Breitling Colt как обсуживать автозавод - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.01.2015, 20:48
Erentro Erentro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 55 раз(а) в 16 сообщениях
Breitling Colt как обсуживать автозавод

Здравствуйте! После покупки носил часы каждый день и радовался. Сейчас к покупке немного привык и захотелось поносить и другие часы. Скажите, пожалуйста, как правильно обходиться с механизмом? Каждый день трясти их по минуте или виндер купить чтобы крутил? Или наоборот можно не заморачиваться и от того, что они пару дней постоят нет ничего страшного? Заранее большое спасибо за помощь!
__________________
___________________________________________________
Breitling Colt 2, Longines Hydroconquest, Casio GW-A1000-1A
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2015, 20:59
Аватар для Виктор75
Виктор75 Виктор75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 5,409
Поблагодарили 4,824 раз(а) в 1,485 сообщениях
Раз в месяц заводить/надевать на руку достаточно.
Мое мнение.
О пользе/вреде виндера.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Виктор75 за это сообщение:
Erentro (02.01.2015)
  #3  
Старый 03.01.2015, 03:48
Sapser Sapser вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 31,806
Поблагодарили 19,671 раз(а) в 1,009 сообщениях
Все бы хорошо, захотел одеть - завёл, время выставил. Либо раз в месяц заводить, если не носить на руке чаще. Но одна ерунда... Если заводная головка на резьбе, то при каждом откручивании-закручивании ресурс резьбы тоже уменьшается, и рано или поздно..
Я для себя сделал вывод, что если раз в два-три дня носить часы, то пусть в перерывах лучше в виндере болтаются, а если месяцами не одевать на руку, то можно и завести раз в месяц. Причём при такой профилактической подзаводке не обязательно ведь крутить головку, выставлять время, просто раз 100 качнуть часы влево-вправо, на полсуток хватает, через полсуток ещё раз 100. И часы поработали, смазка распределилась, и резьба головки лишний раз не задействуется. Все строго ИМХО и на абсолютную истину не претендует, я лишь пользователь... Но резьба выходила из строя, благо это Хелсон был - без проблем и без денег прислали ремкомплект. Но скоро будет Evenger II Seawolf и там уже чёрт его знает, если что случится, получу ли я головку бесплатно и сколько она стоит, так что очень активно думаю про виндер.
__________________
Человек - промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения - рюмки коньяку с ломтиком лимона (С)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2015, 22:06
Аватар для realvugluskro
realvugluskro realvugluskro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Лос Анжелес
Сообщений: 3,333
Сказал(а) спасибо: 2,336
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 924 сообщениях
Если часы не носят, то они и даром не нужны владельцу. Моё такое мнение. Исключение коллекционеры. Надоели, продайте. Когда количество часов зашкаливает за то, которое мешает носить посменно, и Вы не избавляетесь от лишних, это.. к доктору. Можно конечно назвать это ЧБ) но у психиатров есть для этого состояния более банальное название. Ни что не ново на Земле).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2015, 16:33
emelya emelya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 157 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Erentro Посмотреть сообщение
Или наоборот можно не заморачиваться и от того, что они пару дней постоят нет ничего страшного? Заранее большое спасибо за помощь!
Приветствую! Ничего страшного с ними за пару недель не случится, смазка не успеет загустеть, все будет хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 21:47.