем в среднем в лиге. Карри - это человек, который просто играет в другой баскетбол.

По поводу айверсона:

http://sports.yahoo.com/blogs/nba-ba...232445638.html
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 08.06.2016, 09:02
Dmitry1982 Dmitry1982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 3,443
Поблагодарили 775 раз(а) в 437 сообщениях
Ув. Drinkinss!
Ваше отношение к Карри я уже понял, безусловно он - талант.
И все имеющиеся у него регалии - вполне заслуженные, даже спорить не буду.

Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Уэстбрук, харедн, ирвинг - это обычные защитники с хорошим проходом
Вот тут я не согласен. Харден если не остановится прогрессировать вырастет в очень и очень талантливого игрока. Возможно помните, как начинал карьеру Винс Картер, и кем он является сейчас?
И говорить что он "обычный защитник" (Харден) совсем неправильно. По поводу двух других - время покажет. Ведь были случаи, когда игроки открывались позже. Ирвингу всего 24 года.

В моём увлечении баскетболом был пробел с начала 2000-х до прошлого года.
Всё началось с того что я начал смотреть игры NCAA.
Так вот, очень меня удивила новая манера броска, забыл его название - когда мяч в проходе подбрасывают высоко вверх, и он по отвесной линии падает в кольцо. Вот в такой манере бросает Карри, и большинство в лиге.
Откровенно мне не очень нравится. По душе ближе броски сверху с "оттягом" или "зависанием", либо классика, такая как была у Клайда Дрекслера.
__________________
Appella, Orient CFHAA004W, Orient EVAF001B, Orient TD10003B, Citizen NB2014-57A, Festina, UMNYASHOV F-4, Bulova 65B168
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dmitry1982 за это сообщение:
fil77 (08.06.2016), Kroko (08.06.2016)
  #154  
Старый 08.06.2016, 10:32
Аватар для dageorgio
dageorgio dageorgio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 1,750
Поблагодарили 875 раз(а) в 420 сообщениях
Смотрю почти весь плей-офф и какие-то матчи регулярки. ГСВ конечно команда с другой планеты. Они предложили в баскетболе нечто новое. Я мог бы провести аналогию Барсы с "тика-така" с которой долгое время просто не понимали, что делать, как противостоять...Но потом противоядие нашлось. Найдется оно и против ГСВ.

Любимой команды в НБА у меня нет и, но в каждом противостоянии я готов выбирать любимчиков и топить за них. В финале Запада неистово желал победы ГСВ- очень не люблю Вестбрука. В финале Востока сошел с ума от Бисмака Биомбо и его 26 подборов и в глубине души желал им победы. Но в финале хотел бы победы Кливленда и в частности Леброна. Он великий спортсмен и великий атлет. Он тоже человек эпоха. Как сестры Вильямс в теннисе. На мой взгляд он заслужил еще один перстень. Потому, что сейчас или уже никогда.

Но этого не будет. Мой прогноз 4-1. Ждем третью игру.
__________________
El Barça es más que un club...Cataluña no es España

Tissot T-race/Baume&Mercier Hampton/Omega SMP/PAM 776/Still in search...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dageorgio за это сообщение:
Drinkinss (08.06.2016)
  #155  
Старый 08.06.2016, 13:31
Dmitry1982 Dmitry1982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 3,443
Поблагодарили 775 раз(а) в 437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dageorgio Посмотреть сообщение
Ждем третью игру
Очень ждём. Мне представляется, что уже можно будет сделать выводы, смогли Кавс перестроитться и выдумать решение или нет.

Цитата:
Сообщение от dageorgio Посмотреть сообщение
Он великий спортсмен и великий атлет. Он тоже человек эпоха.
Сейчас пытаюсь припомнить равновеликую фигуру ему за последние 2 года...
Если память не изменяет, Леброн был выбран на драфте вместе с Кармелло Энтони. Оба были ну очень близки по многим показателям: физика, игровая дисциплина, уровень игровой подготовки. леброн стал чемпионом, Энтони на мой взгляд сильно сдал.
Я жду победы ГСВ, никогда за них не болел и вряд ли буду, но их баскетбол совсем другого уровня. Есть ощущение что кливленд не хочет победы. Джеймс не Джордан, и вытянуть игру в одного у него вряд ли получится.
__________________
Appella, Orient CFHAA004W, Orient EVAF001B, Orient TD10003B, Citizen NB2014-57A, Festina, UMNYASHOV F-4, Bulova 65B168
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dmitry1982 за это сообщение:
dageorgio (08.06.2016)
  #156  
Старый 08.06.2016, 13:44
Аватар для dageorgio
dageorgio dageorgio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 1,750
Поблагодарили 875 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry1982 Посмотреть сообщение
Джеймс не Джордан, и вытянуть игру в одного у него вряд ли получится.
Мне кажется, что точно не получится...Вторая игра этого финала, на мой взгляд, наглядно это показала. Трехи у него перестали лететь, а в движении против него научились играть. Очень печально было смотреть на пробежки и фолы в нападении((
__________________
El Barça es más que un club...Cataluña no es España

Tissot T-race/Baume&Mercier Hampton/Omega SMP/PAM 776/Still in search...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dageorgio за это сообщение:
Dmitry1982 (08.06.2016), fil77 (08.06.2016)
  #157  
Старый 08.06.2016, 13:59
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,572 раз(а) в 3,619 сообщениях
Против ГСВ по ходу сезона противоядие нашли - более плотная оборона трехочковой линии, персональная опека карри кем то из больших... Задача - не дать бросить трешку, вот так против гсв и играют (трешку там, напоминаю, хорошо бросает 4 игрока стартовой пятерки, все кроме Богута). Постепенно защита против ГСВ будет прогрессировать и их успехи сойдут на нет, если в свою очередь, не будет прогресса и бОльшего разнообразия у томсона и грина (курри уже прогрессировать некуда, я не представляю, какой компонент игры в атаке он может улучшить и как это сделать).

Харден, лиллард, из торонто разыгрывающий - забыл фамилию, ирвинг и иже с ними - ну сейчас эпоха такая. Они хорошие разыгрывающие, я всего лишь говорю, что они играют в обыкновенный, ранее всем привычный баскетбол, просто делают это очень хорошо. Карри же играет в какой-то другой баскетбол, в который до него никто не играл.

Сейчас эпоха разыгрывающих. Раньше была эпоха SG/SF (брайант, макгрейди, кармело энтони, леброн, уэйд, аллен, пирс, картер, джефферсон и т п) с проходами и томагавк-данками. Еще чуть раньше - эпоха больших. Сейчас большие уже балл не правят. Современная легкая команда с хорошим броском разорвала бы данкана и робинсона в клочья...

Цитата:
Сообщение от dageorgio Посмотреть сообщение
Мне кажется, что точно не получится...Вторая игра этого финала, на мой взгляд, наглядно это показала. Трехи у него перестали лететь, а в движении против него научились играть. Очень печально было смотреть на пробежки и фолы в нападении((
Леброн при всем уважении свои лучшие сезоны уже отгырал. У него нет трехочкового броска, у него нет дальнего двухочкового броска с отклонением (как у брайанта или джордана)... Вся защита против него сводится к плотной контактной игре и к тому чтоб не пустить его под кольцо. Леброн свое отыграл, увы... В прошлогоднем финале он тащил. А в этом финале - уже не тащит совсем.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
dageorgio (08.06.2016), Dmitry1982 (08.06.2016), Kroko (08.06.2016)
  #158  
Старый 08.06.2016, 15:35
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
Великий и могучий Карри, а почему он не тянет в финале и полуфинале? Где его феноминальность? Гсв прежде всего ровная по исполнителям команда, где никто не тянет на себя. Там нет суперзвезды. Томпсон кидает трешки лучше Карри. Больше я там по 3-4 играм и выделить -то не могу. Никто не сделал такого, чтобы я дома на диване зааплодировал, как я аплодировал по инерции Баркли, Джордану, Дрекслеру, Кемпу, Робинсону и другим кудесникам своего тела и мяча. Леброну случается аплодирую. Хардену и Роузу бывает. Но что толку апллодировать за трехочковый?))))) Самый малозатратный энергетически бросок)))))) никакой демонстрации возможностей тела. Ну да ладно. Пенни Хардавея сегодня вечерком пересмотрю. Вспомню молодость.
Мне не нравится Барса, кто-то тут сравнил ее с ГСВ. Мне не нравится стиль ГСВ. Но ладно, слишком много моего мнения))))))) Больше не брюзжу.
Кливленду желаю собраться!!! Хочется интриги. И больше матчей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fil77 за это сообщение:
dageorgio (10.06.2016)
  #159  
Старый 08.06.2016, 15:56
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,572 раз(а) в 3,619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Великий и могучий Карри, а почему он не тянет в финале и полуфинале? Где его феноминальность?
Его феноминальность подтверждается его многочисленными рекордами, которые он поставил по сути уже походу своего второго полноценного сезона)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
dageorgio (10.06.2016)
  #160  
Старый 08.06.2016, 16:07
Dmitry1982 Dmitry1982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 3,443
Поблагодарили 775 раз(а) в 437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Великий и могучий Карри, а почему он не тянет в финале и полуфинале? Где его феноминальность?
Феноменальность в возможности вовремя "включаться" и "выключаться" в зависимости от потребностей команды в каждом случае. Ну и конечно:
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Гсв прежде всего ровная по исполнителям команда, где никто не тянет на себя
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Современная легкая команда с хорошим броском разорвала бы данкана и робинсона в клочья...
ой ли? Играя "большими Сан-антонио многое доказал. Тим уже староват для подвигов...
Хороший пример универсального "большого" - Дирк Новицки.
Уверен, что сойдись все звёзды, и попади Дирк к шпорам образца начала 2010-х,, ГСВ очень бы не поздоровилось.

Восточная конференция послабее будет, поэтому кливленд на расслабоне и въехал в финал. на западе бьются на смерть. Повторюсь - очень порадовала Оклахома вариативностью игры
__________________
Appella, Orient CFHAA004W, Orient EVAF001B, Orient TD10003B, Citizen NB2014-57A, Festina, UMNYASHOV F-4, Bulova 65B168
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dmitry1982 за это сообщение:
dageorgio (10.06.2016), fil77 (09.06.2016)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot, баскетбол и альпийские железные дороги! rc30 Tissot 0 26.09.2016 10:26
Что есть (и есть ли?) Haas? Jolly Roger Другие швейцарские часы 7 19.11.2014 22:58
Есть владельцы Casio AQ-190WD-1AVEF? Есть вопрос vovan028 Casio 15 12.12.2011 06:40
Есть две модели Citizen, а деньги есть только на одну AndreyS1 Citizen и другие японские часы 9 26.11.2011 01:33


Часовой пояс UTC +3, время: 12:09.