g9400 vs gw3000 vs prg500 - крутизна за счет удобства? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 22.02.2018, 15:49
Аватар для Notgreedy
Notgreedy Notgreedy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область.
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 16,960
Поблагодарили 4,796 раз(а) в 950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nicesun Посмотреть сообщение
Где вы смотрите то?)На Ебее только что посмотрел,ценники за Капы(без ремня),на 9400 начинаются от 1300 руб за оригинал.На 5600 от 1100 руб за оригинал
Где продают Оригиналы, Здесь https://injapan.ru/search/do.html?query=+Casio+DW-5600&
__________________
Лучше быть, голодным Гурманом-чем сытым дерьмоедом.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.02.2018, 00:13
Аватар для Notgreedy
Notgreedy Notgreedy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область.
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 16,960
Поблагодарили 4,796 раз(а) в 950 сообщениях
Эти капы от пластиковых корпусов,не для стальных.
https://www.ebay.com/itm/Bezel-dorig...8AAOSwsGhagR16
https://www.ebay.com/itm/CASIO-G-Sho...EAAOSwIgNXl1h-
https://www.ebay.com/itm/CASIO-Origi...AAAOSwihJZ5Bwx
https://www.ebay.com/itm/CASIO-Origi...oAAOSwxXBZeoMv
и все равно садится Не как родной.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600.jpg
Просмотров: 84
Размер:	355.6 Кб
ID:	2108211  
__________________
Лучше быть, голодным Гурманом-чем сытым дерьмоедом.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.02.2018, 19:21
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от magnitchik Посмотреть сообщение
Да все я верно понял) Укрепляющая фольга - это трогательно, но не убедительно: было бы так, укрепляли бы слабые места в районе ушек. А не стали бы резать безель-чехол в "типа грязевых" и, казалось бы, герметичных часах ради демонстрации этой фольги в том есте, где пластик никогда не ломался. Мне тоже нравились мудманы 9000, но после раборки и чистки мусора под безелем и нижним чехлом, я понял что это пустышка. 5600- честнее по всем понятиям. Удобство 9000 - тоже вызывает смомнения, т.к. кнопки на них жесткие, пользоваться неудобно. Это все знают, как баг мудмана, я тоже как и многие, варил безель - толку ноль=) Кнопки - жесткие. Что еще? надпись - дуал иллюминатор? - круто наверно, но реальной пользы нету. Без обид, но 9000 - это по сути 5600 но в крутом кричащем корпусе, с "решенной" выдуманной проблемой насчет грязи. Чего в них Вы нашли честного - не понимаю. Честные - это 5000. Максимально простые, без лишнего соляра, без мешающего второго времени и прочей лабуды. И ушки тут не сломаешь, честная сталь с многоразовой завинчивающейся крышкой. Но они скучные=) Потому 9400 - очень удачные шоки, и никак они не дешевые, а уж слышать про их экономию в сравнении с 9000 - вообще странно: по функционалу спорить бессмысленно, материал безеля и ремня на порядок лучше чем у 9000 (что очевидно, 9000 - бюджетник, а 9400 - цифровой флагман), эталонные по удобству стальные кнопки, продуманная эргономика интерфейса. Да, там уже про интерфейс можно говорить=), т.к. фунционала - выше крыши, и он не напрягает. Единственная фича, за которую может зацепиться тру шоковод - диодный свет. Но диод экономичнее, и не напрягает, и читаемость - осталась отличная. И это просто "новая" технология, зачем дорогой и древний люминесцент, когда есть дешевые и яркие леды. Где там намеки на экономию - поясните? По моему они 100% стоят своих денег, к слову, не таких уж больших, они не дороже морально устаревших у уступающих по функционалу 9200 и 9300.

Теперь по самой теме=) неделю ношу этот авиатор 3000, распробовал и вобщем полюбил очень эти часы. РАДУЮТ как ребенка=), не пойму почему. Кнопки - тут лишние, почти не жму, толку ноль, и от мелких стрелочек - тоже толку ноль, но они тупо красивые, в них вся изюминка, часы как то трехмерно выглядят, к оранжевому ремню и цвестотому циферу это очень подоходит. Расслабил ремешок, чтоб с курткой не мешались, и как то удобно все стало. Сидят незаметно, легкие для своего крупного вида, читаемость днем хорошая: лучше чем ожидал, люма хвататет до утра, из интереса проверял.
А по началу продавать хотел. Непривычные для меня часы, непохожие на обычные джишоки, но позитивные. Не надо их по меркам г5000-9000 пытаться оценивать - другая лига, чтоли=)
Я вот тоже не понимаю, когда придираются в 9000-ым. Я тоже их полностью разбирал и понимаю из чего они состоят. Могу с уверенностью сказать, что они куда лучше 5600, у которых плывуны появляются на дисплее, если сильно нажать на стекло. Для своего времени и те и те были хорошими моделями и сейчас уделывают многие модели, не говоря уже о других брендах часов с псевдо-ударозащитой. 5600 как и 5000 - они тонкие и они для города, это их среда. 9000-ые были созданы изначально для ралли и защищены от пыли и грязи в первую очередь, но никто не обещал абсолютную грязезащиту. И если бы 5600 набрали грязи по самые уши в области кнопок, от чего те бы перестали нажиматься, 9000-ые отводят в сторону большую часть мессива от кнопок и задней крышки. По поводу кнопок - я уже писал на форуме в соответствующей теме по разборке часов, что у 9000-х спустя несколько лет надо снимать рант, обмазать силиконом и оставить так на несколько дней - тогда они становятся мягче новых и ничего не рвётся. У моих 9000-х предыдущий владелец вообще плавал в них в солёном море, нажимал кнопки под водой, при этом после обработки кнопки стали легко нажиматься и ничего не рвётся в области кнопок.
9400 - это вообще другая стихия и другое направление в Master of G. И там и там один и тот же полиуретан, винтами крепится ремешок, металл для декораций; разница в наборе дополнительных функций, типе подсветки и размере. Кому нужны только часы, но компактные и с грязезащитой - берут 9000-ые.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.02.2018, 20:19
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,742 раз(а) в 1,646 сообщениях
имхо:
Как я понял первый пост темы - это рассуждения на тему упрощения и надобности того или иного в реальной жизни.
Не считал сколько у меня было пунктов, но я так дошёл до свотч.
В конце рассуждений: тикают на всё комнату, ну да ладно зачем они в спальне?!
Отсутствует люм? Да я редко и не долго бываю в кромешной темноте. А так даже ночью блик можно найти.
Одно что может удержать - это дизайн, это то что часы банально нравятся, это даже незаметная мелочь, свистелочка без которой часы для тебя уже не часы.
И ещё. Это самое "нравится" обязательно должно перевешивать неудобства связанные с ноской часов на запястье.
У меня же пока запястье пустует, бездатые свотчи лежат на полке - оказалось, что вот не могу без даты, неинтересно носить и всё тут.
Если уж хотите найти те самые часы - ищите сердцем, оно иногда лукаво, но знает нас очень хорошо!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
sergei 198 (23.02.2018)
  #76  
Старый 14.03.2018, 23:05
Аватар для magnitchik
magnitchik magnitchik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: russia moscow
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 380 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
Я вот тоже не понимаю, когда придираются в 9000-ым. Я тоже их полностью разбирал и понимаю из чего они состоят. Могу с уверенностью сказать, что они куда лучше 5600, у которых плывуны появляются на дисплее, если сильно нажать на стекло. Кому нужны только часы, но компактные и с грязезащитой - берут 9000-ые.
А какие придирки? Просто ряд фактов, после которых 9000 переходят в ряд, как бы мягко сказать, не совсем честных джишоков. 5600 - недорогие, но честные работяги без амбиций. 9000 - проктически тот же базовый функционал но уже с заявкой на какие то особые свойства, которых нету. Тут все условно и дело восприятия, но дырки на безеле ради наблюдения фольги - имитатора металла меня сильно удручают=) Жесткие кнопки - не удобны. Перспектива регулрной разборки для мойки - тоже не радует. Вобщем, глядя на 9000 я четко вижу теперь фольгу в просветах безеля и представляю волосы с пылью под нижней резинкой) С 5600 - никаких вопросов нет вообще. Тем более что 5600 есть и в варианте с солнышком и в стали (5000), что вобще особый момент.
Кстати, все "фишки" 9000 присутствуют и у райзмана 9200. Те же дырки на безеле для наблюдения пластиковой вставки под серебрянку, тот же мусор под нижней резинкой. И вдобавок, имитатор видимого куска "стального" сенсора на безеле - тоже алюминиевая пластинка приклеена.
Может я придираюсь, но на относительно недорогих часах, купленных для тяжелых условий работы, все эти рюшечки и украшательства, особенно ложные, и тем более вредные для надежности - это странно. У касио много серий глупых "поддельных" часов, дешевых аналогов и шоков и протреков, сам на такие попал по неопытности. Но вдвойне обломно попадать на те же самые приемы в джишоках флагманской серии. Фэйковые болты на безеле - из той же песни, хотя к ним все привыкли=) Они хоть безель придерживают, можно так их объяснять.

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
имхо:
Как я понял первый пост темы - это рассуждения на тему упрощения и надобности того или иного в реальной жизни.
Если уж хотите найти те самые часы - ищите сердцем, оно иногда лукаво, но знает нас очень хорошо!
Так в том то и дело, что хотелось бы иметь одни суперуниверсальные часы. Есть ряд фишек, которые оценил, и как бы там часы не радовали сердце или глаз, но частенько внезапно упираешься в отстутсвие уже привычного секундомера, или той же подсветки. А после джишока все часы вобще кажутся неполноценными и хлипкими. Вот и приходится пяток разных носить=)
__________________
LMX 1828, LMX 3081.BO, DBC-62, G-5600, DW-5600,DW-5030С, G-100, SGW-400, PRG-510, G-9000, G-9200, G-9400, GW-3000=)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! magnitchik за это сообщение:
krasnopyourov (19.07.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слетело время на gw3000 freezed93 Casio 1 19.04.2012 18:31
Що, опять! (для удобства посетителей Евро 2012) yanch Офтопик 7 12.04.2012 12:09
GW3000 встали. посоветуйте чего нибудь:( DanOng Casio 14 07.03.2012 20:26
Составляющие мужского шарма .В чем крутизна Мужчины? Мэлмэл Офтопик 35 25.07.2010 01:13
Для удобства пользователей. СлонА Seiko 15 14.02.2010 16:28


Часовой пояс UTC +3, время: 16:06.