В чём сила, Патек?! - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 21.10.2011, 15:46
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
занимательно ... у Графффа патеки неточно ходят - это что показатель скорого дефолта? 3 года человек на форуме восхищался своими часами, и на тебе ... по поводу ролекса-убийцы-патека - Cellini не конкурент Calаtrava, а Prince не конкурент Gondolo ... несмотря на всю узнаваемость брэнда и более чем существенную ( в 1.5-2 раза разницу в ценах ) между моделями ...
Саш, готов спорить на поллитру, что если бы вместо Графа Олег написал что-то подобное про Ролекс, твоя реакция была бы исключительно другой

Теперь по поводу R vs PP:
1) ну никто ж не сравнивает челлини с калатравой. ты сам зачем начал??? зачем доблестно опровергать то, что никто не утверждает
2) я вел речь о "потенциальной" возможности ролекса запустить хот хорлоджери линейку, созданную с учетом законов хот хорлоджери. существующая челлини таковой НЕ является. эта линейка - костюмный ролекс, созданный преимущественно по законам ролекса, а не по законам хот хорлоджери.
3) несмотря на малую толику костюмных ролексов относительно их общего тиража, абсолютные цифры тиража челлини и принца скорее всего сопоставимы с любой костюмной линейкой от хорлоджери бренда. так что не спеши сравнивать - выводы могут быть неожиданными.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.10.2011, 16:08
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Я так понял, что утверждение о том, что:
1. Два Патека (не один - два ) -проблемны;
Нет, не два. ТРИ из ТРЁХ!!! Два после гарантийного обслуживания работают супер, нареканий нет, но факт гарантийного ремонта имел место быть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Граффф за это сообщение:
KNB (22.10.2011)
  #73  
Старый 21.10.2011, 19:55
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
Саш, готов спорить на поллитру, что если бы вместо Графа Олег написал что-то подобное про Ролекс, твоя реакция была бы исключительно другой
Саша, вот не соглашусь Если бы хоть 10 форумчан вдруг сообщило о каких-то технических проблемах со своими ролексами - это не подвело бы меня к выводам о скором дефолте компании ...

Цитата:
Теперь по поводу R vs PP:
1) ну никто ж не сравнивает челлини с калатравой. ты сам зачем начал??? зачем доблестно опровергать то, что никто не утверждает
...
ни для утверждения, ни для опровержения сравнил ... именно "малая толика" костюмных ролексов от общего тиража как ты сказал и заставляет задуматься о причине дисконтов до 50% на модели от такого узнаваемого брэнда выпускаемых таким малым тиражом ... почему так?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 21.10.2011, 21:37
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
Легенд Дайвер ?
Ну хоть транскрибировали бы правильно название лучших-в-мире часов что ль!

А вообще пусть будет и Легенда в роли того фейкового Лонжина. Но тогда только вдумайтесь - раз даже такой Лонжин (собранный в таких условиях, что я обозначил) так великолепно работает, что же говорить о подлинном качестве этой великой фирмы?! Патек с Роликом тут и рядом не леж ..., хотя вернее - не катались.

Да, ни одни из часов некой хваленой марки и близко не собрали на форуме столько просмотров, как сей фейковый Лонжин. Хотя только та ветка вроде как может похвастаться верными только ей посетителями.

З.Ы. Если серьезно - я вообще-то правда хотел услыщать ответ на свой вопрос, т.к. этот все время повторяемый во всех ветках форума тезис мне показался сколь любопытным, столь и пиаровским.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.10.2011, 22:09
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Да, ни одни из часов некой хваленой марки и близко не собрали на форуме столько просмотров, как сей фейковый Лонжин. Хотя только та ветка вроде как может похвастаться верными только ей посетителями.
По просмотрам -это да , сильный аргумент.Если реглярно создавать фотоотчеты по темам :Часы с помидором. Часы на шкафу.Часы без шкафа.Свет в шкафу чьих то часов. И тд , то конечно будет масса просмотров , хотя бы в соотношении кол-во тем -кол-во просмотров.
Хватит уже Чессу и компании обсуждать всякую скучную хрень : таблицы по годам выпуска,ред субмаринеры , парохромы,глайдлоки и тд .
Даешь фотосессии :Дайтона с котлетой,Дип си в неглубокой луже,Свет Эксплорера на Ивана Купала ....
Надо расшевелить этих ретроградов ...
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! inc за это сообщение:
chess (21.10.2011), CHE_BUR (24.10.2011), DPS (21.10.2011), ENnot (22.10.2011), Expo (22.10.2011), Hong Dien (21.10.2011), ilya 82 (13.04.2012), mcmlxxii (21.10.2011), REA (25.10.2011), Ronin (22.10.2011), Watch Prof-ан (23.10.2011), ЧЕ (22.10.2011)
  #76  
Старый 21.10.2011, 22:32
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
Ув. inc, Ваш пост хотя и саркастический, но все равно скажу спасибо! Поскольку вот лично мне действительно было бы интересно посмотреть на Суб с котлетой, Суб в в холодильнике и т.д. Между прочим подобная визуализация выгодно отличает топики главного мэтра Ролекса на форуме - ув. Акиры. У него помимо чисто профессиональной информации (нужной зачастую только истинным ценителям марки), есть и такие популярные топики и фотоотчеты! А в целом Ролексу этого не хватает. И каждой конкретной его модели, как видим, тоже. Потому по отношению к Легенде (одному конкретному титульному топику, а не разным моим фототопикам про нее) ни одна из моделей конкурентом и не является, ибо у самих их обладателей нет энтузиазама по ее поводу, раз нет таких отчетов. Акира же воплощает в себе одновременно знатока и бесконечного энтузиаста своих часов!

Безусловно ув. Chess дает множество ценнейшей информации по своей любимой марке и в этом отношении вряд ли может быть кем-то превзойден. Но я бы это сравнил из близкой мне темы с опытным профессором, который знает все по своему предмету, но вселить в него любовь у слушателей и не очень-то хочет. Это вообще разные ипостаси (вторая относится не столько к ученому, сколько к преподавателю). Так вот я всегда выступаю именно за вторую и все мои топики именно из нее. Кому-то нравится, кому-то разумеется нет.

З.Ы. А тему Свет моих часов Вы зря, кстати, обидели. Я ее создал, а в дальнейшем практически не принимал в ней участия. Тем не менее - это одна из самых популярных в фотографической ветке тем, вызывающая интерес у многих форумчан.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Alex25 (21.10.2011), bellachao (22.10.2011), Expo (22.11.2011), inc (21.10.2011), Klark03 (21.10.2011), Stalker (28.10.2011)
  #77  
Старый 21.10.2011, 22:52
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Ну хоть транскрибировали бы правильно что ль!

А вообще пусть будет и Легенда. Но тогда только вдумайтесь - раз даже такой Лонжин (собранный в таких условиях, что я обозначил) так великолепно работает, что же говорить о подлинном качестве этой великой фирмы?! Патек с Роликом тут и рядом не леж ..., хотя вернее - не катались.

Да, ни одни из часов некой хваленой марки и близко не собрали на форуме столько просмотров, как сей фейковый Лонжин. Хотя только та ветка вроде как может похвастаться верными только ей посетителями.

З.Ы. Если серьезно - я вообще-то правда хотел услыщать ответ на свой вопрос, т.к. этот все время повторяемый во всех ветках форума тезис мне показался любопытным.
По просмотрам -это да , сильный аргумент.Если реглярно создавать фотоотчеты по темам :Часы с помидором. Часы на шкафу.Часы без шкафа.Свет в шкафу чьих то часов. И тд , то конечно будет масса просмотров , хотя бы в соотношении кол-во тем -кол-во просмотров.
Хватит уже Чессу и компании обсуждать всякую скучную хрень : таблицы по годам выпуска,ред субмаринеры , парохромы,глайдлоки и тд .
Даешь фотосессии :Дайтона с котлетой,Дип си в неглубокой луже,Свет Эксплорера на Ивана Купала ....
Надо расшевелить этих ретроградов ...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.10.2011, 22:53
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,318
Сказал(а) спасибо: 7,199
Поблагодарили 11,875 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Ув. inc, Ваш пост хотя и саркастический, но все равно скажу спасибо! Поскольку вот лично мне действительно было бы интересно посмотреть на Суб с котлетой, Суб в в холодильнике и т.д. Между прочим подобная визуализация выгодно отличает топики главного мэтра Ролекса на форуме - ув. Акиры. У него помимо чисто профессиональной информации (нужной зачастую только истинным ценителям марки), есть и такие популярные топики и фотоотчеты! А в целом Ролексу этого не хватает. И каждой конкретной его модели, как видим, тоже. Потому по отношению к Легенде (одному конкретному титульному топику, а не разным моим фототопикам про нее) ни одна из моделей конкурентом и не является, ибо у самих их обладателей нет энтузиазама по ее поводу, раз нет таких отчетов. Акира же воплощает в себе одновременно знатока и бесконечного энтузиаста своих часов!

Безусловно ув. Chess дает множество ценнейшей информации по своей любимой марке и в этом отношении вряд ли может быть кем-то превзойден. Но я бы это сравнил из близкой мне темы с опытным профессором, который знает все по своему предмету, но вселить в него любовь у слушателей и не очень-то хочет. Это вообще разные ипостаси (вторая относится не столько к ученому, сколько к преподавателю). Так вот я всегда выступаю именно за вторую и все мои топики именно из нее. Кому-то нравится, кому-то разумеется нет.

З.Ы. А тему Свет моих часов Вы зря, кстати, обидели. Я ее создал, а в дальнейшем практически не принимал в ней участия. Тем не менее - это одна из самых популярных в фотографической ветке тем, вызывающая интерес у многих форумчан.

Максим, я уже как-то тебе говорил - Настоящие Лонжиносцы, на какие-то Ролики-Шарики не размениваются и не истерят по поводу и без!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.10.2011, 23:13
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Что то сообщение 2 раза выскочило ?
Ув.Hong Dien.Ни лично Вас ,ни тему не хотел обидеть .Отношусь лично к Вам с большим уважением.
Я лишь хотел подчеркнуть , что у каждого свой взгляд на вещи и отношение к таковым .
Я просто не очень понимаю "одушевления" предмета, создание фетиша.Ну часы .Ну идут .Ну оплатили мы прибавочную стоимость швейцарских или японских жуликов.Здесь как в ресторане:оплатил неопрвданно дорогую котлету и рюмку водки -радуйся и иди потанцуй.
Что- то меня все на котлеты тянет
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! inc за это сообщение:
Hong Dien (21.10.2011), mcmlxxii (22.10.2011)
  #80  
Старый 21.10.2011, 23:15
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
ни для утверждения, ни для опровержения сравнил ... именно "малая толика" костюмных ролексов от общего тиража как ты сказал и заставляет задуматься о причине дисконтов до 50% на модели от такого узнаваемого брэнда выпускаемых таким малым тиражом ... почему так?
ты все-таки тянешь меня в дискуссию о текущей костюмной линейке ролекса... особо не хочется, т.к. я плохо понимаю о чем спор и из этой линейки у меня ничего нет

но всерьез задумался над твоим вопросом...
и вдруг пришел к выводу, что ни разу не видел на вторичке ни одного принца, в отличие от кучи калатрав и гондоло... челлини регулярно всплывают.
довольно интересный факт, надо сказать. речь о местном московском рынке
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем сила IWC?) kitch IWC 104 31.05.2012 20:11
Что за модель Patek Philippe? mango Patek Philippe 12 19.10.2011 21:44
Иркутяне! 350 лет - это сила! sh_a Поздравления 4 14.09.2011 23:22
Точность, ударопрочность .... ремешок - вот в чем вся сила! MichPal Casio 11 07.03.2011 17:41


Часовой пояс UTC +3, время: 11:11.