Casio G-Shock Mudman G-9000 "Stormtrooper" (G-9000-8VDR) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.02.2015, 10:29
Аватар для TaMBoW
TaMBoW TaMBoW на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 262 раз(а) в 32 сообщениях
Casio G-Shock Mudman G-9000 "Stormtrooper" (G-9000-8VDR)

Приветствую всех любителей Шоков!!! Теперь я тоже в «клубе»))
Всё началось с выбора летних часов. Как говорится, готовь сани летом, точнее, в моём случае, телегу зимой). Вроде бы и есть уже летние дайверы (Steinhart Napoleon), а тут захотелось чего-то спортивно-электронного!
То, что это будут Шоки - сомнений не было! Но вот какие именно?
Началось долгое штудирование Форума и WUS’а. Критерии: без стрелок, не шайба, не аляповатые… ну, в принципе, всё. Копаться по локоть в грязи в часах я не собираюсь, всякие альтиметры/барометры - не для меня.
Чисто визуально сразу понравились g-9000. Не откладывая в долгий ящик решил примерить их на руку. Заехал в один известный магазин на ВДНХ, там в наличие как раз были g-9000-1 (чёрные с красными кнопками); заодно померил gw-9010-1 (тот же корпус, но уже с наворотами в виде солнечной батарейки и радиосинхры - ну вы и сами знаете, чего я вам рассказываю). И тут меня постигло разочарование((( Ни одни, ни другие часы не впечатлили. Да простят меня владельцы перечисленных часов - но на рендерах и фотках в интернете они смотрятся намного интереснее (чисто моё ИМХО)!!! Особо не понравился чёрный пластик, показался очень «дешёвым», если так можно выразиться. Единственное, что положительного я вынес из этой примерки - это двойная подсветка (dual illuminator), оказавшаяся для меня намного важнее солара и синхры в 9010. Да и вообще, организация дисплея в 9000-м Мадмэне намного симпатичнее 9010.
Чувствуя себя обманутым в своих же ожиданиях продолжал штудировать Часовой Форум и WUS. И среди всех разновидностей g-9000 меня зацепил бежевый Stormtrooper. Не знаю, это, наверное, была любовь с первого взгляда! Выбор сделан, подумал я… и дальше разочарование № 2 - часы больше не выпускаются((( Найти такой Mudman в продаже оказалось совсем непросто! В русскоязычном сегменте интернета я прошерстил все торгующие Casio (и не только) магазины. Везде получил один и тот же ответ: «Нет в наличии / уже давно нет у поставщиков». eBay молчал - представлены почти все разновидности 9000-ого, но все не те. Да, было (и сейчас есть) одно предложение на Amazon’e за 500$, но по сегодняшнему курсу я не готов был столько заплатить за G-Shock, хотя…
Ну да ладно! Нашёл несколько предложений в Тайланде, Иране и Австралии (неплохая география))). Начал, соотвественно, с Австралии (там и сайт на английском, и палкой оплатить можно). Заказал, вроде всё ок, но приходит письмо - так мол и так, sorry, таких часов нет!!!((( Ничего, ЧБ стала только сильнее о себе напоминать, появился какой-то азарт, что ли! В несколько магазинов Тая были разосланы письма, но только один ответил, что международной доставки нет, остальные не ответили вообще; Иран молчал. Моё напряжение росло!
Не знаю, каким образом я попал на лондонский сайт часового магазина (ссылка на него находилась на 20+ странице Гугла), но там мои Мадмэны числились в наличии, по более-менее нормальной цене. Заказал, оплатил, пришло подтверждение и всё… Неделю ждал трэк, напряжение не проходило. Думал, сейчас опять не будет в наличии или что-нибудь ещё. Пришлось звонить в лондОн. Из разговора на Great Britain я понял, что скоро всё отправят, ждите. И действительно, на следующий день пришёл трэк-номер, и через неделю часы прибыли в Москву. Счастья моему нет предела. То, что доктор прописал! ЧБ удовлетворена полностью (до следующего обострения).

«Кто ищет - тот всегда найдёт!» (В.И. Лебедев-Кумач, 1936)

Ну и, конечно-же, фотки (время ещё не переустанавливал)!

P.S. За качество фоток сильно не пинайте - снимал на огрызок)
P.P.S. Последнее фото не моё - «одолжил» на WUS'e)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: casio 01.jpg
Просмотров: 404
Размер:	255.9 Кб
ID:	927417   Нажмите на изображение для увеличения
Название: casio 02.jpg
Просмотров: 316
Размер:	171.7 Кб
ID:	927418   Нажмите на изображение для увеличения
Название: casio 03.jpg
Просмотров: 431
Размер:	329.9 Кб
ID:	927419   Нажмите на изображение для увеличения
Название: casio 04.jpg
Просмотров: 393
Размер:	50.9 Кб
ID:	927420  
__________________
Gerald Genta "Arena Bi-Retro", Steinhart "Napoleon" 35/40, Louis Erard "Héritage Chronograph" 22/200, Casio G-Shock Mudman G-9000 "Stormtrooper", Молния (1948 г.), Corum "Bubble Mini" и Alain Silberstein "Mikro" (у жены).
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! TaMBoW за это сообщение:
atomlab (22.02.2015), ecoman (22.02.2015), Kengur (22.02.2015), moscow (22.02.2015), nomorewar (22.02.2015), Police Cop (17.04.2018), tyrant (22.02.2015), vlad82 (02.03.2015), vshmatkov (22.02.2015)
  #2  
Старый 22.02.2015, 11:07
Аватар для Kengur
Kengur Kengur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,223
Поблагодарили 577 раз(а) в 217 сообщениях
Смотрю, часы Вас реально зацепили )) точного хода
__________________
GW-5000, DW-8200 Frogman, EQW-A1000, G-2500, GW-9400, PRW-2500, GWF-D1000 FrogMan
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kengur за это сообщение:
TaMBoW (22.02.2015)
Ответ
Метки
g-9000, mudman, stormtrooper

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 06:39.