Часы с ручным заводом для активного образа жизни до 750$ - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 24.07.2015, 13:20
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Шутка. Кстати, попросите замеры у владельца, отписавшегося в теме.
Понял. Не следил за темой, а тут. Прочитал по Вашей наводке и посмеялся.
Люди, когда Вы пишете про хронометры и COSC, хоть отдавайте себе отчёт, что там куча параметров, помимо среднесуточной точности хода. При желании я даже свою Ракету (ручной завод, кстати) и у которой в разных позициях разница доходит да 41 сек/сутки могу так настроить, чтобы она шла в ноль за сутки (именно среднесуточная точность!). Только от этого часы и близко не приблизятся к тому, что подразумевают под понятием "Хронометр".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
deathinjune (24.07.2015)
  #52  
Старый 24.07.2015, 13:35
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
...попросите замеры у владельца, отписавшегося в теме.
Коллеги, ну вот зачем там что-то вымерять, замерять? Понятно же, что в практически всех часах данного ценового сегмента будут стоять +- одинаковые калибры. Ну, не понравится если, как ходит ЕТАшка от Штайна, или, наоборот, от Хэмилтона, так отнести часовщику, отрегулируют, хоть до хронометра, если совсем уж свербит. Делов-то...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.07.2015, 13:41
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
"Делов-то"? - Так попробуйте! Потом повеселимся! Только, ещё раз замечу, что помимо среднесуточной точности есть ещё куча параметров. Например, предельные отклонения по точности для различных положений часов. Про отклонения в точности по мере окончания завода пружины я вообще молчу.

Это я не к тому что бы кого-то поругать, а по тематике: " вот штейн строго +2"
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.07.2015, 13:55
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,302
Сказал(а) спасибо: 6,051
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Это я не к тому что бы кого-то поругать, а по тематике: "у меня часы идут в ноль (+2), а стоят копейки"
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
там куча параметров, помимо среднесуточной точности хода.
Это то понятно. НО для рядового пользователя часов - эта "куча параметров" абсолютно не имеет значения.
А имеет значение только среднесуточный ход при повседневной носке. От него и только от него зависит , будет ли владелец откручивать головку и подводить время раз в 3 дня, или же раз в 2 месяца, вместе с корректировкой даты...

А коск или не коск - это дело стопятидесятое...

Извините, не удержался
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MegaZur за это сообщение:
BobbyS (24.07.2015), deathinjune (24.07.2015), Rokobungi (26.07.2015)
  #55  
Старый 24.07.2015, 13:59
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
"Делов-то"? - Так попробуйте! Потом повеселимся! ...
Вот я когда писал тот свой пост, хотел ведь, хотел слово хронометр поставит в кавычки! Но подумал, что и так будет ясно. Конечно, я имел в виду лишь среднесуточный ход часов, чем, разумеется, понятие хронометра не ограничивается.

Веселится тут особо нечему, кмк. И речь, я думаю, не идет про "г". Речь идет про одинаковые ЕТАшки. Надеюсь, ТС не китайские произведения часопрома собрался брать.

У меня лично был опыт с регулировкой самой обычной базовой ЕТА 2824-2 до точности хода хронометра. Это реально. Процесс занял ок. 2-х недель. Мастер сказал, что до следующего ТО так и проходят, а если нет, приноси, подрегулирую, т.е. по сути дал гарантию. Правда, часы эти у меня настолько не задержались, так что не скажу, что с ходом теперь.

Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
...коск или не коск - это дело стопятидесятое...
Совершенно верно! По крайней мере, для, наверно, 99,99% пользователей часов.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
MegaZur (24.07.2015), probe (24.07.2015), Vipertkm (26.07.2015)
  #56  
Старый 24.07.2015, 14:10
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Это то понятно. НО для рядового пользователя часов - эта "куча параметров" абсолютно не имеет значения.
А имеет значение только среднесуточный ход при повседневной носке. От него и только от него зависит , будет ли владелец откручивать головку и подводить время раз в 3 дня, или же раз в 2 месяца, вместе с корректировкой даты...

А коск или не коск - это дело стопятидесятое...

Извините, не удержался
Согласен. Но согласитесь и Вы, что нуб ориентируется исключительно на то, что для хронометров пишут самыми большими буквами: -4...+6 сек/сут. И он считает, что если его часы укладываются в такие рамки, то: "Нахрена платят больше, если и у меня..."

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
У меня лично был опыт с регулировкой самой обычной базовой ЕТА 2824-2 до точности хода хронометра. Это реально. Процесс занял ок. 2-х недель. Мастер сказал, что до следующего ТО так и проходят, а если нет, приноси, подрегулирую, т.е. по сути дал гарантию. Правда, часы эти у меня настолько не задержались, так что не скажу, что с ходом теперь.
Моё мнение: Наверное, реально. В отдельных случаях. Но никогда это не будет реальным по всей массе выпускаемых часов.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.07.2015, 14:12
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
http://www.horology.ru/articles/cosc.htm
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.07.2015, 14:22
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
...никогда это не будет реальным по всей массе выпускаемых часов.
Конечно, не будет: на фига производственный цикл настолько продлевать? И так купят. Как верно уже было замечено, для большинства покупателей это просто не важно, главное, чтобы часы не шибко спешили/отставали и чтобы не ломались через день после покупки.

Ну, а для тех, кому важно, для тех, пож-та: К.О.С.К. Все честь по чести. Бумажки, заветная надпись на цифере... И ценник уже другой. В итоге все расстаются довольные друг другом.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
MegaZur (24.07.2015)
  #59  
Старый 24.07.2015, 14:22
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,302
Сказал(а) спасибо: 6,051
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
для хронометров пишут самыми большими буквами: -4...+6 сек/сут.
и
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
если его часы укладываются в такие рамки
то, вобщемто, у него хронометр, пока часы не начнут доказывать обратное своим поведением.

Грань между хронометром и не хронометром определяецца не бумажкой с печатью, а глюсилдуровым балансом и более тщательной регулировкой... массовые калибры вообще почти ни один производитель не регулирует. Как с фабрики пришло, так и ставят. Те кто регулируют (тот же штайн или, кстати, Орис еще приходит на ум )- легко имеют точность в допуске хронометра. Никто не скажет как долго сохраницца такой ход, но факт остаёцца фактом.
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.07.2015, 14:27
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
и

то, вобщемто, у него хронометр, пока часы не начнут доказывать обратное своим поведением.

Грань между хронометром и не хронометром определяецца не бумажкой с печатью, а глюсилдуровым балансом и более тщательной регулировкой... массовые калибры вообще почти ни один производитель не регулирует. Как с фабрики пришло, так и ставят. Те кто регулируют (тот же штайн или, кстати, Орис еще приходит на ум )- легко имеют точность в допуске хронометра. Никто не скажет как долго сохраницца такой ход, но факт остаёцца фактом.
Оригинальный подход. Покажите распечатки замеров точности от этих "хронометров"? Замечу, что даже эти распечатки с шикарными показателями - не есть признаки хронометра. Но Вы хоть их покажите (это хотя бы позволит говорить, что точность хоть что-то стОит)! Хоть распечатки от Ориса, хоть от Штайна!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классика для крайне активного образа жизни до 18000 рублей delears Советы по выбору часов 39 19.08.2016 10:08
Часы с ручным заводом с высокочастотным механизмом skyforce О часовых механизмах 12 13.12.2014 15:48
Посоветуйте часы для активного образа жизни до 300$ Zwer Советы по выбору часов 67 24.12.2012 00:42
Швейцарские кварцевые часы для активного образа жизни до 2000$ trillium Советы по выбору часов 38 08.09.2010 02:00
Хронограф для активного образа жизни ШАЛОМ Советы по выбору часов 18 11.01.2008 00:23


Часовой пояс UTC +3, время: 01:04.