Мысли о будущем - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.04.2014, 11:12
trolan trolan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 3,958 раз(а) в 941 сообщениях
Мысли о будущем

Пополнив за последний месяц свой сет двумя замечательными часами (попутно значительно облегчив семейный бюджет ) - Шоками в темном металле http://www.shoppinginjapan.net/mtg-s1000bd-1ajf и хронами от Зенит http://www.authenticwatches.com/zeni...l#.U138eGIaySM, уже начал задумываться об оптимизации своей скромной коллекции. Итак, на сегодня я являюсь владельцем следующих экземпляров, помимо вышеназванных (в порядке приобретения):
- Tissot (механика с автоподзаводом, светлый цифер, в общем не важно)
- Omega (пишу, находясь в командировке, не помню реф., поэтому так: механика, автоподзавод, хронометр, дата, белый цифер, тонкие на ремешке)
- Tag Heuer https://www.luxusuhr24.de/details--T...ik------7029--
- G-Shock (пластик, не важно).
Носил и ношу все из имеющихся часов, за исключением Tissot.
Что думаю: от Tissot точно избавлюсь. За 3 копейки продавать жалко, лучше проведу профилактику и подарю кому-нибудь.
Старые Шоки оставлю «на убой». Новые Шоки, естественно, тоже. Да, огромные, но какая хар... харизма! Часы летнего выходного дня.
Новый Зенит - вершина моего сета. Кмк, универсальны. И как кэж, и под костюм, особенно, если пересажу на ремень, чем в настоящее время и занят пока что.
Дальше - сложнее. Омега - типичный небольшой,очень скромный «костюмник». Костюм последние пару-тройку лет надеваю ооооочень нечасто. Вот думаю, при наличии универсального Зенита, нужны ли мне эти часы? С другой стороны, места много не занимают, да и продать их за какие-то заметные деньги вряд ли будет возможно. Вот пишу сейчас и замечаю, что продолжаю сам рассуждать
Дальше - еще сложнее. Активнее всего в последние годы носил Таги. Отлично сидят на моем небольшом запястье (17 см), хорошая водозащита и универсальный внешний вид.
Но, ЧБ диктует свои правила И мои будущие хотелки в настоящее (в настоящее!) время выглядят так:
- замена Тагов на Omega AT. Хотелось бы с GMT (удобно в отпуске, командировке), но они 43 мм, боюсь будут мне великоваты. 41,5 мм примерял, неплохо сели. Очень понравились в черном и синем цветах, но не видел еще в белом ref. 231.10.42.21.02.002. К тому же черного цвета в моем сете и так хватает вроде. Еще как вариант на эту позицию также Омега Симастер ref. 2535.80.00 (вроде сняли с производства эту модель);
- как писал выше, последнее мое приобретение - хрон Зенит. Однако в качестве одной из альтернатив ему, рассматривал хрон IWC Portuguese. И вообще, все началось с того, что я «загорелся» покупкой пилотного хрона от ИВЦ. Мысль об обладании часами от этого брэнда по прежнему меня не покидает Какими - вот в чем вопрос? Причем для себя доводы такие: неплохо бы иметь часы на каждый день, уважаемой марки, но не очень дорогие, а значит, без особых усложнений, не очень броские, хорошо читаемые, под кэж. Короче, мыслями вернулся опять к пилотам от IWC. Только на этот раз к http://www.iwc.com/ru/collection/pilots/IW3265/
Сомнения следующие - уж не совсем ли они простые и неказистые? И нужны ли, при наличии других дублирующих часов?
И насчет моих Тагов - с ними что делать? Если продавать, это будут копейки. Но хочется уже их поменять на Омегу, привлекает мысль о мануфактуре «под капотом» у AT.
Что скажете, уважаемые форумчане?
Чуть не забыл - Ролы и Памы "вместо всего" не советуйте на данном этапе не интересны. Ну, или не дорос еще
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! trolan за это сообщение:
Ilyich (29.04.2014)
  #2  
Старый 28.04.2014, 13:21
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trolan Посмотреть сообщение
...начал задумываться об оптимизации своей скромной коллекции.

...от Tissot точно избавлюсь. За 3 копейки продавать жалко, лучше проведу профилактику и подарю кому-нибудь.

...Новый Зенит - вершина моего сета. Кмк, универсальны. И как кэж, и под костюм...

Омега - типичный небольшой,очень скромный «костюмник». Костюм последние пару-тройку лет надеваю ооооочень нечасто. Вот думаю, при наличии универсального Зенита, нужны ли мне эти часы?

...Активнее всего в последние годы носил Таги. Отлично сидят на моем небольшом запястье (17 см), хорошая водозащита и универсальный внешний вид.

...будущие хотелки... выглядят так:
- замена Тагов на Omega AT. Хотелось бы с GMT (удобно в отпуске, командировке), но они 43 мм, боюсь будут мне великоваты. 41,5 мм примерял, неплохо сели. Очень понравились в черном и синем цветах, но не видел еще в белом ref. 231.10.42.21.02.002. К тому же черного цвета в моем сете и так хватает вроде. Еще как вариант на эту позицию также Омега Симастер ref. 2535.80.00...;

... неплохо бы иметь часы на каждый день, уважаемой марки, но не очень дорогие, а значит, без особых усложнений, не очень броские, хорошо читаемые, под кэж. ...мыслями вернулся опять к пилотам от IWC. Только на этот раз к http://www.iwc.com/ru/collection/pilots/IW3265/
Сомнения следующие - уж не совсем ли они простые и неказистые? И нужны ли, при наличии других дублирующих часов?...
Поддерживаю Ваши мысли насчет Тиссо! У меня еще с 90-х годов прошлого века () оставались биколорные Тиссо (кстати, чего только с ними ни делал, а покрытие не облезло!) - мои первые швиссы. В итоге подарил их приятелю, свободному от ЧБ, он сделал репассаж и теперь радуется новой игрушке как ребенок. И ему хорошо, и мне приятно, и часы еще послужат.

Костюмную Омегу я бы оставил именно под нечастые костюмные мероприятия. Приличный костюмник все же нужен в хозяйстве. А Зенит - именно как костюмник - все-таки Вам великоват, ИМХО.

Таги - очень хороший спорт вариант. Приятные надежные часы с хорошей водозащитой от приличного бренда. Я бы их оставил как вариант для отпуска, на море с собой взять и т.п. Но, конечно, у Вас, наверное, Шоки под такие истории? Мне в чем-то проще, т.к. кварц вообще не ношу, поэтому оставил бы Таг.
Имеет ли смысл замена Тага на Омегу с GMT? Если честно, то не уверен. Как Вы правильно предполагаете, АТ с GMT будет Вам велика, Симастер, думаю, сядят отлично, но есть ли смысл? Технически особого прироста по сравнению с Тагом не будет (в общем-то та же ЕТАшка), а GMT - настолько ли нужная функция? Реально полезна она только если часто путешествуете, меняя при этом по нескольку часовых часов за короткое время. В других же случаях это не более чем украшалка цифера.

"...часы на каждый день, уважаемой марки"... Так разве Ваш прекрасный Зенит не закрывает эту нишу? ИМХО, очень даже успешно.

Насчет "пилотов", так они и должны быть лаконичными и скромными. Посмотрите Иваси вживе, они берут своим качеством. Другое дело, что я бы "пилоты" рассматривал скорее как "часы для души", а не как повседневный вариант, т.к. дизайн "пилотов" несколько специфичен.
Если именно трехстрелочник с датой необходим на каждый день, то для таких целей, в первую очередь, подумал бы про омеговскую Аква Терру (без GMT) на браслете.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Alexis80 (28.04.2014), trolan (28.04.2014)
  #3  
Старый 28.04.2014, 15:18
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 364 сообщениях
Приветствую , раз теперь без особых усложнений вариант нужен посоветовал бы красивейшую Эспаду от Зенита , но и Зенит уже есть и она в одном стиле с вашим последним приобретением , зато с небольшой толщиной и диаметром в 40мм села бы Эспада на ваше запястье 17 см просто идеально . А так правильно еще АТ рассматриваете как покомпактнее вашего Зенита вариант с менее усложненным циферблатом , и пригодятся далеко не только под костюм , поскольку очень универсальны . GMT АТ конечно хороша , фотки очень качественные здесь : http://forum.watch.ru/showthread.php...%D0%B8&page=26
но вам если из АТ , то лучше на 41,5 мм варианте остановиться - он и потоньше вроде что тоже немаловажно .

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
"...часы на каждый день, уважаемой марки"... Так разве Ваш прекрасный Зенит не закрывает эту нишу? ИМХО, очень даже успешно.
Если именно трехстрелочник с датой необходим на каждый день, то для таких целей, в первую очередь, подумал бы про омеговскую Аква Терру (без GMT) на браслете.
Поддерживаю полностью ! На мой взгляд Зенит купленный вполне как основные часы на каждый день ! Но если думаете их на ремешок перевести , то как раз АТ 41,5мм на браслете . Будет очень неплохая парочка для ротации .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexis80 за это сообщение:
trolan (28.04.2014)
  #4  
Старый 28.04.2014, 15:28
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Кмк, может, пройтись по "тематическим" вещам?... пилот там приличный, или дайвер?... Или из япов какой хай-тек ,типа Кампанолы?...
з.ы. винтаж , может редкий, да в золоте?...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nemitiy garri за это сообщение:
trolan (28.04.2014)
  #5  
Старый 28.04.2014, 16:11
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trolan Посмотреть сообщение
41,5 мм примерял, неплохо сели.
ИМХО на вашу размерность запястья вам идеально подойдет "аква" мид-сайз, а не полноразмерные. Чтобы не быть голословным по ссылке http://forums.watchuseek.com/f20/aqu...ml#post6775019 38,5 мм на 7" (17,78 см) запястье. По тексту 41,5 мм с серым цифером оказались великоваты и были заменены, а у вас окружность запястья еще меньше. Так, что подумайте так ли нужен вам больший размер, если хотите, чтобы часы смотрелись смотрелось отлично, а не неплохо.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
deathinjune (28.04.2014), trolan (28.04.2014)
  #6  
Старый 28.04.2014, 16:32
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
...на вашу размерность запястья вам идеально подойдет "аква" мид-сайз, а не полноразмерные...
Ага. Вот то же самое хотел написать. 38,5 сядут как то, что доктор прописал.

И получится весьма приличный универсал - и на каждый день (Зениту отдых давать) и под костюм. Тогда, наверное, можно будет старую костюмную Омегу выставить на Маркет.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
seals (28.04.2014), trolan (28.04.2014)
  #7  
Старый 28.04.2014, 18:10
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
38,5 сядут как то, что доктор прописал.
+1 Уже говорил, но повторюсь по ссылке http://forum.watch.ru/showpost.php?p...5&postcount=30 и на нижеприведенных фото можно сказать эталон правильности подобранных на узкой руке размерности AT

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050797.JPG
Просмотров: 188
Размер:	942.1 Кб
ID:	694139Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050795.JPG
Просмотров: 189
Размер:	998.5 Кб
ID:	694140
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
trolan (28.04.2014)
  #8  
Старый 28.04.2014, 21:08
Forkoss Forkoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 75 раз(а) в 44 сообщениях
Ни какой это не эталон, а обман зрения. На таких фото все часы смотрятся больше, чем есть на самом деле.
Имею запястье 17.5, эту Омегу не стал носить, в реальности мала она.
На такой размер запястья эталон 40 мм.

Тему поправить и разлет вопросов и излияний обобщить.
А то ни то ни се, а на тему посмотреть, так все что угодно в голову приходит, только не выбор часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Forkoss за это сообщение:
trolan (28.04.2014)
  #9  
Старый 28.04.2014, 22:26
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 364 сообщениях
Я тоже думаю что маловата будет АТ 38.5 мм . Особенно после Зенита ранее купленного ТС - будет одевать такую АТ и ощущения что чуть ли не женские одел ))) , а потом после них оденет Зенит и будет опять чувствовать сильный контраст ))) . Я кстати не считаю что АТ 41.5 мм будет крупновато смотреться на 17см запястье - по моему самое оно !
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexis80 за это сообщение:
trolan (28.04.2014)
  #10  
Старый 28.04.2014, 22:54
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Вот 41,5 на моем запястье 18, 5 см., часы во многом схожие с АТ, между ними когда-то и выбирал, сравнивал (GS тогда победил в силу некоторой экзотичности и Spring Drive'а, интересно было поиграться):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SBGA003_1.jpg
Просмотров: 422
Размер:	402.1 Кб
ID:	694416 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0416.jpg
Просмотров: 242
Размер:	402.1 Кб
ID:	694417 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0424.jpg
Просмотров: 182
Размер:	334.2 Кб
ID:	694418

Выбор был под смарт кэж, костюм не рассматривался вообще (костюмник для меня - штука отдельная, на мое запястье предпочитаю 36 мм). АТ 41,5 сидела не хуже. Но у меня и запястье на 1 см шире, чем у ТСа. И если бы рассчитывал на часы как на универсал под костюм в том числе, то однозначно предпочел бы на свое запястье АТ именно 38,5. Жаль, что не делал фоток. Но вот, может, убедят, тут АТ именно 38,5 (а дядька на фото поатлетичнее меня ):







Впрочем, Крейг - это, конечно, хорошо, но носить часы ТСу.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
seals (28.04.2014), trolan (28.04.2014)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мысли о Steinhart Youri Steinhart 7 10.07.2013 11:56
Часы без прошлого, но с многообещающим будущем Доктор А Ракета 1 03.02.2013 12:34
Так мысли вслух... Klark03 Офтопик 43 23.09.2011 21:30
Мечты о будущем ($15k +/- $5k) Rudy Waltz Советы по выбору часов 59 21.03.2010 22:24


Часовой пояс UTC +3, время: 21:44.