Кварца больше нет! - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 14.03.2012, 16:45
Andrew007 Andrew007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 92 раз(а) в 34 сообщениях
Кому как, но по мне то, что относительно доступная опция легендарной модели часов была, а теперь ее нет, оптимизма не добавляет. И не важно что там внутри.
Одно время меня будоражила мысль обзавестить клевым синеньким симастером. Потом слегка успокоился, задумавшись о целесообрасти такой покупки, при том что уже имеются в чем-то схожие часы, кварцевый Link. А теперь со всей этой омега-движухой вопрос вступлении в клуб почитателей сабжа походу откладывается на попозже
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 14.03.2012, 16:52
volvic volvic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 159 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от digest Посмотреть сообщение
Ерунда, не повод это совсем. Для "народа" любая Омега — запредельно дорога! Мы всё никак понять не хотим, что покажи обычным людям часы что за $2К, что за 3К, что за $10K, они либо у виска пальцем покрутят, либо скажут "ууу, круто".
Мои "обычные люди" -- особенно родственники -- чаще у виска крутят.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 14.03.2012, 18:27
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от digest Посмотреть сообщение
Ерунда, не повод это совсем. Для "народа" любая Омега — запредельно дорога!
По такой же ерунде когда-то пошла марка, имя которой тут нельзя называть
Напишите им, что они ошиблись
Цитата:
Сообщение от digest Посмотреть сообщение
Это еще почему?! Для какого-то десятка фриков-писькомеров? 99999 людей из 100000 вообще не скажут в чем разница между механикой и кварцем. А из тех, что скажут, есть вполне реальные и легитимные любители внешнего вида, абсолютно индиферентные к внутренностям. Вот тупо нравится внешний вид часов, их размер, обработка, идея, брэнд, мессидж!
Вы в ветку японцев зайдите, вам там популярно объяснят, почему они выбирают механику даже в недорогом сегменте. Заодно увидите, насколько индиферентно внутреннее содержание гаджета потребителю.
Цитата:
Сообщение от digest Посмотреть сообщение
Выпукс одной модели с разными типами механизмов ИМХО был гениальным шагом, удовлетворяющим все группы часовых любителей. И очень жаль, что лишь внутрикорпоративные заморочки убивают прелестную, на 300% оправдывающую свою цену модель.
Насколько гениальным он был и насколько гениально решение отказаться от кварца теперь покажет время. Марка изъявила желание расти, холдинг ее, соответственно, поднимать вверх, потому я лично вижу логичным отказ от кварц и относительно стремительный переход на мануфактуру. А для тех, кому пофигу на внутренности, да и вообще заморочки не волнуют, в портфеле СГ еще масса брендов, в том числе с широчайшей фешн-аурой.

ПС
Можно спорить до посинения, но ни мои, ни ваши хочушки на ситуацию не повлияют, кварца больше нет. Вопрос в отношении к этой ситуации. Я вижу плюс, вы - минус. Но что в корне это меняет? Может годика через три тут не будет в ветке советов часов проскакивать, типа Омега у каждого второго.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 14.03.2012, 18:54
digest digest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Israel
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 128 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
По такой же ерунде когда-то пошла марка, имя которой тут нельзя называть
Напишите им, что они ошиблись
И что? Все равно не понимаю. Если владельцы механических Симастеров "строят" владельцы кварцевых, то их в свою очередь должны "строить" владельцы HV и так далее, так что ли? Омега прям лычки и звезды должна в комплекте поставлять, чтобы все знали точно кто кому должен "ку" делать .
Иерархия по цене глупа до ужаса. Не, я понимаю, что вы в шутку тот пост написали, но многие ведь на самом деле так думают.

Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Вы в ветку японцев зайдите, вам там популярно объяснят, почему они выбирают механику даже в недорогом сегменте. Заодно увидите, насколько индиферентно внутреннее содержание гаджета потребителю.
Мне это не надо объяснять. Я люблю механику, уважаю механику, покупал и покупаю в том числе и механические часы. Но "часы" для меня НЕ РАВНО "механические часы". Я с громадным удовольствием ношу Радо, они мне нравятся дизайном и посылом, какая мне разница кварцевые они или нет? С еще большим удовольствием я ношу Омегу и мне нет дела что там внутри за глухой крышкой, пусть хоть крошечные швейцарские гномики стрелки двигают .

Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Может годика через три тут не будет в ветке советов часов проскакивать, типа Омега у каждого второго.
Да ради бога, пусть проскакивает. Любому здравомыслящему человеку асболютно ясно, что дорогие часы есть не у каждого второго, ни даже у каждого десятитысячного, даже если кого-то "греет" цена его часов.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 14.03.2012, 20:02
maga123 maga123 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 38 раз(а) в 14 сообщениях
вот мне лично на данный момент понятно одно я хочу новый симастер,вот и что получается кварца нет,а купил-бы кварц,вот и коплю на механику- ВИДИТЕ КАК ПОЛУЧАЕТСЯ КЛИЕНТА ОМЕГА НЕ ПОТЕРЯЛА УБРАВ КВАРЦ,а просто отсрочила более дорогую покупку,которая 99,99% будет мною осуществленна
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 14.03.2012, 20:26
Аватар для kinre
kinre kinre вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 484 раз(а) в 194 сообщениях
Я тоже коплю на механическую мечту......, омегавскую механическую мечту
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 14.03.2012, 21:08
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от digest Посмотреть сообщение
Иерархия по цене глупа до ужаса. Не, я понимаю, что вы в шутку тот пост написали, но многие ведь на самом деле так думают.
В каждой шутке лишь доля шутки. Сами понимаете, если многие так думают, то их так думать кто-то заставил. Это же целая индустрия работает. Не с понтолыги же они, проснувшись и встав не с той ноги, принимают такие решения. А мы тут так, плюшками балуемся
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 14.03.2012, 23:24
digest digest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Israel
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 128 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
В каждой шутке лишь доля шутки. Сами понимаете, если многие так думают, то их так думать кто-то заставил. Это же целая индустрия работает. Не с понтолыги же они, проснувшись и встав не с той ноги, принимают такие решения. А мы тут так, плюшками балуемся
А кто их знает? Может хитро все просчитали. А может, решили попробовать методом тыка, любимого часовой индустрией (да и не только ею). Нам же неизвестны точные причины. Умные менеджеры с экселями там, или что-то более прозаическое. Вдруг склады завалены кварцевым симастером (или наоборот, механическим)? Вдруг какой-нибудь умник доказал боссам, что из 400К клиентов, не нашедших кварц, 250К всё же поднатужатся еще капельку до механического, тем самым принеся более весомую прибыль. А может просто перерыв небольшой с последующим громким камбэком (очень помогает некоторым продуктам "освежиться"). Тут гадать - не перегадать.

Но чего уж точно нет, так это сколь-нибудь серьезного отношения к "разговорам". Это у школоты или нищебродов только и разговоров, что об "Омеге на каждом втором", "Ролексе для сутенеров и бандитов", "Панерае, как примере итальянского надувательства" и т.д. и т.п. Я не вращаюсь в часовых кругах, но почему-то более чем уверен, что НИ ОДИН вменяемый любитель часов, хоть раз в жизни купивший часы дороже 1-2 тыс. долларов, не отнесется презрительно к более дешевой модели (тем более, того же любимого бренда).
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 15.03.2012, 11:13
Аватар для MartinimaN
MartinimaN MartinimaN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Msk
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Уважаемый FreeezzzZ я не хочу нарушать этику швейцарского (да и просто из воспитания) форума Omega, но часто у Вас проскакивает какой-то подростково-пубертатный посыл про владение этими часами. Очень странно (может быть старею))), но купив Омегу я не предполагал что "пися"(читаем - эго, величие, узнаваемость, уважение среди знакомых... ) должно обязательно увеличится и стать тверже. Покупая эти часы, я брал их исключительно для себя взвесив все плюсы и минусы для практического и эстетического использования сего девайса.
Вы пишете о каком-то прогрессе компании в связи с отказом от этой кварцевой модели... но откуда у эта инфа или Вы особо приближенный к чьему то телу из топ-манагеров Омеги?! Убрав этот кварц и введя другой кварц - Omega Spacemaster Z-33, Омега просто сделала "мощный рывок" растоптала всех швейцарских конкурентов???!!! Вы так считаете? КМК очень и очень сомневаюсь(это про кварц).

PS: Что бы Вы меня не посчитали маньяком механофобом ))) я сейчас всерьез рассматриваю Титан
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 15.03.2012, 11:46
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
MartinimaN
В который раз я наблюдаю за вами странную реакцию в мою сторону, то слишком бурная, со слезами, но почему-то адресуете вы ее мне, то вдруг решили в качестве контр-аргумента применить измерения размеров вторичных половых признаков.
Общался я не с вами, а с digest, и не смотря на различия во взглядах, возможно в силу схожести трудовой деятельности, мы прекрасно поняли друг друга, оставшись, тем не менее, при своем.
Дабы не вести с вами не конструктивного диалога, скажу прямо, вы как собеседник для меня не представляете ну никакого интереса. Можете рассуждать столько, сколько хотите, только меня не вплетайте и не приписывайте свои переживания, ок? На том и разойдемся.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долговечность кварца Svar Общий раздел 81 11.02.2019 19:48
Замена кварца ETA huks Ремонт часов и обслуживание 3 17.02.2012 14:02
Философия кварца ProphetExMachina Электронные часы 77 17.09.2010 09:19
Два кварца vasilij_8 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 25.12.2009 17:51


Часовой пояс UTC +3, время: 00:45.