Собирался купить Rolex - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 24.07.2013, 09:53
sabay sabay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 679 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Molchanoff Посмотреть сообщение
Уважаемый Celentano. Я хотел бы не много отступить от часовой темы и коснуться автомобильной.
В 2011 году я собрался купить автомобиль. Главный критерий для себя определил следующий - автомобиль должен здОрово рулиться и дарить мне удовольствие от вождения. В итоге за 4 месяца провел около 30 тест-драйвов, перепробовав практически все седаны D, E класса и кроссоверы. В итоге купил Subaru Outback с довольно посредственным дизайном, жестким пластиком, отсутствием монитора в салоне, ... Но автомобиль поразил лично меня - благородной управляемостью, безупречной эргономикой, реальной универсальностью. За 2 года рулежки, я ни дня не сожалел о покупке, а продолжаю ежедневно кайфовать и радоваться, что купил Subaru...Какой мотив был у меня при покупке??? Произвести впечатление на окружающих? Абсолютно нет, так как за бюджет под 2 млн. руб. можно было купить более премиальный бренд....
К чему это я все пишу? А к тому, что мотивы покупки у различных людей разные. Одни хотят производить впечатление на окружающий, другие производить впечатление на себя. Я принадлежу ко вторым.
По ГС ситуация похожая. Человек покупает ВЕЩЬ с набором важных для себя качеств - надежность, спокойный, строгий и благородный дизайн, великолепная точность. Такие часы покупаются для себя. И как показывает форум, практически никогда владелец с ними не расстается.
Тоже отвлекусь от часовой темы. У Вас Субару 3,6? Там еще и трансмиссия по другому решена, нежели в 2,5. Едит автомобиль на значительно большие деньги, чем стоит. А дизайн посредственный, даже безликий. Но я в Вашем выборе солидарен- отличный автомобиль! Мне тоже нравится. И действительно есть что-то от ГрандСейки. Только ГС красивее. Спасибо за понимание.
А часы, ГС, мне нравятся все больше. Вот оно - удовольствие за рулем
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 24.07.2013, 10:44
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
тут иной раз фото рола предыдущих поколений выставят - страх и ненависть в ласвегасе. Однако, была фотка ГС модели десяти летней или более, там тоже по отделке топор и кирпич.
Предвзятых или косоруких фотографов всегда хватало.Однако вывод простой , большинство "ценителей прекрасного" только по картинкам жизнь и познают ,зато порассуждать на эти темы ,тут они первые.Как выяснили психологи ,подобные вещи начинают происходить с детства ,когда подростки обвешивают свои комнаты фотографиями девушек из "Плейбоя" и тихо "вздыхают" по ним.Большинство проходит этот период "воздыханий" безболезненно ,но некоторые ,так и остаются жить в этих безответных чувствах и именно они становятся самыми "крупными спецами" по оценке вещей и женщин по фото.
П.С. Да вообще ,немного непонятно ,что это за тенденция такая возникает в последнее время.Купил человек отличные часы ,опубликовал свои ощущения от покупки ,в профильной ветке (не в ветке Омега).И тут появляются "доброхоты" пытающиеся испортить ему настроение и чувство радости от отличной вещи.Какме-то ссылки на десятилетние фото ГС-ов с косяками и т.д. и т.п.
Неймётся ,чешется в одном месте ? Так надо пойти и почесать дома ,на фото ,а не чесать здесь то ,что большинству ценителей ГС не доставляет никакой радости.
П.П.С. (верхний абзац не к Андрею и Евгению)
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Dabb (24.12.2016), Den kelevra (24.07.2013), Hanni (18.09.2013), ilya 82 (30.07.2013), Ilyalb (24.07.2013), Mity (25.07.2013), torbich (24.07.2013)
  #143  
Старый 24.07.2013, 11:28
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Предвзятых или косоруких фотографов всегда хватало.
Я бы понял этот накат, если бы вы чего-то из себя представляли, как фотограф. Но в этой фразе, например, в рамках данной темы, я вижу наезд на уважаемого babangida, который лично сделал множество подробных и красивых фото ГС, которые даже ваша любимая рыба признает настоящими ГС. Так что, вам ли судить?
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
немного непонятно ,что это за тенденция такая возникает в последнее время.Купил человек отличные часы ,опубликовал свои ощущения от покупки ,в профильной ветке (не в ветке Омега).И тут появляются "доброхоты" пытающиеся испортить ему настроение и чувство радости от отличной вещи.
Как раз ваши негодуэ понять легко, вы в любой теме, где речь заходит о японских часах любого бюджета, замечательно пользуете данный вам административный функционал.
Когда человек сделал сравнение на словах, с применением гротеска, вроде "на голову", "на километр", "как долуны пешком", некоторые, в том числе и я, предложили сделать сравнение в фото, чтобы мы увидели это воотчую. Причем, в данном случае, когда ТС покажет свои ГС с т.з. заинтересованного лица, что легко будет проверить темой, которую я указывал, вы ни звука не издадите. Типа, так надо, так правильно и так справедливо. У вас на стене постеров ММ с открытой тыльной крышкой не висит?
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Неймётся ,чешется в одном месте ? Так надо пойти и почесать дома ,на фото ,а не чесать здесь то ,что большинству ценителей ГС не доставляет никакой радости.
А оборотную сторону медали не чесали? К себе примерьте. Не нравится сравнение в фото - надо сидеть дома и в офлайне тихо почесывать на картинки самурайских серий. Когда у Ролекса вышел новый Саб, форумчане начали обсуждать именно дизайн, и ничего, никто никого никуда не слал, психоанализом по фотографии не занимался. Когда вышел АТ-кастрат у Омеги, форумчане хором его обложили, и никто особо не парился за высокие идеалы Омеги. А как про Сейку, или упаси, про ГС, начинается аргументированный спор, причем аргументированный в фото, так сразу летят тапки, все фотографы вдруг кривые, по картинкам судят, итд. В себе бы разобраться сначала попробовали.

Ждем детального фото-обзора. ТС своим часам рад, фото должны получиться, не смотря на карканья некоторых.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 24.07.2013, 11:31
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
.Однако вывод простой , большинство "ценителей прекрасного" только по картинкам жизнь и познают
...при том по картинкам весьма скверного качества

есть тема на форуме http://forum.watch.ru/showthread.php?t=130046,
в которой о качестве отделки судили не по пустым разглагольствованиям праздных
болтунов, а по результатам макро-фото поверхностей реальных часов, и
ГС в данном конкурсе оказалась на голову выше своих швисовских конкурентов
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Саня за это сообщение:
Den kelevra (24.07.2013), Ilyalb (24.07.2013), tapoka (24.07.2013)
  #145  
Старый 24.07.2013, 11:48
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
У вас на стене постеров ММ с открытой тыльной крышкой не висит?
Ещё раз подтверждает полную безграмотность некоторых ,пытающихся рассуждать и делать выводы по картинкам ,о вещах ,которых в руках и недержали.
Нет у ММ тыльной крышки!

Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Но в этой фразе, например, в рамках данной темы, я вижу наезд на уважаемого babangida
В этой фразе "Предвзятых или косоруких фотографов всегда хватало."???
Ну тогда понятна Ваша реакция. Постараюсь больше не употреблять фразы типа " Сопливый познаватель жизни по фотографиям ,возомнивший себя "специалистом по дизайну"",а то Вы на свой счёт ещё примете.
Не надо видеть козни строящиеся против Вас ,когда их нет и в помине. Надо снижать самооценку.
Да и на личности ,в отличии от вас ,я нигде не переходил.Как говорил один известный дерматолог "Каждый прыщ ,при поднесении рук к к лицу ,считает ,что будут давить именно его ,а ведь на самом деле ,человек просто хочет поправить причёску!"(с)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Dabb (24.12.2016), ilya 82 (30.07.2013), Ilyalb (24.07.2013), Keytujd (24.07.2013), Mity (25.07.2013), Саня (24.07.2013)
  #146  
Старый 24.07.2013, 12:19
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Пфф, прямо магуро во власти, если одним словом. Я вообще не к вам обращался до того. Троллить со включеним авторства в цитату, а после отпираться, что не к этому автору обращаетесь - ваш конек. Утомили. Досвиданья.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 24.07.2013, 12:31
sabay sabay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 679 раз(а) в 139 сообщениях
Ребята, давайте жить дружно(с)

Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение

Ждем детального фото-обзора. ТС своим часам рад, фото должны получиться, не смотря на карканья некоторых.
Будет. Но позже. Заказал помощь друга.
Сделаем усе в лучшем виде(с)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! sabay за это сообщение:
bambi (24.07.2013), FreeezzzZ (24.07.2013), gromm (24.07.2013), timesword (27.07.2013), V.Nevsky (03.09.2013), Спецправо (25.07.2013)
  #148  
Старый 24.07.2013, 13:02
Аватар для vshmatkov
vshmatkov vshmatkov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 574 раз(а) в 200 сообщениях
Такая хорошая интересная тема была, а скатилась к холивару с руганью А вроде все взрослые люди!


По теме - гранд сейко это серьезные часы, уровень качества очень высок. У них есть свой стиль, который не всем по вкусу, но о вкусах не спорят (как мы тут очень напрасно делаем)

Кстати респект топикстартеру sabay за то что в ужасе не убежал от форума когда увидел ответы в теме, а спокойно продолжает общение. Человек хотел поделиться радостью и рассказать о часах, а тут такое. Причем он же не наезжал на другие часовые марки и уж тем более на тех кто купил себе часы этих марок

Цитата:
Сообщение от sabay Посмотреть сообщение
Сделаем усе в лучшем виде(с)
ждем проф.фото!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vshmatkov за это сообщение:
Ilyalb (24.07.2013)
  #149  
Старый 24.07.2013, 14:46
Аватар для Sk555
Sk555 Sk555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Norge
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 225 раз(а) в 81 сообщениях
Топикстартеру - искренние поздравления!
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
...но разговор тут пошел про некую "брендовую составляющую"
У меня сотрудник, имеющий очень плохое зрение, бренд SEIKO знает прекрасно, ибо за бешеные деньги заказывает линзы к очкам ("-8,5", кажется, - больше никто, вроде, таких не делает). А про ROLEX знает только, что это "понты для толстосумов" Кстати, среди "очкариков" бренд SEIKO ценится покруче, чем ROLEX среди часолюбов - имхо, из личного опыта.
После Сейки (обычной, не ГС), я не могу носить механические часы с запасом хода меньше 50 часов. То есть, практически всю бюджетную швейцарию на ЕТА и производных. Да, у ROLEX тоже 50 часов. Когда они будут делать часы менее "блескучие", - посмотрю в ту сторону, - часы изнутри хорошие

Ну, и как владелец множества разнообразных часов, могу отметить: КАЧЕСТВО браслета, отделки, циферблата определённая категория людей мгновенно "срисовывает" и делает выводы, - в часовых брендах они, обычно, не сильны. Один такой "ценитель" пришёл с вопросом, когда я браслет SEIKO на работе укорачивал. На столе лежали SWATCH IRON (кварц, выставлял время на новых часах), IWC Portofino (с руки снял), SEIKO свежекупленная, за $500. По цене посетитель часы разместил так:
1) SWATCH - "бохато выглядят, хорошая отделка";
2) SEIKO - "видно, что весчь";
3) IWC - "эти какие-то никакие"

А мне вот фото чёрного циферблата Сейки из начала темы спать не дают... Надо брать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sk555 за это сообщение:
Therion (24.07.2013)
  #150  
Старый 24.07.2013, 14:50
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,708 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sk555 Посмотреть сообщение
Кстати, среди "очкариков" бренд SEIKO ценится покруче, чем ROLEX среди часолюбов
Это да, ещё есть Rodenstock который преимущественно "понты для толстосумов")
Извиняюсь за оффтоп.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Daytona (Где купить?) GF09 Rolex 44 19.02.2013 01:15
Где дешевле купить Rolex? vitus1988 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 4 14.09.2011 09:47
Где купить Rolex в Киеве? MALIK901 Rolex 9 26.07.2011 19:24
Где купить Rolex в Риме? Nik45 Rolex 43 28.03.2011 10:45
Давно собирался стать Джеймсом Бондом=) Incognitus Omega 24 11.11.2010 13:45


Часовой пояс UTC +3, время: 18:07.