Трекинг почтовых отправлений - Страница 19 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 29.01.2013, 11:39
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Должно экспорт стоять.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 29.01.2013, 11:50
1983aaa1983 1983aaa1983 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Должно экспорт стоять.
Надежда умирает последней

Нашел аналогичную проблему у чела в ноябре 2012. Так в конце концов ему ответили, что посылка пришла распотрошенной и почта отправила ее обратно. Вот такие "иные обстоятельства". Но у моей посылки вес на импорте-то зарегистрирован же.

Я до кучи еще жалобу в РОСКОМНАДЗОР направил.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 29.01.2013, 12:42
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
... По проду хорошие отзывы, поэтому не озадачивался нюансами, а теперь чешу репу.
Списался с ним, просит ждать и открывать диспут для увеличения срока.
Вот, что мне ответила ФТС на моё обращение:...".
Да... СтраннЫ дела Почты России...
У меня была пара ситуаций, когда и зарубежные продавцы подключались к розыску. Иногда помогает, иногда нет. Один раз американский продавец начал процедуру получения страховки, и за это время (т.е. месяца через 4) посылка пришла. И это было Priority отправление с регистрацией и полной страховкой. Но в любом случае деньги бы хоть получил.
Конечно, надо значимые посылки всегда страховать.
Продавец может быть сколь угодно хорошим, но рано или поздно посылка попадает в нежные руки Почты России, и тут надо быть готовым ко всему.

По поводу ответа ПР, есть за рубежом опции отправки с полноценной регистрацией, при которых трекинг-номер сохраняется неизменным вплоть до прихода в Ваше почтовое отделение. Если же речь лишь о номерах, которые присваиваются любым авиа-отправлениям, то эти номера меняются в стране импорта, и далее всё уже зависит только от местной почты.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 29.01.2013, 13:12
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
По поводу ответа ПР, есть за рубежом опции отправки с полноценной регистрацией, при которых трекинг-номер сохраняется неизменным вплоть до прихода в Ваше почтовое отделение. Если же речь лишь о номерах, которые присваиваются любым авиа-отправлениям, то эти номера меняются в стране импорта, и далее всё уже зависит только от местной почты.
Я если честно, ни разу не сталкивался с изменяемым трекинг номером. Все посылки приходили с изначальным треком, правда и заказывал всё в Азии. И сейчас трек не должен меняться он типа RA...SG. И вот исходя из того, что трек то должен биться на территории России, но не бьется, мне не понятно, почему отправитель не ответственен за отправление. Информация с сайтов почты России и Сингапура говорит о том, что посылка в чёрной дыре и не доставлена по моему адресу, тогда как продавец может выиграть спор?

Сейчас буду строчить письмо сюда, может поможет:
Электронный адрес Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП)(справки по вопросам пересылки международных почтовых отправлений) - quality.gc@gcmpp.ru

Кстати, я намекнул продавцу, что не могу заняться розыском посылки, т.к. не я отправитель. Он сказал, что займётся этим, но не раньше чем через 18 рабочих дней, после отправления. Правила их почты.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 29.01.2013, 13:38
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
...не понятно, почему отправитель не ответственен за отправление...
...как продавец может выиграть спор...
Лучше все нюансы по почтовым рискам заранее оговаривать с продавцами. Зачастую базовые опции отправки ОК лишь для "нормальных" стран. Поэтому лучше всё выяснять относительно страховки, и если она не подразумевается, то, соответственно, оплачивать её. Если покупатель не оплатил страховку, то как продавец может нести ответственность за почтовые безобразия? Да никак.

Странно. Не являясь отправителем, я, тем не менее, подавал на розыск посылки, то же самое одновременно делал, со своей стороны, и продавец. Но это было прошлым летом. Может, поменялось что.

Как может выиграть спор? Элементарно. В ответ на запрос пэйпэла продавцом будет прислан трекинг-номер, подтверждающий факт отправки им посылки; далее по запросу им будет выслан и скан реального почтового чека, который любой трезвомыслящий продавец сохраняет до полного завершения транзакции. И если опция отправки ВЫБРАННАЯ ВАМИ не подразумевает страховки, то, увы... Конечно, на практике многие продавцы предпочтут просто отдать покупателю деньги, чтобы не связываться с разборками и не рисковать репутацией. К сожалению, этим часто пользуются недобросовестные покупатели (мошенники, проще говоря).
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 29.01.2013, 14:27
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Странно. Не являясь отправителем, я, тем не менее, подавал на розыск посылки, то же самое одновременно делал, со своей стороны, и продавец. Но это было прошлым летом. Может, поменялось что.
Попробую отнести заявление в своё отделение почты, бланк уже распечатал с сайта ПР.
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Как может выиграть спор? Элементарно. В ответ на запрос пэйпэла продавцом будет прислан трекинг-номер, подтверждающий факт отправки им посылки; далее по запросу им будет выслан и скан реального почтового чека, который любой трезвомыслящий продавец сохраняет до полного завершения транзакции. И если опция отправки ВЫБРАННАЯ ВАМИ не подразумевает страховки, то, увы...
Так то подтверждение отправки, а подтверждение получения?
Посылку отправляет продавец, а не заказчик и его забота страховать или нет. Пока я не получил посылку, она принадлежит продавцу, разве не так?
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 29.01.2013, 14:36
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Понял в чём затычка относительно невозможности подать розыск получателем:
"К заявлению физических лиц в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия)."
Т.е. надо ещё просить у продаца квитанцию. Стоит?
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 29.01.2013, 14:52
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
...а подтверждение получения?
Посылку отправляет продавец, а не заказчик и его забота страховать или нет...
Получение - проблема покупателя. Забота продавца - качественная упаковка и своевременная отправка.

Нет, это не так, страховкой нужно озаботиться, в первую очередь, покупателю. Деньги-то Вам платить. Кстати, именно из-за большого кол-ва проблем с недобросовестными или плохо информированными покупателями нек. продавцы отправляют любые товары ТОЛЬКО со страховкой или только курьерскими службами. А это совершенно невыгодно, если покупается какая-нибудь мелочь.
Заботы о страховке - это заботы ПОКУПАТЕЛЯ. Продавец лишь обязан выслать Вам посылку именно той опцией, которую Вы оплатили! Далее его ответственность заканчивается, и начинается ответственность почтовых и таможенных служб нескольких стран. Ко всем этим службам продавец НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, он не может никак влиять на качество их работы! О том, кто и как будет "разруливать" почтовые проблемы нужно ЗАРАНЕЕ договариваться с продавцами, выяснять все возможные риски и возможные меры противодействия им. Продавец НЕ ОБЯЗАН это делать за покупателя. А если делает, то это дополнительный ему (ей) плюс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Mido (30.01.2013)
  #189  
Старый 29.01.2013, 15:55
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Нет, это не так, страховкой нужно озаботиться, в первую очередь, покупателю.
Страховку может получить только отправитель и предъявлять требование о компенсации к ПР может только отправитель. Либо, получатель, если отправитель письменно напишет отказ от посылки.
Скажите, а Ваши доводы основаны на личном мнении или есть какая-то оф. информация. Может где-то можно почитать политику PayPal относительно этих вопросов?
Ещё интересно где написано это:
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Получение - проблема покупателя. Забота продавца - качественная упаковка и своевременная отправка.
Продавец же продаёт товар+доставку (даже если она и бесплатная), соответственно он обязан обеспечить качество и товара и доставки. Если он не может гарантировать качества доставки ПР, значит должен предлагать что-то иное, а про ПР забыть. Мне логика подсказывает такой ход вещей. В нашем законодательстве считается, что договор купли продажи с инет-магазином считается исполненным в момент получения посылки. Неужто международное законодательство хуже нашего?
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 30.01.2013, 09:53
1983aaa1983 1983aaa1983 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Продолжение моего отправления. После писанины жалоб куда только можно дело сдвинулось с мертвой точки. Но, к сожалению, не в лучшую сторону, хоть и не в самую худшую.
Я так понимаю, теперь отправитель должен писать о заявление на компенсацию через usps?
Теперь главное чтоб в посылку не бутылку с водой запихали.
Вот такой у нас экспресс.

Ответить с цитированием
Ответ
Метки
casio, ebay, ivshc


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за трекинг Red devil Офтопик клуба 5 14.10.2013 22:47
радиологический контроль почтовых и багажных отправлений igor_ji Общий раздел 33 13.03.2012 19:43
EMS трекинг - проблема. noizemc Офтопик 10 14.06.2011 19:27
Ищу информацию по изменения таможенных правил для почтовых отправлений timesword Общий раздел 4 10.11.2010 16:39


Часовой пояс UTC +3, время: 03:01.