Первые часы в бюджете до 5000$ - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 22.08.2020, 11:09
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,554
Сказал(а) спасибо: 2,641
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,566 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
В каком месте Ball + "солнечный кварц" предложен?!? Знаки препинания же расставлены не просто так...
В данном случае это не важно. Знаки можно расставить как хочется, Ball для продвинутых, кто не для статуса часы пркупает. Японец с калькуляторным именем туда же. Не к тому, что это плохо, только про статус.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.08.2020, 11:13
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Эль примеро - супернадежный, проверенный десятилетиями механизм
Погорячились...

Хотя сейчас модно не читать всю ветку, отвечать с середины, на отдельные посты

Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
В данном случае это не важно. Знаки можно расставить как хочется, Ball для продвинутых, кто не для статуса часы пркупает. Японец с калькуляторным именем туда же. Не к тому, что это плохо, только про статус.

Вам 21.08.2020, 17:24 rustic уже ответил...

Эллочка людоедка уже с кем-то там вела заочное соревнование, помнится мне... Тема бесперспективная...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.08.2020, 11:15
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Я всю ветку читал
И даже держал в руках древнюю дайтону на эль примеро, которая и сегодня прекрасно работает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EE1978 за это сообщение:
VestaV (22.08.2020)
  #34  
Старый 22.08.2020, 11:21
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,554
Сказал(а) спасибо: 2,641
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,566 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение




Вам 21.08.2020, 17:24 rustic уже ответил...

Эллочка людоедка уже с кем-то там вела заочное соревнование, помнится мне... Тема бесперспективная...
Честно говоря, даже не смотрю Эллочек на часовом форуме. О.К., закончим, будем считать, что до крутости кварцевых японцев и продвинутости исвестных в узких кругах Боллов надо дорасти. Точно не моя тема, пока продолжу с именитыми швейцарскими марками.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.08.2020, 11:42
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Честно говоря, даже не смотрю Эллочек на часовом форуме. О.К., закончим, будем считать, что до крутости кварцевых японцев и продвинутости исвестных в узких кругах Боллов надо дорасти. Точно не моя тема, пока продолжу с именитыми швейцарскими марками.
Не "будем", а "будете", меня не приплетайте, мы ни о чем не договорились, к слову, читайте внимательно, думайте, ответы невпопад порядком поднадоели уже, сами чего-то надумали сами себе, дофантазировали и открыли дискуссионный клуб. ТС-у предложите что-нибудь по теме, кроме заезженных штампов про именитых швейцарцев и их именитую швейцарию...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.08.2020, 11:50
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,554
Сказал(а) спасибо: 2,641
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,566 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Не "будем", а "будете", меня не приплетайте, мы ни о чем не договорились, к слову, читайте внимательно, думайте, ответы невпопад порядком поднадоели уже, сами чего-то надумали сами себе, дофантазировали и открыли дискуссионный клуб. ТС-у предложите что-нибудь по теме, кроме заезженных штампов про именитых швейцарцев и их именитую швейцарию...
Читайте внимательно про варианты. Что- то Вам надоело, ну соболезную, мне когда надоедает, я строчить перестаю.Болл такой же неликвид, популярный только на форуме, как Жанришар, который пару лет назад в каждую дырку пихали, пока марка не померла.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.08.2020, 11:52
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 14,319
Поблагодарили 12,858 раз(а) в 2,047 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Я всю ветку читал
И даже держал в руках древнюю дайтону на эль примеро, которая и сегодня прекрасно работает.
Согласен, про эль-примеро не припомню, чтобы на него жалобы были - можете привести примеры? Один из исторических калибров - или вы имеете какую-то конкретную модель в виду?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Severum за это сообщение:
VestaV (22.08.2020)
  #38  
Старый 22.08.2020, 12:09
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Я всю ветку читал
И даже держал в руках древнюю дайтону на эль примеро, которая и сегодня прекрасно работает.

Это планета же Земля? Фундаментальные же законы никто не отменял, пока я спал?

Во первых классический Примеро с хронографом, по логике, самое бесполезное усложнение для заявленного образа жизни, к вопросу о прочтении ветки...

Во вторых точность и надежность живут конечно вместе, но в определенных рамках,
повышение частоты до 36 000 пк/ч не повышает надежности для кэжуал применения, ну от слова совсем

В третьих, почти все, что я держал в руках, сегодня прекрасно работает, это зависит от кривости рук, у кого-то они прямее и не более того...

В четвертых, Зенит сомнительная марка для широкого круга людей, чтобы создавать ауру некоего статуса, независимо ни от чего....

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Читайте внимательно про варианты. Что- то Вам надоело, ну соболезную, мне когда надоедает, я строчить перестаю.Болл такой же неликвид, популярный только на форуме, как Жанришар, который пару лет назад в каждую дырку пихали, пока марка не померла.

Наверное оставлю без комментариев... по ходу бестолку
P.S. Предложенный Нардин - бомба, самое то, водозащита 50м... ТС-у именно такой нужен...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.08.2020, 12:15
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,554
Сказал(а) спасибо: 2,641
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,566 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение



Наверное оставлю без комментариев... по ходу бестолку
P.S. Предложенный Нардин - бомба, самое то, водозащита 50м... ТС-у именно такой нужен...
Для воды у меня прекраный ТАГ, который два года хотит с точностью хронометра официально таким не являясь, и дешевость марки которого вы понимаете, особенно в сранении с Боллом и японским кварцем.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.08.2020, 12:28
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Согласен, про эль-примеро не припомню, чтобы на него жалобы были - можете привести примеры? Один из исторических калибров - или вы имеете какую-то конкретную модель в виду?
Далее цитата Андрея Бабанина с данного форума:

"Я бы по примеру Ролекса более подробно бы ответил.
В калибре Ролекс сделал всего 3 усовершенствования.
1. Снизил частоту с 36 000 до 28 800 - этим поднял пробег калибра до нормального
2. Убрал календарь. В Эль Примеро очень капризный календарь. Он мгновенного действия - достаточно быстро подклинивается - дата переводится не мгновенно, а за 6-8 часов, плюс сам Зенит не так давно поменял одну зловредную пружину на штампованную деталь и призывает ее менять во всех часах. Впрочем, еще одну деталь рекомендуют менять во всех часах. Это ядро (core) заводного колеса. В новой версии идет керамическая вставка.
3. Реверсивное колесо. У Ролекса колесо вечное и чистое. У Зенита усики достаточно быстро съедаются, грязи от него на весь механизм вырабатывается тьма.
Так что как в той теме - хотите нормальный Туарег - купите Порш Кайен, хотите нормальный Эль Примеро - купите старую Дайтону."


Читал, много думал, плакал, смеялся, удачи...
Вот про частоту, это как раз про фундаментальные законы... Достаточно хорошо учиться...

Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Для воды у меня прекраный ТАГ, который два года хотит с точностью хронометра официально таким не являясь, и дешевость марки которого вы понимаете, особенно в сранении с Боллом и японским кварцем.
Рад за Вас... У меня для воды плавки, в часах без плавок некомфортно себя чувствую, чего не скажешь об обратном...


ИТОГО РЕЗЮМЕ:

Уважаемый ТС - если функциональность часов не важна, а заморочки на обслуживание не пугают, то берите Брайты на В01, 02, 04 (но лучше тот что с ГМТ), если обслуживание пугает, берите брайты на ЕТА, но смиритесь с низким запасом хода, если нужна большая функциональность при сохранении некоего статуса берите кварцевые Брайты. Хотя заявленный род времяпрепровождения тащит Вас к Японцам...

При этом есть у тех пресловутых калькулятороделателей такие модели, которые себе не сможет позволить даже гордый среднестатистический обладатель швейцарского добра, а по качеству исполнения, отделки и технологиям им нет равных на сегодня... Я например тоже не готов 2000$+ отдавать за Океанус, хоть периодически порываюсь это сделать...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Schapoklyak за это сообщение:
tujhsx (22.08.2020), vladghost (22.08.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу первые серьезные часы в будущем сете в бюджете до 500000 рублей airmichael Советы по выбору часов 45 09.08.2019 17:51
Первые универсальные механические часы в бюджете до 50000 рублей RuslanMSTU Советы по выбору часов 20 05.08.2019 20:34
Советы по выбору мужской механики с функцией Day-Date в бюджете до 5000$ mountaindweller Советы по выбору часов 34 20.03.2015 20:34
Новенький и первые часы Orient dedisai Orient 10 12.05.2012 18:52
Первые часы для студента - проблема выбора при ограниченном бюджете cyber Советы по выбору часов 43 04.08.2008 21:28


Часовой пояс UTC +3, время: 21:05.