В сад благотворительность, пора дело делать! - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 25.05.2014, 11:03
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Да не о помощи тут идёт речь вовсе, а о технологии стимуляции площадки, причём стимуляции не только и не столько потенциальных авторов, но и многоуважаемых читателей.
так я об этом и говорю, читатели и авторы не просили их стимулировать.

Это Вам почему-то так показалось.
Какие интересные статьи Вы хотите получить если Базель только раз в году, панераи не выпускает лимитки каждую неделю... а Ростислав не летает к Гюнтеру каждый день?

Энтузиасты как писали интересно так и продолжают их мало. А больше и не надо.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
alexm441051 (26.05.2014), Vladimir Landau (30.05.2014), Yogan (25.05.2014)
  #72  
Старый 26.05.2014, 00:19
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Очевидно, что на форуме сложился устойчивый междусобойчик из нескольких десятков активистов, они вполне удовлетворены общением и никаких перемен не желают, и уж тем более не готовы впускать в свой элитный клуб чужаков.
Новые позитивные люди всегда приветствуются.
Пусть пишутЪ коли интересное и познавательное что рассказать есть, наидостойнейшие примеры (изучения для) полезного функционирования прилагаю.

10 мифов о Ролексе
10 неправд о подделках
Интересный и познавательный обзор механизмов на базе ЕТА многих Швейцарских Брендов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
Vladimir Landau (28.05.2014)
  #73  
Старый 26.05.2014, 04:57
Аватар для Dmitry34
Dmitry34 Dmitry34 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия, Москва-МО
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 10,623
Поблагодарили 12,120 раз(а) в 1,464 сообщениях
Владимир, при всем уважении, на мой взгляд (взгляд человека, относительно недавно появившегося на этом форуме, человека, в значительной степени нового, и неискушенного в часовом деле), Вы несколько утрируете сложившуюся ситуацию:
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Очевидно, что на форуме сложился устойчивый междусобойчик из нескольких десятков активистов, они вполне удовлетворены общением и никаких перемен не желают...
Было бы удивительно, если бы люди, общающиеся на форуме в течении трёх, пяти и более лет, не сгруппировались по интересам и пристрастиям. Еще более удивительным было бы неудовлетворение от общения с единомышленниками, друзьями, зачастую знающими и понимающими друг друга лучше, чем многие из тех, кто их окружает в реальной жизни. Мало того, многие из них стали друзьями и вне форума, несмотря на то, что порой их разделяют тысячи километров. Какой нормальный человек захотел бы поменять все это..?
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
...и уж тем более не готовы впускать в свой элитный клуб чужаков.
Также позволю себе не согласиться с Вами, в какой, так называемый "элитный клуб" не готовы пускать чужаков? Панеристи, которые с нескрываемым восторгом и радостью встречают каждого нового владельца часов этой марки? Любители дайверов, приветствующие любого поклонника данного направления часопрома, вне зависимости от того, за 3 тысячи рублей у него часы, или за 300 тысяч? Или может, группа единомышленников, стремящихся действительно безвозмездно помочь другим форумчанам, не пытаясь получить от них что-либо взамен и радующихся этой возможности, возможно даже сильнее тех, кому они помогают? Абсолютно идентичная ситуация с поклонниками любой марки, направления, страны производителя и т.д. и т.п. Хотя, возможно я плохо искал.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А что будет с залётными или нечастыми гостями с высоким потенциалом в нашем часоголическом деле? Они даже не узнают о ярких темах и авторах, если только не укурятся форума до интоксикации.
Что касается залётных гостей, пусть даже с высоким потенциалом - Вы ведь понимаете, что большинство из них, за некоторым исключением, на начальном этапе плохо отличают вечник от ручника, турбийон от ботильона, а уж сложный ли мануфактурный механизм стоит в часах, или это простенький кварц, может интересовать их в последнюю очередь. Думаете они оценят статью о каком-нибудь суперкоаксиальном суперспуске, которая вызовет восторг у знатоков? В первую очередь их интересует не то, что внутри, а то, что снаружи. Ну и, соответственно, наоборот, люди искушенные вряд ли смогут мыслить категориями новичков. И только когда эти самые "залетные гости покурят форума", когда сфера их интересов выйдет за пределы "Что круче в часовом мире, Кельвин Кляйн или Кляйвин Клейн? Что моднее, красные стрелки на жёлтом цифере или желтые стрелки на красном?", тогда, и только тогда они смогут по достоинству оценить действительно качественную, отлично написанную статью, и, соответственно, написать самим. Вот только стимулировать их к чему-либо к тому времени уже не будет необходимости.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Если правильно построить технологию мотивации, распиарить её на форуме, звать туда из каждой темы, запустить банеры на сайте форума и накидать пресс релизов по профильным площадкам, то суеты будет много, а там где начинается суета – зарождается жизнь, ну или может зародиться.
Почему пиарить стоит именно эту тему, а не какую-то другую? Другие чем-то хуже? Есть темы, наиболее интересные для новичков, какие-то для старожилов форума, какие-то интересны и тем, и другим. Каждая их них имеет свою целевую аудиторию. Если во главу угла всего форума поставить исключительно профессионально и красиво написанные тексты (написать которые способны далеко не все, на это нужен талант), некоторые участники могут просто перестать писать, дабы не выглядеть блекло на фоне этих, не побоюсь этого слова, литературных произведений (в самом хорошем смысле). Вот как раз тогда форум может потерять то многообразие мнений, пусть даже изложенных кривовато и с ошибками, которое и питает любое развивающееся сообщество. И жизнь форума, вместо того, чтобы развиваться, начнет затухать...
Подытоживая, хочу отметить, что все вышеизложенное есть ничто иное, как мое скромное мнение, которое не ставит перед собой цель прямо или косвенно обидеть кого-либо, и никоим образом не претендует на звание истины в последней инстанции.

P.S. Несмотря на определенный пессимизм, я с большим уважением отношусь к Вашей инициативе и буду бесконечно рад, если этот форум станет еще более ярким и многоранным благодаря задуманному Вами.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Dmitry34 за это сообщение:
dark welder (27.05.2014), freejur (26.05.2014), los chajniks (29.05.2014), Subslim (26.05.2014), sv56 (26.05.2014), Vladimir Landau (28.05.2014), Yogan (26.05.2014)
  #74  
Старый 26.05.2014, 14:11
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Все коврижки типа спасибки, оценки, количество постов и всё, что посчитаем релевантным, конвертируются в виртуальные рубли, за которые можно купить часы, аксессуары, ножи, зажигалки, ручки и прочую плейбойщину
Ага, и в скорости Вы получите темы а-ля "Поделитесь "спасибами" - мне очень надо!!!".
Материализуя эту функцию в итоге со временем Вы исказите её физический смысл. Не думали об этом?
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А что будет с залётными или нечастыми гостями с высоким потенциалом в нашем часоголическом деле? Они даже не узнают о ярких темах и авторах, если только не укурятся форума до интоксикации.
Ну, знаете, если парашют разрешить писать через "у", то оно может и будет как-то проще. Но нужна ли эта "простота"?
Залогом адекватности на любом профильном форуме служит простое правило "Сначала почитал, потом - написал". Не наоборот, )!

Меня как-то спросили что я нахожу на этом часовом форуме. И я ответил - знаешь, ни для одного другого форума у меня в браузере нет такого количества закладок. Более того, их настолько много, что их впору уже группировать начинать - их больше в разы, )).

К чему я это все - для человека интересующегося здесь уже достаточно контента, чтобы проникнуться. И условие это, кмк, необходимое. А для неинтересующегося... Коврижки...

"Павлины, говоришь?" (с) Сухов. ?
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Subslim за это сообщение:
Dmitry34 (26.05.2014), freejur (26.05.2014), Yogan (27.05.2014)
  #75  
Старый 26.05.2014, 14:26
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Ага, и в скорости Вы получите темы а-ля "Поделитесь "спасибами" - мне очень надо!!!".
?
+ к тому катастрофически возрастет количество бессодержательных сообщений, целью которых будет заработать "деньги". А учитывая, что критериев оценки качества не будет (кто этим будет заниматься то) - в эту тему включатся очень и очень многие и Ваши "деньги" ждет практически мгновенная и тотальная инфляция.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Dmitry34 (26.05.2014), Subslim (26.05.2014), Yogan (27.05.2014)
  #76  
Старый 27.05.2014, 00:49
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,576 раз(а) в 1,506 сообщениях
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: r1.jpg
Просмотров: 190
Размер:	338.3 Кб
ID:	714487  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! first contact за это сообщение:
nelopni (27.05.2014), Subslim (27.05.2014), Vladimir Landau (28.05.2014)
  #77  
Старый 28.05.2014, 21:06
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Подведём итоги обсуждения, надеюсь, что промежуточные.
1. Администрация форума не заинтересовалась идеей, а без участия администрации реализовать ее довольно сложно.
2. Большинство участников обсуждения настроены против самого принципа мотивации на участие в жизни форума, причём воспринимают такой подход довольно болезненно.
3. Обсуждение не вышло за рамки первоначальной идеи, сообщество скорее предпочло атаковать её, чем развивать.

Позволю себе дать комментарии по каждому пункту.

1. Любая масштабная акция на площадке, в принципе, гораздо полезнее хозяевам площадки, чем её посетителям. Ведь основная цель площадок такого типа, это выгода, от рекламы и от продаж, помимо материальной выгоды могут быть политические мотивы. Поддерживать такую площадку стоит денег, даже если модераторы работают из любви к искусству, есть еще много других бойцов невидимого фронта, которым нужно кушать, есть хостинг, лицензии на софт и прочая не бесплатная технологическая ерунда. Масштабная акция даёт информационный повод привлечь на форум новых посетителей, а дополнительный трафик, если организован с умом, может повысить конвертацию посетителей в потребителей продукта, с которого живёт площадка, что повысит её рейтинг и, как следствие, доход.
Вероятно, этот форум устроен не так, как большинство отраслевых площадок, и в подобных инструментах не нуждается.
2. Предложив мотивировать активность, которую многие расценивают как удовольствие, а не как труд (труд, как известно, должен быть оплачен), я посягнул на основы мироощущения часоголиков, когда попытался перетащить безответственное хобби на поляну ответственного целевого творчества. Вероятно, это самая большая проблема в восприятии идеи аудиторией. Именно то, что мотивировать творчество предлагалось потенциальным мотивируемым и лежит в корне противоречия, делающего идею неработоспособной. Вероятно, идея изначально должна была адресоваться администрации форума, а не его посетителям.
3. Теперь о развитии идеи. В ходе обсуждения у меня возникла её следующая модификация. Если у форумчан возникают проекты, нуждающиеся в финансировании, такие как благотворительные акции, календари, старт-апы форумных лимиток и что угодно в этом духе, раздел «Безвозмездно, но не даром» на маркете мог бы стать полезным источником такого финансирования.

Всем спасибо за участие в обсуждении, точного хода и удачных покупок!!!
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 29.05.2014, 10:55
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,833
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Владимир, ну вот я думал над Вашей темой...
Небольшое отступление.
Когда я молодым лейтенантом пришел служить, командир говорил нам - ребята, служИте, не суетитесь, не толкайтесь плечами, не выставляейтесь. Просто хорошо делайте свое дело. И признание и слава сами вас найдут - будут и медали, и ордена, и почет. Главное - делайте свое дело. Я сейчас так же говорю молодежи.
Форум - это упрощенная модель жизни. Тут, в принципе, все также, только проще. Но законы те же.
Далеко ходить не буду - скажу на своем примере.
Я достаточно времени провожу на форуме. Читаю. Иногда пишу. Посты - чаще комментарии, но иногда, если есть настроение, могу и обзорчик написать, и темку запостить, и, чего уж там, похоливарить. Но делаю это по желанию и настроению.
А бонусы приходят сами собой.
Именное приглашение от бутика Панерай на показ новинок - бонус? Бонус!
Памоподарки от сообщества - бонус? Бонус!
Приглашения на Памо-встречи - бонус? Бонус!
Но самый большой бонус - это огромное количество друзей! Я вот попал в госпиталь, в Голицыно, и Вы знаете, сколько людей уже приехали меня проведать? Знаете, как мне это важно и приятно? Переться черти от куда, черти куда, по пробкам... Вы даже не представляете, насколько я тронут и рассроган!
Вот это бонус! А Вы говорите - часики, призы, спасибки... Фигня это все. Надо жить и быть собой. И мотивом должны служить только доброжелательность, честность с теми людьми, с которыми общаешься и позитив.
Не надо никакой искусственной мотивации. От лукавого это все!

ПС. Владимир, пишите пожалуйста по-человечески. Крайне трудно понять фразы вроде:
"Именно то, что мотивировать творчество предлагалось потенциальным мотивируемым и лежит в корне противоречия, делающего идею неработоспособной".
Понять можно, но не хочется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 59
Размер:	570.5 Кб
ID:	716264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-75531-86862564.jpg
Просмотров: 68
Размер:	249.9 Кб
ID:	716265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-75531-1980804545.jpg
Просмотров: 70
Размер:	466.8 Кб
ID:	716266   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-75531-693123309.jpg
Просмотров: 66
Размер:	339.6 Кб
ID:	716267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-75531-2103891680.jpg
Просмотров: 75
Размер:	294.3 Кб
ID:	716268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-75531-34451777.jpg
Просмотров: 72
Размер:	400.4 Кб
ID:	716273   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-75531-1556585826.jpg
Просмотров: 73
Размер:	360.5 Кб
ID:	716277   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-75531-648421267.jpg
Просмотров: 62
Размер:	352.0 Кб
ID:	716286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-75531-1653941266.jpg
Просмотров: 61
Размер:	190.6 Кб
ID:	716287  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Yogan за это сообщение:
Dmitry34 (29.05.2014), freejur (29.05.2014), LuckBet (29.05.2014), Men Ar (29.05.2014), nelopni (29.05.2014), screapp (29.05.2014), Vladimir Landau (29.05.2014)
  #79  
Старый 29.05.2014, 11:04
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Понять можно, но не хочется.
Критика принимается, иногда меня заносит в борьбе между краткостью и наполнением

То, что Вам в своё время говорили командиры, было абсолютно правильно, однако не следует забывать, что речь шла об устойчивой, разработанной в деталях и опробованной в боях системе законов и правил. Безболезненно встроиться в эту систему можно было только безоговорочно её приняв. Только потратив годы на осмысление системы, Вы смогли бы критически её осмыслить, и предложить целесообразные изменения. А тут и понадобилась бы мотивация, поскольку перемены всегда болезненны, и требуют всяческих поощрений.
Позиция Ваша понятна и логична – «Делай что должен, и будь, что будет!», это основной принцип индийской морали действия – делай, потому что должен, а не ради результата.
Однако я, принимая эту позицию, как вполне жизнеспособную, придерживаюсь иной, более агрессивной, что ли позиции по отношению к окружающему миру. Я считаю, что естественные (идущие сами собой) процессы в человеческом обществе по природе разрушительны, и если отпустить это общество на самотёк, то зло обязательно победит добро, так бывало в истории бесчисленное число раз. Достаточно вспомнить историю Африки во времена падения Римской империи. За несколько столетий после ухода римлян цветущий континент снова превратился в дикую саванну… Короче, энтропия неуклонно растёт, и ждать уникального стечения обстоятельств, когда в результате великого взрыва вновь зародится вселенная, я, по природе своего характера, не готов.
Основываясь на личном опыте, а мне довелось управлять крупными организациями в сфере интернет торговли, я глубоко убеждён, что развивать социальные площадки необходимо, поскольку они, как и люди, взрослеют, стареют и умирают. Хорошо еще если они умирают вместе с завсегдатаями (по старости лет естественно), хуже, когда они загибаются до времени, и кучка энтузиастов остаётся без любимого портала.
Естественно, ощущение стагнации на форуме - моё персональное субъективное ощущение, однако я привык доверять своей интуиции и нашел несколько тревожных постов про эту ситуацию, поэтому и решился поднять проблему на уровне предложений по исправлению ситуации.
Я отнюдь не умаляю роль форума в формировании часового сообщества, ценю его вклад в возникновение устойчивых содружеств, и с уважением отношусь к лояльности его завсегдатаев. Речь идёт лишь о том, что если администрация форума по тем или иным причинам не считает необходимым вкладываться в его развитие, и, так сказать, собирает сливки с удачного зрелого начинания, то взять на себя роль возмутителя спокойствия придётся форумчанам.
Естественно, для этого должна созреть революционная ситуация, и большинство должно её осознать. Вероятно, на данном этапе, есть лишь слабые сигналы, которые сигнализируют о такой ситуации, и их улавливают только параноики.

Однако, цитируя название одноименной книги уважаемого Энди Гроува, напомню: «Выживают только параноики».
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Yogan (29.05.2014)
  #80  
Старый 29.05.2014, 12:45
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,833
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Владимир, не умею столько писАть, сколько Вы...
Скажу в двух словах - да все уже работает! Ничего не надо придумывать! И мотивация есть, поверьте, и не только моральная просто все происходит естественно, а Вы ищете проблему там, где ее нет.
Грубо говоря, вода течет с горы вниз, а Вы паникуете, и утверждаете, что если мы сейчас не придумаем для не двигатель, она застынет на месте
Не создавайте панику на ровном месте
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yogan за это сообщение:
Dmitry34 (29.05.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дело было вечером, делать было нечего или поиск дешевых часов для строителя elvisgrey Советы по выбору часов 26 19.05.2014 22:35
Дело было вечером, делать было есть чего Deadhead Panerai 30 31.10.2012 20:59
Дело было вечером, делать было нечего... Про идеальные Omega Planet Ocean igor33 Omega 5 26.12.2011 00:13
Дело было вечером, делать было нечего. Изготовил пару ремешков и выточил пряжку dsshur Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 46 17.12.2011 03:14
Дело было вечером, делать было нечего (UFO) Vlad106 Seiko 13 05.07.2010 20:55


Часовой пояс UTC +3, время: 18:05.