Прочно ли PVD-покрытие на часах и браслетах? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.06.2012, 19:05
Damarkos Damarkos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 2,393 раз(а) в 274 сообщениях
Во враги покрытия я бы еще записал металические кнопки и пуговицы на рукавах курток. Обычно их садят методом заклепки и с обратной стороны рукава получается такая нехилая железная царапалка.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Damarkos за это сообщение:
cosciente (09.09.2014)
  #12  
Старый 25.06.2012, 19:20
Аватар для firetime11
firetime11 firetime11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 486 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Damarkos Посмотреть сообщение
Во враги покрытия я бы еще записал металические кнопки и пуговицы на рукавах курток. Обычно их садят методом заклепки и с обратной стороны рукава получается такая нехилая железная царапалка.
Это не только враг покрытия, а вообще враг корпуса часов, да и стекла, если оно не сапфировое.
__________________
Стрелки часов - две руки, которые отнимают у нас время.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! firetime11 за это сообщение:
cosciente (09.09.2014)
  #13  
Старый 27.07.2014, 19:47
Аватар для Yyra
Yyra Yyra вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Россия Миллерово
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Permyak Посмотреть сообщение
Ерунда!
Вот мои часы 6 лет ношу ежедневно.. Где только с ними не был и на природе и дрался даже при захвате предприятия рейдерами.. Героические..
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=546
А я переживаю! Купил себе через инет ORIENT(механика с автоподзаводом) недорогие 4300р наложенным платежом. Красивые,жёлтые с покрытием PVD Значит можно спать спокойно? Не облезут резко и сразу заметно? А у тебя механика? Чьё производство? У меня Япония,но где сборка была---молчат как партизаны! А то может у тебя чистокровный немец, а те марку могут держать!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.09.2014, 16:18
Аватар для 1Yahaco
1Yahaco 1Yahaco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 366 раз(а) в 76 сообщениях
у меня были несколько с покрытием ПВД - носил каждые более года в совокупности - ничего не облезло, немного нитевидных царапинок, но не явных и не грубых. нормально держится
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! 1Yahaco за это сообщение:
Hugo1 (24.08.2023), Yyra (12.09.2014), zavodnoj apelsin (03.05.2017)
  #15  
Старый 09.09.2014, 17:00
фдуч13 фдуч13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия,СПБ
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 55 сообщениях
Были ориенты механические,для ориента не дешевые -порядка 20 т.р. все черные,очень красивые..относил 4 года.истерлись звенья браслета по кромкам-вид портит серьезно. Сейчас вот таги есть с напылением карбида титана чтоли..рекламировали как очень устойчивое покрытие,так как проникает в крист.решетку металла...поцарапал -даже не заметил в какой момент..вывод один -покрытие какое бы ни было-царапается и истирается,а долговечность зависит в большей степени от аккуратности владельца...про кнопки на куртке-поддержу,царапют карбид понимаешь титана только в путь...
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! фдуч13 за это сообщение:
alehdoktor (29.10.2014), cosciente (09.09.2014), mr kottolik (11.03.2017), Semenov (24.10.2018), Yyra (12.09.2014), zdibler (17.12.2017)
  #16  
Старый 29.10.2014, 14:17
zdn1 zdn1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Беларусь - Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хочу Вашего совета. Скоро стукнет 35, и я решил себе сделать подарок (так как часы другим дарить "типа" нельзя). А так как дата довольно-таки круглая решил себе взять "ВЕЩЬ" так сказать которую потом не стыдно будет передать по наследству. Из золота не хочу (верней хочу) но чтобы взять из золота и так чтоб душу радовало надо от 5 килотон$ и выше, на что я в данный юбилей пойти не могу (может на 45). так вот ближе к теме. давно присматриваюсь к Luminoxам, и в душу запала одна модель, Luminox L-9272, все бы ни чего, только гложет меня один вопрос. Материал корпуса и браслет из титана с покрытием PVD. Есть такие же но чисто титановые: Luminox L-9274. У меня был браслет из титана (легкий, прочный) но зараза царапается. Я не против естественного старения, но как себя ведет покрытие PVD не пацарапаецца ли оно через пару десятков лет и на фоне общего черного цвета будут видны серые царапины. В таком случае лучше взять просто титан и там на фоне серого цвета будут видны серые царапины, но они уже не так будут бросаться в глаза как на фоне черного. Итак что взять? У кого есть опыт эксплуатации часов с PVD покрытием? Может, я чего не знаю? За ранее благодарен...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.10.2014, 14:57
Аватар для tvissel
tvissel tvissel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 3,206
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 798 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zdn1 Посмотреть сообщение
Хочу Вашего совета. Скоро стукнет 35, и я решил себе сделать подарок (так как часы другим дарить "типа" нельзя). А так как дата довольно-таки круглая решил себе взять "ВЕЩЬ" так сказать которую потом не стыдно будет передать по наследству. Из золота не хочу (верней хочу) но чтобы взять из золота и так чтоб душу радовало надо от 5 килотон$ и выше, на что я в данный юбилей пойти не могу (может на 45). так вот ближе к теме. давно присматриваюсь к Luminoxам, и в душу запала одна модель, Luminox L-9272, все бы ни чего, только гложет меня один вопрос. Материал корпуса и браслет из титана с покрытием PVD. Есть такие же но чисто титановые: Luminox L-9274. У меня был браслет из титана (легкий, прочный) но зараза царапается. Я не против естественного старения, но как себя ведет покрытие PVD не пацарапаецца ли оно через пару десятков лет и на фоне общего черного цвета будут видны серые царапины. В таком случае лучше взять просто титан и там на фоне серого цвета будут видны серые царапины, но они уже не так будут бросаться в глаза как на фоне черного. Итак что взять? У кого есть опыт эксплуатации часов с PVD покрытием? Может, я чего не знаю? За ранее благодарен...
Коллега, "по наследству" не стыдно передавать часы со стальным корпусом без покрытия, т.к. ПВД, а уж тем более титан, оставляют на себе шрамы от "тягот нашей жизни".
Я сам испереживался от царапины на своих Люминоксах 9062 http://forum.watch.ru/showthread.php?t=241481.
Имхо, но если уж себе любимому, то начать стоило бы с механики.
Создайте тему в ветке "Советы по выбору..", накидайте ваши предпочтения, бюджет и т.д., и, уверен, получите много дельных советов.
__________________
"Милое дитя, со временем ты увидишь линию, прочерченную между хорошим и плохим"(с)
"Child In Time" Deep Purple(In Rock, 1970)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.10.2014, 19:05
Regeln Regeln вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: ex-USSR
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Имхо, для долговечности, не столько важна изностойкость ПВД-покрытие, сколько то, что под ним находится. Я на отцовском ориенте сошлифовал остатки покрытия, и теперь имею неплохие часики из нержавейки. А вот с дедовские позолоченными латунными командирами такое не сделаешь.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.10.2014, 21:35
Klim21 Klim21 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: moskw
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 99 сообщениях
Патентованное РВД покрытие - нанесенное по технологии PVD держится от 3 до 10 лет без "протирания" до стали
- мелкие царапины и вмятины- не приводят к перемене цвета и смотрятся как царапины на золоте.
Но если это ПВД под золото.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Золотой блеск Longines на вашем запястье не обманывает. Это, конечно, люби-
мое Вами золото. Золото, почти абсолютно чистое, 23.5 карат из 24 возмож-
ных. Эти часы выглядят золотыми, но их цена приятно радует.
Секрет красоты таких часов – сложный производственный процесс под на-
званием PVD, сокращенно от Physical Vapor Deposition (физическое осаждение
паров металлов).
Процесс PVD состоит в покрытии всей поверхности Ваших часов и их брасле-
та тонким слоем титана, очень плотного и исключительно прочного металла.
Покрытие выполняется в вакууме и обеспечивает Ваши часы эффективной
долговременной защитой от царапин и повреждений, которым подвержены
все наручные часы. Это покрытие фактически равно по прочности сапфиру,
---------------------------
основа ПВД -это применение нитрида титана -в качестве подложки - нитрид титана
сам имеет золотистый оттенок и нанесение на него пластичного слоя золота -
приводит -к тому что золото "размазывается" по сверхпрочной подложке .
---
http://www.longines.ru/watches/technical-information
---
как реализуется "ПВД" в других брендах не совсем ясно - поскольку
для черного покрытия - должна быть выбрана технологическая подложка черного
цвета не уступающая нитриду титана.
Поэтому не исключено что термином "ПВД" злоупотребляют
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.10.2014, 21:42
Аватар для alehdoktor
alehdoktor alehdoktor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 10,231
Поблагодарили 13,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
[quote=pachan;1341192]много раз пытался узнать ( и на форуме тоже ),восстанавливается ли оно,ни ответа ни привета,ответ один - нет.
/QUOTE]

100% тема была, даже адрес в Москве предприятия давали!
__________________
Дайвер нужен всегда: никогда не знаешь где придется нырнуть...

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клипсы на браслетах+ Vlad106 Breitling 4 28.07.2010 13:48
Покрытие в часах DW-5600CS yurok Casio 0 09.07.2010 20:13
Покрытие на часах Orient AlexSan Orient 3 16.01.2010 23:23
О браслетах и ремешках submarine Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 30.01.2009 19:47


Часовой пояс UTC +3, время: 14:21.