Омега или Этерна? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 29.07.2010, 18:30
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
...обычно торговые знают свой товар..
Вероятно, Вы меня с кем-то путаете... Да, я "торговый" (это Вы в смысле "Эй, человек, почки два раза для царицы"?), но Этерной (впрочем, как и другими часами) профессионально не занимаюсь, поэтому не склонен предаваться анализу маркетинговой активности этой компании
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.07.2010, 18:31
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vetroff Посмотреть сообщение
http://www.antiqueshop.ru/catalogue/...tem_51640.html А такой зенит разве не хорош?
Может и хорош,но на ручном заводе,а калибр Элит автомат-на лицо кастрация,а все автоматы боятся ручного завода,т.е стоит задуматься..

Цитата:
Сообщение от OLANDESE Посмотреть сообщение
Вероятно, Вы меня с кем-то путаете...
Вы не правильно меня поняли или я плохо отписал,вам же торговые всю ситуацию докладывают-сколько продано дайверов по Украине и пр.,а вот про нюансы корпуса не доложили..отсюда и был мой посыл
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 29.07.2010, 21:10
viktan viktan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 298 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Обе очень нравятся, только ИВЦ с синим цифербл больше, но они великоваты .

Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
И заметьте, что мы так и не услышали, что же будет воспринято одариваемым с большим восхищением из марок. Мы вслепую тыркаемся. ТС будте добры, вызнайте предпочтения по брендам, ассоциации, стереотипы и т.п. Так будет предметнее разговор.
Как раз этим и занимаюсь(заодно).
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 29.07.2010, 21:28
ANDREW72 ANDREW72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 120 раз(а) в 65 сообщениях
Уважаемы ТС, позволю совет из личного опыта. Моему папе в этом году исполнилось 65 лет. Я подарил ему часы....... Немного предистории: ранее мною были подарены ему Лонжин и Морис Лакруа, причем рука у отца крупная и часики нужны соответствующие, и ... благодарность конечно была, но немного не такая, как мне думалось))) В ходе общения по часам выяснилось, что для отца есть две часовых марки (остальные на одно лицо, то есть ни очем): 1. Омега; 2. ...... правильно, конечно ролекс))) Вот именно он, в виде модели Дипси и был подарен. Вот тут папу проняло))), а я был очень рад!!!!
Вот такой мой вам совет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ANDREW72 за это сообщение:
SergB (29.07.2010), viktan (29.07.2010)
  #95  
Старый 29.07.2010, 21:29
viktan viktan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 298 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
Вы уверены что сможете объяснить человеку что этерна это дорогие и престижные часы?
В случае с Омегой как и с Ролексом будет понятно что часы дорогие и престижные.
Вот это не в бровь, а в глаз! По Медисону или Вогану ничего объяснять бы не пришлось, голова у него не припаянная, а вот по остальным ... вопрос снимается с этой минуты окончательно. Спасибо. Осталась Омега и .....
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.07.2010, 21:46
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ANDREW72 Посмотреть сообщение
конечно ролекс))) Вот именно он, в виде модели Дипси и был подарен.
Снимаю шляпу! Шикарный и правильный подарок, без вопросов.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
ANDREW72 (30.07.2010)
  #97  
Старый 29.07.2010, 22:27
viktan viktan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 298 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Сообщение от extralights Посмотреть сообщение
Не не утруждается, а не делает этого по неизвестным нам соображениям. Две большие разницы.

Этерна давно умерла и может рассматриваться только в диапазоне 1-2 тыс долл. Остальное, как например дайвер и золотые часы ув. OLANDESE - на любителя. Вряд ли одариваемый входит в их число.

Но у ув. OLANDESE новая красивая модель на мануфактуре.
Вы же выбрали давно снятую с производства модель, как впрочем и две древние модели Омеги. Представляю сколько стоит такая Этерна в тайм авеню...
А вот ее истинная цена (думаю пару сотен еще уступят)
http://cgi.ebay.com/Eterna-1948-Chro...item2eaea5bbbb

ИМХО Этерна может рассматриваться в данном случае только с позиции экономии (если брать ее по правильной цене)
Огромное спасибо Вам за это сообщение и всем принявшим участие! Я за этим на форум и пришел, чтобы услышать мнение независимых экспертов , чтобы шоры с глаз упали. Они упали. Этерны с обсуждения сняты окончательно и бесповоротно, а с этой минуты и две древние Омеги. Кстати, на ebey Этерна стоит 3250, ну плюс там пересылка, минус скидка...а в тайм авеню 11000 , но по акции 30 прцентов скидка и влет, кому-то позвонив, еще минус 20 процентов от 7700, итого - 6160 долларов, что согласитесь, для Мосвы очень хорошо. Может конечно, я оказался в нужном месте и в нужное время и это не очень хорошо, но я так себе покупал Медисон Лим Эд, правда совсем с другого ценника. Но я всегда был в восторге от этих часов, а вот "одариваемый", как Вы точно выразились.... И очень элегантно удалось выяснить, что для него является Брендом - это Омега. Как в знаменитом фильме - будем искать. Кстати, на браслете. С уважением к сообщесву. PS Вы меня пока не бросайте....
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 30.07.2010, 10:08
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Я бы рекомендовал обратить внимание на активность одариваемого,успеет ли автомат за день завестись,для завода желательна восьмичасовая активность,в противном случае ищите на ручном заводе..
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 30.07.2010, 10:19
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовал обратить внимание на активность одариваемого,успеет ли автомат за день завестись,для завода желательна восьмичасовая активность,в противном случае ищите на ручном заводе..
странно,я те Часы что меньше ношу,
надеваю дома на 3 часа ну и раз
в неделю на работу и этого
достаточно что бы они шли без
остановок и вполне точно
правда Часы другой марки не
той на которой ТС остановился
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 30.07.2010, 14:59
viktan viktan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 298 раз(а) в 86 сообщениях
У меня по ходу возник вопрос по автомату и ручному заводу. У меня почти все часы с автоподзаводом, но я их каждое утро подзавожу вручную, несколько раз поворачивая головку. Я видимо не внимательно читал форум, но мне нигде не попадалось, что автомат нельзя подзаводить вручную. Даже после сервиса, например Омеги Де Вилль Коаксиаль пару раз ( на Тверской) мне рекомендовали подзаводить. Где засада? Заранее спасибо. ( Это я по предидущему посту от АМG)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омега Х-33? ALIK Omega 20 15.05.2010 15:56
Omega. Какая стоимость и год производства? AUSTER Старинные часы и карманные часы 26 27.01.2010 17:22
Что за модель Omega похожая на Speedmaster Board Arrow? Rom Подделки часов, "копии часов" 5 22.10.2009 18:12


Часовой пояс UTC +3, время: 16:11.