Осторожно! Недобросовестный mumzha - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.01.2019, 00:17
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Осторожно! Недобросовестный mumzha

Договорился с mumzha на обмен с моей доплатой (3000₽) обе стороны согласились на обмен, предметы обмена - ремешок (с моей стороны) и браслет (со стороны mumzha) Перевёл деньги, отправил ремешок, mumzha в свою очередь отправил браслет мне.
Теперь по порядку. mumzha Разместил на маркете объявление о продаже часов на браслете. Я планировал приобрести именно такой браслет, написал mumzha и предложил обмен, он согласился. Сказал: сейчас сниму браслет с часов и сфотографирую. Фото действительно прислал, меня ничего не смутило. Важно понимать что со слов mumzha браслет снят с часов!!! Соответственно упакован и отправлен. По сути я должен был получить браслет и одеть его на Часы. Что проще, снял - одел. Но браслет не пригоден для использования по прямому назначению! Одна часть браслета правильная, конечное звено под шпильку, на другом конце стоит звено, которое предназначено для укорачивания браслета, оно должно стоять возле замка. По сути конечного звена как единицы нет, браслет к креплению подходит не со съемными звеньями и имееет 3-4 несъёмных звена.
На фото попробую наглядно обьяснить. Все обоснованые претензии описал mumzha приложив фото. Но признавать факт он не стал. Умышленный обман с его стороны или недоразумение я утверждать не могу. Но то что браслет не был снят с его часов это факт. На фото попробую доказать. Обратный обмен для него не приемлем, валит на меня, мол я морочу ему голову. Хотя я уверен что он понимает что произошло и знал что браслет не может быть использован.
Фото.
Два конца браслета. Как видно конечное звено со шпилькой для съёма и узким разъёмом не подходящим под шпильку.


А вот Часы на руке mumzha. Как видим конечное звено другое и отверстия не имеет.

А следовательно это другой браслет.
С этой стороной все в порядке

А вот другая сторона

Дополнительные звенья которые положил mumzha ситуацию не меняют. Последнее звено это несколько несъёмных звеньев, что в этом браслете отсутствует.
Резюмирую : Ситуацию он понимает, но не признает. Браслет для использования по прямому назначению не пригоден. Обратный обмен - категорически НЕТ. Будте внимательны заключая сделки с mumzha!!!
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2019, 01:30
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Короче говоря, с одной стороны браслета нет концевого звена, прилегающее к корпусу часов.

mumzha однозначно неправ.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Baroque (13.01.2019), DiBat (13.01.2019)
  #3  
Старый 13.01.2019, 03:37
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Самые последние звенья ( полукруглые есть ) нет предпоследнего, которое не бывает одним, а состоит из 3-4 несъёмных.
Но суть в общем правильная, нет основного звена, использовать по назначению нельзя, прикрепить к корпусу невозможно.
Зелёным отмечены несъёмные звенья, красным звено которого не должно быть там. Как обьяснить такое состояние я не знаю, возможно сандвич из двух одинаковых браслетов. Незнаю.


Так же поступило предложение воспользоваться дрелью и рассверлить отверстие под размер шпильки.
Даже если совершить такие абсурдные действия то последнее, полукруглое звено будет шире предпоследнего.
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2019, 10:19
Аватар для mumzha
mumzha mumzha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 115 раз(а) в 12 сообщениях
Я не буду здесь расписывать ) уважаемый Дмитрий,я вам отправил всё как положено! Вы сами меня упрашивали продать вам браслет,вы сами мне озвучили сумму в 3000р. Я вас за язык не тянул. После нашего с вами договора я снял часы с просьбой,решив что буду носить сам на вашем ремне. Со своей стороны я поступил честно. Ну я же не обвиняю вас. И у меня складывается впечатление что это вы мошенник! Только одного понять не могу,зачем вам всё это надо. Играете на публику. Продолжайте,это ваш выбор!!! Еще раз хочу повторить, что со своей стороны я отправил вам новый браслет,и поступил честно и порядочно во всех отношениях. Мне нет смысла определяется за какой то браслет!!!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Уважаемый Дмитрий. У вас есть мой адрес,приезжайте и обвините меня в глаза. Присядем и поговорим! А на публику играть не надо. Будте мужчиной!!! Я же уверен на все 100% что вы сами самый настоящий мошенник!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2019, 10:25
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Как вы объясните факт показанный на фото? Это фото сделали вы сразу после того как сняли браслет со своих часов (с ваших слов) и что мы видим на фото?
А на фото мы видим что на конце браслета стоит съемное звено, с отверстием под тонкую шпильку для крепления к другому звену, поставить в это отверстие шпильку для крепления к корпусу не представляется возможным. Прошу вас держать себя в руках и не переходить на личности. Мошенником я вас не называл.
А главное мотив? Я полагаю что браслет отправляли не вы, поэтому не владеете ситуацией, либо отправили вы, но браслет не с часов, а другой. И в первом и втором случае вы не убедились в комплектности браслета. И вам ничего не остаётся как валить все на меня. А какой мотив у меня?
Что касается обсуждения ситуации на форуме, так это ваше предложение и я его принял.
Ещё раз фото которое вы прислали сразу после того «как сняли браслет с часов»

Объясните как такое возможно? После съёма браслета, вы переставили звенья и убрали хвост с концевиком? Зачем? Не слишком много манипуляций? В таком виде браслет не возможно закрепить на часах. Что вообще это звено тут делает?

Что касается упрашивал! Вы согласились сразу или отказались, для того что бы мне упрашивать пришлось?
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2019, 10:33
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Что за окисление на браслете? Металл был перегрет.... Цвета побежалости.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2019, 10:36
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Как видите, не какой конкретики. Я уже мошенник. Приезжай, обвини, в глаза скажи, разговор по понятиям пошёл.
На аргументы контраргументов нет. Я последователен. Я предложил обратный обмен, вы получите все что отправили.
Вы отказываетесь. Так в чем мои мошеннические действия. Жду аргументов с вашей стороны. А ваше предложение взять дрель и рассверлить отверстие «в новом браслете» это что?
Призываю держать себя в руках.
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DiBat за это сообщение:
Seiko 910068 (13.01.2019)
  #8  
Старый 13.01.2019, 10:39
Аватар для mumzha
mumzha mumzha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 115 раз(а) в 12 сообщениях
Я же русским языком написал ) Приезжайте и поговорим. Только вот вы не приедите,хотя и находитесь рядом. И все что вы здесь пишите это ЛОЖЬ!!! Больше отвечать на ваш бред я не буду ))) Можете писать что хотите. Ну пусть простит меня медиатор, таких подлецов как вы я еще не встречал!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mumzha за это сообщение:
Machet (07.03.2019)
  #9  
Старый 13.01.2019, 10:42
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Я не просто пишу, я выкладываю фото с вопросами. А вы избегаете ответов.
Приезжать к вам, зачем? Вам ещё один нужен? Не думаю, дела идут хорошо, так зачем вам отсутствовать долгое время.
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2019, 10:48
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mumzha Посмотреть сообщение
Ну пусть простит меня медиатор, таких подлецов как вы я еще не встречал!!!
Назвать модератора медиатором это оскорбление. Три восклицательных знака в конце предложения - это сарказм, означающий неправду сказанного. Так что тс-у, за его последовательность и здравомыслие в словах, верить можно. Вам нет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Seiko 910068 за это сообщение:
DiBat (13.01.2019), SunVoyager (03.03.2019)
Ответ
Метки
мужыгъ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:18.