Oris vs Longines vs Raymond Weil - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Результаты опроса: Опрос
Oris 49 29.34%
Longines 73 43.71%
Raymond Weil 33 19.76%
Что-то другое этой ценовой категории 12 7.19%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.02.2013, 17:14
LasVegas LasVegas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: MO/Москва
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 929 раз(а) в 231 сообщениях
Лонжин держит Марку, Марк не против!
А вообще странно, выбирать бренд без указания линейки.
Как выбрать пиво по марке, а не по вкусовым предпочтениям..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LasVegas за это сообщение:
marko (10.02.2013)
  #22  
Старый 10.02.2013, 17:15
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cervantes Посмотреть сообщение
с этим согласен. через несколько лет актуальность проблемы исчезнет.
Так опрос же сейчас, а не через несколько лет.

Цитата:
у меня престиж и механика eta/sellita как-то не пересекаются
Ну, красиво жить не запретишь. Кому и брайт с убло рабочие лошадки, да.
Но, не все таковы.


Цитата:
насколько я помню, longines устанавливает стандартные механизмы eta категории élaborée. и ничего не дорабатывает/регулирует. поэтому никаких объективных причин для лучшей точности нет.
Неправильно понимаете, посмотрите спецификации лонжиновских калибров (L633 и т.д.). Их предельные допуски по точности/стабильности выше, чем на élaboré.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.02.2013, 17:48
Аватар для cervantes
cervantes cervantes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: saint p
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,730 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Специально для Longines ЕТА производит хронографы с колонным колесом,
ретрограды, у Oris и RW нет ничего, вообще ничего.
ну это понятно, про L688 я помню. имелась в виду общая масса моделей. ведь опрос не по конкретным экземплярам, а по общей массе моделей. мое мнение, которое я постарался аргументировать - longines не точнее других часов на eta/sellita.
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
у Oris и RW нет ничего, вообще ничего.
у oris есть кнопочный dual time, стрелочные даты / дни недели. не то, чтобы что-то выдающееся, но сами разработали. у rw симпатичный новый полный календарь maestro phase de lune semainier - скорее всего, модульный, но я таких не встречал.

надеюсь, меня в противники longines никто не записывает я просто считаю, что в данном ценовом сегменте по параметрам "цена-качество-механика" большинство швейцарских производителей (в том числе указанные в теме) равны.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.02.2013, 18:03
pantyfel pantyfel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
В.: Почему опрос не про конкретные модели?
О.: Потому что мы не выбираем конкретную модель. Можно выложить самую интересную модель одной компании и самую не интересную другой. Можно Выложить самую красивую и наоборот. Суть не в выборе конкретных часов, а в том, чтобы понять, чем марки одной ценовой категории отличаются между собой по качеству, точности и т.д. не на премере какихто конкретных часов, а "в целом по больнице".

Почитав другие темы с конкретными часами можно увидеть как всего 10-20% коментариев относится к теме конкретно, остальные же просто сугубо личное отношение к дизайну и именно бренду часов.
Именно по этому в опросе нет этих факторов, тк они только отвлекают.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.02.2013, 18:17
Аватар для cervantes
cervantes cervantes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: saint p
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,730 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Так опрос же сейчас, а не через несколько лет.
именно поэтому и написал, что согласен.
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Ну, красиво жить не запретишь. Кому и брайт с убло рабочие лошадки, да.
Но, не все таковы.
речь вел не о престижности "марки х с механизмом eta/sellita", а о престижности самого механизма. ведь изначальный посыл был "eta престижнее sellita", а не "часы на eta престижнее часов на sellita". я считаю эти механизмы отличными в плане эксплуатации, но не престижными.
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Неправильно понимаете, посмотрите спецификации лонжиновских калибров (L633 и т.д.). Их предельные допуски по точности/стабильности выше, чем на élaboré.
спецификации смотрел тут, допусков не нашел. в инструкции нашел фразу "суточная погрешность хода большинства механических часов longines колеблется от -5 до +15 секунд". если бы не было слова "большинства" - согласился бы.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.02.2013, 18:52
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cervantes Посмотреть сообщение
нашел фразу "суточная погрешность хода большинства механических часов longines колеблется от -5 до +15 секунд". если бы не было слова "большинства" - согласился бы.
Лень искать, честно говоря. Недавно только смотрел, вспомню где - дам ссылку. Там конкретно по калибрам. Например, 2824 (L633) и 2892-A2 (L619) у Лонжина именно в этом диапазоне, а вот часы на калибре Вальжу/Вальгранж до +18, почему-то. (Нижнюю не помню границу, то ли -5, то ли -8).

Цитата:
Сообщение от cervantes Посмотреть сообщение
. я считаю эти механизмы отличными в плане эксплуатации, но не престижными.
Любая механика "престижна", это маркетинговая установка щвейцарцев. Т.к. кроме "престижа" в ней нет никакого смысла.
Естественно, "престиж" - штука очень относительная, но это как и везде - познаётся в сравнении. В т.ч. и внутри линеек производителя, например.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.02.2013, 19:18
Аватар для cervantes
cervantes cervantes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: saint p
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,730 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Лень искать, честно говоря. Недавно только смотрел, вспомню где - дам ссылку. Там конкретно по калибрам. Например, 2824 (L633) и 2892-A2 (L619) у Лонжина именно в этом диапазоне, а вот часы на калибре Вальжу/Вальгранж до +18, почему-то. (Нижнюю не помню границу, то ли -5, то ли -8).
если это в документации longines указано - здорово! только странно, что на официальном сайте нет информации (или я ее не нашел).
oris, кстати, без всяких оговорок заявляет -5 +20 секунд в сутки для всех калибров и производит бесплатную регулировку в течение гарантийного срока. написано на странице 11(84) инструкции.
по точности raymond weil ничего на официальном сайте не нашел.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.02.2013, 19:30
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Если на практике, по отзывам - много раз читал владельцев Орисов, что они дают точность в 10-20 секунд.
Лонжины, если судить по опросам владельцев на этом сайте - обычно в пределах 5-10 секунд.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.02.2013, 20:13
Аватар для cervantes
cervantes cervantes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: saint p
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,730 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Если на практике, по отзывам - много раз читал владельцев Орисов, что они дают точность в 10-20 секунд.
Лонжины, если судить по опросам владельцев на этом сайте - обычно в пределах 5-10 секунд.
встречал противоположные отзывы. мой oris шел -3 после почти двух лет ежедневной носки. сейчас ношу редко, точность не проверяю.
в профильных ветках опросов по точности не нашел, только отдельные мнения высказываются. в основном у всех идут точно (5-10 секунд).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.02.2013, 20:18
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
За всё время у меня было три Лонжина. Все три укладывались в хронометрический ход. Т.е от-2 до +5с. Отделка механизма на уровне даже у того же Конквеста на 2824-2. Перлаж, женевские волны, воронёные винты. Часы открывал - любопытен, что поделаешь. Ета собирает для Лонжина мехи на отдельной ветке. Там не Элаборе, ближе к Топ. Такое же качество я видел только у своего бывшего Тудора. У Мидо такой отделки не видел, хоть у них и топовые версии ставят. Опять- таки повторюсь, сравнивать надо отдельные модели. Лонжин мне всё же более симпатичен.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
VID59 (10.02.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Oris vs Raymond Weil bromberg Советы по выбору часов 15 27.06.2012 12:51
Raymond Weil Nabucco или Oris Aviation BC4 amglam Советы по выбору часов 10 03.08.2011 16:35
Raymond Weil vs Oris. Не знаю что выбрать! DarkSide Советы по выбору часов 49 22.01.2011 07:28
Raymond Weil или Oris Denis Cherny Советы по выбору часов 36 28.09.2010 20:02


Часовой пояс UTC +3, время: 08:54.