Хоммаж: за и против. Моветон ли носить Хоммаж? - Страница 24 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Хоммаж: за или против
За 199 54.52%
Против 65 17.81%
Мне все равно 209 57.26%
У меня часы только оригинального дизайна 118 32.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #231  
Старый 17.01.2018, 23:27
Аватар для Patriot716
Patriot716 Patriot716 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Нет денег на мерседес - нет мерседеса. Всё просто!
У кого нет миллиарда - идут в Ж? Так, вроде, высказался один экзальтированный товарищ. Ну и где он сейчас?

Скажу честно, нет у меня свободных денег на Ролекс. Даже стальной. Плохо ли мне от этого? Уж точно нет! Купил бы я Ролекс, если бы лишние 10куе появились? Нет. А взял бы Штайна, т.к. форма Субмаринера всё-таки шедевр, а остальные направил бы на более полезное дело. Кому от этого плохо? Думаю только тем, кто или Доширак ел, копя на свои Ролексы, или в ипотеку его оформил. Ибо они во всё себе отказывали и наконец-то поимели "свою прелесть". А эти гюнтерофилы всего лишь на метро пару раз сэкономили, а в результате на руке у них часы практически ничем не хуже.
А вот те, у кого этого Ролекса, РР и прочего RM целый комод, им проблемы хоммажа абсолютно по барабану. Они об этом не задумываются, им и так не плохо.
__________________
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 17.01.2018, 23:37
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sauzzza Посмотреть сообщение
Класс вообще, http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=572
Учитывая, что б/у оригинал, по карману даже студенту, это насколько надо не любить все прекрасное.
Ну, это Вы немного загнули. Б/у оригинал Кон Тики будет стоить 35-40 тысяч рублей, у нас на маркете проскакивает довольно нередко. Не думаю что любому студенту, даже московскому, это по карману, особенно учитывая тот факт что средняя заработная плата по стране в целом в 2017 году составила 36 тысяч рублей.
А тут дешёвый хомажик от Шанхая за 50-80 баксов. Кстати они и по размеру очень маленькие, всего 35 мм в диаметре.

Цитата:
Сообщение от Patriot716 Посмотреть сообщение
У кого нет миллиарда - идут в Ж? Так, вроде, высказался один экзальтированный товарищ. Ну и где он сейчас?

Скажу честно, нет у меня свободных денег на Ролекс. Даже стальной. Плохо ли мне от этого? Уж точно нет! Купил бы я Ролекс, если бы лишние 10куе появились? Нет. А взял бы Штайна, т.к. форма Субмаринера всё-таки шедевр, а остальные направил бы на более полезное дело. Кому от этого плохо? Думаю только тем, кто или Доширак ел, копя на свои Ролексы, или в ипотеку его оформил. Ибо они во всё себе отказывали и наконец-то поимели "свою прелесть". А эти гюнтерофилы всего лишь на метро пару раз сэкономили, а в результате на руке у них часы практически ничем не хуже.
А вот те, у кого этого Ролекса, РР и прочего RM целый комод, им проблемы хоммажа абсолютно по барабану. Они об этом не задумываются, им и так не плохо.
Да хуже будут любые хомажи на Ролекс, хуже, во всем. Не надо себя тешить.
Я тоже не могу позволить себе владеть Ролексом, заметьте, не купить, а именно владеть, то есть носить его без боязни попортить/утратить каждый день, обслуживать его и т.д.
А купить Ролекс каждый может-пошёл кредит взял и купил, много ума не надо для этого. А вот владеть Ролекс, не боясь за него при этом и не экономя на обслуживании, это себе позволить далеко не каждый может.
Вот и ищутся поэтому суррогаты разные на замену, для ношения на каждый день и чтоб не жалко было.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 17.01.2018, 23:55
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patriot716 Посмотреть сообщение
Плохо ли мне от этого? Уж точно нет! Купил бы я Ролекс, если бы лишние 10куе появились? Нет.
Для начала было бы неплохо хорошо зарабатывать и иметь возможность купить Ролекс (не продав почку, или взяв ипотеку), а уж затем рассуждать о том, что бы Вы делали, имея такую возможность. Мы сами себе постоянно врем, оправдывая свое положение.

Цитата:
Сообщение от Patriot716 Посмотреть сообщение
а в результате на руке у них часы практически ничем не хуже.
А может даже еще и лучше!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Pernikof (18.01.2018)
  #234  
Старый 18.01.2018, 00:07
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
П.п.с. За неполных 3 недели ношения часов Штайнхарт, отдельные косяки уже выявлены, позже выложу подробный отчёт. Сравниваю Океан 1 винтаж с Парнисом дайвером, которым владел год, с Этерной Кон Тики и Ориент М-Форсом, которыми также владею не первый уже год. Так что сравнение и отчёт будет объективным.
Да косяки в любых часах есть - особенно, если поставить себе задачей их найти
Важно то, что штайн сумел предложить в бюджете Океанов почти (читай совсем) безальтернативный уровень меха и материалов.
Я за 2017 более 10 часов купил - все хромают в сравнении с ним - то минералка, то безель крашеный, то звенья штампованные, то мех начальный, то задняя крышка из фольги.
Так что такого уровня хомажи - нужны.

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Для начала было бы неплохо хорошо зарабатывать и иметь возможность купить Ролекс (не продав почку, или взяв ипотеку), а уж затем рассуждать о том, что бы Вы делали, имея такую возможность. Мы сами себе постоянно врем, оправдывая свое положение.
Верно - причем возможность физическая - у многих есть. У очень многих людей есть налом 7-8-10 тыс зелени, это не та сумма, чтобы быть редкостью.
Но реальная способность их потратить на Ролекс - это другое.

И да, была бы цена Ролекса доходом за неделю-две - интересующийся часами человек и не вспомнил бы о Штейнхарте или Бореалисе. Да и о Сейко-Ориенте-Таге-Болле-Орисе и других - тоже бы не подумал.
Может на Омегу с Брайтом еще бы и глянул....проходя к стенду с Ролексом или часами того же уровня

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
И вот, те, кто вложили тысячи человеко-часов в разработку дизайна будут лишены дополнительного заработка, так как многие решат не собирать нужную сумму на "часы мечты", а просто купят копию от "штайна".
Это неверная мысль. Действительно реальный покупатель Ролекса - Штайн не купит. Исключение - абсолютно не разбирающийся в часах человек, который послушался чужого совета.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Patriot716 (18.01.2018)
  #235  
Старый 18.01.2018, 00:11
vitbanzai vitbanzai вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 26,614
Поблагодарили 62,238 раз(а) в 3,557 сообщениях
Цитата:
Сообщение от varf Посмотреть сообщение
Уже помог бизнесу Гюнтера покупкой пилота . Хватит Дальше он пусть сам
Ролекс от Гюнтера-нет,пилот-вполне да
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 18.01.2018, 00:13
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,005
Сказал(а) спасибо: 10,435
Поблагодарили 18,514 раз(а) в 2,723 сообщениях
не могу предположить, о чем думает владелец хомажа пп под субмаринер ,
но владелец штайна под ролекс, глядя на свой штайн, думает о ролекс.
не надо лукавить, отсутствие денег ограничивает.
упади на вас джекпот, вы купите ролекс, потому что вы на этом форуме.
(или брайт, кто чем болеет). желания должны исполняться
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! taxamata за это сообщение:
krasnopyourov (18.01.2018), Pernikof (18.01.2018), Riezen (18.01.2018), Rolko (20.01.2018), vitbanzai (18.01.2018)
  #237  
Старый 18.01.2018, 00:21
Аватар для Patriot716
Patriot716 Patriot716 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Для начала было бы неплохо хорошо зарабатывать и иметь возможность купить Ролекс (не продав почку, или взяв ипотеку), а уж затем рассуждать о том, что бы Вы делали, имея такую возможность. Мы сами себе постоянно врем, оправдывая свое положение.
Вы правы, пойду-ка я в теплотрассу кошку доем, да бульоном от варёного яйца запью. Какие уж тут Ролексы, о чём это я
Кстати, а у Вас есть миллиард? А то может Вам со мной тоже по пути?

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
А может даже еще и лучше!
Не надо передёргивать. Ролекс лучше любых похожих на него часов, только не всем нужен именно Ролекс.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Patriot716 за это сообщение:
LauraBr (18.01.2018)
  #238  
Старый 18.01.2018, 00:25
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patriot716 Посмотреть сообщение
Не надо передёргивать. Ролекс лучше любых похожих на него часов, только не всем нужен именно Ролекс.
Не обманывайтесь. Завтра вам предлагают обменять ваш Штайн на тот же СиДвеллер...пусть без права продажи - просто носить.
Я бы свой Штайн поменял, а вы?
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 18.01.2018, 00:40
Аватар для Patriot716
Patriot716 Patriot716 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Я бы свой Штайн поменял, а вы?
Если без права продажи, то честно скажу - не знаю. Всем тыкать рукой в нос "Гляньте, у меня тотсамыйтрушныйролекс!"? Бояться его поцарапать и приходить домой засветло, ибо хулиганы нынче распоясались, отнимут ещё? Я не фанатею от Р. От высокотехнологичных и оригинальных - да, но не от трёхстрелочников с датой. Пусть даже из золота.
__________________
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 18.01.2018, 00:43
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,450
Сказал(а) спасибо: 4,843
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 3,504 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
А болеть то можно и электронными до 50 долларов.
так не цепляет то что электронное,то что за пятьдеят долларов или кварцевое
и как тогда?.Я к тому,что понимаю тех кто покупает качественный "муляж"...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоммаж UN chernoekote Советы по выбору часов 13 28.10.2015 08:09
Хоммаж vs Залипуха Kisel Homage и Marriage 68 17.02.2014 01:15
Новый хоммаж renekern Homage и Marriage 5 24.08.2012 22:21


Часовой пояс UTC +3, время: 07:20.