"Выдержит" ли механика?? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 16.08.2016, 09:33
Аватар для Machne
Machne Machne вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 3,246
Поблагодарили 536 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loudhum Посмотреть сообщение
Кстати вот средний дайвер, на крупном запястье
http://cdn.vinereport.com/full/8238/...on-1-still.jpg

похоже на соотношение моих 17см и тех самых "женских"
http://www.alltime.ru/watch/citizen/EP6051-14L/185152/

P.S. - просто никак не доеду до магазина, чтобы померить
Похоже. Но соотношение, например, с кистью, предплечьем окажется, вероятнее всего, другим... Правда, лучше выберитесь в магазин - определённее будете И ожидание, если закажете в другом месте, совсем иной вкус приобретёт...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.08.2016, 10:14
loudhum loudhum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Machne безусловно доеду померить! Но пока не получается, удовлетворяюсь интернетом...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.08.2016, 11:59
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loudhum Посмотреть сообщение
И правильно я понимаю, Eco-Drive работает лет 10, но если после будут проблемы и т.д., то можно же заменить аккумулятор?
Да, вроде можно и даже не проблема вроде.
Но и 10 лет - не потолок вроде, если не допускать глубокого разряда - читай, не держать часы месяцами в ящике стола.
Да и 10-15 лет для единственных часов настолько большой срок, что вряд ли стоит об этом сильно думать.
Есть у меня Цертина, купил в 2005, лет 8 была единственными часами. На данный момент она просто надоела - одеваю очень редко.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.08.2016, 12:20
loudhum loudhum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
olegpan ну я просто читал, что 10 лет - это потолок стабильности, а дальше да, смотря как обращался с часами. То есть и по 15 работают. И про единственные часы согласен, но спросил так сказать, для общего развития, только 1 тему нашел про смену аккумулятора.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.08.2016, 12:41
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Думаю, если новые часы "забыть" в темноте на год - то за год и "кончится" аккум Переразряд - беда.

У меня пара бюджетных Касио Солар живет уже 3 и 5 лет. Электронные вообще без проблем - там заряд очень долгий, они уходят в спящий режим.
А стрелочные (я их ношу ОЧЕНЬ редко) пару лет назад зимой начали перескакивать через деление - показатель низкого разряда. При этом я их даже не помнли когда одевал и лежат они у меня на очень темной полке. Пара дней на окне - проблем больше нет.

В общем, я бы сказал, что Солары - это антипод механики
Механика требует внимания - заводить либо носить для срабатывания автоматики, регулярно выставлять точное время, бережнее относиться, раз в несколько лет рекомендуют профилактику... Но что-то есть и "классическое" в ощущении механизма на руке.

Солар максимально практичен. Носишь и не думаешь ни о точности (почти не уходят), ни о бережном обращении, ни о замене батарейки (неприятно уехать в отпуск и попасть на севшую батарейку). Герметчность не нарушается из-за вскрытий, все хорошо. Ну, раз в 2 месяца надо календарь перевести....не могли блин сделать, чтобы в каждом месяце было 30 дней
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 16.08.2016, 13:38
loudhum loudhum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
olegpan ну если нужно ухаживать за механикой, то ухаживал бы, но тут не в этом вопрос. Поэтому и убедили меня с эко-драйвом.

P.S. - а что скажите за Citizen Excalibur. Наткнулся и тоже привлёк меня. Наверное тем, что часы похожи как и на дайверские, так и на милитари. И Так же кварц, Eco-Drive. Единственное насторожило в описании - ширина между "ушками" 23мм, вроде 22 должно быть!? Или вариантов масса? И вообще норма ли 22м "Ушки" для диаметра 42мм (по идее Excalibur 42, хотя в описании опять же встречается 41мм). Вроде наблюдал, что есть норма какая-то что ли - 42мм = 22мм, 40мм = 20мм, 38мм = 18мм. Поправьте, если что.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толщина корпусов Luminor: "новый", "старый" и "Due" наглядно и с цифрами Enx Panerai 20 26.07.2016 22:31


Часовой пояс UTC +3, время: 00:13.