Помогите разобраться с часами Rolex Submariner - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 21.01.2015, 20:20
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexandr nevskiy Посмотреть сообщение
каждый человек живет в своем мире и видит его соответственно, через призму своего внутреннего сознания.. и чего он может добиться - решать только ему..
Мне очень импонируют люди Вашего душевного склада. Я еще по той, Вашей теме про Омегу это подумал. Я думаю, что у Вас все везде хорошо. Пусть будет еще лучше!
ПС. Прошу прощения за офтоп.
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
alexandr nevskiy (21.01.2015)
  #142  
Старый 21.01.2015, 20:50
Аватар для alexandr nevskiy
alexandr nevskiy alexandr nevskiy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Казахстан Актау
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 488 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Мне очень импонируют люди Вашего душевного склада. Я еще по той, Вашей теме про Омегу это подумал. Я думаю, что у Вас все везде хорошо. Пусть будет еще лучше!
спасибо Вам, за пожелание.. пусть и у Вас все будет в полном порядке.. от души.. с уважением..
__________________
OMEGA AUTOMATIC CHRONOMETER (1120), OMEGA PLANET OCEAN (9300), OMEGA PLANET OCEAN "SOCHI-2014" LE (8520), OMEGA MOONWATCH "TOKYO-2020" LE (1861).. ROLEX CELLINI YG..
Этот пользователь сказал Спасибо! alexandr nevskiy за это сообщение:
freejur (21.01.2015)
  #143  
Старый 22.01.2015, 13:30
Аватар для dimadima
dimadima dimadima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexandr nevskiy Посмотреть сообщение
с интересом прочитал данную тему.. не буду никого осуждать или превозносить за взгляды.. выражу свое личное мнение: часы взятые с лотка на досмотре, рассматриваю как кражу, лоток четвертый, - 100% хозяин недалеко и 101% вернется к лоткам искать часы.. эти часы - не за 50$ Саsio, вероятно со своей историей, чья-то память, чей-то подарок, может того, кого у же нет на земле.. но все это на совести взявшего.. скажу честно, в аналогичной ситуации, в 20 летнем возрасте, я бы без зазрения совести, взял бы часы себе.. сейчас мне 40 лет, и я бы однозначно отдал бы часы сотрудникам аэропорта, оформил бы находку, дабы избежать, что часы будут присвоены вышеупомянутыми сотрудниками.. носить найденные часы или украшения считаю не лучшим вариантом, личные вещи имеют свою энергетику, и для нашедшего или присвоившего подобные вещи - лучше продать, хотя с большой долей уверенности скажу, что деньги от реализации не пойдут на пользу.. про себя скажу, что только за этот год, находил хорошую золотую цепь (на лайнере, в круизе по Багамским островам) - не задумываясь отдал охране.. находил дорогой новый телефон - безвозмездно отдал владельцу, который быстро на него позвонил.. на этот Новый Год, нашел на Красной площади золотой крест, попросил продавца в павильоне с глинтвейном, повесить на видном месте, хотя бы на пару дней, а если хозяин не объявится оставить себе (мне он не нужен при любом раскладе).. по поводу, что на дорогие часы нельзя ЧЕСТНО заработать.. не смешите мои тапки ))) уходы от налогов, "откаты", взятки ))) каждый человек живет в своем мире и видит его соответственно, через призму своего внутреннего сознания.. и чего он может добиться - решать только ему.. в свое время, когда мои друзья покупали себе первые машины, я тратил деньги на репетиторов и первое высшее образование.. в начале девяностых это выглядело, мягко говоря, утопически ))) в то время все чем-то торговали и говорили, что образование это уже никогда не понадобится, надо рвать сейчас.. далее я начал свой небольшой бизнес, параллельно получая, без взяток и денег преподавателям, второе высшее образование.. все заработанные деньги, почти десять лет, вкладывал в развитие своей компании, живя на 300-400$ в месяц.. сейчас, абсолютно законным путем, стабильно имею доход выше среднего, на часы Омега, для себя и жены, стоимостью 12.000$, зарабатываю без напряга за пару месяцев, с учетом того, что живу ни в чем ни себе, ни жене, ни детям не отказывая.. взяток и откатов не беру, своим людям плачу всегда больше, чем они заработали.. в общем не говорите утвердительно за всех и в общем - никто не говорит, что все приходит с неба в одночасье.. кто вам мешает выбрать свой путь и идти по нему ? с уважением, ко всему часовому сообществу.....
Согласен со всем. Кроме одного.
У нас нельзя честно заработать на дорогие часы. Можете уговаривать себя в собственном величии вашего незабвенного честного труда - только это все фикция
То что вы тратили на репетиторов, в то время как другие покупали машины - мне импонирует. Я делал примерно так же. Это не дальновидность а осторожность.
Да, с годами это дало результат - но я , в отличие от вас, понимаю что и как было нечестно. Да хоть бы и , Предположим, все было как вы говорите - не может нормальный человек вот этим всем гордиться если подавляющее число соотечественников имеет в разы меньший доход !
По одной этой причине - не к лицу хвастать.
И еще - интересно , как вы оцениваете оплату вашим людям. Попахивает каким то рабовладельчеством. конечно. Платить больше чем они стоят - это круто. Величаво...
Вам больше пойдет другая марка часов омега - мелковато
  #144  
Старый 22.01.2015, 14:02
sabay sabay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 679 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimadima Посмотреть сообщение
Согласен со всем. Кроме одного.
У нас нельзя честно заработать на дорогие часы.
И еще - интересно , как вы оцениваете оплату вашим людям. Попахивает каким то рабовладельчеством. конечно. Платить больше чем они стоят - это круто. Величаво...
Вам больше пойдет другая марка часов омега - мелковато
Хотя Вы писали не мне, позволю себе ответить.
Если Вы намекаете, на то , что любой бизнес имеет нечестность в виде оптимизации налогов, например, то скажу - у нас многие могут и зарабатывают на Ролекс и не только, наемным трудом. Зарплаты менеджмента, летчиков и IT работников, например, позволяют многим купить Ролекс с одной зарплаты. Ролекс все же недорогие часы( но и не дешевые тоже). И где здесь нечестность???
Практически любой работодатель переплачивает своим сотрудникам - конкуренцию на рынке труда никто не отменял, если хочешь иметь лучшее плати больше других.
И да, мы все рабы - владельцы бизнеса тоже рабы своего собственного бизнеса.
Каждый волен покупать, то что ему хочется и можется. И ему самому решать, что именно ему подходит. В этом плане мы свободны. Хотя тоже иногда рабы стереотипов.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sabay за это сообщение:
Affairman (22.01.2015), alexandr nevskiy (22.01.2015)
  #145  
Старый 22.01.2015, 14:16
Аватар для АлександрААА
АлександрААА АлександрААА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 994 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimadima Посмотреть сообщение
Согласен со всем. Кроме одного.
У нас нельзя честно заработать на дорогие часы.
Можно.
__________________
The World Is Not Enough
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! АлександрААА за это сообщение:
Affairman (22.01.2015), alexandr nevskiy (22.01.2015)
  #146  
Старый 22.01.2015, 14:25
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлександрААА Посмотреть сообщение
Можно.

Да плюньте Вы на этот спор бесполезный, чесслово.
У человека устоявшаяся точка зрения, он ее неоднократно излагал.
Вы живете в мире, где на дорогие часы можно заработать, он живет в мире, где на дорогие часы можно только наворовать.
Каждый сам себе выбирает - в каком из этих миров ему жить.
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Affairman (22.01.2015), alexandr nevskiy (22.01.2015), Erlan Akparov (22.01.2015), Frant7 (15.09.2018), sabay (22.01.2015), Spb2012 (22.01.2015), Werenger (22.01.2015), АлександрААА (22.01.2015)
  #147  
Старый 22.01.2015, 15:34
Аватар для dimadima
dimadima dimadima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Летчик зарабатывает честно но возит ... Кого?

И на чем возит - знаете ?
И как , когда , и что нарушает?
Знаете???????

Вы в Москве оторвались от реальности.
До такой степени что дальше некуда))))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 28 МИН --------

Где зарегестрировано подавляющее число самолетов?
Почему они в лизинге? Как делается тех обслуживание ?
Что такое ( а вы знаете хоть???) " перечень отложенных неисправностей"?
Как делают экономию топлива?
Зря вы про летчиков пример привели...
И так во всех областях...
Как it программы передирают западные, где производится компы одноразовые ?
И все это - при том что некоторые этим не пользуются ...
На данном моменте - пока так. Я, надеюсь , все будет лучше и правильнее.
Но неправильно думать, в очках розовых - не надо.

Большинство в этом разделе не придерживается реальных взглядов на положение вещей - по вполне понятным причинам
Желаю всем работать и развиваться дальше!
До свидания .
Этот пользователь сказал Спасибо! dimadima за это сообщение:
oldfox (24.09.2015)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с часами Philipp Haas igor2012 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 10.03.2012 15:11
Помогите разобраться с часами Rolex poligon3 Rolex 6 22.02.2012 10:47
Нужна инструкция к часам Fossil FS4387 Angelika Fashion часы 4 06.06.2011 20:17
Помогите разобраться : Rolex Submariner sugato Rolex 20 01.01.2008 05:46


Часовой пояс UTC +3, время: 17:14.