Помогите выбрать первые часы Seiko - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.06.2015, 05:03
Dartpingvin Dartpingvin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Россия, Москва. Китай, Харбин.
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите выбрать первые часы Seiko

В общем, я в этом деле абсолютный новичок. Много лет живу с часами на мобиле. Но вопрос назрел. Пробовал выбрать по внешнему виду - выяснилось, что в понравившихся начинка никакая. Заказал с TaoBao, но еще до того как приши, узнал, что они у многих через три месяца уже начинают безбожно отставать, и вообще, деньги на ветер. Попробовал прочитать про нутро хороших часов. И запутался немного.
Собственно, точно не планирую брать механику, тем более с подзаводом, ибо по жизни очень активен и не достаточно аккуратен. Так что, очень боюсь сломать. Значит, покупать кварц. Однако, в линейке Seirko наткнулся на модели из линии Kinetic. Вопрос: насколько подобная модификация делает сам механизм более ломким? Иначе говоря, что надежнее, брать обычные кварцевые часы, или из линейки Kinetic? Или надежность одинаковая?

Вопрос второй: если брать модель без буквы J в названии, то есть, изготовленную не в Японии, насколько ниже будет качество? Проще говоря, если мне достаточно, чтобы часы без поломок отходили ближайшие лет 7-10, принципиально ли именно строго японское их происхождение? И сколько вообще в среднем служат часы стоимостью от 10.000 до 20.000 рублей?

Ну и третий вопрос: посоветуйте, пожалуйста, конкретные модели. В основном, просто кварцевые. Но, если доводов против кинетической подзарядки нету, то можно и их. Бюджет мой растягивается приблизительно до 16-18 тысяч деревянных. Но не дальше. И опять же, если есть возможность уложиться в десятку и получить надежные часы, буду только рад. Брать собираюсь в Москве, ибо в Китае очень опасаюсь подделок. Никаких наворотов типа секундомера или компаса мне нафиг не надо. Вот пример того, что внешне не режет глаз:
seiko SKA567:
http://www.megabrandsale.com.ua/file...519cf60a58.jpg
seiko SKA495:
http://ufa.6624.ru/netcat_files/569/538/SKA495P1_0.jpg
Вот эта модель смотрится своеобразно, но жесткого отторжения не вызывает:
http://s3.amazonaws.com/acrossports/...SRN035P1_0.jpg
Люблю темные тона или оттенки, напоминающие дерево. Целиком светлые часы не люблю в принципе. Что-нибудь небольшое, достаточно лаконичное и представительное. Но главное, это, конечно, надежность. Ради нее готов потрудиться и привыкнуть к некоторым непривычным особенностями внешнего вида.

Всем заранее спасибо за советы.
Если, судя по моим вопросам, я не понял чего-то важного в вопросе выбора часов, буду особо благодарен, если мне на это укажете и все разъясните.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2015, 08:09
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dartpingvin Посмотреть сообщение
Вопрос: насколько подобная модификация делает сам механизм более ломким? Иначе говоря, что надежнее, брать обычные кварцевые часы, или из линейки Kinetic? Или надежность одинаковая?
В кинетике присутсвует обычный кварцевый механизм, как и в других карцеыых часах + система маятник- колесная система - генератор. Так что при прочих равных простой кварц конечно надежнее. Но особо этим не советую заморачивацца. При желании можно всё что угодно сломать. У меня для спорта сейко монстр был, и всё он выдержал, и катания на велике, и удары о тренажеры в качалке и многое многое другое...

Цитата:
Сообщение от Dartpingvin Посмотреть сообщение
Вопрос второй: если брать модель без буквы J в названии, то есть, изготовленную не в Японии, насколько ниже будет качество?
Отличий , кроме надписи, нет.


Цитата:
Сообщение от Dartpingvin Посмотреть сообщение
Что-нибудь небольшое, достаточно лаконичное и представительное.
Цитата:
Сообщение от Dartpingvin Посмотреть сообщение
Но главное, это, конечно, надежность.
Тут прииворечие. Надежность - это касио джишок, а представительное - это уже к механике ближе...


Цитата:
Сообщение от Dartpingvin Посмотреть сообщение
Люблю темные тона или оттенки, напоминающие дерево
Опасайтесь темного покрытия корпуса. Каким бы качественным оно не было - рано или поздно начнет стирацца и от внешнего вида не останецца и следа

Про титан еще. Он у всех разный. В целом: швейцарские часы в титане ругают за царапучесть и быструю потерю внешнего вида, а японцы наносят разные покрытия для снижения царапучести. Опять же как быстро они начнут стирацца - фиг знает. А полировать титан труднее чем сталь. Так что лично я к титану отношусь с опаской, поскольку снижение веса часов плюсом не считаю. Всё имхо..

Поизучайте этот магазин
www.dutyfreeislandshop.com/seiko-watches?p=2
Может что и приглянецца. Магазин пороверенный, надежный и известный
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
Dartpingvin (28.06.2015)
  #3  
Старый 28.06.2015, 08:48
Dartpingvin Dartpingvin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Россия, Москва. Китай, Харбин.
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо большое за советы. Очень Полезно все.
На счет магазина, я уже видел ссылки на него тут в темах, но что-то он у меня тут (в Китае) через какую-то задницу открывается. Ничего там просмотреть не могу Это для заказов через интернет? Или у них есть физический адрес, куда можно прийти и посмотреть, померить?

А на счет цвета часов, я не против матового металлического цвета ремешка и самих часов, но очень плохо воспринимаю светлые цвета на циферблате. Но спасибо, что указали на косметический недостаток. Учту.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2015, 10:02
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Это интернет магазин-находится в Гонконге !
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2015, 10:28
Dartpingvin Dartpingvin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Россия, Москва. Китай, Харбин.
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sakko52 Посмотреть сообщение
Это интернет магазин-находится в Гонконге !
И все равно не открывается. Не знаю, почему. Открывается пустая страница с надписями. Тыканье на надписи ничего не дает. То есть, вообще. Точнее, это дает видимость шевеления, сайт, как бы, перезагружается, но на экране все то же самое.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.06.2015, 11:10
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
У меня все открывается . http://www.dutyfreeislandshop.com/
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.06.2015, 11:24
Dartpingvin Dartpingvin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Россия, Москва. Китай, Харбин.
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А у меня все равно нет. Давайте тогда оставим эту тему. В смысле, тему этого сайт. Если что, попробую еще из Москвы открыть.
А тем временем таки посоветуйте, пожалуйста, по-настоящему надежные кварцевые модели в указанном ценовом диапазоне. Может я попробую тут на ТMall поискать. Там в основном серьезные ребята торгуют. Так что, шанс нарваться на подделку пониже. Ну, или потом в Москве поищу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.06.2015, 14:19
Dartpingvin Dartpingvin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Россия, Москва. Китай, Харбин.
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос поконкретнее: кто что думает конкретно об этой модели?
http://detail.tmall.hk/hk/item.htm?s...=1&abbucket=19
seiko Premier SRG001P2
Если я правильно понял, деления слева - это индекатор заряда? Или я что-то напутал?
Могут ли такие часы стоить 1300 юаней, если курс юаня к рублю сейчас 1 к 9? Или за такие деньги железно подделка?
Просто, эта конкретная модель понравилась пока. Но интересно мнение опытных.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.06.2015, 15:45
Игорь Мих Игорь Мих на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 763 раз(а) в 391 сообщениях
Тогда лучше Casio gw-5000. Те уж лучше некуда.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.06.2015, 16:10
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
В Гонконге а магазине DFI- Seiko-SRG009P2 точно такие какие сбросили вы цена-344 доллара,вот и прикидывайте,что смотрите вы !
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые часы... помогите выбрать Elenin Советы по выбору часов 13 17.08.2013 21:11
Помогите выбрать первые часы до 200$ Censored Советы по выбору часов 24 29.11.2012 01:25
Помогите выбрать первые часы спортивного типа на каждый день romanass1 Советы по выбору часов 5 26.04.2012 23:03
Помогите выбрать первые часы до 15000 рублей XMb1Pb Советы по выбору часов 13 21.02.2012 17:51
Помогите выбрать первые часы до 150$ Kayfer Советы по выбору часов 1 07.02.2012 22:01


Часовой пояс UTC +3, время: 22:49.