Assolutamente! И Бронза:) - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 13.07.2013, 11:33
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
ИМХО: модель создана для спекулянтов.
Как сказать ... как сказать ...

ИМХО модель создана для истинных ... но очень пронырливых поклонников.
Никто не заставляет купить её и носить. Купить и продать втридорога - вот наша задача !

А потом накупить на честно заработанную непосильным трудом прибыль настоящих , истинных ценностей ПАМа(благо их там есть истчо).
Ну , а после этого не забыть мысленно поблагодарить лепшего кореша Анджело за такую афигенную возможность приобщиться к нетленке.

Во-о-т ... а мы всё ругаем и ругаем его.

Нехорошо как-то ...
Этот пользователь сказал Спасибо! олегТТ за это сообщение:
  #52  
Старый 13.07.2013, 12:20
Kann Kann вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 4,137
Поблагодарили 1,314 раз(а) в 319 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
При всей моей привязанности к часам Panerai, бронза за 1млн руб. - это явная клиника и для тех, кто их пытается продать, и тем более для покупателей! Ну не укладывается в башке, "как? за что? почему?" мех 9000, обычный Саб из другого материала, совершенно не пригодного для использования!

ИМХО: модель создана для спекулянтов.

Скорее всего, если у Романа всё сложится с покупкой, мы их увидим на Маркете по цене
Вот не в бровь, а в глаз!
Мне очень нравятся эссе купивших бронзу,клятвы верности ей на всю жизнь(пока смерть не разлучит нас) и через неделю с видом отрешенного албанца попытки втюхать ее на маркете за дурную цену.
Смешно становится, честно!
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Kann за это сообщение:
AGn21 (24.07.2013), freejur (15.07.2013), Strobe Tallbot (13.07.2013), Макс Штирлиц (13.07.2013)
  #53  
Старый 13.07.2013, 12:33
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kann Посмотреть сообщение
Вот не в бровь, а в глаз!
Мне очень нравятся эссе купивших бронзу,клятвы верности ей на всю жизнь(пока смерть не разлучит нас) и через неделю с видом отрешенного албанца попытки втюхать ее на маркете за дурную цену.
Смешно становится, честно!
А я возражу.
Многие, - особенно обитатели ветки, - меняют ПАМы как перчатки, преследуя свои, только им известные цели. Иногда рассказывают, что конкретно преследуется такой ротацией. И из этого "иногда" четко складывается слоган " а я владел тем-то и тем-то и еще вот этим" - своеобразный предмет гордости. Заподозрить в коммерции нельзя - согласитесь.
А чем бронза хуже? Сказать себе и обществу "была у меня бронза" это тоже, знаете, "греет".
Ну а то, что рынок при этом диктует странную цену и дает возможность с выгодой продать часы, - попробуйте обвинить в этом владельца. Или он должен продать часы ниже ритейла и ограничиться медалью (то ли за благородство, то ли за тупость)?

Подколка в адрес ув. Talleyran здесь вообще неуместна. Все же знают результаты той продажи, - человек оставил часы себе.
__________________
Полетаем?
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
Talleyran (19.07.2013)
  #54  
Старый 13.07.2013, 22:34
Аватар для Talleyran
Talleyran Talleyran вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили 884 раз(а) в 301 сообщениях
Цитата:
Сообщение от extrapixel Посмотреть сообщение
Окислившийся фан
Вам, конечно, виднее
__________________
Nothing but perfection.
  #55  
Старый 13.07.2013, 22:44
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Я когда-то в другой теме задавал вопрос - все ли так мечтающие о бронзе даже по ритейлу (который тоже негуманный ИМХО) оставались бы такими же мечтателями, если б продать ее в два ритейла возможным не представлялось... Вопрос остался без ответа...
Это все, конечно, здорово - коллекционность, эксклюзивность... Какие там эпитеты еще используются... Кстати, все то же можно сказать и о Феде к примеру...Но там это по всей видимости (пишу так осторожно, ибо этого тоже не понимаю) это имеет больше оснований.
Я на самом деле пишу совсем без подкола и был бы рад, если кто-то из вожделеющих бронзу спокойно объяснил, что так привлекает в этом изделии из материала для коммплектующих в сантехнике, по сравнению с моделью 305 например... Которая дешевле, доступнее и вменяемее...
Ну кроме возможности перепродать вдвое...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
  #56  
Старый 13.07.2013, 22:47
Аватар для Talleyran
Talleyran Talleyran вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили 884 раз(а) в 301 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kaban222 Посмотреть сообщение
за двойную и не отдавал,пытался за тройную
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=133367
Плохо считаете, сейчас они 35 на хроно24, тогда были около 30, я отдавал за млн. Да и это была шутка, поскольку у меня было предложение онлайн и их забирали за эту сумму. Просто с руки срывали, всю душу вынули уговорами Поверьте, не все здесь нищебродят как мы с вами Просто много пишут как правило с голодухи


Да, и скоро ловите, если конечно допрыгните, 364


Коллеге - будущему владельцу бронзы, совет: поменьше слушайте теоретиков кунг-фу
__________________
Nothing but perfection.
  #57  
Старый 13.07.2013, 22:51
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Я на самом деле пишу совсем без подкола и был бы рад, если кто-то из вожделеющих бронзу спокойно объяснил, что так привлекает в этом изделии из материала для коммплектующих в сантехнике, по сравнению с моделью 305 например... Которая дешевле, доступнее и вменяемее...
Ну кроме возможности перепродать вдвое...
Мне Бронзо нравится. В условиях созданных Бонати, гоняться вылавливать по бутикам/дилерам не хочу, так же как и платить 2х-3х ритейла перекупщикам. Но в принципе, как часы - нравятся.

В бронзовых часах есть свой фан, не случайно ведь многочисленные производители типа Helson и Benarus начали лепить свои бронзовые изделия. И надо сказать что спрос ого-го какой, все тиражи распродали достаточно быстро, при ценнике примерно в полторашку, что немало для "не очень брендовых" часов.

Да и ритейл на Бронзу у ПАМов на самом деле нормальный (для ПАМов, конечно), то есть, примерно держится на уровне других нестандартных материалов корпуса - удивляясь цене на Бронзо, точно также можно Бонати спросить, с какого перепуга он на керамические копруса цену ставит такую, как у других ребят на золото.

То есть, лично мое имхо, если бы Сабы Бронзо были доступны у обычных дилеров без свистоплясок, меня бы они заинтересовали гораздо больше, чем скажем 508-е Сабы в керамике. А ритейл, при этом, у керамических 508 кажется даже выше, чем у 507 Бронзо.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
freejur (15.07.2013), Talleyran (13.07.2013), Макс Штирлиц (14.07.2013)
  #58  
Старый 13.07.2013, 23:05
Аватар для kaban222
kaban222 kaban222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,587
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Talleyran Посмотреть сообщение
Плохо считаете, сейчас они 35 на хроно24, тогда были около 30, я отдавал за млн.
да ну на.... http://forum.watch.ru/showthread.php...hlight=panerai - причем цена не окончательная
хроно 24 не показатель!!!! хотя 26480$ есть вариант (ссылку тут нельзя давать)

на форуме в то время еще продавались 23-25$ с торгом

Цитата:
Сообщение от Talleyran Посмотреть сообщение
Да и это была шутка
Ой ли...шикарная шутка...смешно прям до слез

Цитата:
Сообщение от Talleyran Посмотреть сообщение
поскольку у меня было предложение онлайн и их забирали за эту сумму Просто с руки срывали, всю душу вынули уговорами


Цитата:
Сообщение от Talleyran Посмотреть сообщение
Поверьте, не все здесь нищебродят как мы с вами
за себя говорите,меня приплетать не надо
__________________
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним...
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! kaban222 за это сообщение:
mcredo (14.07.2013), АндрейЙ (14.07.2013)
  #59  
Старый 13.07.2013, 23:08
Аватар для Talleyran
Talleyran Talleyran вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили 884 раз(а) в 301 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
При всей моей привязанности к часам Panerai, бронза за 1млн руб. - это явная клиника и для тех, кто их пытается продать, и тем более для покупателей! Ну не укладывается в башке, "как? за что? почему?" мех 9000, обычный Саб из другого материала, совершенно не пригодного для использования!

ИМХО: модель создана для спекулянтов.

Скорее всего, если у Романа всё сложится с покупкой, мы их увидим на Маркете по цене
Не укладывается, не укладываете Рано пока значит вам с такими общаться, пусть они пока другим дают

Эх, мелеет форум, если б не титанические усилия Олега и самый стойких по обсуждению тем, ими обсужденных уже сотни раз, да нижегородские сюрпризы, пересох бы совсем ручеек.

Павла еще зачем-то обидели, редиски
__________________
Nothing but perfection.
Этот пользователь сказал Спасибо! Talleyran за это сообщение:
Joe Frazier (01.04.2014)
  #60  
Старый 13.07.2013, 23:25
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
не случайно ведь многочисленные производители типа Helson и Benarus начали лепить свои бронзовые изделия.
М-дя ... чёта есть в них внатуре такое , что многим не понять.

Вот у людей коллекции , глаз не оторвать ... любовь с молоком матери чтоль всосали ?

Вштырило бедняг не по-детски. Прям загадка. http://www.facebook.com/BronzeWatches

А вы всё ПАМы. Бронзовые ПАМы среди них просто отдыхают и по харизме и по фактуре. Никогда б не подумал , что в мире столько бронзовых часов.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! олегТТ за это сообщение:
Deadhead (13.07.2013), Natarios (14.07.2013)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронза danam Советы по выбору часов 11 18.01.2013 23:58


Часовой пояс UTC +3, время: 08:29.