Tissot T-Touch II Chronograph T047.420.11.051.00 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.02.2011, 12:13
NAvdeev NAvdeev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Tissot T-Touch II Chronograph T047.420.11.051.00

Добрый день!
Несмотря на то что я значительно отклонился от изначально намеченного курса вот моя тема, хочу всех поблагодарить за участие и советы при подборе, поверьте, мнение данного форума очень сильно повлияло на выбор этой модели!
Ну и собственно позвольте похвалиться обновкой в виде небольшого обзора покупки

В итоге мой выбор пал на обновленную модель серии T-Touch Tissot T-TOUCH II Chronograph Watch (T047.420.11.051.00 ). Приобрел их в достаточно известном магазине watchshop.com.

Марка часов сохранилась (предубеждений перед Tissot не испытываю), а так как очень хотелось иметь хронограф и учитывая любовь ко всякого рода смарт вещицам был сделан выбор модели: http://watchshop.com/mens-tissot-t-t...p99935145.html

Как и вся серия T-Touch модель обладает тактильным сапфировым стеклом, функциями термометра, барометра (с прогнозом погоды), компасом (с возможностью задания угла магнитного склонения), хронографом и высотометром действующим на базе барометра, все это богатство заключено в корпус из нержавеющей стали и весит 192 грамма, поэтому любителям легких часов, к коим я не отношусь, стоит обратить внимание.
Помимо всего этого есть функция двойного времени, есть два будильника, действующих на базе показаний основного времени, также в T-Touch II появилась подсветка цифрового дисплея и водозащита 100 метров, перекочевавшая из модельного ряда Expert.

На почте был получен мелкий пакет весом 1.31 кг



Кроме коробки с часами была обнаружена массивная инструкция(и по русски тоже ) и купон на скидку в vigour.co.uk



Сама коробка с часами выглядит стандартной для Tissot (черно-красная с металлическими вставками)



Внутри долгожданные Tissot T-Touch II



Кроме часов в коробке обнаружена книжка с сервисными центрами, заполненная пластиковая гарантийная карта с печатью магазина



а также каталог компании и брошюра с историей марки



Ну и немного фотографий самих часов



цифер



обратная сторона



На руке "сидят" очень приятно - вес нисколько не добавляет неудобства, скорее наоборот - является источником этого приятного ощущения наличия часов
Вообще по стилю часы очень понравились - как будто всегда были моими (костюм одевал лет 10 назад - обычно одет в джинсу, что-то типа casual)



А это подсветка цифрового дисплея, перекочевавшая из серии Expert



Несмотря на небольшой опыт эксплуатации, уже сейчас могу сказать пару слов по функционалу.
Компас: позволяет задавать угол магнитного склонения, а также проводить калибровку (процедура требует перехода в специальный режим с последующим вращением часов на ровной поверхности на 360 градусов, так и не понял в чем смысл сего действия, но на всякий случай откалибровал), компас достаточно точен, в панельном здании в местах "неблагоприятной магнитной обстановки" показания могут гулять в пределах 20 градусов, однако стоит сделать шаг в сторону и стрелка гулять от замера к замеру перестает, показывая точно на север (по этой причине долго не мог понять почему не получается провести процедуру калибровки - калибровать можно только в "благоприятных магнитных местах", т.е. там где незначительное изменение положения часов не приводит к значительному изменению направления магнитного поля. В режиме компаса цифровой дисплей отображает азимут относительно 12 часовой отметки, поэтому приноровившись можно измерять в градусах углы на местности

Термометр: работает исправно, на руке показывает что-то среднее между температурой тела и окружающей средой (при температуре воздуха 24 градуса, 36,6 тела - на руке показывает 30 градусов), калибровать не дают
Хронометр: точность 1/100 секунды, позволяет "замораживать" промежуточные отсчеты времени без остановки таймера
Барометр: меряет давление в относительных и абсолютных значениях, поддается калибровке, стрелки в данном режиме показывают прогноз ясно-пасмурно исходя из изменений давления за последние 6 часов
Высотомер: основан на базе изменения давления, насколько я понял требует калибровки перед использованием и показания имеют смысл только как отслеживание изменений высоты, хотя хз, я его еще не калибровал и не следил насколько все гуляет при смене атмосферного давления без смены высоты расположения часов, для улучшения показаний в часах задается тип полушария проживания (северное-южное), а также климатическая зона.
Будильник: ну будильник как будильник в количестве 2 штук, пока не пользую, звенеть должен 30 секунд, выключается любой кнопкой
Браслет: Охват кисти у меня 17см, поэтому убрал с браслета 3 звена, делал сам, но уже заказал машинку, чтобы потом делать было проще...
Второе время: задается относительно основного с шагом в 15 минут, выставил GMT, т.к. пользуюсь по работе
Фичи: есть режим standby, при этом выключается вся индикация и часы вроде как начинают потреблять мало - экономят батарею, видимо полезен когда часами не пользуются по несколько месяцев - не думаю что буду использовать эту фичу

К вопросу о цене в нашей стране это все достаточно дорого, 24-26 т.р. мне вышло без VAT 265 знаков местной валюты (VAT вернули без особенных проблем в день получения мною посылки)
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! NAvdeev за это сообщение:
1973psn (11.02.2016), Andrii21 (12.07.2013), chasseur (17.02.2014), fantom1981 (03.07.2011), gromm (28.02.2011), Illidan (22.05.2011), RESCUER (28.03.2012), sls63amg (10.04.2012), twl (02.03.2011), Victorio (20.05.2014)
  #2  
Старый 28.02.2011, 14:57
mihailv mihailv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Хорошие интересные часы!
А почему корпус не титановый??? У прежних лучше было выходит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2011, 15:21
NAvdeev NAvdeev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mihailv Посмотреть сообщение
А почему корпус не титановый???
Вообще есть и титановые корпуса, но я брал целенаправленно из стали.
Т.к. по опыту владельцев Expert, послушался совета не совершать их ошибки покупая титан от тиссо - очень он царапучий...
Ну и поскольку меня вес ни много не смущает, а наоборот приятен в ощущениях, то выбор очевиден
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2011, 16:30
Аватар для VeegaDi
VeegaDi VeegaDi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 338 раз(а) в 169 сообщениях
чем от эксперта отличаются? ну немного другой циферблат, а еще есть что-то?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2011, 16:58
NAvdeev NAvdeev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VeegaDi Посмотреть сообщение
чем от эксперта отличаются? ну немного другой циферблат, а еще есть что-то?
Да, циферблат меньше на 0.9 мм (43.6 у Expert и 42.7 у T-Touch II)
Кроме этого у Expert дополнительно в высотометре есть измеритель изменения высоты, в хронометре есть таймер (насколько я понимаю обратного отсчета), в компасе есть индикация азимута (насколько я понял запоминается текущий азимут и далее отслеживается отклонение от сохраненного значения, позволяя двигаться в нужном направлении), все остальное идентично.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2011, 22:53
leshikvtumane leshikvtumane вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: НН
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
приятно встретить еще одного Нижегородца с Тачем)))
если не секрет , какие были дополнительные издержки по доставке?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2011, 23:58
NAvdeev NAvdeev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
приятно встретить еще одного Нижегородца с Тачем)))
если не секрет , какие были дополнительные издержки по доставке?
Да, наши ряды растут!
Не секрет конечно, watchshop берет за доставку до России стандартные £5, посылают почтовой службой Royal Mail Signedfor (т.е. с трэк номером)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2011, 07:45
leshikvtumane leshikvtumane вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: НН
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
£5 прям до адресата?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.03.2011, 11:26
NAvdeev NAvdeev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
£5 прям до адресата?
Да, мне пришло в мое почтовое отделение.
Возможно watchshop делают какой-либо дисконт на стоимость доставки...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.03.2011, 22:46
leshikvtumane leshikvtumane вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: НН
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
а что повлияло на выбор этого и-магазина? я посмотрел цены - не такие уж и низкие ...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TISSOT T-TOUCH II T047.420.11.071.00 MADMAXAKTAU Tissot 11 15.02.2013 11:39


Часовой пояс UTC +3, время: 01:12.