"Умные" часы побеждают? - Страница 72 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #711  
Старый 13.12.2016, 15:10
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,708
Сказал(а) спасибо: 15,963
Поблагодарили 22,749 раз(а) в 3,918 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
Простите великодушно, я вклинюсь. В теме уже 71 страница, заголовок - "умные" часы побеждают?

Так скажите, они побеждают, победили или проиграли? Есть вообще кто понимает, куда усреднённое ("по палате") мнение склоняется?

...что это вовсе не часы, а потому и сравнивать некорректно.
С таким же успехом можно и телефон часами назвать, и микроволновку...а после оперировать цифрами в духе "продажи микроволновок увеличиваются!"
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Ppetya (13.12.2016)
  #712  
Старый 13.12.2016, 15:16
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,000
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
На всякий случай еще раз повторю:
То, что Вы так и не смогли привести ни одного примера в подтверждение собственной позиции, а бесконечно цитируете самого себя, симптоматично. Неужели Вы не знакомы с современной Вам культурой? Откуда же вы черпаете мотивацию о ней рассуждать?

Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
Так скажите, они побеждают, победили или проиграли?
На мой взгляд, битвы то еще не было. Смартчасы только начинают свой путь, и вполне могут оказаться в мусорке истории, как увядшая ветвь мирового прогресса. Всё, что можно с уверенностью сказать по этому поводу сводится к простому утверждению – смартчасы существуют, но хорошо это или плохо, покажет лишь история.
Хотите её творить? Включайтесь в обсуждение.
__________________
Поговорим?
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Ppetya (13.12.2016)
  #713  
Старый 13.12.2016, 15:38
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
То, что Вы так и не смогли привести ни одного примера в подтверждение собственной позиции,
Пардоньте, что вклиниваюсь, но Ваш оппонент не принимает Ваших критериев оценки уровня культуры, образованности населения. Может другие методы оценки подберете?
Вообще нынешние типаумные часы детский лепет по сравнению с разгулом фантазии в 90-е
https://geektimes.ru/company/medgadgets/blog/252900/
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
LuckBet (13.12.2016)
  #714  
Старый 13.12.2016, 15:59
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,000
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
оппонент не принимает Ваших критериев оценки уровня культуры, образованности населения.
Мой оппонент пытается судить о народе по плебеям, а я по аристократам духа, отсюда и конфликт интересов. Дело в том, что я в силу особенностей натуры не могу адекватно оценить невежественного человека без стиля и вкуса, пытаясь выискать в нём скрытые от пристального взгляда достоинства. Я убеждён, что способности у одарённого человека всегда найдут выход для реализации, и если нет никаких признаков их наличия – результатов их деятельности, то вполне себе логично предположить, что они попросту отсутствуют, и нечего высасывать их из пальца. Если в обществе мало ценителей интеллигентских ценностей – говоря проще, ценностей культурных, и уровень этих ценителей смехотворен, то это говорит лишь о том, что общество в целом бескультурно. Оно вполне жизнеспособно, я с этого и начал обсуждение. Особенности личности, позволяющие ей воспринимать абстрактные ценности - отнюдь не достоинства, это просто свойства специфического интеллекта. Но именно эти свойства лично я считаю самыми яркими знаками величия человеческого рода, вероятно потому, что мне их хоть чуть-чуть, но досталось.
Моему оппоненту, вероятно, комфортнее считать себя венцом творения по определению, он даже не допускают мысли о том, что здоровый, приятный на вид человек может быть ничтожеством. Но, как показывает жизненный опыт, и не только мой персональный, еще как может.
Мне трудно на вскидку предложить более адекватный критерий уровня культуры и образованности населения, чем формат личности наиболее культурных и образованных его представителей. Можно конечно слиться по формальному признаку, типа процент грамотности или средний уровень полученного образования по количеству аттестатов и дипломов на душу населения, но всё это будет очень криво, поскольку если общество не родит титанов и не способно оценить титанов, живших в прошлом, культурным его считать сложно.
Можно вообще выхолостить культуру до элементарных правил приличия и гигиены, безопасности и продолжительности жизни, но тут моя тонкая натура встаёт на дыбы, поскольку в этой ситуации любое существо человеческой породы легко может быть записано в высококультурные особи, лишь бы не сморкалось в занавески.
В общем, как выясняется в процессе дискуссии, у каждого свой порог толерантности к бескультурию, и если кому-то непереносимо слышать исковерканные слова родного языка, кто-то вполне уважает людей за чисто вымытые шеи. Кому-то Смарт часы кажутся верхом безвкусицы, а кто-то Ролекс не готов надеть, из-за плеяды владельцев Ролексов с сомнительной репутацией.
__________________
Поговорим?
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
gromm (13.12.2016)
  #715  
Старый 13.12.2016, 16:05
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,353
Сказал(а) спасибо: 11,402
Поблагодарили 28,503 раз(а) в 12,328 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Пардоньте, что вклиниваюсь, но Ваш оппонент не принимает Ваших критериев оценки уровня культуры, образованности населения. Может другие методы оценки подберете?
Вообще нынешние типаумные часы детский лепет по сравнению с разгулом фантазии в 90-е
https://geektimes.ru/company/medgadgets/blog/252900/

Критериев?
Владимир постоянно скачет в своих определениях что же это такое уровень культуры .
С одной стороны он говорит что культура это шире чем спасибо-пожалуйста. С другой стороны начинает скатываться до духовного игнорируя материальное и рациональное. Наверное полагая что духовный уровень населения нечто спустившееся с небес независящее от экономики, уровня социального развития.(примерно так же согласно этой теории греки вошли в период классической античности сразу)
При этом духовность христианскую он противопоставляет античному гедонизму уже в пользу последнего. Типа это более культурно.
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
NoZvezda (13.12.2016)
  #716  
Старый 13.12.2016, 16:24
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Типа это более культурно.
По отношению к европейскому Средневековью, Владимир скорее прав, чем нет
  #717  
Старый 13.12.2016, 16:32
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,000
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Владимир постоянно скачет в своих определениях что же это такое уровень культуры
Ну с греками мы вроде уже разобрались чуть выше…
Что касается определения культуры общества, то поскольку общепринятых положений нет, то и приходится выбирать, что лично каждому из нас важнее. Что важно лично мне, я уже неоднократно тут писал, а вот что важно Вам, это вам писать.
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
начинает скатываться до духовного игнорируя материальное и рациональное.
Тут Вы почище, чем с греками высказались! Скатываться до духовного…, я бы до такого не додумался. Я к нему обычно карабкаюсь. Вот Вам и вся ситуация, то, что для меня стоит на ногах, у Вас стоит на голове. Поэтому и культуры у нас с Вами разные. Общего знаменателя, похоже, не случится.
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
духовность христианскую
Не будем погружаться в тему, в которой Вы, судя по предыдущим высказываниям, не очень сильны. Да и площадка тут не для того. Если Вы человек верующий, то веру Вашу уважаю. Но от поверхностных суждений лучше воздержаться.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
нынешние типаумные часы детский лепет по сравнению с разгулом фантазии в 90-е
Да уж...
У меня был Ситизен, который управлялся голосовыми командами. Вообще ураган. Я его измучался обучать. Но развлёкся по полной.
Кстати, тоже не прижились. неудобно, некрасиво, незачем.
__________________
Поговорим?
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
gromm (13.12.2016)
  #718  
Старый 13.12.2016, 16:32
takt takt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Мне кажется вопрос в заголовке темы не совсем правильно сформулирован. Ни один тип современных наручных часов никогда не победит другого. Допустим у офисных мальчиков победили смарт часы (ну или пусть у бизнес элиты, или политиков))) ), тогда у тех кто ходит в походы эти смарты сгодятся разве что в костер подбросить на распотку. Лично мне идея в смартах интересна только наличием современного интерфейса, возможностью создавать на нем различные варианты циферблатов, но, эргономика питания убивает весь интерес к этим часам.
Этот пользователь сказал Спасибо! takt за это сообщение:
RKLM (02.02.2017)
  #719  
Старый 13.12.2016, 16:41
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,000
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от takt Посмотреть сообщение
убивает весь интерес к этим часам.
Основная проблема тут скорее концептуальная, чем практическая. Отсюда и непонятки. Мы всё пытаемся докопаться до истины, оценивая практическую ценность смартвотча, его полезность, так сказать.
Для часов этот критерий давно утратил актуальность. Часы давно аксессуар, украшение, и то, что в смартвотче никак не удаётся разглядеть элемент благородной ювелирки, даже если он закатан в золотой корпус под сапфиром, делает его бижутерией в глазах ценителей. А бижутерию не всякий носить станет. Даже элегантную. Вот и вся война. Типа побеждает ли бижутерия ювелирку? Ответ простой: нет.
__________________
Поговорим?
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Faustus (13.12.2016)
  #720  
Старый 13.12.2016, 16:47
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
побеждает ли бижутерия ювелирку
О! С бижутерией- супер!
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Vladimir Landau (13.12.2016)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 09:30.