Nomos Tangente Sport datum - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Nomos
Регистрация | Забыли пароль?

Nomos

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.11.2010, 19:34
Аватар для costabiggs
costabiggs costabiggs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ...
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 48 раз(а) в 34 сообщениях
зачем лететь в Германию? есть замечательный форумчанин dima-ken, попробуйте с ним поговорить.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.11.2010, 20:09
Аватар для Wil
Wil Wil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мск
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 87 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Это называется - подсчет, сидя у компьютера, как в рекламе авто "Цена от 299 000." А когда доходит до дела 299 превращаются в 499.
+100500
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.11.2010, 20:27
sledz sledz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 223 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Ну и про расценки: - часы эти не будут 42.500 стоить никак. Они там стоят 1.580 евро, т.е. изначально под 70 тысяч рублей. Такс-фри цену так сильно не снизит. У нас стоят около 90, а не 80 тысяч (и это с железной крышкой) - это в официальном дилре в Гостином дворе.
Я уговаривать никого не хочу - не хотите экономить и не надо. Просто давайте все-таки быть объективными.
Рассматриваемая Вами модель в Германии стоит не 1580, а 1420 E тынц:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=37178&page=2

Из 1420 мы вычитаем 10% такс фри и получаем 1280 евро. 80 евро для ровного счета можно получить скидку в магазине ( получить ее можно я узнавал).
Итого 1200 евро, что по нынешнему курсу составляет 51000 рублей.
Прибавляем расходы на поездку: 8000 на билет+ остальное, ну где-то пусть будет 15000.
Итого 66.000 и 90.000 есть разница?
А если Вы к часам купите пару ремешков про запас, коробочку для часов, да и пару ботинок с брюками или джинсами под которые, Вы эти часы будете носить, то на разницу в ценах с Москвой можно еще одни часы купить.
А так каждый конечно решает сам...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.11.2010, 20:32
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
Я уговаривать никого не хочу - не хотите экономить и не надо. Просто давайте все-таки быть объективными.
Рассматриваемая Вами модель в Германии стоит не 1580, а 1420 E тынц:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=37178&page=2
Моя с сапфиром сзади (531) и, как видим по этой же ссылке, она стоит именно 1.580 евро.

Цены я привожу не для уговоров, а просто для точности картины.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.11.2010, 20:38
sledz sledz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 223 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Это называется - подсчет, сидя у компьютера, как в рекламе авто "Цена от 299 000." А когда доходит до дела 299 превращаются в 499.
Во-первых: Я ж написал, что 8 - минимум если не смотреть на дату, взять билет за 200 евро туда-обратно одним днем нереально, не надо забывать, что больше одного рейса в день в один и тот город Германии лоукостеры не летают практически никогда, а сколько стоит билет на Аэрофлот можете сами посмотреть.
Во-вторых: Как давно Вы были последний раз в немецком консульстве? Чтобы получить визу, надо как минимум купить мед страховку (от 30 евро), предоставить бронь отеля и билет на самолет.
Это называется - у страха глаза велики. В консульстве был совсем недавно, держу перед глазами медицинскую страховку, она действительно стоит 30 с небольшим евро, НО на 10 дней (а ее размер зависит от количества дней пребывания) и на 3-их человек. Не сложно подсчитать сколько она будет стоить на 1 человека и на пару дней.
Не вижу никаких сложностей представить в консульство требуемые документы и вообще, что за особая проблема с консульством? Один раз приехал - привез пакет документов, второй раз приехал через неделю- забрал паспорт с визой. Где проблемы?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.11.2010, 20:40
sledz sledz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 223 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Моя с сапфиром сзади (531) и, как видим по этой же ссылке, она стоит именно 1.580 евро.

Цены я привожу не для уговоров, а просто для точности картины.
Ну Вы же написали, что в Гостинном дворе была только модель с глухой крышкой и она стоит 90 тыч рублей. Значит с сапфиром эта модель там будет стоить под 100 тысяч.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.11.2010, 20:49
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
Это называется - у страха глаза велики. .она действительно стоит 30 с небольшим евро, НО на 10 дней (а ее размер зависит от количества дней пребывания) и на 3-их человек. Не сложно подсчитать сколько она будет стоить на 1 человека и на пару дней.
Вы, наверное думаете, что 30/3/5= 2 евро...


Цитата:
Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
Это называется - у страха глаза велики. ... Один раз приехал - привез пакет документов, второй раз приехал через неделю- забрал паспорт с визой. Где проблемы?
Проблема в том, что надо реально, самому, а не по тур. визе попробовать это в действительности осуществить, т.е. получить визу для поездки на один день без ночлега в Германию, а потом рассказать восторженным слушателям во что это встанет.

Бесполезно спорить, съездите - отчитайтесь об экономии, если не затруднит. Мое замечание про расписание рейсов Вы не прочли, видимо, попробуйте реально забронировать билет туда-обратно одним днем, посмотрите, что получится и успеете ли Вы добежать до магазина....Хотя на еде точно сэкономить удастся, будет не того просто...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.11.2010, 20:55
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Мое замечание про расписание рейсов Вы не прочли, видимо, попробуйте реально забронировать билет туда-обратно одним днем, посмотрите, что получится и успеете ли Вы добежать до магазина
Спорить ни с кем не хочу, как и принимать мнение одной из сторон, но замечу, что для многих (уточню - говорю и про себя) важны еще и впечатления Скажем, если бы я собрался покупать часы в Германии, то даже если бы со всеми расходами/проживанием/питанием и т.п. они бы стоили не дешевле, а столько же (хотя, есть подозрение, что все-таки дешевле), то все равно бы поехал. Заодно и развеяться, и страну посмотреть.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.11.2010, 20:57
sledz sledz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 223 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Бесполезно спорить, съездите - отчитайтесь об экономии, если не затруднит. Мое замечание про расписание рейсов Вы не прочли, видимо, попробуйте реально забронировать билет туда-обратно одним днем, посмотрите, что получится и успеете ли Вы добежать до магазина....Хотя на еде точно сэкономить удастся...
Да что Вы прицепились к этому одному дню? Ну я же написал уже, что можно и на пару дней поехать, да прибавляются расходы на гостиницу, но зато можно и другим шопингом занятся. Цены на одежду в Германии ниже московских от 30-50%, до иногда 2-х раз, не говоря уж о периоде распродаж.
Да и потом не забывайте еще один существенный момент. Покупая часы в магазине в Германии, Вы можете точно быть уверены, что это официальные новые часы, а не кем то на руке привезенные, пару раз уроненные, отремонтированные, отполированные и тому подобное, как у нас очень часто бывает с серыми поставками.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.11.2010, 21:03
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AAC Посмотреть сообщение
Спорить ни с кем не хочу, как и принимать мнение одной из сторон, но замечу, что для многих (уточню - говорю и про себя) важны еще и впечатления Скажем, если бы я собрался покупать часы в Германии, то даже если бы со всеми расходами/проживанием/питанием и т.п. они бы стоили не дешевле, а столько же (хотя, есть подозрение, что все-таки дешевле), то все равно бы поехал. Заодно и развеяться, и страну посмотреть.
Так с этим на 100% согласен, да даже и без покупки часов....

Цитата:
Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
Да что Вы прицепились к этому одному дню? Ну я же написал уже, что можно и на пару дней поехать, да прибавляются расходы на гостиницу, но зато можно и другим шопингом занятся. Цены на одежду в Германии ниже московских от 30-50%, до иногда 2-х раз, не говоря уж о периоде распродаж.
Да и потом не забывайте еще один существенный момент. Покупая часы в магазине в Германии, Вы можете точно быть уверены, что это официальные новые часы, а не кем то на руке привезенные, пару раз уроненные, отремонтированные, отполированные и тому подобное, как у нас очень часто бывает с серыми поставками.
И с этим не поспоришь, просто это о другом уже речь совсем, на другую тему съехали. А по поводу серых поставок вообще речь КМК не шла, Вы ж изначально цены с Гостинным Двором сравнивали.

ИМХО резюме этой цветистой дискуссии: Германия - отличная для отдыха и шопинга страна, но если ТС нужны одни конкретные недорогие часы, то ехать за ними с целью экономии бессмысленно, лучше мы ему поможем...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Hong Dien (21.11.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nomos Tangomat или Tangente? Ваше мнение? Pretty Boy Nomos 18 28.10.2009 22:56


Часовой пояс UTC +3, время: 17:21.