часы Perpetual - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.03.2015, 23:24
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 2,333 сообщениях
Отличные часы, сделаны добротно, косяков не заметил, пыли под стеклом нет. Очень мягкий ремешок. Из особенностей только громкий ротор автоподзавода, но это нормально для китайских механизмов
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.03.2015, 23:35
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Как Вы думаете уже можно сказать,что у китайцев появился независимый часовщик с качественным продуктом?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.03.2015, 23:39
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 2,333 сообщениях
Так давно появился, имя ему Seagull.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.03.2015, 00:08
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sorcer Посмотреть сообщение
Так давно появился, имя ему Seagull.
Я не об этом!Seagull-это завод.Независимые мелкие часовщики типа немецкого Турби или Штайна.Сравнение не совсем удачное,но думаю Вы меня поняли.То есть не хомажист,а часовщик который пытается сделать что-то свое.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.03.2015, 00:38
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 2,333 сообщениях
Ааа, именно сборщики. Ну думаю до уровня Турби китайцам пока далеко, но свои ателье по сбору у них есть и качество неплохое.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.03.2015, 00:58
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sorcer Посмотреть сообщение
Ааа, именно сборщики. Ну думаю до уровня Турби китайцам пока далеко, но свои ателье по сбору у них есть и качество неплохое.
Ну Турби в пример это для грубой обрисовки ситуации.А кто еще кроме Перпетуал часы собирает без хомажества?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.03.2015, 01:11
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 2,333 сообщениях
Навскидку не скажу, подумать надо. Кроме сигала особо ничего в голову не приходит.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.03.2015, 01:22
Аватар для Gobbi
Gobbi Gobbi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Космополитения
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,620 раз(а) в 330 сообщениях
есть несколько Перпетуалов, нареканий нет. все честно. сейчас бы даже турбийон у него бы купил, но уже другой есть. рекомендую!
__________________
WUS Tourbillion, Glashutte Chronometer, Ракета Брат2&Авангард&Амфибия, Rolex Rootbeer, Sea-Dweller 116600&126600, GrandSeiko SBGM235,SLGH013,SBGE283, Zenith Chrono Flyback, UN Marine Annual, JLC Reverso Gran Sport & Master Compr.2, Tudor Big Block 79180 & BB58 & Chrono, Sinn 103 SaBE, Seiko SPB185J, Damasko DC66B, Steinhart Azzurro 1/20
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.03.2015, 13:50
Аватар для ValeryP
ValeryP ValeryP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 517 раз(а) в 216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sec6 Посмотреть сообщение
Отличную работу Вы провели!Я получил большое удовольствие.Думал когда же появятся независимые китайские часовщики,вроде условия у них идеальные.Калибров полно,а они все подделки и хомажи лепят.Хотелось бы еще Ваши личные ощущения от часов услышать.Как они на ощупь?Как Вы себя в них чувствуете?Отвлеченное мнение не связанное с ценой.Допустим Вы не знаете сколько они стоят.
Некоторое время отсутствовал, так что не видел вопроса.
Кое-что из личных ощущений я написал в самом первом посте, про тяжеловатость и некое неудобство при носке из-за выступающей задней крышки, толщины и веса. А часы нравятся, смотреть на них приятно, мысли о том, что это какая-то китайская фигня не возникает. Не знаю на сколько они выглядят, но для человека худо-бедно разбирающегося в часах секрета никакого не будет. А так со стороны они могут и на 500, и на 1000, и на 1500 у.е. смотреться.

Теперь о минусах, которые есть:
- есть замечания по цифрам, там где стоят единицы в ряд, на некоторых цифрах можно заметить, что есть неровность в их расположении относительно друг друга, т.е. кривизна есть. Не знаю как наносятся цифры III и IIII, например, единым шаблоном или каждая единица отдельно клеится. Видна разница на крайних единицах у IIII, например.
- корпус не отполирован изнутри, видны некие полосы, когда корус вырезали наверно, потом же отшлифовать надо по-человечески, чтобы все ровно было.
Вообще, шлифовка внутренней поверхности корпуса часов это слабое место многих часов. Если бы отшлифовали как зеркало, то часы, думаю, сразу поднялись на уровень выше.
- водозащита 30м, хотя я бы их вообще в воду не опускал. Не уверен, что не протекут. Верхняя крышка накладная, и в месте соединения, если смотреть на источник света и посмотреть на боковую поверхность часов, то видна хоть и маааленькая на щель, т.е. прилегание не 100%, хотя это не говорит о том, что эта часть негерметична, но тем не менее.
__________________
Ego sum, qui sum
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.03.2015, 18:52
Аватар для ValeryP
ValeryP ValeryP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 517 раз(а) в 216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gobbi Посмотреть сообщение
есть несколько Перпетуалов, нареканий нет. все честно. сейчас бы даже турбийон у него бы купил, но уже другой есть. рекомендую!
Я кстати жду вариант с GMT, потому что их и заказывал, но Алекс не смог сделать до НГ, поэтому наверно из-за чувства вины, решил предложить как промежуточный, вариант с лунным календарем. Я и не стал отказываться, поэтому и написал, что купил с оказией.
__________________
Ego sum, qui sum
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 01:12.