Стали спешить Panerai PAM 564 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.07.2018, 22:24
Kifir Kifir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: СПБ
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Стали спешить Panerai PAM 564

Добрый вечер. Это мое первое сообщение на форуме, много читал и осенью и сейчас просмотрел, но все же решил описать свой вопрос и попросить совета.
В октябре прошлого года я приобрёл у одного уважаемого участника часы Panerai PAM564, (люминор Марина в титане 8 дней) часами остался очень доволен и толщиной и немаркостью корпуса и всем, к ним докупил три ремешка у Брусницина, пряжку бабочку на летней ремешок), в общем все супер.
Точность хода была отличная, типа за месяц 15 секунд, заведёшь чуть доберут потом опять отстанут но четка, никуда на разбегались. С момента покупки часы не разу не останавливались завожу время от времени несистемно до упора. И так было где-то до марта, все типа супер, но я думал что хорошие часы так и должны идти хорошо.
И вот однажды, раз смотрю время с магнитолой различается, проверил, ушли за день на две минуты. Подвел перенастроил, нет, так сильно не уходят, но начали спешить стабильно, как сейчас проверил где-то на 6 секунд в сутки. Но это в средней при обычной жизни, без всяких там верхом боком и тд.
Часы никогда и в тот день не ронял не бил ничего.
Единственная мысль это то что они в ту ночь пролежали на проводе зарядки от iPhone, низковольтном под напряжением типа вместо груза придерживали.
Это могло привести к намагничиванию? Как думаете?
Ну и куда мне податься в Питере или +6 секунд и так хорошо как я тут почитал и не стоит ничего делать.
Спасибо.
Извиняйте за много букв.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kifir за это сообщение:
Mrs.Nobody (02.07.2018)
  #2  
Старый 03.07.2018, 11:19
mad man mad man вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 300 раз(а) в 34 сообщениях
Попробуйте размагнитить. Любой нормальный сервис проверит точность хода и, если проблема сохранится, предложит провести диагностику.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2018, 11:30
Skanker Skanker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 336 сообщениях
1. намагнитится не могли
2. +6 сек в сутки - мечта поэта, а не точность
3. в Питере далеко не во всех сервисах размагнитят часы со скобой (в отверстие не пролазят)))
4. но это на будущее. Пока же ничего делать не надо
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сломался автоподзавод и стали спешить Longines Seal800 Где отремонтировать часы, подскажите! 1 30.03.2018 19:59
Молния 3602 стали спешить Tellur Ремонт часов и обслуживание 4 05.10.2017 17:00
Стали очень сильно спешить часы Longines Flagship Kishuomi Ремонт часов и обслуживание 22 08.05.2017 21:40
Glycine стали спешить kirillus Другие швейцарские часы 0 12.10.2016 12:30
Стали спешить часы Epos Slogger Ремонт часов и обслуживание 6 13.06.2014 21:43


Часовой пояс UTC +3, время: 01:32.