Создание онлайн Музея часов. We can do it (?/!) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Реально ли создать онлайн-музей винтажных часов?
Реально, стоит открыть соответствующий раздел 6 40.00%
Не совсем - наполнение будет слишком скромное 5 33.33%
Здесь же форум - люди просто поленятся наполнять 9 60.00%
Разделов по брендам, "Обзоров" и "Коллекций часов" достаточно 3 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.03.2018, 10:59
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 12,660
Поблагодарили 21,352 раз(а) в 1,741 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
... покрутить самому. Тогда уж делать 360° панорамы, но мало кто будет их делать
Никаким образом я не считаю это критикой, тем более, что самая серьезная критика единодушна - это затраты сил при исполнении, к чему я и стараюсь сподвигнуть форумчан.

Ну вот такое сгодится, как Вы считаете? Делается в пределах получаса - съемка, переброска на комп, уменьшение, склейка в гифку, загрузка на сайт.



Можно реализовать и флешку с ползунком, чтобы останавливать где интересно. Это будет еще лучше. Я пока не умею.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.03.2018, 11:05
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,449
Сказал(а) спасибо: 4,341
Поблагодарили 8,062 раз(а) в 3,213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение

Можно реализовать и флешку с ползунком, чтобы останавливать где интересно. Это будет еще лучше. Я пока не умею.
Да, я именно про это. Сам тоже не умею.
Но, повторюсь, имхо важнее хорошее макро.
Тут ведь надо, чтобы владельцы предоставили свои часы для съёмки. Тонкий вопрос.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
hexagon (11.03.2018)
  #13  
Старый 10.03.2018, 11:19
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 12,660
Поблагодарили 21,352 раз(а) в 1,741 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Да, я именно про это. Сам тоже не умею.
Но, повторюсь, имхо важнее хорошее макро.
Тут ведь надо, чтобы владельцы предоставили свои часы для съёмки. Тонкий вопрос.
Я предлагаю владельцам убедиться в простоте исполнения - и сделать самим. Лично я использую в качестве прозрачной станины для часов китайскую плексигласовую 50-рублевую держалочку. Штативом у меня служит коробочка для укладки стикеров. хитрость в том, что я все это ставлю на доску и прилепляю двусторонним скотчем - чтобы не ездило. И при отсутствии тряски и хорошем освещении фотографии получаются очень четкими даже на телефон.
У многих здесь есть возможности гораздо серьезнее - штативы, осветители. Еще удобнее.
Просто купить зеркалку за энное количество баксов и делать фото высокой четкости с одного ракурса - уже не круто, имхо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.03.2018, 11:22
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,977
Сказал(а) спасибо: 9,076
Поблагодарили 9,132 раз(а) в 1,797 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
Никаким образом я не считаю это критикой, тем более, что самая серьезная критика единодушна - это затраты сил при исполнении, к чему я и стараюсь сподвигнуть форумчан.

Ну вот такое сгодится, как Вы считаете? Делается в пределах получаса - съемка, переброска на комп, уменьшение, склейка в гифку, загрузка на сайт.

Можно реализовать и флешку с ползунком, чтобы останавливать где интересно. Это будет еще лучше. Я пока не умею.
То есть выбор - это "сделать мало и эффектно" или "сделать намного больше, но просто фото". В первом случае почти наверняка в теме останетесь только вы и еще 1-2 человека, и тема умрет.
Весь мой опыт говорит об одном: если вы хотите, чтобы люди что-то сделали бесплатно - нужно предложить максимально простой и легкий способ действий

Кроме того, Александр и Arzt правы: макрофото - это вещь. По гифке трудно прикинуть размер и оценить детали. Получается усложнение красивое, но энергозатратное и в ущерб практичности.

А всё-таки, каков концепт? Фото из интернета подходят? Или только собственные фото собственных часов?
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
hexagon (11.03.2018)
  #15  
Старый 10.03.2018, 11:33
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 12,660
Поблагодарили 21,352 раз(а) в 1,741 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
То есть выбор - это "сделать мало и эффектно" или "сделать намного больше, но просто фото". В первом случае почти наверняка в теме останетесь только вы и еще 1-2 человека, и тема умрет.
Весь мой опыт говорит об одном: если вы хотите, чтобы люди что-то сделали бесплатно - нужно предложить максимально простой и легкий способ действий

Кроме того, Александр и Arzt правы: макрофото - это вещь. По гифке трудно прикинуть размер и оценить детали. Получается усложнение красивое, но энергозатратное и в ущерб практичности.

А всё-таки, каков концепт? Фото из интернета подходят? Или только собственные фото собственных часов?
Изначально мысль моя строилась вокруг максимальной наглядности гифок - панорама дает возможность увидеть вещь в ее объеме, в отличие от просто хороших фотографий. Поэтому, хотелось бы, чтобы часы были если не свои, то те, которые можно так заснять.
При этом, я понимаю, что без этого усложнения тема создания Музея гораздо ближе к ее реализации. Думаю, это можно решить так: в пост о конкретных часах вставляются фото с заданных ракурсов, спецы, какие ракурсы выбирать есть на Форуме, думаю, подскажут. Когда появляется панорама - с помощью модератора редактируется пост, заменяя статичные фото на панорамы.

Кстати, 360 фото с возможностью приближения тоже реально, но нужна техника и программы посерьезне, чем даже профессиональная зеркалка на штативе. Да и весить результат будет ого-го. Это точно неподъемный труд.

Вообще тема родилась из темы Мечты о музее часов. В чем развитие - не каждый отдаст свою коллекцию в Музей. Не каждый, кто готов ее одолжить, туда привезет. Помещение ограничивает возможность размещения многих коллекций - сервер такого ограничения не содержит. Добраться до онлайн-музея проще.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! hexagon за это сообщение:
0ceanborn (10.03.2018), ping211 (10.03.2018)
  #16  
Старый 11.03.2018, 07:55
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
Ну вот такое сгодится, как Вы считаете?
Большая дискретность, большая скорость «вращения», пляшет освещённость, не видна обратная сторона. Если на это ушло полчаса - то я пас.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.03.2018, 08:30
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 12,660
Поблагодарили 21,352 раз(а) в 1,741 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
Большая дискретность, большая скорость «вращения», пляшет освещённость, не видна обратная сторона. Если на это ушло полчаса - то я пас.
И все же это гораздо нагляднее статичной картинки, а кадры четкие, несмотря на пляшущую яркость заднего плана. Можно сделать больше кадров и будет плавнее. Обратите внимание, что я фотографирую на телефон. Если это исполнить на нормальной технике, результат будет лучше.

Вообще, касаемо организации Музея, можно, скажем, ограничить пост о часах двумя фотографиями, чтобы не раздувать посты. Тогда каждый будет выбирать сам - пилить гифку или сделать вид спереди и сзади.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.03.2018, 11:15
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,977
Сказал(а) спасибо: 9,076
Поблагодарили 9,132 раз(а) в 1,797 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
Вообще, касаемо организации Музея, можно, скажем, ограничить пост о часах двумя фотографиями, чтобы не раздувать посты. Тогда каждый будет выбирать сам - пилить гифку или сделать вид спереди и сзади.
Три: аверс, реверс и ребро, чтобы оценить толщину и отделку Факультативно - макро интересных элементов. М?
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
aleksandr1967 (11.03.2018), arzt (12.03.2018), hexagon (11.03.2018)
  #19  
Старый 11.03.2018, 14:30
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 12,660
Поблагодарили 21,352 раз(а) в 1,741 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Три: аверс, реверс и ребро, чтобы оценить толщину и отделку Факультативно - макро интересных элементов. М?
Думаю, лучше так: присоединение сколько нужно, а вставленных в сообщений в полном размере - одно-два.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! hexagon за это сообщение:
0ceanborn (12.03.2018)
  #20  
Старый 12.03.2018, 14:55
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 12,660
Поблагодарили 21,352 раз(а) в 1,741 сообщениях
Коллеги, еще такой вопрос: сколько времени может пройти после выпуска часов чтобы их разместить в музее?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виртуальная выставка часов из фондов музея «Хранители времени. Тайны музейных часов» Ilyalb Выставки и мероприятия 0 23.02.2017 09:26
70-летие Музея часов Финляндии yarkons Общий раздел 0 06.08.2014 16:30
Audemars Piguet анонсирует создание своего нового музея serg70 Audemars Piguet 4 26.06.2014 09:31
Создание онлайн справочников SviZ Полезная информация 0 01.02.2014 19:04
Презентация из музея часов Beyer .. Patina Общий раздел 6 26.05.2007 10:02


Часовой пояс UTC +3, время: 22:34.