Недорогие часы: Omega или Frederique Constant - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.01.2008, 19:40
Smart Smart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
Виноват, не Dolce Vita, а LA GRANDE CLASSIQUE:

http://www.consul-catalog.ru/catalog/1016-1746.html - это с позолотой
http://www.consul-catalog.ru/catalog/1016-1761.html - эти в стали

Просто офигительные часы, и почти в бюджете...

Ну а на самом верху за эти деньги - конечно, она, Omega Chronometer:

http://www.clockshop.ru/showcoln.php...id=30&cid=1069

Если удастся её найти с классическим механизмом 1120 - надо брать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.01.2008, 20:53
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
2 Smart- я конечно извиняюсь- но иногда фигею. От таких советов. Масенькие часы, за нереальные деньги, которых нет в наличии. Вы бы потрудились сначала хоть поузнавать- есть они где-то, или нет- прежде чем как топ обозначать.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.01.2008, 22:12
Аватар для Владлен
Владлен Владлен вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Аланья
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 365 раз(а) в 82 сообщениях
прошу прощения за смуту, но это тоже вариант http://www.baselwatch.ru/catalog/swi...-lacroix/1234/
за указанные деньги...
__________________
PANERAI pam 424 california, Breitling superocean
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.01.2008, 01:56
moryak2004 moryak2004 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Виноват, не Dolce Vita, а LA GRANDE CLASSIQUE:

http://www.consul-catalog.ru/catalog/1016-1746.html - это с позолотой
http://www.consul-catalog.ru/catalog/1016-1761.html - эти в стали

Просто офигительные часы, и почти в бюджете...
Не нравятся они внешне... Вся серия... Если конкретно - не нравится место соединения браслета / ремешка с корпусом...

Цитата:
Ну а на самом верху за эти деньги - конечно, она, Omega Chronometer:

http://www.clockshop.ru/showcoln.php...id=30&cid=1069

Если удастся её найти с классическим механизмом 1120 - надо брать.
Где-бы её в Москве найти, да так чтоб не интернет магазин, а живой... Чтоб посмотреть, померить... Иногда товар на фотке выглядит всё ж не совсем так, как в живую, на руке...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.01.2008, 13:15
B.General B.General вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Все кого знаю я с Лонжином н руке покупают потому, что:
1. За эти деньги это самая известная марка.
2. Потому, что Тиссо уже есть, а до Омеги не доросли.
3. Потому, что есть у знакомых и они говорят, что это жутко круто.
Есть и другой взгляд -
1. за те же деньги - наилучшая репутация у фирмы-производителя
2. потому что Тиссо приучил к определенному уровню качества исполнения, но платить столько сколько стоит уровень исполнения как у Омега человек считает нецелесообразным.
3. потому что в условиях свободы выбора каждый голосует СВОИМИ деньгами, и чем больше таких голосующих за конкретную марку тем выше вероятность того, что это не случайно.

Сугубо ИМХО - Лонжин достойная фирма с весьма хорошей историей и репутацией. Они не гранды, но своих денег стоят гораздо в большей степени чем пафосные марки (стоимость собственно часов в них в процентах больше чем даже у самого Патек Филипа, где главное в цене - имя).
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.01.2008, 13:42
Smart Smart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
2 Smart- я конечно извиняюсь- но иногда фигею. От таких советов. Масенькие часы, за нереальные деньги, которых нет в наличии. Вы бы потрудились сначала хоть поузнавать- есть они где-то, или нет- прежде чем как топ обозначать.
Для кого это - маленький размер и нереальные деньги, а кому - и в самый раз (мне, например). А почему вдруг "нет в наличии"? И Лонжин этот смотрел перед Новым Годом (выбирал в подарок), и Омега такая была, правда, с чёрным цифером, но обещали за день и белый подогнать (распродавали остатки). У меня уже есть одна такая, подумывал ещё, не взять ли вторую, в пару, пока есть
Насчёт наличия их в Москве - виноват, не обзвонил все салоны, не проверил лично, не учёл всех последствий Но ведь я и не продаю их... Наверное, не моё это дело - наличие проверять. А если чел из Мусохранска - мне и там надо наличием интересоваться, прежде чем ссылку выложить? Не уверен...
А часы эти мне лично нравятся, я их смотрел, мерял - вот и рекомендую, а зачем ещё форум?
С уважением.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.01.2008, 14:21
moryak2004 moryak2004 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
И ещё вопрос: был в галерее (м. аэропорт) -видел там часы roamer. Внешне вроде понравились вот такие: http://www.roamer.ch/index.php?optio...1&limitstart=1 (цена ~18000). Но фирму такую не знаю Подскажите, что это такое и с чем его едят...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.01.2008, 16:27
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,066
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от B.General Посмотреть сообщение
Есть и другой взгляд -
1. за те же деньги - наилучшая репутация у фирмы-производителя
2. потому что Тиссо приучил к определенному уровню качества исполнения, но платить столько сколько стоит уровень исполнения как у Омега человек считает нецелесообразным.
3. потому что в условиях свободы выбора каждый голосует СВОИМИ деньгами, и чем больше таких голосующих за конкретную марку тем выше вероятность того, что это не случайно.

Сугубо ИМХО - Лонжин достойная фирма с весьма хорошей историей и репутацией. Они не гранды, но своих денег стоят гораздо в большей степени чем пафосные марки (стоимость собственно часов в них в процентах больше чем даже у самого Патек Филипа, где главное в цене - имя).
Так я и не говорю, что все покупают Лонжин именно по тем критериям о которых я писал. Просто меня немного раздражает, когда люди гордятся свом Лонжином, а сами не то, что не знают ни чего о фирме традициях и т.д. название с трудом произносят. Это мое ИМХО
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.01.2008, 15:52
moryak2004 moryak2004 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Походил по магазинам, посмотрел вживую. Longines, упоминавшийся в этой теме (в том числе и тот, про который я сначала сказал, что не нравится место соединения ремешка/браслета с корпусом) очень понравился. Oris тоже не плохо смотрится, но чесно сказать немного напрягают светящиеся стрелки... Не люблю я этого...
Омегу (в пределах 40 000) вживую посмотреть пока не удалось. Может кто знает, где она есть?
И ещё вопрос: какие магазины в Москве торгуют не палёным товаром? Знаю консул, но он довольно дорогой. Вроде (?) не плохой магазин ТаймАвеню (кстати, может кто что про него сказать?)... А что ещё есть из хороших магазинов? Знаю, ещё есть omega boutique (в ГУМе), но пока там не был ни разу... Как там с ценами? Скажем, по сравнению с консулом...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.01.2008, 15:55
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,066
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Думается мне, что не найдете Вы Омегу за 40 000 рублей
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
omega, недорого, frederique constant


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отговорите покупать Frederique Constant FC-303S5B6 или выбор между Frederique Constant и Seiko SARB017 Dokinrik Советы по выбору часов 22 02.07.2014 21:17
Frederique Constant или Omega serdyukov_s Советы по выбору часов 36 06.02.2011 10:26


Часовой пояс UTC +3, время: 22:44.