Муки выбора! Cartier Diver 2014 vs Rolex vs Breguet XXI - Страница 21 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 23.09.2014, 15:35
Аватар для ArtRoma
ArtRoma ArtRoma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Рим
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Думаю, в этой ситуации, когда нет возможности взять VC, надо Ролекс брать. ИВЦ хороши, но согласен с форумчанами - как-то не смотрятся они с вашей рукой. Ролекс надо брать. Хотя...если не хотите именно эту марку (как я для себя...понял, пока не мое), посмотрите Брайтлинг серии Трансоушн. Там и браслет красивый и вроде марка достойная. Я вот жду выхода бутиковской лимитки....в октябре-ноябре.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ArtRoma за это сообщение:
LuisVuitton (23.09.2014)
  #202  
Старый 23.09.2014, 15:35
Аватар для оп[RICH]ник
оп[RICH]ник оп[RICH]ник вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях
Уважаемый, наcтоятельно рекомендую посмотреть данную модель и обязательно примерить! Фото с яхтом 2 у Вас на руке, доказывает, что размер44 мм тоже можно рассматривать!
С биколорным сабом (синим), не торопился бы... Слишком мне кажется по цигански)))

Иваси-для меня по дизайну, это IWC Portuguese Perpetual Calendar, но цена...

http://luxwatch.ua/watch-news/view/2977
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rolex Deepsea с циферблатом D-Blue.jpg
Просмотров: 157
Размер:	190.9 Кб
ID:	802486  
__________________
Ars longa, vita brevis..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! оп[RICH]ник за это сообщение:
LuisVuitton (23.09.2014)
  #203  
Старый 23.09.2014, 15:37
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
К тому же ролекс никуда от меня не убежит и может года через 2-3 года выйдет синекрасный пепси на стали для бедных )))))(ох мечты,мечты)))).
для бедных девушек ))))

Цитата:
его одел и не думаешь как там что , одел и сели и плевать что там под крышкой (по крайней мере для многих) этож епта ролекс ))))). Но вот я думаю , ну куплю суб и разу каждый второй будет знать сколько стоит моя рука )))) .
вот-вот-вот-вот-вот-вот-воооооот.... спасибо за Вашу искренность. Вот Вы и обнажили истинную природу всего этого форумного фанатства ролекса. только не попадите в известную ловушку. все существует в рамках аудитории. все зависит от того, кто Вы и кто "каждый второй".

смотрите, чем "беднее" человек, тем больше говорит его суб:

- увидев суб на обычном парнишке в клечатой рубашке, пришедшем Вам что-то предлагать, Вы удивленно "оцениваете его руку" в 6 тысяч евро и сразу меняете о нем мнение: нормал зарабатывает.

- увидев суб на состоявшемся серьезном специалисте, Вы просто киваете - ну да, понятно, молодец

- увидев суб на президенте банка, Вы получаете ровно ту же инфу, как если бы на нем не было часов вообще. потому что ежу понятно, что он зарабатывает на суб. если бы Вы его увидели в скай мун турбийоне - уже была бы дополнительная инфа о его благосостоянии. пока же - это все равно что без часов. именно поэтому большинство европейских бизнесменов носит стальной ролекс - чтобы именно не показывать стоимость своей руки.


в свою очередь, от того, кто этот смотрящий на руку тоже много зависит. чем менее ролекс доступен для смотрящего, тем более активно он на него смотрит. Ваши школьные друзья (если Вы не учились в швейцарии ) будут впечатлены "стоимостью Вашей руки", а вот президенту банка из абзаца выше - вобщем наплевать.

поэтому подумайте, тем ли вы хотите быть, кем будете казаться. и на ту ли аудиторию работаете ))


Цитата:
писец , запутался в конец )))))
я за бреге по-прежнему ) не думайте вы про этот статус чесслово. не то это впечатление и не на тех людей что Вам надо ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
ArtRoma (23.09.2014), LuisVuitton (24.09.2014), MasterBanker (23.09.2014), Zacup (24.09.2014)
  #204  
Старый 23.09.2014, 15:44
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Поставь рядом мне на выбор данный Бреге и Омегу РО 8500 ЛМ на титане - однозначно Омегу бы выбрал, даже несмотря на то, что бренд на ступень ниже.
Кстати, что за механизм в этом Бреге? Не на базе Лемании? Не помню уже, когда-то давно читал об этих часах... 8500 от Омеги даже интереснее будет?
Сугубо ИМХО, на истину не претендую.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 23.09.2014, 15:50
Аватар для оп[RICH]ник
оп[RICH]ник оп[RICH]ник вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях
По поводу Овериза и Бреге, признаться в живую не видел , но терзала весь день смутное сомнение , на что они похожи ??
Да простят меня поклонники данных моделей...
Вывод следующий : Хотите настоящий премиум от этих производителей, копите на другие модели ...
А сейчас только Ролекс))

Эти Овериз напоминают ..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1440001b059.jpeg
Просмотров: 157
Размер:	55.6 Кб
ID:	802505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 327046737.jpg
Просмотров: 158
Размер:	49.9 Кб
ID:	802508  
__________________
Ars longa, vita brevis..
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 23.09.2014, 15:51
zigmund zigmund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 261 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
для бедных девушек ))))
Да распух и потяжелел он капитально, керамический суб (да и гмт). 40мм только на бумаге. Девушка должна быть очень крепкой. Вот старый дааа, может и для девушек по Вашим понятиям, но на руке был реально удобен.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 23.09.2014, 15:57
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuisVuitton Посмотреть сообщение
... реально выбор встает между инженерами такими http://www.iwc.com/ru/collection/ingenieur/IW3785SI/ или такими http://www.iwc.com/ru/collection/ingenieur/IW3785RA/ , ну либо Ролекс суб синий биколор ...
Все эти Инженеры Вам жутко, ЧУДОВИЩНО велики!

Цитата:
Сообщение от LuisVuitton Посмотреть сообщение
... спорят ВСЕ ТАКИ синий суб... VS IWC... хотелось бы мнение РОЛЕКС ИЛИ ИВАСИ...
Ролекс. Просто потому, что хотя бы нормально сел на Ваше запястье; оставим в стороне фантазии на тему имиджа РолеХа.

Цитата:
Сообщение от LuisVuitton Посмотреть сообщение
... Но вот я думаю , ну куплю суб и разу каждый второй будет знать сколько стоит моя рука... А в iwc видно что часы серьезные , но идентифицировать их ценник не каждый может , или я не прав ?
Да Бог его знает. Кто-то идентифицирует, кто-то нет. Вам это так важно? Тогда, наверно, стоит в принципе отказаться от покупки настолько ярких часов как синий биколорный Саб. Это реально ЯРКИЕ часы. Причем от бренда, широко известного как якобы "оооочень дороХой" среди шир. нар. масс.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
...я бы взял в такой ситуации бреге чесслово...
Вот плюс очень, очень много!


А вообще, конечно, что-то советовать сложно: кажется, критерий у ТСа один - "нра/не нра". Ну и что тут посоветуешь? Берите то, от чего почувствуете больше радостных мурашек по телу, те часы, которые сильнее радуют (как в детстве игрушка). Вам ведь часы носить, а не советчикам.

Если как-то рационально попробовать обосновать выбор, то апгрейд таговского хрона на брегешный был бы полностью логичным: ТСу, видимо, нравится хрон, и вот на руке появляются часы с тем же усложнением, но лучше исполненные, от более серьезного бренда, на надежнейшем мех-ме, по ненапрягающей цене. Неплохо!
Ну а потом, со временем, и полюбившийся Вашерон уже докупить. Как часы для более "парадных" случаев.
Но это всего лишь логика. А сердцу не прикажешь.


ЗЫ

Не знаю, есть ли еще возможность Chopard LUC Pro Pne GMT вживе посмотреть? Весьма приятные часы. Отлично исполнены (не хуже Ролекса, это точно), на хорошем мех-ме; имеют (нмв) разумный баланс тулвочности / праздничности...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 23.09.2014, 15:59
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nnov Посмотреть сообщение
ДР бывает только раз в году, поэтому нужно брать VC!
+, даже больше, если я не перепутал, раз в 2 года(через год 40), хотя подарки себе никто не отменял)
тс, на каком ВК остановились, хрон тоже хорош- большая дата только у него?
и, не силен в дуал таймах, может кто вкратце напомнит, у овесиза и дуба мех один? и как он в сравнении с этим хроном
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 23.09.2014, 15:59
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Да распух и потяжелел он капитально, керамический суб (да и гмт). 40мм только на бумаге. Девушка должна быть очень крепкой. Вот старый дааа, может и для девушек по Вашим понятиям, но на руке был реально удобен.
моя совсем некрепкая носит весьма тяжелый ролекс....
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 23.09.2014, 16:20
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ну во-первых кто как ни они формируют, а во-вторых нет разницы. я же говорю - я ту же пропорцию вижу в магазинах...

меня бы волновало если бы я колготки решил купить, что мужики не носят их больше )))))
Вот смотри. Спорим, в твоем доме есть колготки ? Спорим,
ты их не покупал ? А если и покупал, носишь не ты.

Так может, и с Дайтоной так ?
Эти женщины не покупали ролики, но они у них есть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mango за это сообщение:
jinkade (23.09.2014)
Ответ
Метки
cartier vs breguet, cartier vs rolex, iwc vs breguet, iwc vs cartier, iwc vs rolex, rolex vs breguet, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора Omega Seamaster Diver 300m или что-то другое до 2500 евро spv2spv Советы по выбору часов 19 09.07.2018 22:03
Муки выбора Rolex Submariner vs Panerai PAM 312 и PAM 359 Yura1978 Советы по выбору часов 41 03.07.2014 15:04
Муки выбора механики Tag Heuer, Omega, Cartier castor Советы по выбору часов 38 29.01.2012 15:17
Муки выбора Rolex (Submariner, Explorer, Milgauss) victit Rolex 74 27.11.2011 18:02


Часовой пояс UTC +3, время: 07:58.