Что за модель IWC и оригинал ли это? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.06.2010, 23:21
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,799
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
Объясняю доходчиво. Данная модель часов является не копией и даже не подделкой под какую-либо модель IWC. Это просто квитэссенция на тему различных элементов от различных часов, такое китайское попури. Это подделка исключительно под бренд, но не под конкретную модель. Просто китайская вариация на тему.
Ув. jonny23, Вы цитируете сообщение автора темы как мое.

Исправьте пож-та, мне это не очень приятно в принципе, а в данном случае - тем более.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.06.2010, 23:23
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
...говорим о подделках под известные модели и бренды, а они г...о априори, как законодательно и нравственно, так и в 99,9% качественно.
Уважаемый Arkadok, придерживаюсь того же мнения.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.06.2010, 23:30
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Вот в этом, уважаемый Jonny23, и заключается Ваше заблуждение или незнание общих международных законодательных подходов к авторскому праву. Мы не говорим о здесь о homage, который Вы и имеете в виду, судя по Вашим аргументам. Мы говорим о подделках под известные модели и бренды, а они г...о априори, как законодательно и нравственно, так и в 99,9% качественно.
Да я все понимаю, я знаю в чем разница между hommage и "палево". И Я не защищаю палево, я просто стою на той позиции, что не надо обижать людей, пока, не разбирающихся в часах как мы, и носящих палево. а надо им культурно и дружелюбно рассказывать о преимуществах настоящих часов. А Сиагал я сам оч. уважаю. Они молодцы. А еще у меня нет агрессии на подделки, мне просто иногда интересно их исполнение а иногда смешно и весело. Все. А говоря что это подделка под бренд а не под модель я не говорил что это хорошо, я просто объяснял человеку что настоящего прототипа у этой китайской штуковины скорее всего нет, по крайней мере я не знаю.
надеюсь вы поняли.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.06.2010, 23:38
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
...говорим о подделках под известные модели и бренды, а они г...о априори, как законодательно и нравственно, так и в 99,9% качественно.
И я на самом деле в принципе такого же мнения, но просто и в подделках иногда встречаются неплохие элементы конструкции, например я однажды видел (точнее друг-часовщик показывал) в подделке под брайт кокой-то калибр типа ETA 2824 или 2836, не , буду точно говорить чтобы не соврать, но хоть часы и подделка, калибр то сам хороший, этовский! И бывают такие подделки, хоть и редко но бывают. Так что будьте лояльнее джентельмены, и критикуйте по существу, допустим так: "подделки это плохо, корпус плохой, но механизм похож на азиатский клон вальчжу, в принципе более менее надежен и может даже неплохо ходить. Но не стоит это покупать, лучше купить , допустим сейко 5". А вы то сразу-"аффтар мудак купил говно. пшел вон". Так нельзя.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.06.2010, 00:40
Злой Вова Злой Вова вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 674 сообщениях
Поддерживаю jonny23. Дело говорит.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.06.2010, 00:41
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
ИМХО данная ветка как раз и является лучшей иллюстрацией того, что эта конфа смысла практического не имеет.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.06.2010, 01:02
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
Салам алейкум.
Валейкум ассалом.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.06.2010, 20:45
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,799
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
Совершенно не соглашусь с jinkade. Во-первых это, как написано в названии- часовой форум, а не ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЧАСОВ. Чувствуете разницу?
Вы считаете что направленность форума определяется только названием? В одном названии прописать всю концепцию ресурса нереально. Позиция руководства ресурса и большинства форумчан такова, что данный отдел существует только с познавательной целью для определения подделок среди настоящих часов, а не для того чтобы узнать насколько она хороша и почем ее можно "толкнуть".

Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
Часами же называется прибор для измерения текущего времени (см. словари Яндекс, сов. Энциклопедию и.т.д) Отсюда следует- что подделка тоже часы и имеют право на обсуждение, особенно в тематическом разделе.
Зачем тут это раздел я написал выше, и мнение это не мое, а руководства ресурса, обсуждения должны быть в рамках данной концепции, все остальное не приветствуется ни руководством, ни форумчанами.

Просто у ув. jinkade позиция к этому вопросу еще жестче чем у администрации, и глядя на такие темы как эта его все больше можно понять.

Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
И вот самое главное: обратите внимание на реплики господина Бабанина...обычно очень культурные и тактичные и ПО СУЩЕСТВУ.
На мой взгляд, если человек действительно разбирается в часах, ему интереснее не мораль читать, а именно взглянуть на часы, пусть даже поддельные, и посмотреть "а что внутри?", "а какой сплав?", "а похоже ли сделали на оригинал?", "а какой калибр скопировали?" и.т.д еще куча вопросов, именно о технической и эстетической стороне, возникающих из за обычной любознательности, интересующегося человека.
Поверьте что интерес господина Бабанина к подделкам и интерес автора темы принципиально разный. Мы тут тоже не дураки собрались и знаем кому что писать в зависимости от того, кто в каком контексте интересуется.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.06.2010, 22:31
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Поверьте что интерес господина Бабанина к подделкам и интерес автора темы принципиально разный. Мы тут тоже не дураки собрались и знаем кому что писать в зависимости от того, кто в каком контексте интересуется.
Да я то в ваших умственных способностях и не сомневаюсь. Не об этом речь. Если бы вы внимательно прочитали все мои посты, то должны были понять, что я сам ношение подделок не одобряю, и мне просто иногда интересно смотреть как они сделаны. А относительно людей носящих подделки, я испытываю искреннее сожаление, огорчение оттого что они пока еще не поняли красоту настоящих истиных аутентичных часов. Мне хочется им по-доброму посоветовать и направить в нужное русло. Но АГРЕССИ то я не испытываю. И я не понимаю отчего столько агрессии в словах некоторых участников форума.
И справедливости ради надо сказать что 90% людей, имеющих и вкус и способность видеть, и знания, когда были детьми, тоже иногда заглядывались на фэйк, а любовь к часовому искусству развилась уже намного позже. Так вот наша цель, цель участников, что-то понимающих в часах именно помочь развить это вкус в новичке, а не гнобить его сходу. Надо наоборот стараться не обидеть человека, как-то аккуратно сказать что мол это не настоящие часы, а вот настоящие этой фирмы, но она выпускает другие модели, и.т.д А еще лучше посмотреть какой человеку фэйк понравился, И МОЖЕТ, ЕСЛИ НЕ ЛЕНЬ, ПРЕДЛОЖИТЬ ПОХОЖЕЕ ИЗ ОРИГИНАЛОВ...Но гнобить то сразу зачем? Я строго и решительно против этого и осуждаю такой подход.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.06.2010, 22:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Модель, уважаемый Kvakusha, "чисто китайская". Никто её не об....ет. Но к часам, котрые обсуждаются на этом Форуме она никакого отношения не имеет. Здесь есть принцип, закреплённый Правилами (гласными и негласными): любая подделка - не часы! Если хотите обсуждать подделки, надо найти соответствующую интернет-площадку. Может быть Вам лучше потратить время и просто почитать материалы нашего Форума. Тогда Вы и сами сделаете, надеюсь, правильные выводы...А пока:
Добро пожаловать на Форум любителей оригинальных часов!
КрутА!
+1 совершенно с Вами согласен!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за модель Tissot? Оригинал ли это? Fendi Tissot 11 06.12.2021 16:29
Omega. Что за модель, оригинал или чепуха?) Игорь Алексеевич Подделки часов, "копии часов" 4 30.04.2020 19:11
Оригинал ли, и что за модель Omega De Ville? AlcoGenius Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 12.12.2017 20:14
Что за модель Ulysse Nardin Chronometer? Оригинал? HBE Ulysse Nardin 4 06.12.2015 01:48
Подскажите, что это за модель и оригинал ли? Brysnikina Другие швейцарские часы 1 27.09.2014 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 11:10.