Orient - плохо закручивается колесико - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.02.2013, 22:48
TRIGUN TRIGUN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Orient - плохо закручивается колесико

Здравствуйте!
Мной были приобретены часы Orient http://orientwatch-japan.ru/goods/co.../good/?id=2116
Модель EL03003B, которых выпустили всего 1 тыс. штук.
Но к сожалению практически сразу возникли проблемы с завинчивающимся колесиком. Слишком уж туго он закручивался обратно, хотя я всегда старался плавно это делать.
Спустя примерно месяц чувствуется что колесико уже болтается. Вероятно повреждена резьба.
Кто нибудь подскажет, подлежат ли часы ремонту и во сколько примерно это обойдется?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2013, 23:55
zinin7 zinin7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: орехово-зуево
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 121 раз(а) в 111 сообщениях
Попробуйте по гарантии отнести.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2013, 05:23
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Подлежат. По цене смотреть надо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2013, 20:32
Arkonstas Arkonstas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Туго это каким образом? То есть он на резьбу вообще никак не входил и вы его все равно пихали упрямо или вы его до упора пока все не затрещит затягивали? В любом случае этот вопрос по гарантии сложно решить только если сервис пойдет на встречу. В обоих случаях нужно было отправляться в сервис с дефектом а сейчас кто поймет сами вы резьбу сорвали или там был дефект этой резьбы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2013, 04:21
TRIGUN TRIGUN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkonstas Посмотреть сообщение
Туго это каким образом? То есть он на резьбу вообще никак не входил и вы его все равно пихали упрямо или вы его до упора пока все не затрещит затягивали? В любом случае этот вопрос по гарантии сложно решить только если сервис пойдет на встречу. В обоих случаях нужно было отправляться в сервис с дефектом а сейчас кто поймет сами вы резьбу сорвали или там был дефект этой резьбы.
Ну... не то что бы я его насильно вкручивал, не занимаюсь такими глупостями.
Там система такая, что колесико попадет на резьбу, только при легком надавливании. Поэтому закручивать его весьма проблематично было, боюсь резьба из-за этого испортилась.
Но мне даже не столь важно, гарантийный ли это случай или нет, а сам факт того, что часы подлежат ремонту?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2013, 08:24
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TRIGUN Посмотреть сообщение
Слишком уж туго он закручивался обратно, хотя я всегда старался плавно это делать.
Спустя примерно месяц чувствуется что колесико уже болтается. Вероятно повреждена резьба.
А сколько раз Вы отвинчивали и завинчивали головку и зачем? Ведь часы с автоподзаводом и их не надо заводить каждый день, прошел всего месяц... В идеале Вы должны были выставить время на новых часах, завинтить головку и радоваться жизни . А Вы пишете, что прошел всего месяц, а уже проблемы с головкой...


P.S. У меня часы с завинчивающейся головкой, так я её отвинчиваю раз в два месяца, чтобы дату корректировать...

Чем реже трогают завинчивающуюся головку, тем ей лучше.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2013, 17:25
TRIGUN TRIGUN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
А сколько раз Вы отвинчивали и завинчивали головку и зачем? Ведь часы с автоподзаводом и их не надо заводить каждый день, прошел всего месяц... В идеале Вы должны были выставить время на новых часах, завинтить головку и радоваться жизни . А Вы пишете, что прошел всего месяц, а уже проблемы с головкой...


P.S. У меня часы с завинчивающейся головкой, так я её отвинчиваю раз в два месяца, чтобы дату корректировать...

Чем реже трогают завинчивающуюся головку, тем ей лучше.
В течении месяца примерно раз в 2-3 дня. То есть раз 10 я ее отвинчивал для ручного подзавода.
Я пока в отпуске, занят домашними делами, поэтому не ношу их дома, из-за этого автоподзавод теряет свой смысл.

Кто же знал, что это такой хрупкий механизм, который можно отвинчивать максимум раз в месяц.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2013, 21:17
Arkonstas Arkonstas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Никто не говорит что это хрупкий механизм) И можно откручивать и завинчивать намного чаще) Вопрос состоит в том что если там сразу все было печально и туго шло то не надо было так часто эксплуатировать сию резьбу раз она с дефектом. А так вы почувствовали что чтото не так и все равно усиленно закручивали. Ну да ладно отошли от темы. ремонту подлежит в любом случае. Если сорвана реьба на футоре замена на футора и всего делов. Если же на головке то настоящие мастера знают как заменить футор винтовой головки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2013, 00:18
TRIGUN TRIGUN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkonstas Посмотреть сообщение
Никто не говорит что это хрупкий механизм) И можно откручивать и завинчивать намного чаще) Вопрос состоит в том что если там сразу все было печально и туго шло то не надо было так часто эксплуатировать сию резьбу раз она с дефектом. А так вы почувствовали что чтото не так и все равно усиленно закручивали. Ну да ладно отошли от темы. ремонту подлежит в любом случае. Если сорвана реьба на футоре замена на футора и всего делов. Если же на головке то настоящие мастера знают как заменить футор винтовой головки.
Не подскажите сколько примерно это по цене выйдет? Максимальный порог какой? Стоимость часов колеблется от 17 до 20 тыс. руб.

Благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.02.2013, 20:45
Arkonstas Arkonstas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ну максимальный порог могут выставить тыщ 5. А так рассчитывайте если найдете нормально мастера с качественной работой от 1 до 3 тысяч. Возможно кстати родную голову заказать если проблема в ней. Насколько я помню у них цены на запчасти весьма демократичны.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О какой WR можно говорить, если головка не закручивается Михаил HORNET Общий раздел 62 09.09.2014 12:23
Часы bvlgari не закручивается обратно колесико Bumble Ремонт часов и обслуживание 5 18.12.2012 23:33
Stuhrling на механизме Ronda 515 Quartz. Совсем все плохо? ReneS Советы по выбору часов 22 20.09.2012 17:43
Про вежливость на дорогах. Может не все так плохо..? Waldemar Офтопик 7 09.07.2011 23:31
Мож завалялось у кого колесико?(+) Max64 Ремонт часов и обслуживание 9 25.06.2007 03:42


Часовой пояс UTC +3, время: 07:50.