Почему мы любим Механические часы ) - Страница 36 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #351  
Старый 12.03.2017, 19:38
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Как жилетка Анатоле Вассермана))
Ну да, только умещенное в корпус диаметром до 47 миллиметров.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 13.03.2017, 14:12
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,337 раз(а) в 2,562 сообщениях
А почему бы и не требовать точности?Как уже сто раз говорилось,часы давно уже изжили себя как инструмент для измерения времени-везде есть циферблаты и дисплеи,а если и точность необязательна,то вообще нивелируется сам смысл часов и сводится к тупому аксессуару.А что такое аксессуар:вещь на тебе,но эта вещь для других.А оправдание "заботой" и "живостью" звучит абсолютно инфантильно,как будто кто то в детстве куклами не наигрался
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CapsLock за это сообщение:
LadaSPORT (13.03.2017)
  #353  
Старый 13.03.2017, 17:29
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cerj Посмотреть сообщение
Можно жить в гармонии, имея и механику и кварц, носить часы в зависимости от ситуации и не париться. Но есть один момент- кварца можно иметь хоть тележку, навел правильно разложил как галстуки в шкафу и только меняешь когда хочешь. Механику же иметь более двух часов чуть посложнее. Механика должна носиться на руке и желательно почаще, отлеживаться в шкафу не заведенной не должна. Не надо быть часовщиком чтобы этого не знать. Я ношу одну механику постоянно и доволен, другую периодически тоже выгуливаю, но это уже на пределе гимороя. Я не предстваляю какой гемморой возникает у людей с десятком механических часов ИМХО
У меня 4, всего механических, всего часов, и это крайне удобно. Можно было бы ещё пару. Просто ношу по очереди, условно в направлении от "модерн" до классики. И как раз сильно убежать не успевают каждые, ибо уже надоедают, как бы универсальны и идеальны часы ни были, таким образом разнообразие + точность хода, ну а слава Иуде и прочим богам за то, что чрезмерных экстремальных условий в моей жизни нет, и поэтому 200 м перекрывают все возможные риски

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
У меня бабушка, когда ещё жива была, любила на вокзал приезжать часа за три, на всякий случай...
Так все в провинции, так как автобусы ходили редко, и, а это не знаю, по времени, возможно, очень неточно. Моя тоже за 2 часа всегда. Да и я застал это время, хотя рождён в 1981

Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
А почему бы и не требовать точности?Как уже сто раз говорилось,часы давно уже изжили себя как инструмент для измерения времени-везде есть циферблаты и дисплеи,а если и точность необязательна,то вообще нивелируется сам смысл часов и сводится к тупому аксессуару.А что такое аксессуар:вещь на тебе,но эта вещь для других.А оправдание "заботой" и "живостью" звучит абсолютно инфантильно,как будто кто то в детстве куклами не наигрался
Я фанат механики, но для меня это скорее игрушка, время и без часов бы смотрел. Я приучил к часам - механическим, понятно, двух человек, кто был равнодушен к часам. И потом с удивлением от них слышал, что им, действительно, именно удобно время смотреть на часах. Один при чём допускает убегание часов на 10-20 минут и его это вообще ни капли не волнует. Человек душевно вне суеты ))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! RomanL за это сообщение:
CapsLock (13.03.2017), cosciente (13.03.2017), NNightangeLL (13.03.2017)
  #354  
Старый 13.03.2017, 17:33
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,565 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Так все в провинции, так как автобусы ходили редко, и, а это не знаю, по времени, возможно, очень неточно. Моя тоже за 2 часа всегда. Да и я застал это время, хотя рождён в 1981
Да, если бы в провинции...
"А с платформы говорят - это город Ленинград!"))
До вокзала не более получаса.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 13.03.2017, 17:49
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,337 раз(а) в 2,562 сообщениях
"Человек душевно вне суеты ))",так об этом и речь-это мы здесь классифицируем,копья ломаем,или верней стрелки;доходя до расизма часового,изощряясь в доказательствах и компромате-как в средние века на съездах духовенства,типа-владел ли Господь имуществом или был противТак то в верхах,а миряне носят что попало и не парятся А с другой стороны где,как не здесь обсуждать-на Часовом форуме(просто часовом,не кварцевом и не механическом
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 13.03.2017, 17:52
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
а если и точность необязательна,то вообще нивелируется сам смысл часов и сводится к тупому аксессуару.
Механические часы - это невероятно точный инструмент для отображения времени, удобнее в сто раз телефона, или компьютера, или микроволновки. Ваше замечание имело бы смысл только в том случае, если бы для механических часов было нормальным погрешность в несколько часов за сутки. Тогда да, нужно было бы требовать точность или считать часы тупым аксессуаром (и что это вообще значит? А браслет какой-нибудь от Картье - это умный аксессуар, или тоже тупость в Вашем понимании? Или вообще любые украшения?).

Но, если практически для любых механических часов нормой является погрешность в 1 час ЗА ГОД, в чем тогда проблема?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
cosciente (13.03.2017), Exitos (13.03.2017), SWF (13.03.2017)
  #357  
Старый 13.03.2017, 18:06
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,337 раз(а) в 2,562 сообщениях
Я вообще лишнего не ношу ничего,привычка,даже бумажникЕдинственный аксессуар со смыслом это обручальное кольцо(обхожусь тоже без него),все остальное-наделить куски железа якобы каким то смыслом,а на деле для привлечения внимания.Как с тату-если на таком месте,которое знаешь только ты-это личное и имеющее смысл(для тебя),а если на виду-клянчить внимание у других.Точности механики хватает на каждый день,но:там не ударь,тут не намагнить,ночью на бочок спать уложить,чтоб наверстать точность и если точность не важна,что же тогда все гоняются за хронометрами,за более надежными механизмами,и с гордостью пишут-а мои то вчера +3 сделали!!!Вожделеют мануфактуру-кому нужен 4r36-все хотят 8500.P.S.И я не назвал часы тупым аксессуаром,просто подчеркнул,что если не требовать точности,практичности и надежности,то это и превратит их в тупой кусок железа.
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 13.03.2017, 18:40
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Я вообще лишнего не ношу ничего,привычка,даже бумажникЕдинственный аксессуар со смыслом это обручальное кольцо(обхожусь тоже без него)
Ну, я вижу смысл, как минимум, еще (помимо кольца) в бумажнике, часах и телефоне. Понятно, еще брелок от автомобиля. Практически никогда не выхожу из дому без этих вещей, т.е. я реально чувствую себя просто некомфортно, если не ощущаю на себе: брелка в кармане, кошелька, часов на руке, мобильника в другом кармане.

Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
все остальное-наделить куски железа якобы каким то смыслом,а на деле для привлечения внимания
Мы же говорим только о мужиках, верно? Ведь, украшения на девушке очень приятно видеть, особенно, если все подобрано со вкусом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
SWF (13.03.2017)
  #359  
Старый 13.03.2017, 18:50
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Я вообще лишнего не ношу ничего,привычка,даже бумажникЕдинственный аксессуар со смыслом это обручальное кольцо(обхожусь тоже без него),все остальное-наделить куски железа якобы каким то смыслом,а на деле для привлечения внимания.Как с тату-если на таком месте,которое знаешь только ты-это личное и имеющее смысл(для тебя),а если на виду-клянчить внимание у других.Точности механики хватает на каждый день,но:там не ударь,тут не намагнить,ночью на бочок спать уложить,чтоб наверстать точность и если точность не важна,что же тогда все гоняются за хронометрами,за более надежными механизмами,и с гордостью пишут-а мои то вчера +3 сделали!!!Вожделеют мануфактуру-кому нужен 4r36-все хотят 8500.P.S.И я не назвал часы тупым аксессуаром,просто подчеркнул,что если не требовать точности,практичности и надежности,то это и превратит их в тупой кусок железа.
Все смешалось, кони-люди... (с)

1. Наручные часы как "аксессуар", успешно вытеснили часы карманные в начале прошлого века именно потому, что были многократно удобнее в использовании!

Повторно подчеркну - НЕ точнее, НЕ надежнее, а именно удобнее!

В частности, в окопах Первой Мировой, при планировании атак, необходимо было точное согласование времени взаимодействия между пехотой и артиллерией, дабы "артель" НЕ накрыла снарядами собственную, не вовремя(!) поднявшуюся в атаку "махру".

Конкретно на этом фоне оказалось, что карманные часы - попросту неприемлемы в окопе, т.к. посмотреть на них время - автоматически означает потерять физическую возможность держать оружие в руках и вести огонь на пару минут минимум, что смерти подобно...
(пока извлечешь карманные часы на цепочке из кармана, пока откроешь их крышку / глянешь время, пока сложишь обратно... все, безнадежно выпал из обстановки!)

Но и без часов на уровне новых методов ведения войны уже было никак НЕ обойтись с другой стороны!

Вот наручные часы и решают именно эту проблему в первую и в главную очередь!
Легкий доворот кисти левой руки даже НЕ выпуская винтовку из рук, беглый взгляд на циферблат - и ты уже знаешь время, что осталось до начала атаки...

2. И столетие спустя - ничего НЕ изменилось по сути...

Посмотреть время с наручных часов - стократ удобнее, чем доставать лопату 4 - 6 дюймового смартфона из кармана, который еще и разблокировать надобно впридачу (экран подсветить как минимум) - это медицинский факт!

В некотором роде - полная аналогия с винтовкой в окопе, но по сути, корень популярности наручных часов в аккурат в том, что они позволяют смотреть время БЕЗ ОТРЫВА от любого другого занятия, оставляя обе руки свободными для любых попутных действий - держаться за поручень ли в транспорте или сидя за рулем авто, на бегу с чемоданом / сумкой или в любых других условиях...

Включая например время провождение в море или бассейне - я бы посмотрел, как Вы со смартфоном в плавках нырять будете или снорклится

Так что Ваш тезис про "аксессуар" - сорри, но мимо кассы ИМХО
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Andrei Kulikov (14.03.2017), Exitos (13.03.2017), Grayvors (14.03.2017), oleksiis (13.03.2017)
  #360  
Старый 13.03.2017, 18:58
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,337 раз(а) в 2,562 сообщениях
Телефон в кармане болтается,куда без него Там уже биология(у девушекхотя у мужиков "крутые" цацки(указывающие на место в пищевой цепочке,ибо мускулы давно не котируются)тоже приветствуются.В разных кругах по-разному.И к сожалению часы тоже стали "цацкой",ибо для большинства из тех кто может позволить себе наилучшее,часы вряд ли предмет искусства и восхищение часами как прекрасным механизмом там скорее отсутствует Но это характерная черта нашей цивилизации.Простите брюзжание стареющего идеалиста
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За что мы любим/не любим "ручку"? Alchernatal Общий раздел 60 08.02.2017 12:36
Что любим готовить? Brodyaga Офтопик 27 17.07.2012 01:36
За что мы любим наши Омеги vado Omega 40 22.10.2011 17:26
За что мы любим свои Rolex HULK Rolex 32 31.08.2011 12:14
За что мы любим винтажные OMEGA swan Omega 23 24.04.2011 14:38


Часовой пояс UTC +3, время: 04:43.