Вопрос о надёжности часов и точности хода - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.12.2011, 09:50
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от carbon Посмотреть сообщение
Часы отработали 8 лет, пролежали более 10-ти - и идут по прежнему точно
Позвольте полюбопытствовать. Точно- это сколько? Приложить распечатку замеров было бы идеально
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.12.2011, 10:02
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от carbon Посмотреть сообщение
А на то, что, как я понял из своего опыта, а также из опыта других форумчан - надежностью при долговременной эксплуатации современные швейцарские часы не отличаются. Понятно, что если часы работают, то народ ничего не пишет, но в то же время тем с жалобами на то, на что жалоб не должно быть в принципе - полный форум.
дайте пожалуйста ссылки с жалобами форумчан.

Цитата:
Сообщение от carbon Посмотреть сообщение
пролежали более 10-ти - и идут по прежнему точно
ну да, идут. без масла они тоже могут идти. не долго, потом ремонт по полной.
что значит точно, в Вашем понимании?

Цитата:
Сообщение от carbon Посмотреть сообщение
УВЕРЕН 200%
Не верю (с)
этого не может быть, потому что не может быть. если, конечно, часы носились, а не лежали.

Цитата:
Сообщение от carbon Посмотреть сообщение
Вы думаете, что если бы они брали в три раза больше, они сделали бы в три раза лучше?
нет, смысл в том, что если они берут меньше оф.диллера, то и выполнить в таком стандарте эти работы они не всегда могут/хотят (хотя есть редкие исключения).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.12.2011, 10:29
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Часами болен с 2002 года, за это время прошло более 20 пар, все швейцарские. Все укладывались в +/- 7 сек в сутки в худшем случае. Из всех, только одни потребовали ремонта, который занял 2 дня. Во многих купался, отдыхал, ронял и т.д.
Не думаю, что мой случай доказывает надежность и точность Швейцарии, равно как и Ваш - обратное.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.12.2011, 11:15
Аватар для carbon
carbon carbon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 153 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Позвольте полюбопытствовать. Точно- это сколько? Приложить распечатку замеров было бы идеально
Смотрите первое сообщение в начале темы. Распечаток нет и не будет - я же дома проверяю.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.12.2011, 11:29
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от carbon Посмотреть сообщение
Распечаток нет и не будет - я же дома проверяю.
При таких всеобъемлющих заявлениях "Свиссы-брак, Восток-рулит" аргументация должна быть конкретнее. Метод измерения, погрешнсть метода, протокол испытаний. Да и распечатку сделают в любом приличном сервисе и бесплатно. А так- очередной вброс на общечеловеческие темы. Кто там, что и в каком ларьке по замене батареек говорит- не интересно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.12.2011, 11:33
Аватар для carbon
carbon carbon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 153 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
дайте пожалуйста ссылки с жалобами форумчан.
На это нужно время - выдергивать ссылки.


Цитата:
..ну да, идут. без масла они тоже могут идти. не долго, потом ремонт по полной.
что значит точно, в Вашем понимании?
Это распространенное мнение я слышал. Честно говоря сомневаюсь. Если бы там были признаки износа от работы в нештатных условиях - вероятно это сказалось бы и на легкости хода и на точности в разных положениях (на боку, цифером вверх, вниз и т.д.) Этого всего не наблюдается.


Цитата:
Не верю (с)
Дело ваше. Многие тоже не верят, глядя, например, на мою машину. "Ей 4 года? Да она же как из салона!" И это реально так, пробег, конечно небольшой - 31 ткм - просто я очень аккуратно стараюсь всем пользоваться.
Вы много знаете людей, которые при мойке моют не только кузов с шампунем, а еще и арки и детали ходовки - рычаги, стойки, привода - просто чтобы блестело. Я мою.


Цитата:
нет, смысл в том, что если они берут меньше оф.диллера, то и выполнить в таком стандарте эти работы они не всегда могут/хотят (хотя есть редкие исключения).
Вот тут категорически несогласен! Стоимость не определяет качество работ. Например. Если вы обладаете каким-то особым навыком, например хорошо разбираетесь в механике и вас попросят друзья/знакомые перебрать, например, вилку от мотоцикла. Вы это сделаете с наивысшим качеством бесплатно или за символическое вознаграждение - это же не будет означать что эта работа была бы сделана лучше, чем у оф. дилера. А если вы решите подзаработать и откроете мастерскую и цена у вас будет в 2 раза ниже - это же не будет означать в 2 раза худшее качество работ. Скорее наоборот - у официалов за большие деньги накосячат с наибольшей степенью вероятности.
Надеюсь, пример понятен?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! carbon за это сообщение:
ALEXEY06 (07.02.2012), Delet (09.12.2017), VID59 (15.12.2012), vittorio74 (02.12.2018)
  #27  
Старый 27.12.2011, 11:38
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от carbon Посмотреть сообщение
это же не будет означать что эта работа была бы сделана лучше, чем у оф. дилера.
С большой степенью вероятности будет сделано с нарушением технологии. Вы похоже, далеки от техники и производства. Для любой операции производителем разрабатываются технологические карты на все, самые мельчайшие операции. Там помимо порядка действий, запчастей, материалов , инструмента и обрудования указываются даже требования к помещению ,в котором должен производится ремонт. Это не значит, что после левого ремонта что-то не будет работать. Может и будет. Но вот сколько и как- большой вопрос.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.12.2011, 12:11
Аватар для carbon
carbon carbon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 153 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
С большой степенью вероятности будет сделано с нарушением технологии. Вы похоже, далеки от техники и производства. Для любой операции производителем разрабатываются технологические карты на все, самые мельчайшие операции. Там помимо порядка действий, запчастей, материалов , инструмента и обрудования указываются даже требования к помещению ,в котором должен производится ремонт. Это не значит, что после левого ремонта что-то не будет работать. Может и будет. Но вот сколько и как- большой вопрос.
Если вы говорите о ремонте часов то я действительно не знаком с техникой для обслуживания часов и технологией.
Если вы говорите вообще - то вы ошибаетесь. С техникой я контактирую очень и очень основательно. И могу сказать - для профилактики и простых сервисных операций в большинстве случаев можно обойтись стандартным набором инструментов (стандартный в данной ситуации не означает бытовой). Безусловно необходимо наличие мануалов/микрофишей. А те требования о которых вы говорите и современный тренд по применению спецкрепежей, неразъемных соединений и сложной электроники, требующей диагностических сканеров говорит как раз о том, что производители очень заботятся о своей прибыли в послепродажный период и всячески препятствуют чтобы владелец/пользователь занимался обслуживанием самостоятельно. Это я вам говорю как практик. Если вам нужны примеры - боюсь пойдет жесткий оффтоп.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! carbon за это сообщение:
ALEXEY06 (07.02.2012), nomorewar (20.01.2014), Police Cop (07.07.2018), RomanL (25.05.2014), sergey69 (06.02.2013), vittorio74 (02.12.2018)
  #29  
Старый 27.12.2011, 12:15
Аватар для carbon
carbon carbon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 153 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
При таких всеобъемлющих заявлениях "Свиссы-брак, Восток-рулит" аргументация должна быть конкретнее. Метод измерения, погрешнсть метода, протокол испытаний. Да и распечатку сделают в любом приличном сервисе и бесплатно. А так- очередной вброс на общечеловеческие темы. Кто там, что и в каком ларьке по замене батареек говорит- не интересно.
Хорошо, предположим я могу найти владельца Тиссо и взять у него на время часы для распечатки из сервиса. То же самое я могу сделать и с Востоком. Предположим вы признаете, что Восток идет лучше,чем Тиссо, но вы же и напишете, что это не является доказательством некой системы. И что дальше?
Лично я увидел некую систему - высказываю свое мнение, приводя примеры. Вот и все.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! carbon за это сообщение:
Grumant (28.04.2013), vittorio74 (02.12.2018)
  #30  
Старый 27.12.2011, 12:30
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,173 раз(а) в 2,827 сообщениях
имхо:
нельзя говорить о надежности часов тиссо там или восток
если и говорить про надежность,то только калибров,а для
этого нужна статистика сервис-центров,да и личное,
субъективное мнение часовщиков-сервисменов...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о точности хода кварца bdv1979 Общий раздел 9 12.02.2015 10:39
Регулировка точности хода настольных советских часов с боем Владимир nem0 Интерьерные часы 4 01.05.2012 23:49
Вопрос по точности хода Rolex Drake73 Rolex 4 11.04.2012 10:57
Вопрос по точности хода Zenith El Primero DemAn Zenith 5 25.11.2009 15:27
Вопрос по точности хода Breitling Colt d182 Ремонт часов и обслуживание 14 29.07.2009 17:25


Часовой пояс UTC +3, время: 05:38.