Кто носит часы и фитнес-браслет? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.05.2018, 10:53
Аватар для Ugleplastik
Ugleplastik Ugleplastik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2018
Адрес: MSK
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гора102 Посмотреть сообщение
Ношу фитнес-браслет на правой руке последние года 3. Сначала был Найкфулбэнд. Месяц назад сломал, купил Ми2бэнд.
Несочетаемости с часами на левой руке не заметил)
Жену на такой же подсадил, хотя никогда не носила)

Браслет штука полезная. Это мой спортивный дневник, дневник ЗОЖ, если хотите) Он отличный мотиватор быть подвижнее. Вместе с хорошей прогой (а не штатной) функционал очень радует. И во время тренировок (будь то кикбоксинг, катание на самокате или бег), и в быту: и из сна выводит бережно, и уведомления телефон/браслет- удобная штука, и поджопник вовремя даст - не сиди!.

Очень рекомендую попробовать, учитывая просто копеечную цену. Толстякам и офисному планктону, малоподвижным людям, которые пришли к пониманию, что что-то в их ритме жизни не так)
Как говорится..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: l-dfCqmYSoc.jpg
Просмотров: 587
Размер:	121.9 Кб
ID:	2208019  
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.10.2019, 15:30
Antipod Antipod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия, Симферополь
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 1,184
Поблагодарили 285 раз(а) в 145 сообщениях
Подбираю модель в подарок для пожилых родителей.
Требования: хорошая читаемость, удобство, надёжность, возможность настройки напоминалок на несколько раз в день (приём лекарств, например).
По п. 1, смотрю, Хуавеё с Сяоми порешали кастомными циферами. По п.2-3 вроде они же себя зарекомендовать успели. По п. 4 - не знаю, сам браслет никогда не носил и не в курсе, что там как настраивается. Хотелось бы всё решать стандартными, "родными", приложениями, без танцев с поисками нестандартных прошивок и т.п. И да, устанавливать всю эту байду буду на планшеты - смартфоны целевая аудитория не носит Чтобы с этим проблем тоже не было.
Остальные возможности - измерение всего и вся, отслеживание сна - пусть будут приятным бонусом. Оно вроде и не лишнее, но браслеты для того и создавались, должно быть у всех в той или иной степени.
Может, банальности спрашиваю, но я совсем не в теме
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.02.2020, 00:59
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,864
Сказал(а) спасибо: 1,472
Поблагодарили 6,008 раз(а) в 1,019 сообщениях
Последние три года ношу на правой руке Гармины, выполняющие роль шагомера и пульсометра. Полноценные часы, не браслет. На левой, естественно, нормальные часы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cheshirskicat за это сообщение:
Biglov (02.02.2020), VestaV (02.02.2020)
  #44  
Старый 02.02.2020, 11:51
ewgenx ewgenx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 959 раз(а) в 107 сообщениях
Ношу или часы, или фитнес-браслет, по настроению. Все вместе на левой руке выглядит диковато, а носить что-то на правой не комфортно.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.02.2020, 16:52
Аватар для Александр Сергеевич
Александр Сергеевич Александр Сергеевич вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,340
Поблагодарили 39,294 раз(а) в 2,445 сообщениях
Ношу и часы и фитнесс браслет. Браслет на правой руке повыше запястья, его и не видать из под одежды.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.03.2020, 23:15
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 6,605
Поблагодарили 6,002 раз(а) в 1,062 сообщениях
Недавно подарили фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4.
Такого типа (фото из интернета):

Пробовал носить одновременно с часами - и на одной руке, и на разных. Как-то не приживается. Излишество какое-то. Поэтому пока снял часы и обхожусь одним браслетом. Тем более, что ребенок, когда дарил, взял с меня "торжественное обещание", что я обязуюсь носить это самое "нечто", сюрпризно лежащее в закрытой коробочке.

Мой опыт ношения где-то в течение 10 дней.
1. В связи с ухудшившимся в последнее время зрением пришлось выбрать в приложении дисплей с самыми крупными контрастными цифрами часов-минут.
2. Был приятно удивлен, как это комфортно иметь на руке что-то невесомое, особенно после долгого ношения до этого нержавеечных часов на стальном браслете.
3. Пришлось перестраивать восприятие времени. До этого я с часов регулярно мимолетно периферическим зрением подсознательно считывал показания времени и буквально ощущал, который сейчас час. Теперь же, чтобы узнать время, нужно сознательно тронуть дисплей. Продолжительности индикации не всегда хватает, чтобы считав показания, все же осознать, сколько это времени. Поэтому приходится включать дисплей раза два.
4. Приятно удивила автономность браслета - за десять дней от полной зарядки осталось еще около 65%. Это достаточно много. То есть браслет реально протянет при моем режиме пользования дней 20.
5. Радует наличие в продаже дешевых китайских ремешков на этот браслет самых разных расцветок - проблемы с лопнувшим ремешком, после которого часы обычно уходили в ящик, пока не вижу.
6. Радует, что дисплей светится, когда показывает время - его видно и ярким днем, и в сумерки - исчезла проблема разглядеть время ночью, например, как это было со слабым люминофором стрелочных часов.
7. Весьма забавные опции вибробудильника, пульсометра, шагомера и анализатора сна. Все их периодически начал использовать. Интереснее всего посмотреть утром - как мне спалось, какое соотношение быстрого и медленного сна. Шагомер - измеряет, скорее, не столько именно шаги, сколько любую встряску организма - поэтому по нему я просто оцениваю свою двигательную активность как таковую.
8. Браслет водонепроницаем, специально в нем не купаюсь и не собираюсь плавать. Но как-то зашел под душ, не сняв, и ничего - пережил. Так что одной заботой - думать о неутоплении - меньше.
В общем, при наличии некоторой непривычности от необходимости "инициировать" показания - пока браслет вижу полезной для себя штукой.
Носить вместе с часами пока не планирую. Попробую обойтись одним браслетом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fitnes_Braclet.jpg
Просмотров: 583
Размер:	120.7 Кб
ID:	2915316  
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yeti73 за это сообщение:
vadim197272 (27.09.2020)
  #47  
Старый 27.03.2020, 23:23
Аватар для BONIVUR
BONIVUR BONIVUR вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 4,298 раз(а) в 1,983 сообщениях
Вначале был браслет, потом уч хонор,теперь Гармин инстинкт.Надобность в часах в здешнем понимании отпала начисто
Два устройства для меня, на одном человеке выглядит мягко говоря странно.
__________________
Моё настроение зависит от количества выпитого пива (с)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.03.2020, 01:07
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 6,605
Поблагодарили 6,002 раз(а) в 1,062 сообщениях
Вот такой циферблат поставил себе через приложение MyWatchFace. Уж такую крупность индикации можно разглядеть при любой расфокусировке глаз )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Цифер.jpg
Просмотров: 546
Размер:	122.3 Кб
ID:	2915431  
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.03.2020, 07:46
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,780
Сказал(а) спасибо: 16,168
Поблагодарили 23,331 раз(а) в 3,970 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Всем привет! Интересно стало, как много людей, увлекающихся часами, носят еще на другой руке и фитнес-браслет? Интересует:

1) ь
Очень полезная тема, спасибо.
В очередной раз убедился, что сей девайс мне нафиг не нужен.
А то иной раз и терзали сомнения....ну не может же быть у стольких людей лишняя хромосома...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.03.2020, 13:13
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Полтора года ношу MiBand-3. На правой руке, параллельно с часами. Купил чисто из любопытства. За это время единственной причиной носить эту стремную штуку стал считать уведомления о звонках и сообщениях, т.к. на работе часто не слышу звонки, да и дома, бывает, могу закинуть смарт в дальний угол и пропустить звонок.
Когда сдохнет - совершенно не уверен, что заведу себе еще один.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
фитнес, фитнес браслет


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 08:28.