Рейтинг часовых марок Watch.ru 2010 - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Часы года
Регистрация | Забыли пароль?

Часы года

Лучшие часы года по версии Watch.ru.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 14.03.2010, 01:10
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
Да и какой это рейтинг, если проголосует 50 челов? Хотя бы 200 пусть участвуют...
Уважаемый Trucker, позвольте узнать Ваше мнение. Как полагаете, сколько человек на форуме может объективно и со знанием предмета принимать участие в составлении такого рейтига?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.03.2010, 12:53
Аватар для trucker
trucker trucker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Берлин
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 363 раз(а) в 227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Как полагаете, сколько человек на форуме может объективно и со знанием предмета принимать участие в составлении такого рейтига?
Уважаемый господин DPS! Я вообще считаю, что рейтинг не должен быть объективным. Ведь в этом случае каждый голосующий обязан хотя бы подержать в руках часы всех марок, участвующих в голосовании.
Пусть это будет субъективная оценка неспециалистов, обычных людей, выбирающих часы, и решающих в пользу какой-то марки. Вот это будет ИМХО интереснее.
В конце концов рейтинг составляется, чтобы определить "кто круче", т. е. оценивается имидж марки в глазах покупателей. Вот давайте и спросим рядовых покупателей.
По-моему так...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! trucker за это сообщение:
DrS (14.03.2010)
  #63  
Старый 14.03.2010, 13:29
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Причём, В СООТВЕТСТВИИ С РАЗДЕЛАМИ ФОРУМА: - Швейцарские часы; -Японские часы; -Отечественные часы; -Часовые марки других стран. Немецкие, возможно, в отдельную номинацию не выделять, отнеся их к "другим странам".
Довольно странная у Вас градация.Сколько Вы знаете Японских марок?А вот столько существует немецких http://forums.watchuseek.com/showthread.php?t=3277 .И какие,кроме Германских(и Китайских) страны,ещё производят часы в большом количестве,чтобы отнести их к "другие"?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.03.2010, 17:40
Pretty Boy Pretty Boy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Ukraine)
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
*вчера написал еще один пост, но видно он не дошел на форум*

Итак, мое мнение остается таким же, но с небольшими ремарками.

1) Составляем 2 рейтинга. Знатоки и обыватели. Знатоков можно выбрать отдельным голосованием. Если очень против вы все - тогда давайте общий рейтинг, не вопрос, но тут некоторые не видели никаких часов кроме как "Романссон", "Аппела" и "Касио" - вот в чем проблема, потому я сетую на 2 рейтинга, с которых в последствии можно сложить один. Пускай и много гимора, но так хоть можно будет посмотреть на рейтинг от "знающих" и "желающих знать".

2) Идея о нескольких рейтингах по странам производителей... Швейцария, СНД(пускай не ток Россия будет ведь), остальные страны(Италия, Австрия, Германия, Япония и тд). По поводу "А вот столько существует немецких" - Вы думаете, что хоть кто-то тут наизусть знает хоть половину с этих? Сомневаюсь... 3 марки, ну от сила 5-6 марок будут в рейтинге представлены.

3) "Я вообще считаю, что рейтинг не должен быть объективным." - тогда можем составить рейтинг, спрашивая где-то у посторонних "Какое название часов Вам больше нравится" - всё же давайте придерживаться рамок приличия, обьективность - совокупность субьективных мнений, что построенны на отсутствии предвзятости.

Но всё же давайте продолжим, ведь в споре рождается истина. Какие еще будут идеи?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.03.2010, 18:23
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
Уважаемый господин DPS! Я вообще считаю, что рейтинг не должен быть объективным. Ведь в этом случае каждый голосующий обязан хотя бы подержать в руках часы всех марок, участвующих в голосовании.
Пусть это будет субъективная оценка неспециалистов, обычных людей, выбирающих часы, и решающих в пользу какой-то марки. Вот это будет ИМХО интереснее.
В конце концов рейтинг составляется, чтобы определить "кто круче", т. е. оценивается имидж марки в глазах покупателей. Вот давайте и спросим рядовых покупателей.
По-моему так...
Позвольте тогда уважаемый Trucker вопросы озвучить.
-Как можно давать оценку того, о чем не знаешь вовсе или "слышал краем уха"?
-Как и по каким критериям будет оценивать марку человек (в скобках о себе писать буду), который не то, что в руках ни одних часов оной не держал (для меня таких марок достаточное количество), а даже не слышал о ней ранее (есть же марки о которых я даже не подозреваю)? Думаю, что я не один такой.
Или как мне отечественные часы оценивать? Я даже названий не знаю. Нет, "Стрелу" и "Полет" помню (видел на картинках на форуме), а еще о паре слышал.
Смысл такого рейтинга имхо только в том, чтобы спецы посмеялись? Тогда ок, согласен веселить
- Круче РР Однозначно (и имхо, и без имхо, и со ссылками, и без). Зачем рейтинг тогда нужен? Понять в очередной раз что термин "круче" к психологии относится? Это и так понятно.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.03.2010, 19:21
Pretty Boy Pretty Boy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Ukraine)
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
DPS

Ну где-то так и я думаю... в целом - ситуация понятна
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.03.2010, 20:30
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 1,492
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 463 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Довольно странная у Вас градация.Сколько Вы знаете Японских марок?А вот столько существует немецких
Да, немецких марок существует много. Но
Цитата:
Сообщение от Pretty Boy Посмотреть сообщение
Вы думаете, что хоть кто-то тут наизусть знает хоть половину с этих? Сомневаюсь... 3 марки, ну от сила 5-6 марок будут в рейтинге представлены.
К тому же в меню раздела "Немецкие часовые марки" выделено всего две таковых- A.Lange&Sohne и Glashutte Original, а остальные отнесены к категории "прочие". А на российском рынке в основном эти "прочие" и представлены, причём львиную долю продающихся в магазинах "немецких" часов составляют Elysee и постепенно исчезающий с прилавков Optime.
Японских же и отечественных часов в соответствующих разделах ВЫДЕЛЕНО 4 и 6 марок соответственно. Интересно и разделение раздела "часовые марки других стран" на Panerai+ остальные итальянские марки и прочие...
А суть моего предложения- разделить номинации не по условным категориям "ценовая" и "престижность", границы которых размыты и весьма зыбки, а по вполне чёткому признаку- по стране- производителю (имеется в виду расположение не производства, а головного офиса компании). И голосовать СОГЛАСНО МЕНЮ ФОРУМА, в котором, как известно, пять разделов: швейцарские часы, японские, немецкие, российские (сюда можно отнести и часы производства СНГ) и прочие. А так как в разделах "немецкие марки" и "марки прочих стран" ВЫДЕЛЕНО всего по две и одной марке соответственно, я и предложил обьединить эти два раздела в один.
Прошу прощения за столь подробное пояснение.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.03.2010, 21:01
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 1,492
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 463 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
И какие,кроме Германских(и Китайских) страны,ещё производят часы в большом количестве,чтобы отнести их к "другие"?
Навскидку: США, Австрия, Корея, Франция... Это только то, что вспомнилось в первые секунды. Повторюсь, имеется в виду не местонахождение ПРОИЗВОДСТВА, а расположение головного офиса компании.
В общем, предлагаю примерно такое голосование:
-Лучшие швейцарские часы
-Лучшие японские часы
-Лучшие отечественные часы
-Лучшие часы прочих стран-производителей

Кроме того, можно сделать ОТДЕЛЬНУЮ номинацию "ЧАСЫ ГОДА", за которую голосовать также ОТДЕЛЬНО. Можно голосование в этой номинации сделать необязательным (голосовать НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ если вы не чуствуете себя экспертом в области часового дела), в которой выбираются ЕДИНСТВЕННЫЕ часы (без присуждения второго, третьего и более низких мест). Кстати, и в остальных номинациях голосование можно делать необязательным, т.е., допустим, человек разбирается (пусть немного) в японских часах, а о швейцарских знает лишь понаслышке, так пусть ТОЛЬКО в номинации "японские" и голосует. И т.д.
Думаю, что при такой схеме голосование, во-первых, получится более обьективным, во-вторых, она привлечёт большее количество желающих участвовать.
P.S. Хотел обьединить это сообщение с предыдущим, но не смог вставить ещё одну цитату при "правке". Поэтому пришлось создать новое.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.03.2010, 21:47
Pretty Boy Pretty Boy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Ukraine)
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
В общем, предлагаю примерно такое голосование:
-Лучшие швейцарские часы
-Лучшие японские часы
-Лучшие отечественные часы
-Лучшие часы прочих стран-производителей


Кроме того, можно сделать ОТДЕЛЬНУЮ номинацию "ЧАСЫ ГОДА"

Кстати, и в остальных номинациях голосование можно делать необязательным, т.е., допустим, человек разбирается (пусть немного) в японских часах, а о швейцарских знает лишь понаслышке, так пусть ТОЛЬКО в номинации "японские" и голосует. И т.д.
Думаю, что при такой схеме голосование, во-первых, получится более обьективным, во-вторых, она привлечёт большее количество желающих участвовать.
Поддерживаю, по сути, по поводу распределения по станам + "Часы года". Но предложение остается в силе.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.03.2010, 21:51
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Кстати, и в остальных номинациях голосование можно делать необязательным, т.е., допустим, человек разбирается (пусть немного) в японских часах, а о швейцарских знает лишь понаслышке, так пусть ТОЛЬКО в номинации "японские" и голосует.

Вы верите в сказки? Тогда мы идем к Вам!

P.S.: А кнопочки понажимать?
Думаете мало любителей найдется?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг часовых марок Watch.ru 2012 DPS Часы года 117 25.11.2014 09:33
Голосование. Рейтинг часовых марок Watch.ru 2012 DPS Часы года 50 07.04.2012 21:00
Рейтинг часовых марок Watch.ru 2008 efferalgan Часы года 44 08.03.2010 18:41
Рейтинг часовых марок по версии Watch.ru efferalgan Часы года 319 27.05.2008 21:58


Часовой пояс UTC +3, время: 07:53.