Tag heuer aquaracer vs Ball roadmaster worldtime - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 22.09.2021, 11:45
ROCKET ROCKET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 712 раз(а) в 352 сообщениях
Болл интереснее, и если сравнивать отделку, то, кмк, она на более высоком уровне, по сравнению с Акварейсером.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.09.2021, 11:48
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alesandrro Посмотреть сообщение
Balls переводится как «яйца» только если контекст соответствует, вообще это третьестепенный вариант перевода.

Прошу извинить за отклонение от темы.
Я лично против BALL ничего не имею. Часы отличные. Но при обсуждении обозначить ТСу одно из значений сленга лишним не будет. А вдруг для него это будет иметь не
Цитата:
третьестепенный вариант перевода
а первостепенный.
Когда у человека есть изделие с многозначным названием, пусть даже и сленговым, знать об этом следует. А то пойди разбери, что у него за "контекст ".

Не в обиду никому из владельцев.
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.09.2021, 12:10
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,558
Поблагодарили 21,458 раз(а) в 3,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KURT1987 Посмотреть сообщение
Я бы выбрал рейсер из этих двух. Вокруг Болла постоянно «кружу», но на примерке каждый раз что-то не нравится. Вот в этой модели и в айсбрейкерах лично мне не нравится «ступенька» от корпуса к браслету, которой нет на рендере. И я понимаю, что в дальнейшем все время бы обращал внимание на это. Ну и керамический безель гораздо лучше смотрится, чем «алюминька».
Ступенька это, конечное, плохо. Но при носке мне она как то не бросалась в глаза совсем. То есть, этот дефект ощутимый при выборе, при носке не критичен для меня был. Если что, то я при всей любви к Ball очень придирчив и перепробовав кучу моделей пока владею одним Ориджиналом.

Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Я лично против BALL ничего не имею. Часы отличные. Но при обсуждении обозначить ТСу одно из значений сленга лишним не будет. А вдруг для него это будет иметь не а первостепенный.
Когда у человека есть изделие с многозначным названием, пусть даже и сленговым, знать об этом следует. А то пойди разбери, что у него за "контекст ".

Не в обиду никому из владельцев.
Я профан в английском и в американской культуре. Для меня Ball это мяч или в крайнем случае шар. Есть ли какие то проблемы и напряжения у пользователей Ball в Америке? Там эти часы очень распространены. Большой форум. Кто нибудь читал там, что "часы хороши, но название ..." от американцев?
Ну, правда!
У нас в стране общие познания в английском не далеко ушли от третьесортный фильмов из 90 с кустарным переводом. По этому нам-диким сложно понять. Как они там это воспринимают.

Tag heuer на русский неграмотный взгляд с 2 классами английского тоже читается не очень ..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.09.2021, 12:49
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Я профан в английском и в американской культуре. Для меня Ball это мяч или в крайнем случае шар. Есть ли какие то проблемы и напряжения у пользователей Ball в Америке? Там эти часы очень распространены. Большой форум. Кто нибудь читал там, что "часы хороши, но название ..." от американцев?
Ну, правда!
У нас в стране общие познания в английском не далеко ушли от третьесортный фильмов из 90 с кустарным переводом. По этому нам-диким сложно понять. Как они там это воспринимают.
.
Уходим в оффтоп. Но все же темы по выбору касается. Не вдаваясь в лингвистику, все зависит в первую очередь от личного восприятия. В основе свой все нормально относятся к марке BALL, и я в том числе. Но злые языки везде найдутся. Был случай у меня, когда одного владельца за глаза называли "однояйцевым", т.к. Ball - 'это всего лишь одно из именуемого сленговым. Люди тупые были, но для человека это может быть неприятным. Поэтому как и сказал, упомянуть не лишнее.

Повторюсь, никому не в обиду, часы отличные, интересные, самобытные, качественные
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
cheshirskicat (23.09.2021)
  #35  
Старый 22.09.2021, 13:42
snovchik snovchik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 186 раз(а) в 37 сообщениях
По теме за Ball.

Вы из Москвы и можете примерить оба варианта, после неё отпадут все вопросы.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.09.2021, 14:36
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Я лично против BALL ничего не имею. Часы отличные. Но при обсуждении обозначить ТСу одно из значений сленга лишним не будет. А вдруг для него это будет иметь не а первостепенный.
Когда у человека есть изделие с многозначным названием, пусть даже и сленговым, знать об этом следует. А то пойди разбери, что у него за "контекст ".

Не в обиду никому из владельцев.
Напомнило тему про морского конька на Симастере. Аналогичный бред
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! spike01 за это сообщение:
Marinheiro (24.09.2021), Push75 (22.09.2021)
  #37  
Старый 22.09.2021, 14:42
MehD MehD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Днепр Украина
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 3,849
Поблагодарили 2,586 раз(а) в 617 сообщениях
Так и к Омеге можно прицепиться, мол ты не альфа, а омега самец
А с Боллом просто, можно две модели взять, и вопросов не будет.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.09.2021, 13:22
Mr Grey Mr Grey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 58 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MehD Посмотреть сообщение
А с Боллом просто, можно две модели взять, и вопросов не будет.
Отличная идея! Возьму на вооружение.

За BALL, ништяков в них больше.
__________________
Oyster Perpetual Milgauss
Marvelight Bronze Star
PR50 AUTOMATIC
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.09.2021, 01:27
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 700 раз(а) в 261 сообщениях
Конечно Tag.
Вообще в последнее время появилось много мнений что Таг это чуть ли не один уровень с Лонжин. Ну такая ерунда если честно. Думаю это атаки конкурентов на бренд, дилеры а может и дистрибьюторы запускают эти цепочки.
Я этот бренд знаю с 90-х, и лично для меня Таги всегда были престижными швейцарскими часами. Айртон Сенна носил Таг, да и много кто ещё из мультимиллионеров. Где там Лонжин.

Что касается Ball то это вообще нонейм какой-то.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.09.2021, 01:41
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,457
Сказал(а) спасибо: 1,541
Поблагодарили 4,394 раз(а) в 785 сообщениях
По всем параметрам Болы выглядят более интересно и заманчиво, но как то внутренне не лежит к ним душа, поэтому для себя выбрал бы Таг именно эту версию в черном с циклопом.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:20.