Швейцария для нищих (Прошу совета) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 04.09.2017, 09:38
dronpv dronpv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 1,002 раз(а) в 697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
А за 200$ лучше покупать японский кварц.
Зачем?! Если рассматривать японцев, до 200$ можно взять отличную механику Сейко. При этом, это еще и мануфактурный мех будет. Вот, например https://www.jomashop.com/seiko-5-mens-watch-snzh53.html
UPD Вот, Movado для примера. Всяко интереснее многих в этом ценовом сегменте. https://www.jomashop.com/movado-muse...h-2100002.html
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.09.2017, 09:43
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
за 200$ лучше покупать японский кварц.
Может и лучше, хотя тоже вопрос, но он хочет Швейцарию. И я его в общем то понимаю. Ничего не имею конечно же против японцев, у самого в наличии 3 Сейко, но прекрасно понимаю тех, кто первыми часами хочет иметь "swiss made".
За 200$ швиссов можно найти и даже с неплохим кварцем на 7-ми камневом ЕТА. Тот же Атлантик, Родания, пару Едоксов, Ромер, Мовадо и т.д.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
Push75 (16.06.2019)
  #33  
Старый 04.09.2017, 09:54
dronpv dronpv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 1,002 раз(а) в 697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
но прекрасно понимаю тех, кто первыми часами хочет иметь "swiss made"
Я понимаю тех, кто первыми часами хочет иметь Швейцарские. А вот тех, кто хочет иметь что попало, главное "Swiss Made" - не понимаю.

ТС, почитайте про разницу между Швейцарскими и Swiss Made часами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dronpv за это сообщение:
cosciente (04.09.2017)
  #34  
Старый 04.09.2017, 09:59
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,591
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,865 раз(а) в 2,117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dronpv Посмотреть сообщение
Зачем?! Если рассматривать японцев, до 200$ можно взять отличную механику Сейко. При этом, это еще и мануфактурный мех будет. Вот, например https://www.jomashop.com/seiko-5-mens-watch-snzh53.html
UPD Вот, Movado для примера. Всяко интереснее многих в этом ценовом сегменте. https://www.jomashop.com/movado-muse...h-2100002.html
Можно, но если человек не хочет вкладывать в дальнейшем какие-либо деньги в ТО и ремонт, то лучше смотреть на кварц.

Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Может и лучше, хотя тоже вопрос, но он хочет Швейцарию. И я его в общем то понимаю. Ничего не имею конечно же против японцев, у самого в наличии 3 Сейко, но прекрасно понимаю тех, кто первыми часами хочет иметь "swiss made".
За 200$ швиссов можно найти и даже с неплохим кварцем на 7-ми камневом ЕТА. Тот же Атлантик, Родания, пару Едоксов, Ромер, Мовадо и т.д.
Я тоже понимаю. Тогда у ТС есть вся информация. Осталось только купить свисса на хорошем кварце.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
cosciente (04.09.2017)
  #35  
Старый 04.09.2017, 09:59
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,006
Сказал(а) спасибо: 10,447
Поблагодарили 18,521 раз(а) в 2,726 сообщениях
свисс мэйд написано, размер современный, останется еще на обмыть
http://www.ebay.com/itm/CONTINENTAL-...MAAOSwwe9Zps9O
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.09.2017, 10:02
dronpv dronpv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 1,002 раз(а) в 697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
свисс мэйд написано, размер современный, останется еще на обмыть
ТС писал про "Швейцарию", а не про Swiss Made. Давайте не будем tuj запутывать и тащить сюда ссылки на "грибные" часы. Он и без нас запутается.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.09.2017, 10:03
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dronpv Посмотреть сообщение
А вот тех, кто хочет иметь что попало, главное "Swiss Made" - не понимаю.
Их я тоже не понимаю. Но я же написал каких именно и с каким мехом и они не что попало.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
dronpv (04.09.2017)
  #38  
Старый 04.09.2017, 10:08
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Человек хочет приобрести часы в районе 200$. Причем тут Мидо, кремний, запас хода 80 часов и всё, что дороже этих денег? Зачем ТСу советовать подкопить и брать дороже, а также советовать японцев, если в первом посте он отметил, что его не(!) интересует?
Хотите помочь - накидайте ссылок и без психоанализа.
И да, Атлантик отличная марка в этом бюджете, можно обратить еще внимание на бюджетный Edox, выпускающие очень неплохие модели и являющейся также Швейцарией. За такой бюджет - только хороший кварц. Зачем обсуждать опять-таки механику?
Тоже об этом подумал, жаль что позже чем начал препираться тут с некотороыми.

Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Марк, почитайте внимательно. Он обобщил о марках мидо, сертина, хэмильтон, тиссо и атлантик, написав, что они не имеют отличий. Там отличия есть по каждому пункту. Я об этом написал. Неужели Вам самому нравятся советы Пуша новичкам из разряда "Моя корова дает самую лучшую газировку в мире"? Ну, технический же форум. Давайте опираться на знания, а не на эмоции.
А за 200$ лучше покупать японский кварц.
Я обобщил об этих марках, потому как речь ТС вёл о начальных линейках брендов в диапазоне цен до 200 долларов. Именно в этом ценах марки Тиссо/Мидо/Сертину и Хамильтон ничем не будут лучше Атлантика, а у последнего так ещё и кварц может лучше оказаться чем в тех же Тиссо/Сертине.
Про то что у Атлантика самые лучшие часы среди одноклассников, я не утверждал. У каждого бренда есть свои плюсы и минусы.
Кроме фактов на форуме также опираются на дизайн понравившихся часов и на бренд, именно это ТС указал в своём первом посте, когда обозначил какие модели часов ему понравились. Носить часы ему - не Вам, так что человек выбрал неплохую марку, выбрал модели и попросил охарактеризовать их и сам бренд в целом, что я и сделал.

А некоторые товарищи сразу стали говорить что ТС якобы понесло не туда, не те часы себе облюбовал, типа псевдо-Швейцарию, плохой бренд и т.п. Это не верно и я на это указал и объяснил подробно почему.

Если бы автор рассматривал себе часы за 1000 долларов, то вполне обоснованно ему можно было бы указать на преимущество Тиссо/Сертины/Хамильтон перед Атлантиком по увеличенному запасу хода механизма и антимагнитных свойств. Я бы и спорить не стал.
Хотя если брать дизайн и отделку корпуса/циферблата у моделей Атлантика за 1000 долларов, то ещё не известно часы какого бренда тут лучше будут, ведь не все решает только механизм в часах.
Иначе все б тогда по кварцу покупали бы Японцев.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
marko (04.09.2017), sfwatch (05.09.2017)
  #39  
Старый 04.09.2017, 10:14
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dronpv Посмотреть сообщение
Я понимаю тех, кто первыми часами хочет иметь Швейцарские. А вот тех, кто хочет иметь что попало, главное "Swiss Made" - не понимаю.

ТС, почитайте про разницу между Швейцарскими и Swiss Made часами.
Спасибо, именно в этом и есть главное противоречие и с моей точки зрения!

Я неоднократно помогал ряду своих коллег в совместных зарубежных поездках выбирать и покупать швейцарские цены в диапазоне от $2000 и дороже (вплоть до 5000 евро)...

Прекрасно понимая, что человек, который ездит на Хонде Сивик к примеру, но покупает Омегу Симастер за полцены своего авто - банально хочет понтоваться...

Но черт возьми, за такие некислые бабки - это его личное право!

Однако желание понтоваться, НЕ имея даже $300 на часы - это для меня уже за гранью безумного, если честно!

Ну что толку в надписи "Swiss Made" за $200, если ни реальной истории / традиций, ни тем более, хоть сколь-нибудь значимых инженерных достижений и собственного следа в отрасли все эти дешевле плинтуса "швейцарцы" НЕ имеют за душой?!

Ну в чем тут понты, хотя бы гипотетически?
Неужели в откровенной дешевке с лейблом?!
Так там от часов почти ничего нет, только лейбл и остался!
И, куда как правильнее заплатить те же $200 за настоящие и очень классные часы, которых в этой цене полно у джапов...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
dronpv (04.09.2017), Kelevratony (20.05.2020), Vbah (04.09.2017)
  #40  
Старый 04.09.2017, 10:46
byvano byvano вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Чернигов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 62 раз(а) в 13 сообщениях
Воу воу, народ ну вы и подняли тут кипиш..
За разъяснения по фирмам что Швейцария что нет спасибо!
Есть ещё пару вопросов.
Смотрю ещё на бюджетные тиссот, так же нравятся дизайн(нужно бы ещё и примерить), но вот умный человек говорит про неремонтопригодный механизм(при поломке просто меняем на новый), а другой человек говорит что в кварце впринцыпе и ломаться нечему . Дак вот ,часы хочу купить и не думать о новых лет 10, что скажете по поводу ремонта/надёжности ? В принципе и в китайских часах за 10$ можно отходить 10лет меняя только батарейку.
Ещё вопрос по водозащите: 3 АТМ - можно ли с ними принимать душ/плавать или это чисто защита от дождя ?

З.ы. По поводу понтов: В городе Чернигов впринцыпе не перед кем кидать понты(особенно мне ) и никто тебя не поймет что ты купил часы за 1000$ так, что в первую очередь покупаю для себя( для себя приятно осознавать что ношу швейцары ).

По поводу заказа из забугорных интер.магазинах для меня это проблема, не хочу покупать не примерив их на себе да и в случаи если нужно будет воспользоваться гарантией как быть ...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! byvano за это сообщение:
cosciente (04.09.2017), marko (04.09.2017), Zhivago (04.09.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета Akim8 Советы по выбору часов 6 07.01.2015 11:51
Нужны Seiko механика с индикатором запасом хода до 250$ kyzka Seiko 17 08.04.2014 21:24
Прошу совета Val 67 Полет 1 25.10.2012 23:08
Покупка часов IWC как инвестиция. Прошу совета SECCA IWC 8 05.06.2011 07:25
Карманные Elgin Natl Watch Co USA. Прошу совета UritchV Старинные часы и карманные часы 4 27.02.2011 17:02


Часовой пояс UTC +3, время: 10:11.