Вот и мне "повезло" - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 30.10.2018, 08:36
Nikon1963 Nikon1963 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Бердск
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 7,177
Поблагодарили 14,599 раз(а) в 857 сообщениях
В связи с нововедениями нашей банковской системы(блокировка карт)скоро оплата из рук в руки будет происходить!!!Жулики без ,,работы" останутся!!??
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.10.2018, 17:56
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Riezen Посмотреть сообщение
В моём отделении в СПб - сначала заплати наложенный платёж, потом получи посылку на руки.
Читал истории, что где-то в России не так, но в правилах выдачи почтовых отправлений всё прописано четко: сначала оплата, а потом уже скандалы и прочая претензионная работа.
Вообще сотрудники моего отделения довольно хитрые, они сначала подсовывают извещение с просьбой расписаться, а только потом идут искать её на стеллажах - те ещё жуки.
Не пишите ерунды
В России можно вскрыть посылку ДО оплаты, если есть опись вложения (!) и только при сотруднике почты или курьере.
Если опись есть, а вскрыть отказывают, то зовите начальника почты и пусть читают Раздел 24. Особенности вручения РПО с описью вложения; с наложенным платежом; с наложенным платежом и описью вложения
http://sudact.ru/law/prikaz-fgup-poc...rilozhenie/24/
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.10.2018, 14:12
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Riezen Посмотреть сообщение
Вообще сотрудники моего отделения довольно хитрые, они сначала подсовывают извещение с просьбой расписаться, а только потом идут искать её на стеллажах - те ещё жуки.
Это у них стандартная тема, обычно я не парюсь, но иногда, когда особо хамят или у меня плохое настроение, в ответ на "а у вас тут не подписано" я предлагаю вызвать руководство отделения, и чтобы оно захватило порядок приёма и вручения внутренних РПО, а заодно и жалобную книгу. Почему-то после этого подпись становится ненужна.

Иногда хватает только: "здесь написано расписаться за "получил" - а я что-то получил?".

Цитата:
Сообщение от Riezen Посмотреть сообщение
В моём отделении в СПб - сначала заплати наложенный платёж, потом получи посылку на руки.
- это если наложенный платёж без описи вложения (раздел 24.2 порядка). Если с описью вложения, то сначала вскрытие и сверка, и только потом оплата - пп. 24.1.1. - 24.1.4. порядка.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.12.2019, 05:35
Аватар для slon1
slon1 slon1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,210
Сказал(а) спасибо: 2,207
Поблагодарили 6,293 раз(а) в 529 сообщениях
Позавчера в Питере появилось объявление о продаже Сейко 033 по цене 14000, написал продавцу что готов встретится лично и после осмотра купить часы, правда работа немного мешает, ответил , что будет иметь в виду. Потом он скинул цену ещё на 700 рублей, что мне показалось странным, с учетом что есть потенциальный покупатель. Сегодня же утром темы нет, снесли. Продавец был с 1 сообщением и свежей регистрацией. Что то не то наверное с 033, не купить дёшево)). Будьте бдительны. Всех с наступающим 2020 годом.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.12.2019, 12:08
Vova80 Vova80 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
На форуме по электронным сигаретам пытались выдвигать кандидатуру гаранта, или проще попросить фуромчан которые проживают в этом городе что бы встретились посмотрели.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.12.2019, 20:29
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,005
Сказал(а) спасибо: 10,435
Поблагодарили 18,513 раз(а) в 2,723 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Иногда хватает только: "здесь написано расписаться за "получил" - а я что-то получил?".
давно, когда-то что-то покупал и получал на почте.
если подсовывали бумагу о получении на подпись,
а посылка еще под столом, что бы не спорить, поступал так:
быстрым росчерком писал вместо подписи «не получил»
с парой завитушек. ведь никто там подписи не сверяет
и если в посылке пусто...
пусто ни разу не было. тьфу-тьфу-тьфу
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.12.2019, 11:44
Аватар для dagdag
dagdag dagdag вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2019
Адрес: Volgograd
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Году в 2010м я так получал вклад в БинБанке - на стойке у девочек оформляю бумаги в кассу, мне подсовывают, где уже расписаться, что деньги получил. Я - чего? А деньги где? Потом типа получите. Заспорили. Заругались. Слово за слово дело дошло до вызова полиции (я вызывал по телефону). Потом успокоились, пошел в кассу, девочка кассир выдала мне мои четыреста с чем то тысяч, никакой подписи не попросила, я со зла промолчал, забрал деньги и ушел домой.

Что потом началось...
Простил, приехал, расписался в получении
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dagdag за это сообщение:
Alex01061979 (12.01.2020), MegaZur (24.12.2019)
  #68  
Старый 25.12.2019, 08:15
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Все же прям крайне это похоже на морячка Рому. Фотки Сарбов на деревянном столе именно такого цвета - он такие и делал. И фишка с отсылкой родной упаковки от часов с денрьмом внутри - прям точно как он делал. Да и Благовещенск, опять же.

А по поводу безопасности сделки, если кто не знает, на базе Боксберии появилась фишка "безопасная сделака". Это точно как авито-доставка. Оформляется на сайте сделка, покупатель вносит деньги и они висят у Боксберри до получения посылки, после подтверждения сделки - деньги переводятся продавцу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EvgeniiR за это сообщение:
Alex01061979 (12.01.2020)
  #69  
Старый 12.01.2020, 01:13
Vladimirbo Vladimirbo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 80 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvgeniiR Посмотреть сообщение
Все же прям крайне это похоже на морячка Рому. Фотки Сарбов на деревянном столе именно такого цвета - он такие и делал. И фишка с отсылкой родной упаковки от часов с денрьмом внутри - прям точно как он делал. Да и Благовещенск, опять же.

А по поводу безопасности сделки, если кто не знает, на базе Боксберии появилась фишка "безопасная сделака". Это точно как авито-доставка. Оформляется на сайте сделка, покупатель вносит деньги и они висят у Боксберри до получения посылки, после подтверждения сделки - деньги переводятся продавцу.
Не знаю как организовано в Боксберри, но через Авито-доставку я бы, как продавец, тоже наверно не рискнул отправлять. Дорогие часы например. Поведаю почему. Сталкивался как-то с авито-доставкой как Покупатель. Покупал маску сварочную. И вот когда я ее забирал, там у них такая суматоха и неразбериха была, что я мог вернуть в коробку что угодно! И никто не смотрел что я там проверял. Сказать что мне не «подошло» и уйти. Или, например, в случае с часами заменить на подделку. В итоге продавец без денег и своего оригинального товара.
Поэтому самый надёжный вариант для продавца полная предоплата. А вот для покупателя...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Vladimirbo за это сообщение:
Alex01061979 (12.01.2020), Alex298 (13.01.2020), Boldcrim (12.01.2020), Rom242 (12.01.2020)
  #70  
Старый 12.01.2020, 14:04
Аватар для Boldcrim
Boldcrim Boldcrim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 3,730
Сказал(а) спасибо: 8,827
Поблагодарили 15,120 раз(а) в 1,110 сообщениях
Я уверен, в части отправки Авито мои иным подобным форматом относительно более-менее стоящих часов, вопрос для продавца даже не стоИт. Покупатель уже выбирает:доверять или нет, учитывая вводные данные.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:50.