Приближение к развязке. Omega Aqua Terra vs Rolex DateJust - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 28.02.2014, 20:22
Аватар для Mishmish
Mishmish Mishmish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 319 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Судя по тому, что у товарища она периодически останавливается - 4 года гарантии будут не лишними.
Случай не из этой темы? Или на форуме еще есть прецеденты?
__________________
Лучшее украшение мужской руки - хорошие часы.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.03.2014, 00:21
Аватар для ViyalyB
ViyalyB ViyalyB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 204 раз(а) в 137 сообщениях
Странные метания... Еще б Лонжин включили. Ролекс, естественно, у нас и в Европе. А уж про американский рынок - просто все другие, воспринимаются как но нейм. Это не просто маркетинг, это бренд, надежность, качество в деталях, ремонтопригодность и т.д.
__________________
Rolex Submariner, Corum Admiral's Cup Trophy, RW Parcifal chronograph (все биколоры ), Seiko SBPA Active Matrix E-ink, Seiko Astron Dual Time Titanium
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.03.2014, 01:10
YKalinichenko YKalinichenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 740 раз(а) в 103 сообщениях
Стоял перед подобным выбором - хотел именно с синим цифером более-менее универсальные часы.
В итоге выбрал Омегу, и часами доволен.
Но хотел бы обратить внимание на некоторые моменты:
- у Омеги люм нанесен на самые концы стрелок - считываемость в темноте не очень.
- сама Акватерра довольно тяжелые часы, вроде и удобно, но требуется привыкание. Мне показалось, что Ролекс на руке комфортнее...
- по калибру - можно условно считать, что равны
- у Ролекса лучше браслет
- узнаваемость у Ролекса тоже больше, существенно. Тут для кого как - плюс это или минус...

При всем этом выбрал Омегу, потому что у DJ не нравится широкий безель, а у Омеги ну очень нравится циферблат.
Но если автору нравится DJ то и думать нечего, а для борьбы с жабой вон сколько пунктов написал ) Все равно, если нравятся одни часы, а покупаешь другие, то только добавляешь "лишние" часы в коллекцию...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! YKalinichenko за это сообщение:
Dima1234 (01.03.2014), seals (01.03.2014), Shuragar (01.03.2014), ViyalyB (01.03.2014)
  #34  
Старый 01.03.2014, 01:19
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,029
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mishmish Посмотреть сообщение
Случай не из этой темы? Или на форуме еще есть прецеденты?
Нет, не из этой. Получается, не единственный.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.03.2014, 01:24
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Уважаемый ТС,
если сильно запали на Рол, то, правда, очень и очень стоит доплатить вот за этот вариант:
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
...с рифленым безелем из белого золота... Вложение 646363...
И намного интереснее выглядят часы, и, с практической точки зрения, большой плюс дает безель, на котором не будут заметны царапины.

Если же выбор строго ограничен двумя Вашими претендентами из 1-го поста, то я бы лично выбрал Омегу, причем без особых сомнений.

Желаю удачного выбора!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Dima1234 (01.03.2014), seals (01.03.2014), Shuragar (01.03.2014)
  #36  
Старый 01.03.2014, 02:55
Dima1234 Dima1234 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 109 раз(а) в 22 сообщениях
Спасибо всем, кто откликнулся.
В принципе, как тут правильно поняли, Ролекс мне понравился больше. Ну не могу я заставить себя полюбить Акватерру с ее "толстыми" стрелками со стрелками и треугольными часовыми метками!
Первый раз при примерке часов (Ролекса) я столкнулся с ощущением, когда часы не хочется снимать. Это правда.
Но не исключаю, что это произошло по той причине, что уговаривая себя на Акватерру (циферблат которой мне не нравится) я увидел Ролекс именно с теми стрелками и метками, которые мне нравятся - и от этой радости полюбил первые подвернувшиеся часы с такой конфигурацией циферблата. А ими оказались Ролекс.
С другой стороны, такого ощущения не было, когда я мерил Гранд Карреру Гранд Дейт и ГМТ, где устраивающие меня стрелки и метки, да и другие модели.
Когда одел Ролекс, мне как-то в них хорошо стало: в них надежно, они приятны на ощупь, браслет, фенечки с регулируемой застежкой, некая аскетичность и одновременно ненавзячивая красота, уверенность в себе (я о часах) без излишней кичливости. Даже необычные пропорции и широкий безель мне нравятся. То что метки шире стрелок - я интерпретирую так: время бежит, оно не вечно (тонкие стрелки), а есть ценности в этой жизни вечные, которые не меняются (толстые часовые метки).
Единственное, что смущает - имидж марки. А с другой стороны - ну если нравятся часы, то какая разница? Носить-то мне. А рассуждения о мифах и т.п. - это "тонкие стрелки", по моей терминологии.
И уж совсем для очищения совести (ну чтобы сказать самому себе, что сделал все, что мог) - может быть кто-то предложит третий вариант, очень близкий с рассматриваемыми двумя (сталь, браслет, синий цифер, не менее 41 мм, желательно без цифр на цифере, прямые стрелки, прямые метки, цифер не плоский, а с накладными элементами и ГЛАВНОЕ - не дороже, чем выбранный Ролик, причем по ритейлу, ну и сопоставимого качества с Омегой и Роликом)???
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dima1234 за это сообщение:
seals (01.03.2014), ViyalyB (01.03.2014), Yogan (01.03.2014)
  #37  
Старый 01.03.2014, 06:30
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima1234 Посмотреть сообщение
Когда одел Ролекс, мне как-то в них хорошо стало...
Это ключевое и все определяющее Из плюсов отмечу цифер насыщенного темно-синего цвета в зависимости от освещения меняет свой цвет на синий и голубой, что смотрится очень красиво, а главное не скучно. Вообщем надо брать!!!



Цитата:
Сообщение от Dima1234 Посмотреть сообщение
Единственное, что смущает - имидж марки.
Забейте на сомнения, которые порождают неуверенность в действиях и поступках, а заодно и на это искусственное слово http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=170 Слегка перефразирую и дополню это популярное в мире моды выражение: имидж - ничто, стиль, статус, престиж - всё! И в этом плане ролекс полностью этому соответствует.

Цитата:
Сообщение от Dima1234 Посмотреть сообщение
может быть кто-то предложит третий вариант, очень близкий с рассматриваемыми двумя...
При всем многообразии часовых брендов и моделей в ценовом диапазоне АT и DJII другой достойной альтернативы просто нет. Я считаю на данный момент по совокупности качеств при своих ттх это два самых лучших универсала на каждый день без особой привязки к типу одежды. Единственно кто бы мог с ними потягаться на равных имея схожий дизайн и общую стилистику часов по мануфактурности механизма, точности хода это GS, но как-бы они не были хороши в особенности хай-бит с его "конским" ценником затмевающим "ролик" в нашей стране это абсолютно нишевый бренд, неконкурентный продукт обреченный на провал, а тем более с его странным позиционированием "свой среди чужих, чужой среди своих" на фоне именитых швейцарских брендов. Впрочем, что о нем говорить, когда синего цифера в нужном вам диаметре корпуса у них в линейке все равно нет.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
Dima1234 (01.03.2014)
  #38  
Старый 01.03.2014, 09:08
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Заметим, люди давно или традиционно богатые Rolex не носят. Зато большинство людей, стремящихся к успеху, мечтают именно о таких часах.
seals, что-то Вы перемудрили с этой фразой.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=25739 - в этой теме полно людей давно и традиционно богатых, к коим, кстати, Прохорова я бы не стал относить..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.03.2014, 10:51
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,062 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima1234 Посмотреть сообщение
может быть кто-то предложит третий вариант, очень близкий с рассматриваемыми двумя
предложим, почему нет?!
Тем более, что я за Омегу.
Хорошую Планету предложим:
http://www.omegawatches.com/ru/colle...goodplanet-gmt
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.03.2014, 11:58
Sergey 68 Sergey 68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 999
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 316 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
предложим, почему нет?!
Тем более, что я за Омегу.
Хорошую Планету предложим:
http://www.omegawatches.com/ru/colle...goodplanet-gmt
Очень хороший вариант на повседневку. ТС стоит присмотреться.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Aqua Terra Chronometer vs Rolex submariner ekv1976 Советы по выбору часов 42 09.03.2011 17:28


Часовой пояс UTC +3, время: 17:47.