Досадное недоразумение с продавцом Sevastop - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 06.10.2019, 21:55
GALSER GALSER вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Болшево (Московская область)
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Не смотря на то, что тема вместе с бессрочной и полной блокировкой доступа продавцу фактически закрывается, не ответить на поток домыслов и алогизмов от Push75 я не считаю для себя возможным.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение

1. Почему Вы (покупатель) отнесли часы на вскрытие для определения подлинности только сейчас "на днях" спустя полтора года после покупки?
Даже если Вы говорите правду и ваш, приехавший спустя 2 месяца после покупки Вами этих часов, друг, с ходу на глаз определил что это подделка, то очевидно же что надо было тогда же и пойти в "Секунду" или другой хороший часовой сервис для вскрытия часов и, так сказать, "запротоколирования" данного факта что это подделка.
Мне, в отличие от Вас, необходимость вскрывать часы при наличии явных внешних признаков подделки, да еще и без личного присутствия продавца, была совсем неочевидна.
Не говоря о том, что цена вопроса не так высока, чтобы затевать «бой с тенью» и заведомо бесполезно тратить на это нервы и время.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение

2. Вы же этого не сделали тогда, как я полагаю потому что: "Вам было на это наплевать" Вы, с ваших же слов "списали" потраченные деньги и не вспоминали об этом факте полтора года.
Чего вдруг сейчас, спустя продолжительное время, Вы вдруг всполошились, побежали в часовой сервис, где Вам вскрыли принесённые Вами часы и определили что это подделка?
Причины, по которым я не искал продавца или, если угодно, не нашел его раньше, были описаны мною достаточно доходчиво выше. Повторяться не вижу смысла.

А вот предысторию проверки часов в «Секунде» я, пожалуй, опишу подробно.
В первом, после долгой разлуки , телефонном разговоре со Всеволодом (дозвониться до которого с моего постоянного номера оказалось невозможно, а с неизвестного ему номера, странным образом, получилось после буквально первого гудка) я озвучил суть претензий и мне было предложено прислать ему фотографии часов, отметив, вызывающие сомнения в их подлинности моменты. Что мной и было сделано в виде прямого сравнения фотографий оригинальных часов из его предложения на Маркете с фотографиями предлагаемого им к продаже Seatimer-а (фото прилагается). Была также предварительно оговорена возможность встречи для совместного вскрытия часов в сервисе и окончательного установления истины. После чего Всеволод растворился в эфире, а спустя некоторое время на повторное предложение о встречи отреагировал соответствующим образом (скриншоты переписки прилагаются).
И только после этого, будучи в «Секунде» по другому вопросу, я проверил заодно и злополучный Seatimer. Результат известен.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение

4. Срок давности, имхо, играет роль всегда, в любых отраслях права. Исключение только одно, насколько мне известно: это приговоры Нюрнбергского трибунала.
Я не защищаю нисколько продавца, но и Вас-покупателя я тоже не знаю и потому Смотрю на эту ситуацию профессиональным взглядом бывшего сыскаря, и задаю такой же вопрос, который выше уже прозвучал в теме: "А был ли мальчик?"
Мне несколько неловко заполнять пробелы Вашего юридического образования, но делая скидку на то, что сыскарь, Вы, видимо, о-о-очень сильно бывший и многое могло позабыться, не лишним, похоже, будет напомнить Вам о содержании пункта 1 статьи 78 УК РФ: Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, который гласит:
„Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.“

Что касается мальчиков, то они не то что были, они никуда и не исчезали.
Первый мальчик смотрит в данный момент на меня, лениво потикивая своими китайским внутренностями.
Второй мальчик, нынче по своей глупости с позором изгнанный с форума, а еще недавно при всем его уважении к форумчанам, клавший на них с прибором, сейчас, предполагаю, кусает в кровь локти.
Ну, а третий, поплатившийся за свое доверие, стучит на клавиатуре Вам этот ответ.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение

5. Почему в сложившейся ситуации по прошествии столь долгово времени форумчане должны верить Вам на слово, человеку с парой десятков сообщений на форуме? Иль предлагаете как в том анекдоте про джентельменов?
6. Ваш возраст, на который Вы ссылаетесь, нисколько не гарантия того что Вы сами не способны обмануть, поскольку ваши действия, которые Вы сами же выше описали, выглядят несколько непоследовательными, если не сказать странными и вызывают определённые вопросы и сомнения не только у меня, но и у других форумчан.

П.с. Представляю если б ко мне, в бытность мою на службе, пришёл бы пострадавший и сообщил что его полтора года назад, например, ограбил сосед и отнял 100500 мильёнов?
Иль девица заявила через полтора года что её бывший однокашник по институту, который никуда не скрывается, полтора года назад её снасильничал, но она это тогда "списала" на совместную общаговскую пьянку, а тут его вдруг встретила, вспомнила и решила предьявить.

П.п.с. Нет батенька (простите за фомильярность) срок давности всё же имеет значение, если конечно Вы не бывший оберштурбанфюрер какой нить...
Уважаемый, Вы, как и Всеволод (что порождает предсказуемые подозрения в Вашей ангажированности, если не аффилированности в вопросе) или сознательно отказываетесь вникать в предоставленные мной доводы и доказательства, или день у Вас был длинным и что-то ускользнуло из поля зрения уставшего «бывшего сыскаря»…
Мой текст был выстроен так, чтобы суть претензий была максимально ясна и подкреплена достаточным количеством визуального материала, который, судя по всему, даже у Вас не вызывает сомнений.
Кроме того, полагая, что плохой мир лучше хорошей войны, я недвусмысленно давал Всеволоду понять, что вполне допускаю его добросовестное заблуждение, предлагал ему совместную проверку часов и в случае его ошибки, признать ее, сохранив тем самым лицо, не ставя под удар свой бизнес на форуме.

В итоге, что мы имеем в сухом остатке?
Все Ваши претензии и безосновательные подозрения сводятся к сроку давности, недостаточному количеству моих сообщений на форуме, да к возрасту, который не является гарантией честности.
Ну и еще, не делающее Вам чести и унижающее Вас в первую очередь, а в Вашем лице всех работников полиции, откровение о профессиональном отношении к жертвам насилия.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vse1.1.jpg
Просмотров: 439
Размер:	374.0 Кб
ID:	2726787   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vse 1.2.jpg
Просмотров: 391
Размер:	196.9 Кб
ID:	2726788   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vse1.jpg
Просмотров: 619
Размер:	234.1 Кб
ID:	2726789   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vse2.jpg
Просмотров: 539
Размер:	220.7 Кб
ID:	2726790   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vse3.jpg
Просмотров: 526
Размер:	226.6 Кб
ID:	2726791  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! GALSER за это сообщение:
Alcohol Kills (11.10.2019), cattuss (15.10.2019), gabik (06.10.2019), madsound (06.11.2019), Robinhoodoff (07.10.2019), Ronin (08.11.2019), untitled (16.10.2019), VestaV (07.10.2019)
  #52  
Старый 06.10.2019, 21:59
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
А как по фото опять определили фейк?
Ну сколько раз уже надо местным экспертам здесь облажаться, чтобы понять что по фото хорошие современные подделки от оригинала отличить невозможно?
Интересоваться, смотреть фото, читать, и можно определять ). Как любое другое учение ).
Что то возможно, что то нет. В данном случае - было возможно.
Не знаю о каких местных экспертах, участвовавших в этой теме, Вы говорите, и кто из них успел тут облажаться.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Ничего не напоминает? Конец 30-х годов там? Нет?
Мне нет. Если Вы считаете, что наказали неправильно, в первом посте есть фотографии из объявления, докажите что на них оригинальные часы. Займитесь, полезное дело, может сможете и Вы быть экспертом и отличить по фотографии фейк от оригинала.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
GALSER (06.10.2019), VestaV (07.10.2019)
  #53  
Старый 06.10.2019, 22:02
GALSER GALSER вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Болшево (Московская область)
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Завершая тему.

Просмотрев статистику продаж Sevastop, хочу сказать, что я и теперь не настаиваю на его злом умысле и мне действительно очень жаль, что он не смог адекватно отреагировать на ситуацию.

Но, если Всеволод найдет в себе силы признать ошибку и аннулировать сделку, я готов буду ходатайствовать за него перед администрацией форума для снятия баллов и его разблокировки.

В любом случае, благодарю всех неравнодушных форумчан за поддержку.

Всем точного хода и поменьше недоразумений!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! GALSER за это сообщение:
gabik (06.10.2019), Ronin (08.11.2019), VestaV (07.10.2019)
  #54  
Старый 06.10.2019, 22:04
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GALSER Посмотреть сообщение
Завершая тему.

Просмотрев статистику продаж Sevastop, хочу сказать, что я и теперь не настаиваю на его злом умысле и мне действительно очень жаль, что он не смог адекватно отреагировать на ситуацию.

Но, если Всеволод найдет в себе силы признать ошибку и аннулировать сделку, я готов буду ходатайствовать за него перед администрацией форума для снятия баллов и его разблокировки.
Тоже так считаю.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
Alcohol Kills (11.10.2019), GALSER (06.10.2019)
  #55  
Старый 06.10.2019, 22:13
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UUPS Посмотреть сообщение
Для сыскаря и его реальных пробелов в Упк РФ.
Срок давности-это нереабилитирующее основание.
И истечение срока давности не дает оснований доя отказа в возбуждении УД.
Пишется заява-возбуждается УД-предъявляется обвинение-направляется в суд-судья выносит приговор и тут же освобождает от ответственности в связи с истечением срока давности. Но в ИЦ человек висит как судимый.
Я какие то откровения доя Вас пишу? это правоприменительная практика в сегодняшней России.
А то, чем занимались Вы, спроваживая терпил-укрывательство преступлений. Как то так.
Ну да наверное. Тем кто писал методички конечно виднее там в штабах. Наши парни в розыске методичек не то что не писали, но и никогда не читали всю эту штабную лабуду.

Данный случай вообще не тянет ни на какое мошенничество. И Вы это сами прекрасно понимаете.
Речь идёт о невозможности доказывания сейчас не то что умысла продавца на продажу фейка, но даже самого факта идентификации Этих часов , тем, полтора года назад, как одних и тех же часов.

П.с. Вы нестолько сейчас далеки от правоприменительной практики МВД В России на "земле" что спорить с Вами даже смысла нет.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.10.2019, 22:24
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UUPS Посмотреть сообщение
Чувствуется, чувствуется ментовская школа спроваживания потерпевших извините, что усомнился! И самое страшное, что Вам абсолютно плевать кража это велосипеда или изнасилование. Противно!
ну вот ))) договорились))).

Владимир (Push75), на фото в объявлении фейк. Объявление было закрыто и написано что часы проданы (т.е. фейк продан). Что Вам ещё надо?
Или думает что в объявлении были фото фейка, а по факту продавец продал оригинал?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.10.2019, 22:34
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
ну вот ))) договорились))).

Владимир (Push75), на фото в объявлении фейк. Объявление было закрыто и написано что часы проданы (т.е. фейк продан). Что Вам ещё надо?
Или думает что в объявлении были фото фейка, а по факту продавец продал оригинал?
Так это теперь установить невозможно, что именно там на самом деле продал полтора года назад продавец, какие часы получил покупатель, эти ли самые часы сейчас нам показывает тут топикстартер.
Продавец серьезно наказан, чтобы наказывать пожизненным баном, должны быть неопровержимые доказательства, не вызывающие ни у кого сомнения.
Это конечно частный ресурс и администрация форума поступает так, как им виднее со своей колокольни.
Но повторюсь: одного того что все знают и понимают что продавец продал подделку - МАЛО, должны быть доказательства, что те-проданные часы, это именно эти-сегодняшние часы.
Этого формально доказать невозможно уже, именно по причине прошедшего времени.
Знаете поговорку: "Не пойман-не вор", это именно тот случай.

П.С. Габик, Вы что, уже забыли что сами себе в подпись поставили? Ну посмотрите свой ролик то.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.10.2019, 22:39
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Продавец серьезно наказан, чтобы наказывать пожизненным баном, должны быть неопровержимые доказательства, не вызывающие ни у кого сомнения.
Зарегится с другого устройства, либо нескольких под разными и будет так же продавать...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
Dmitr (07.10.2019), VestaV (07.10.2019)
  #59  
Старый 06.10.2019, 22:40
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UUPS Посмотреть сообщение
Чувствуется, чувствуется ментовская школа спроваживания потерпевших извините, что усомнился! И самое страшное, что Вам абсолютно плевать кража это велосипеда или изнасилование. Противно!
Нет, не плевать. Ошибаетесь. Я кстати больше наркотой занимался, изнасилования вообще не моя специфика, а вот кражи были, да.
Но чтоб меня огульно в чём то обвинять, надо меня знать. Вы меня не знаете вовсе, но выводы свои уже сделали.
"Терпил" не спроваживал, но всегда руководствовался не одним лишь УК/УПК, но и принципами разумности. Не в компьютерной реальности живем, а среди людей. Люди бывают разные и случаи с ним тоже.
Так что Вы мягко говоря сильно заблуждаетесь насчет моей бывшей профессиональной деятельности.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.10.2019, 22:42
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Так это теперь установить невозможно, что именно там на самом деле продал полтора года назад продавец, какие часы получил покупатель, эти ли самые часы сейчас нам показывает тут топикстартер.
Продавец серьезно наказан, чтобы наказывать пожизненным баном, должны быть неопровержимые доказательства, не вызывающие ни у кого сомнения.
Это конечно частный ресурс и администрация форума поступает так, как им виднее со своей колокольни.
Но повторюсь: одного того что все знают и понимают что продавец продал подделку - МАЛО, должны быть доказательства, что те-проданные часы, это именно эти-сегодняшние часы.
Этого формально доказать невозможно уже, именно по причине прошедшего времени.
Знаете поговорку: "Не пойман-не вор", это именно тот случай.

П.С. Габик, Вы что, уже забыли что сами себе в подпись поставили? Ну посмотрите свой ролик то.
Вы издеваетесь? )))
Как не пойман? Пойман.
В объявлении фейк, Вы это понимаете?) За это уже ... не помню, 5 что-ли баллов. Остальные 6, видимо за нежелание отменить сделку.

Ладно, есть ещё вариант.
По зарубке на безеле понятно что часы одни и те же. Они находятся у ТС-а. Возможно и ТС, и я, и модератор давший баллы - идиоты, и ничего не понимаем в часах. Тогда продавец должен взять эти часы (фиг с ним, хотя бы корпус, допустим что механизм ТС подменил ), отнести их в сертифицированный сервис, получить заключение что это оригинал, и утереть всем тут нос. По-моему отличный вариант. ТС ещё обещал денег дать, если это так.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
GALSER (06.10.2019), Robinhoodoff (07.10.2019), VestaV (07.10.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто работал с этим продавцом? bbar Электроника 18 06.08.2019 07:56
Отзыв о работе с продавцом Paulin Golf3 Отзывы и рекомендации на Маркете 0 03.11.2018 13:34
Коллеги, помогите разобраться с продавцом Rom Joker Черный список 16 17.04.2018 12:14
Недоразумение между покупателем и продавцом. Прошу совета. abramov1 Отзывы и рекомендации на Маркете 76 17.05.2013 11:12


Часовой пояс UTC +3, время: 19:22.