Citizen AS4050-51E vs Citizen AV0030-60E - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 11.11.2011, 15:57
Аватар для Diamonds
Diamonds Diamonds вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
фокусы с водой не забывайте про антидождь
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 11.11.2011, 16:06
Аватар для 777ivp
777ivp 777ivp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Lviv UA
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 241 раз(а) в 99 сообщениях
Спасибо ! Брал на иБэе у штатовского продавца с отличным рейтингом как новые. Но на часах ни одной плёнки, инструкция рапечатана на принтере и стекло перекошено. Хотя следов повреждений нет. С продавцом списался и послал фото стекла, по его просьбе. Но апарат очень хорош. Серо - голубой цыфер - красота. Если продавец вернёт часть денег то буду счастлив , а так гложет изнутри.
По теме топика, есть у меня в коллекции Citizen AV0030 (точно не помню маркировку) - сапфир , титан, сборка Япония. На задней крышке надпись про сапфир присутствует. Считаю что этот экземпляр должен быть у каждого коллекционера японских часов. Уже два человека просили им заказать такие же.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 11.11.2011, 16:30
Nikita777 Nikita777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 473 раз(а) в 70 сообщениях
Только что провел эксперимент с водой.
Две Сейки, простая Пятерка с минералкой и SGG715P1 с сапфиром.
Никакой разницы не заметил...
Может, нужно что-то конкретное сделать ?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 11.11.2011, 16:44
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 777ivp Посмотреть сообщение
на часах ни одной плёнки, инструкция рапечатана на принтере и стекло перекошено. Хотя следов повреждений нет. Серо - голубой цыфер - красота.
ВИдел их в продаже недели 3 назад ( если говорите про СВ с браслетом), действительно серо - голубой цифирь просто великолепен...
Относительно AV0030 - я считаю что более интересное исполнение сейчас за приемлые деньги можно найти на ебее ( желательно смотреть американский или немецкий ебей), ну, а если надбавить чуть бюджет, например долларов до 600 та - то есть шанс взять уже сигнатуру на таком же калибре...
Опять же останусь при своем мнении, если нужен бюджетный и добротно сделанный ситизен без усложнений, вариант на каждый день, остановился бы на серии СВ ( до сих пор чисто субьективно считаю что за те деньги что просят на ебее ни чего доступного у конкурентов просто нет)...
ПС 2 кстати, последнее время сингапурские продавцы типа (timeparadise & premierworld etc///) активно запускают в продажу одни из самых красивых часов ситизена - complication moon semi perpetuar
http://www.ebay.com/itm/Absolutely-S...ht_3281wt_1248
Может стоить посмотреть такие, если титан не актуально ?
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 11.11.2011, 16:47
Аватар для Diamonds
Diamonds Diamonds вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Сообщение от Alagar
Проверять гвоздем как то не очень хочется
постучите по стеклу монеткой,звук звонче(нет приглушенности) и насыщенней
ну и с обновкой Вас,часы отличные,я бы по любому купил,не глядя ни на какие надписи или их отсутствие
Уважаемые, не нужно ничего царапать и стучать монетой, а то, что-нибудь расцарапаете или разобьёте!

Поверхность стекла из сапфира обладает гидрофобными свойствами.
Если капнуть на очищенное от жировых следов и грязи стекло капельку обычной воды, то она будет лежать на поверхности стекла шариком, не смачивая поверхность. Примерно так:



Если капля растеклась по стеклу, то это не сапфир, а минералка, хардлекс, или пластик (хотя, пластик и без тестов можно отличить, на глаз). Не помню, где прочитал про этот метод определения материала часовых стоёкол, но, проверив двое своих часов с сапфировым стеклом, двое с минеральным, и одни с хардлексом, я убедился что этот способ работает.

tyoma_first
25.05.2009, 16:25
Поведение капли зависит от структуры поверхности.
Если антиблик на стекле, то получается для капли без разницы, на чем этот антиблик, на сапфире или минералке?
Не могу сказать с уверенностью, ведь суть метода с каплей можно описать зная школьный курс физики (помню тема была "Смачивание материалов", помоему, относительно давно это было ). И он как раз базируется на том, что смачиваемость сапфира и минералки разная... Так вот если антиблик не меняет смачиваемость сапфира - то тогда и правда нет никакой разницы. А так ли оно на самом деле - не знаю (ведь там все на молекулярном уровне, так что даже тонкий слой другого вещества может изменить все характеристики)...

Тут другой вопрос, часто ли вы можете так легко и непринужденно нанести каплю на часы (всегда ли у вас под рукой часовая отвертка, например)? Думаю спички чаще А ключи уж тем более

все ж таки методика неразрушающих исследований, описанная в первом посте, мне нравится больше )))Да, мне тоже это нравится (все по науке, никакого вандализма) Но когда проверяют сапфир это или нет? Когда есть сомнения... А когда есть сомнения? Когда тебе неубедительно доказывают это (возможно даже пытаются "впарить" что там действительно сапфир ). Иногда "впаривающему" достаточно услышать "сейчас мы это гвоздем проверим", как он начинает "сомневаться" Вот тут-то правда и всплывает А если и не сомневается - то вы то тут не причем, товар не соответствует требованиям, заявленным продавцом (ну или брак) Хотя не всегда такие ситуации бывают. Например просто интересно, сапфир ли у тебя на каких-нибудь дедушкиных часах (как в случае с tapoka). Вот тогда это можно спокойно узнать в "лабораторных" условиях (используя капли или другие методы, обоснованные наукой)

James
25.05.2009, 17:34
Года 2 не проверял на "сапфировость" и решил капнуть . Значит так: капнул на сапфир с внешним антибликом и без антиблика-капля получается кругло-выпуклой вроде бусинки приклееной на гладкую поверхность. Результат одинаков с антибликом и без. Капнул на минеральное стекло-капля осталась на месте но эффекта бусинки нет,она какбы расплющилась.Значит главное чтоб у капли была форма шара.Если капнуть сильнее с минералки потечёт,а если ещё сильнее капнуть потечёт и с сапфира .Лучше небольшую каплю и в лупу посмотреть её шаровидность.

James
25.05.2009, 17:34
Года 2 не проверял на "сапфировость" и решил капнуть . Значит так: капнул на сапфир с внешним антибликом и без антиблика-капля получается кругло-выпуклой вроде бусинки приклееной на гладкую поверхность. Результат одинаков с антибликом и без. Капнул на минеральное стекло-капля осталась на месте но эффекта бусинки нет,она какбы расплющилась.Значит главное чтоб у капли была форма шара.Если капнуть сильнее с минералки потечёт,а если ещё сильнее капнуть потечёт и с сапфира .Лучше небольшую каплю и в лупу посмотреть её шаровидность.

James
28.05.2009, 06:09
Кто ещё чем капнет ?Видел книжку на прилавке-"Уринотерапия" называется...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Diamonds за это сообщение:
Nikita777 (11.11.2011)
  #136  
Старый 11.11.2011, 16:54
Аватар для Diamonds
Diamonds Diamonds вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
вот

ну это так просто разумеется капля такая не будет )))


Condition: Pre-owned

А вот что происходит с минералкой


хотя вроде как и кнопки чуть-чуть другие
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: frankel3.jpg
Просмотров: 112
Размер:	104.8 Кб
ID:	180434   Нажмите на изображение для увеличения
Название: not sapphire.jpg
Просмотров: 251
Размер:	54.3 Кб
ID:	180448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: not sapphire 2.jpg
Просмотров: 209
Размер:	53.3 Кб
ID:	180449  
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 11.11.2011, 17:25
Аватар для Diamonds
Diamonds Diamonds вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
нашел на ебее
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 11.11.2011, 18:02
Аватар для tesla75
tesla75 tesla75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,524
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 534 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
на коже ? или браслет ?
На браслете их нет в природе, потом докупит.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 11.11.2011, 18:17
Аватар для Diamonds
Diamonds Diamonds вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tesla75 Посмотреть сообщение
На браслете их нет в природе, потом докупит.
я просто думал мало ли ..
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 11.11.2011, 21:37
Nikita777 Nikita777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 473 раз(а) в 70 сообщениях
2 Diamonds
Спасибо за инфу, буду экспериментировать. Интересно...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Promaster Eco Drive AV0030-51A AV0030 MzM Citizen и другие японские часы 17 05.03.2010 11:30
Tisspt T14 PR 100 X T14.1.486.32 vs Citizen Eco-Drive E2100 Power Reserve AV0030-60E somebody Советы по выбору часов 10 08.09.2007 23:23


Часовой пояс UTC +3, время: 16:55.