Smart сasual, универсальные, календарь или запас хода, 7000$ или евро - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.06.2007, 12:28
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Да, почему не эти??? ИМХО, элегантно и стильно!
Будете смеяться - water proof недостаточный. Плюс как-то примерял Master Control, что-то не легли они на руку. Не моё просто...
  #22  
Старый 27.06.2007, 12:31
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Где покупать собираетесь? В Москве или там? Если там сделаем расчет.
Как придется. В ближайшее время поездок особенно не намечается, кроме Италии. Причем на магазины времени не будет, поэтому или точно знать где и что есть, или довольствоваться ассортиментом duty free. Поэтому возможно буду смотреть в Москве, причем в зависимости от отжима цен. Ну, понимаете, вид спорта такой
  #23  
Старый 27.06.2007, 12:33
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь. АР RO.
А что за калибр?.. Точность, эксплуатационные свойства?..
  #24  
Старый 27.06.2007, 12:38
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Как придется. В ближайшее время поездок особенно не намечается, кроме Италии. Причем на магазины времени не будет, поэтому или точно знать где и что есть, или довольствоваться ассортиментом duty free. Поэтому возможно буду смотреть в Москве, причем в зависимости от отжима цен. Ну, понимаете, вид спорта такой
Хороший вид спорта. В Москве на АР цены негуманные. В Италии на RO получил скидку 12% и НДС16% это если брать в бутике АР на Монтенаполеоне. Royal Oak, который я Вам советую, стоит 9260Е. После всех минусов цена 6850Е. Мне кажется неплохо. Только учтите, в Августе они закрыты. Могу в личку скинуть контакты. ИМХО конечно, но АР из всех Вам предложенных вариантов посолиднее будет.
ПыСы. Калибр 3120, про него говорено переговорено. Считается одним из лучших на сегодняшний день. Не мной, спецами. Мне до калибров ,,,,,
  #25  
Старый 27.06.2007, 13:22
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
ИМХО конечно, но АР из всех Вам предложенных вариантов посолиднее будет.
ПыСы. Калибр 3120, про него говорено переговорено. Считается одним из лучших на сегодняшний день. Не мной, спецами. Мне до калибров ,,,,,
В дуалтаймках стоит базовый ЖЛК, так что , если погоня за "мифически лучшим" 3120 - то только трехстрелочник.
Самые солидные из предложенных вариантов - VC и AP. Зайдите в магазин, померяйтке на руку, а покупайте заграницей.


2 Senechal:
И что это у вас за круги, где носить омегу и таг некомильфо, расскажите пожалуйста... с олигархъами обсчаетесь или с ВВП?

Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Имеющийся в наличии Rolex достаточно хитрый В кругу людей, с которыми приходится общаться ценится или что-то круто брендированное, или редкое. Prince проходит по обоим критериям. Но носить его каждый день - неудобно.
Не считаю Ролеск чем-то элитным, а уж тем более редким. Ну да это может в ваших кругах такое мнение бытует. Выпускает нормальные рабочие лошадки, спорт часы robust без особых изысков. Бренд имеет неприятный шлейф(имхо)...
  #26  
Старый 27.06.2007, 13:26
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
АР трехстрелочник. Dual Time ни от VC, ни от AP в предложенный бюджет не влезают.
  #27  
Старый 27.06.2007, 14:19
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Хороший вид спорта. В Москве на АР цены негуманные. В Италии на RO получил скидку 12% и НДС16% это если брать в бутике АР на Монтенаполеоне. Royal Oak, который я Вам советую, стоит 9260Е. После всех минусов цена 6850Е. Мне кажется неплохо. Только учтите, в Августе они закрыты. Могу в личку скинуть контакты. ИМХО конечно, но АР из всех Вам предложенных вариантов посолиднее будет.
ПыСы. Калибр 3120, про него говорено переговорено. Считается одним из лучших на сегодняшний день. Не мной, спецами. Мне до калибров ,,,,,
Про вариант интересно. Бутиков везде навалом, буду смотреть, что в Италии под руку попадется:-)

По ценам ориентир в общем-то понятен. Буду "душить" дилеров через знакомых, посмотрим, на каком уровне они запищат В этом деле ведь, как у Ирвинга в рассказе про торговлю на Востоке: "... и знайте, если когда торговец чуть ли не со слезами на глазах говорит, что эта сделка его разорит, что такая работа пустит по миру его семью, он все равно получает с Вас двухкратную прибыль".
  #28  
Старый 27.06.2007, 14:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
2Senechal: НДС 16% дают именно в бутике АР на Монтенаполеоне ( какое-то спец соглашение о возврате всего НДС ). В других местах получите 13%. Так что бутиков полно, а путь туда .
  #29  
Старый 27.06.2007, 14:45
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
C олигархами лично не общаюсь, хотя по работе приходится видеть. Я что-то вроде финансового консельери, работающего на разных в меру известных людей. Соответственно приходится тратиться на дресс-код и всякие дорогие цацки.

Клиенты в основном мультимиллионеры. Им во-первых впадлу будет смотреть на меня, если что-то в моем облике режет им глаз, а во-вторых им всегда приятно платить дорого за эксклюзив. Хорошие финансовые рекомендации стоят как стальная Daytona за "один подход к снаряду". Минус расходы, минус налоги и прочее. В итоге мои часы должны красноречиво показывать клиенту, сколько ему будут стоить полторы-две недели моей работы

Нет ничего более унылого, чем жуликоватого вида консультанты в стоптанных ботинках, дешевых пиджаках, полиэстровых галстуках и пластмассовых таймексах. При этом никакая деталь гардероба не должна сильно выбиваться. Я могу быть в джинсах, мокасинах, футболке и часах , но если на руке, к примеру, Zenit, то и джинсы у меня будут Corneliani, мокасины Tods и футболка Emporio Armani. Rolex вполне укладывается в формальный дресс-код подобного уровня: ну, там машина минимум Volvo, костюмы Canali-Zegna-Corneliani-etc, обувь Croket & Jones, рубашки Pink или Curtis и т.д.. Rolex - универсальный идентификатор практически в любом бизнес-обществе. Единственная особенность - золотой Rolex, типичный атрибут людей, которым деньги даются настолько легко, что лучше не иметь с такими дел - Вы понимаете

Вот собственно и простая вводная

Кстати еще вопрос: если сравнивать VV и АР, упоминавшиеся в обсуждении, что можно сказать о механизмах, сравнительной престижности, цене и т.п.?

My best
  #30  
Старый 27.06.2007, 14:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Разложили !!!
Про АР и VC которые Dual Time. Я имею ввиду и т и те. Механизм одинаковый от JLC. Вопрос в дизайне и предпочтении к марке. Ну и Вашерон подешевле будет на 1720Е. Смотрел обе модели, купил АР.
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запас хода, Дата, День недели до 3000 евро markiz_zigfrid Советы по выбору часов 29 06.11.2021 23:56
Универсальные механические часы с индикатором запаса хода под крупное запястье за 1000 евро bigmishok Советы по выбору часов 7 30.06.2014 22:43
Помогите подобрать универсальные часы в белом золоте с небольшими усложнениями (запас хода и/или фаза луны) в районе 10000$ AntonP Советы по выбору часов 14 17.09.2008 09:08


Часовой пояс UTC +3, время: 01:04.