Первые часы в бюджете до 5000$ - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 23.08.2020, 11:19
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vladghost Посмотреть сообщение
потому что когда будешь активно лазить по природе любые часы примут очень плохой вид, и если стекло можно поменять, то глубокие царапины уже не заполировать.
Ну и хорошо, что примут. Такие часы - из прочного металла, с хорошей водозащитой, и делают для хардюза.

А чтобы девушкам офисным на бизнесланчах показывать можно что-то более нежное купить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bear-Grylls-Breitling-cover.jpg
Просмотров: 167
Размер:	255.4 Кб
ID:	3029617  
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.08.2020, 11:26
vladghost vladghost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2020
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 130 раз(а) в 55 сообщениях
ну я что против, полностью согласен что часы для хардкора и для бизнесланча они как бы разные если мы не ведем речь о человеке которому выкинуть 5-10 к баксов в день это как в туалет сходить
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.08.2020, 12:14
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
Трудно сказать, но если надо показать себя тем, кем не являешься, думаю неплохой вариант.

Для брачной аферы или какой-то полукриминальной разводки, м б и есть смысл купить фейк часы, ну и приодеться в паль, сейчас этого тоже очень много.

А когда касса сделана, можно и оригинал будет купить
Вы это серьезно сейчас? Лучше с такими мыслями в специализированный раздел форума переместиться
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.08.2020, 12:21
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Вы это серьезно сейчас? Лучше с такими мыслями в специализированный раздел форума переместиться
Ой, простите за б*гохульство, т е брендохульство на форуме....

Не хотел задеть ничьих чувств и статусов...впредь не позволю усомниться в своей верности системе цветовой дифференциации штанов!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lomatin за это сообщение:
hrz00 (25.08.2020)
  #75  
Старый 23.08.2020, 12:25
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Про сарказм я думаю вы не слышали, коли так серьёзно ответили на это...

Далее ответ господам:
MKurbatov
EE1978
Severum
И иже с ними поборниками правды, только правды и нечего кроме правды...

P.S. В общем, в очередной раз убедился, что гордое звание "форумчанин" ровным счетом ничего не значит, кроме как то, что "я тут дофига времени провел и дофига ерунды написал", только ники меняются периодически... Куча поверхностных людей, невнимательных к деталям, не способных удержать в голове сколь-нибудь длинную нить дискуссии, не разбирающихся досконально в мат. части, кроме как от сих и до сих и упаси боже шаг влево ли вправо - тупик, ибо и так все знающих, не уважающих другую, кроме своей, родимой, точки зрения, просто понтуются обрывочными искаженными псевдознаниями, на факты отвечают, как медвежонок из анекдота, а я, а у меня, а я в морду дам... На ровном месте выдумывающих параллельные вселенные... Как образец - ну кто и где писал, что Эль Примеро плохой?!? Было же написано, что не подходит, по причине имеющихся особенностей... Какую чушь написали, у вас что, есть Зенит и Вам обидно? А кому то обидно, что Таг недооценили, маркетинговый выкидыш Луи Витон групп и Зенит иже с ними?!? А у Улисса много интересного есть, но его так много стало везде вокруг, в последнее время, что иногда кажется, что это что-то типа Ивикты, но уровнем выше... Вместо потенциально элитного клуба знатоков, для приятного общения, любая тема превращается в Яндекс Дзен и детский сад, какая чушь это все господа товарищи якобы форумчане...

"Я, конечно, заочно уважаю г-на Бабанина - но тут мне думается дьявол кроется в деталях" - так и расскажите нам, какие это такие детали, это же Вы начали топить за честь и совесть ЭльПримеро, чеж остановились не начав... Вопросы нарисовали кому?!?

"Беседу о ваших плавках поддерживать не готов, она опять не в тему. Не сомневаюсь, что в них вы разбираетесь)" - это все, что вам удалось почерпнуть из текста... садитесь два...

Что ещё раз доказывает, что итого решение за ТС самостоятельное, с большой поправкой на ветер... 5к это достаточно большая сумма и выбор достаточно большой, вероятность правильного выбора стремится к нулю... Если брать за границей и честно платить налоги, то сумма итого 4350$ примерно, я бы разбил на две части и купил бы двое часов, одни для путешествий другие для работы (условно, потому что у меня лично более 10 часов совершенно других, я их меняю постоянно, кроме некоторых и эти мне, в настоящий момент не нужны, которые я предлагаю):

Итого для работы:
Baume et Mercier Clifton Baumatic
Вложение 3029407

Для путешествий:
Eterna Royal KonTiki GMT
Вложение 3029408
Вложение 3029409

или

CASIO OCEANUS OCW-P2000-1AJF ISO200M
Вложение 3029410
Вложение 3029411

Breitling Avenger Bandit - 42 часа запас хода всего... на данном механизме часы, коих десятки если не сотни, начинаются в цене от 200.. 300 долларов, надпись Breitling как-то добавляет понтов на в десять раз большую цену, я лично сомневаюсь... Я за Breitling Chronomat 44 GMT Stainless Steel 44mm Automatic AB04 и не иначе как...

А это планета Земля - планета поломанных биороботов... лучше никого не слушать, типа, хватит правды, скажите, как было на самом деле...

Ну и всем мира и добра, но это не точно...
какой-то поток сознания...
А предложенные варианты - вообще огонь!
Костюмник 40 мм (при комплекции ТС-а) вместо единственных универсальных часов, о необходимости которых было заявлено изначально, Этерна на мануфактуре - и при этом Вы в надежности Эль Примьеро сомневаетесь?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.08.2020, 14:02
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 14,319
Поблагодарили 12,858 раз(а) в 2,047 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
какой-то поток сознания...
А предложенные варианты - вообще огонь!
Костюмник 40 мм (при комплекции ТС-а) вместо единственных универсальных часов, о необходимости которых было заявлено изначально, Этерна на мануфактуре - и при этом Вы в надежности Эль Примьеро сомневаетесь?
Ахтунг! Сейчас вам подробно распишут никчемность ваших рассуждений и укажут на правильное место в иерархии любителей или знатоков часового ремесла. Самоутверждение в просторах сети - где тебя никто не видит и не знает, а тем более лично не спросит - страшная вещь

Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение

"Я, конечно, заочно уважаю г-на Бабанина - но тут мне думается дьявол кроется в деталях" - так и расскажите нам, какие это такие детали, это же Вы начали топить за честь и совесть ЭльПримеро, чеж остановились не начав... Вопросы нарисовали кому?!?
...
Да, вообще вопросы вам, уважаемый эксперт, в любой дискуссии если приводите тезисы, то давайте и аргументы конкретные к ним.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.08.2020, 14:21
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Самоутверждение в просторах сети - где тебя никто не видит и не знает, а тем более лично не спросит - страшная вещь
Ключевое слово - не видит Мне всегда хотелось взглянуть на внешний вид авторов, излагающих позицию в таком суровом и безапелляционном ключе. Думаю, это все расставило бы на свои места. Вассерман вообще очень суровый и безапелляционный мужик
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Kaiser Souza за это сообщение:
MKurbatov (23.08.2020), Severum (23.08.2020), VestaV (23.08.2020)
  #78  
Старый 23.08.2020, 14:53
Аватар для Dvorjik
Dvorjik Dvorjik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2019
Адрес: Украина
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 498 раз(а) в 185 сообщениях
Красивая вещь. Показывает статус. Создает имидж взрослого человека. Позволяет окунуться в океан и попасть под дождь. Идеально залетает в кэжуал стиль! По-моему, в первом посте описаны конкретные часы...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D2DC0A05-5C0A-4592-BD52-F3BA3C24BF8C.jpeg
Просмотров: 261
Размер:	171.0 Кб
ID:	3029737  
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.08.2020, 15:49
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,554
Сказал(а) спасибо: 2,643
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,566 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dvorjik Посмотреть сообщение
Красивая вещь. Показывает статус. Создает имидж взрослого человека. Позволяет окунуться в океан и попасть под дождь. Идеально залетает в кэжуал стиль! По-моему, в первом посте описаны конкретные часы...
Меня немного раздражает торчащий, ненужный в повседневной жизни гелиевый клапан. А в открученном состоянии он еще и люфтит и болтается.
Я попользовал Симастер месяца три, поменял его. Решил подождать появления чего- нибудь серийного в стиле Планеты Ультра Дип. Могут же без него.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OMEGA-Seamaster-Planet-Ocean-Ultra-Deep-Professional-5.jpg
Просмотров: 197
Размер:	322.8 Кб
ID:	3029808  
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.08.2020, 17:37
pekin99 pekin99 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2016
Адрес: ростов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Запястье померил 19,5 см где-то.
Вопросов после постов пока больше чем ответов.
С брейтлингом все понятно в принципе - мерить и изучать механизмы, по цене 3500-4000 на authenticwatches.
Прочитав подобные темы, все как понимаю сводится к тому что нужно увеличивать бюджет и смотреть в сторону ролекса.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу первые серьезные часы в будущем сете в бюджете до 500000 рублей airmichael Советы по выбору часов 45 09.08.2019 17:51
Первые универсальные механические часы в бюджете до 50000 рублей RuslanMSTU Советы по выбору часов 20 05.08.2019 20:34
Советы по выбору мужской механики с функцией Day-Date в бюджете до 5000$ mountaindweller Советы по выбору часов 34 20.03.2015 20:34
Новенький и первые часы Orient dedisai Orient 10 12.05.2012 18:52
Первые часы для студента - проблема выбора при ограниченном бюджете cyber Советы по выбору часов 43 04.08.2008 21:28


Часовой пояс UTC +3, время: 03:40.