Подтвердите оригинальность Jaeger-LeCoultre Master Eight Days 8-ми дневник - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Jaeger-LeCoultre
Регистрация | Забыли пароль?

Jaeger-LeCoultre

Форум о часах Jaeger-LeCoultre.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.04.2011, 23:44
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nefashu Посмотреть сообщение
Каждому свое разумеется, но по мне так цифер никакой. Может читаемость и функциональность отличная, но лично у меня при взгляде на такую "эргономичность" создается впечатление что все доп. шкалы просто валяются на циферблате. Походу во время создания часов все дизайнеры разъехались по отпускам...
Посмотрел часы в живую, померил и покрутил в руках - вынужден признать Вашу правоту и то что я был не прав, в живую часы не смотрятся, в них нет гармонии и правда есть какое-то нагромождение на циферблате, а механизм визуально не так красив как казалось по картинкам...

Строго ИМХО и ни в коем случае не в обиду ув. nnov, объективно все равно очень крутые часы.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.04.2011, 00:07
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Посмотрел часы в живую, померил и покрутил в руках - вынужден признать Вашу правоту и то что я был не прав, в живую часы не смотрятся, в них нет гармонии и правда есть какое-то нагромождение на циферблате, а механизм визуально не так красив как казалось по картинкам...

Строго ИМХО и ни в коем случае не в обиду ув. nnov, объективно все равно очень крутые часы.
Да я то переживу, а вот теперь

Цитата:
Сообщение от Leggi Посмотреть сообщение
Если в JLC кто-нибудь застрелится...
это будет на Вашей совести!
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nnov за это сообщение:
Baggio (15.04.2011)
  #23  
Старый 15.04.2011, 00:27
Аватар для Nefashu
Nefashu Nefashu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Строго ИМХО и ни в коем случае не в обиду ув. nnov, объективно все равно очень крутые часы.
JLC славится своими калибрами, которые он делает со времен старого завета и делает очень хорошо, но создается впечатление, что у марки еще мало опыта в дизайне и по настоящему филигранной обработке механизма из-за чего нет "лица".
Точнее есть Реверзо, он это оч.специфическая игрушка, а ситуацию с более унифицированными корпусами не иначе как поиском не назовешь...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.04.2011, 00:37
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nefashu Посмотреть сообщение
JLC славится своими калибрами, которые он делает со времен старого завета и делает очень хорошо, но создается впечатление, что у марки еще мало опыта в дизайне и по настоящему филигранной обработке механизма из-за чего нет "лица".
Точнее есть Реверзо, он это оч.специфическая игрушка, а ситуацию с более унифицированными корпусами не иначе как поиском не назовешь...
ИМХО главная проблема была не с дизайном, а с корпусами. Посмотрим что там получилось с новыми корпусами серии Мастер Контрол, вроде они лучше, а вот у старых две главные проблемы:

1) слишком широкий безель который делал часы слишком не костюмными, а с другой стороны при этом в остальном они были слишком не кэжуал,

2) не анатомическая форма корпуса и дужек, в результате чего часы плохо сидят у большинства людей.

Самые удачные Мастер Конролы это Мастер Дейт, Мастер Мун и Мастер Резерв де марш - 37 мм, тонкий безель, лучшая за счет меньшего размера посадка, в итоге отличная костюмная классика.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.04.2011, 16:50
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
ИМХО главная проблема была не с дизайном, а с корпусами. Посмотрим что там получилось с новыми корпусами серии Мастер Контрол, вроде они лучше, а вот у старых две главные проблемы:

1) слишком широкий безель который делал часы слишком не костюмными, а с другой стороны при этом в остальном они были слишком не кэжуал,

2) не анатомическая форма корпуса и дужек, в результате чего часы плохо сидят у большинства людей.

Самые удачные Мастер Конролы это Мастер Дейт, Мастер Мун и Мастер Резерв де марш - 37 мм, тонкий безель, лучшая за счет меньшего размера посадка, в итоге отличная костюмная классика.
Хотя присутствую на форуме менее 1,5 лет и не имею большого опыта в темах часов и маркетинга, все же позволю себе некоторые замечания.
1)Предполагаю, что, разрабатывая данный корпус для линейки Master Control, дизайнеры JLC работали в тесной связке с маркетологами. И широкий безель был создан не только и не столько в угоду дизайну. Скорее здесь разработчики исходили из тенденции последних лет, согласно которой наиболее востребованными покупателем являются часы с диаметром корпуса от 40 мм. Однако, чтобы часы не выглядели на руке слишком большими, безель решено было сделать достаточно широким. В сочетании с некоторыми элементами дизайна широкий безель стал визитной карточкой серии МС, благодаря которой часы этой линейки можно распознать с нескольких метров. Но, я бы не назвал этот безель слишком широким, также, как и часы этой коллекции не назвал бы слишком некостюмными или слишком некэжуал. На мой взгляд, уход от четкой идентификации этих часов, как строго костюмных или как именно кэжуал это еще один маркетинговый ход JLC. Просто довольно значительная доля покупателей часов данной ценовой категории приобретает одни часы на все случаи жизни, кроме может быть пляжа и бассейна. Другой вопрос, насколько угадали сотрудники отдела маркетинга. Ответ на него может дать только статистика продаж. Кстати, навскидку можно припомнить широкий безель и у линейки Lunar у GO.
2)Насчет плоского задника полностью согласен, часы этой линейки хорошо садятся только на широкую(или плоскую) руку. Но я, например, не заморачиваюсь над этим.

П.С. Написал все это отнюдь не для того, чтобы оправдать свою покупку, совершил ее по случаю. Просто часы эти, не смотря на их кажущуюся простоту и пресность, мне нравятся. Уж не знаю, насколько там интересный механизм стоит и чем плоха или хороша его обработка, но по моему вид через заднюю крышку очень красив! Все ИМХО.
П.П.С. Пошел учить матчасть. Заинтересовал вопрос эволюции дизайна корпусов JLC. Если нарою что-нибудь стоящее, обязательно создам тему, в которой буду опираться на факты, а не на интуицию.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! nnov за это сообщение:
Baggio (17.04.2011), qqqq8 (05.09.2011)
  #26  
Старый 15.04.2011, 21:37
michael1962 michael1962 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Stuttgart Deutschland
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Я живу в Германии Хочу купить в стали Вчера у нас в штуттгарте продавец выложил мне золотые всего за 9500 евро не не хочу во первых у меня уже есть одни а во вторых на работу все равно не оденешь я рабочий а если начальство увидит от зависти умрет А вот в стали редко Есть два хэндлера Оба хотят более 6 тысяч евро один за не новые другой за неношенные но тоже не вчера произведенные Я бы тысяч 5 отдал А больше нет Ваши часы похожи на настоящие Вряд ли такое подделать просто
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.04.2011, 22:41
Аватар для валера-216
валера-216 валера-216 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 151 раз(а) в 39 сообщениях
совершенно верно, часы универсальные и запросто могут быть единственными.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.04.2011, 23:34
Аватар для Nefashu
Nefashu Nefashu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
Думаю правы и ув.Baggio и ув.nnov, просто вы говорите немного о разных вещах.

Если ув.Baggio говорит о его конкретном отношении к конкретным часам (с которой я в принципе согласен), ув.nnov говорит о глобальной политике бренда, которая (как и у всех конкурентов) совершенно не обязательно (скорее наоборот) охватывает 100% целевой аудитории. ИМХО в данном конкретном случае маркетологи посчитали, что лучше охватить меньший % целевой аудитории (в который мы с ув.Baggio не вошли), но учитывая оригинальные особенности моделей быть более конкурентоспособными в этом узком сегменте. Насколько у них это получилось уже другой вопрос, но как говорится кто не рискует, тот не пьет шампанского
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Nefashu за это сообщение:
Baggio (17.04.2011), nnov (16.04.2011)
  #29  
Старый 17.04.2011, 02:18
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Абсолютно согласен и с ув. nnov, и с ув. Nefashu.

Действительно вероятно расчет был на тех кто хотел бы одни серьезные универсальные часы от серьезного часового бренда с историей и т.д. Лично знаю пару примеров людей у которых мастер контрол с широким безелем как раз выполняет такую функцию единственных универсальных серьезных часов, в частности в одном случае это мастер календарь а во втором - еще какой-то из мастеров, уже не помню точно, но тоже из этой же серии в плане размера корпуса и безеля, так что Вы, ув. nnov, как мне кажется попали прямо в точку.

Но с другой стороны мы же люди немного ненормальные (надеюсь в хорошем смысле), нам одних часов мало, так что один вариант на все случаи жизни часто может быть расценен нами как "ни рыба ни мясо", хочется же и под костюм, и смарт-кэж, и спорт-кэж, и выпендрежное что-нибудь.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
nnov (17.04.2011)
  #30  
Старый 11.06.2011, 10:49
michael1962 michael1962 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Stuttgart Deutschland
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Здравствуйте вит и я приобрел в эту среду такие часы К сожалению в Германии где я живу было только 2 фирмы продававших эту модель подержанную в стальном корпусе Оба просили более 6000 евро Потом один согласился на 5800 правда ремешок не оригинал а оригинал сильно потрепан Другой хотел 5900 но сказал что часы высылать не будет и ехать надо мне самому а это 400 км. В общем я купил у того кто выслал за 5835 евро из Берлина Часы не очень красивы внешне Мои Морис Лакруа Венус 188 в золоте и стальные Луне Ретрограде выглядят значительно богаче. Часы судя по штампу куплены три года назад в Грециию Что огорчило так это ход Почти на 18 секунд в сутки отставание Если это связано с настройкой то сегодня проблема будет решена у часового мастера Хотелось бы верить Внешне часы без царапин Гравировка 148.8.17.S Кстати можно ли по номеру узнать не продажу а именно когда часы покинули завод
С приветом бывший москвич Михаил
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 06:25.